Женская логика против мужской

Когда я работала в развлекательном комплексе, у нас на рецепции стояло 3 компа: главный для управления аппаратами и кассой, вторичный для подстрахуя в управлении (не работал, если главный выкл ну и не имел доступа к кассе) и ещё один на музло и ВКонтакте посидеть. В какой-то момент на главном компе монитор (или его кабель) начал умирать, что проявлялось в миганиях при запуске. Сначала это длилось минуту, потом две и за месяц время прогревания увеличилось до 30 минут плюс/минус. Всех это бесило, ибо перед началом работы необходимо было перезапускать серваки (5-7 минут), врубать кассу и т.д., а из-за монитора приходилось рабочий день начинать почти на час раньше, особенно бесило, когда были запланированы корпоративы с самого открытия. Лень - двигатель прогресса и, дабы по утрам подольше спать, я выписала себе на листочек "карту" слепого запуска рабочей программы и перезапуска серваков: включить комп, через 2 минуты жмём таб, вниз, вниз, вправо, энтер, ещё через 2 минуты таб, вправо, вправо, бла бла и вот уже серваки пошли жужжать, можно спокойно сваливать курить. В общем, к началу большого корпоратива в нашем ТЦ, я могла провернуть все эти манипуляции закрытыми глазами, чем и планировала выпендриться перед старшим механиком, который должен был проверить работоспособность всего нашего оборудования.
- Что это за хрень? - спросил механ, тыча в моргающий монитор
- Он нагреется и будет нормально работать. У меня всё под контролем, сейчас перезапущу серваки и го курить - сказала я и занесла руку над клавиатурой, представляя как сейчас механ офигеет и восхитится моей гениальностью в решении этой проблемы.
- Ага, ок - ответил он и поменял местами мониторы главного и вторичного компов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
915
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, я все ждала, когда же наконец догадаются поменять мониторы
раскрыть ветку (43)
667
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Намек на " самому себе проблему создать и героически ее решить" ваш Кеп.

316
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прокладка между монитором и клавиатурой

раскрыть ветку (7)
74
Автор поста оценил этот комментарий

мб монитором и стулом?)

раскрыть ветку (5)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Стул это заземление
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спинкой стула
Автор поста оценил этот комментарий

Между ушами.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это не логика. Это "узкомыслие"

18
Автор поста оценил этот комментарий
Женская логика тут действительно ни при чем. Все дело в природе. Женская природа к проблеме приспосабливается. Мужская - решает
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то странная у вас логика на этот счёт)) я бы подумала о том, чтобы просто поменять мониторы, а не тыкать каждый раз какую-то фигню
189
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так то простым работникам не положено. Даже если совсем не работает и знаешь как починить. Останавливай работу, звони техникам, сиди жди. У меня так мать на полдня закрывала аптеку когда мышь на кассе вырубилась. Хотя можно было с не кассового терминала переставить. Но не положено, говна потом не оберёшься)
раскрыть ветку (10)
150
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, на протяжении всего этого времени, данная проблема озвучивалась механикам (в чьей зоне ответственности была вся техника на нашем этаже) и администрации. Первые говорили, что нужно выбивать из хозяев новый монитор, администрация отвечала "Сейчас всё работает? Открылись вовремя? Не вижу проблем". С таким подходом начальства, как вы понимаете, ломалось что-то очень часто и каждый день приходилось выворачиваться и решать очередной трындец, так что неудивительно, что самое банальное решение проплыло мимо меня)
раскрыть ветку (8)
122
Автор поста оценил этот комментарий

так открылись бы не вовремя, приходить на работу раньше оговоренного в договоре времени-то зачем?

21
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно вы отчеты составляете. Надо было говорить, что вообще перестал включаться, а как начальство прийдет посмотреть - пожалуйста, мигает, работать нельзя. А что через полчаса работает нормально - им знать этого не нужно

41
Автор поста оценил этот комментарий

с женкой логикой ничего общего, в этой истории события как если бы кто-то решил лечить зуб через анальное отверстие, это сугубо личная "антисмекалка")

5
Автор поста оценил этот комментарий

Поменять кондики в плате

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или новый монитор в подвале собрать.

10
Автор поста оценил этот комментарий

В очередной раз хорошая история выходит "боком" автору. Не обращайте внимания - "задним числом" все умные, прямо гении. Спасибо за рассказ.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, это есть проявление женской логики, подстраиваться под обстоятельства или людей. Мужская логика больше ориентирована решение проблемы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Логика у всех одинаковая. А пост не про логику вообще.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Звонить, несомненно, надо. Только сразу. И любой техник скажет проверить кабель(самая очевидная причина - его слегка вырвали из гнезда), затем перезагрузить компьютер с кнопки, а затем уточнит, есть ли возможность временно переткнуть мышь.  Если сотрудник не притворяется валенком, проблема будет решена в течении 10 минут. Запасную завезут при ближайшей возможности, обычно в течении дня. Если объект совсем далеко, могут кому-то из местных поручить купить мышь.

Техники ведь обычно не от лени сразу не едут, а потому что у них дофига работы и ехать на удаленный объект, чтобы завести мышку сожрет кучу времени, которого и так не хватает. Поэтому любая удаленная проблема, которую можно решить по телефону, должна быть решена по телефону. И чем дальше объект - тем тверже это правило.

Чтобы сидеть полдня, нужно не дозвониться до техников вообще, строить из себя дебила со справкой, ну или дебилы со справкой должны сидеть в тех отделе.  Потому что ситуация типовая.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Как это, они боялись что у них иконки на рабочем столе останутся на не рабочем мониторе!
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ага! И ВКшечку по полчаса грузить???
раскрыть ветку (8)
43
Автор поста оценил этот комментарий

ВК с третьего компа, а поменяли мониторы вторичного и главного.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я всё ждал, когда додумаются поменять конденсаторы в мониторе)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я не ждал, я по умолчанию считал, что уже обращались по замене монитора, и им зажопили менять, а остальные запрещено. вот додумал плин.хотя прочитав коммент ниже, увидел что почти так и есть))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, что он кабель подоткнёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я в начале оправдал это несоответствием видеовыходов, vga/dvi и встроенные видяхи...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку