Женская логика против мужской

Когда я работала в развлекательном комплексе, у нас на рецепции стояло 3 компа: главный для управления аппаратами и кассой, вторичный для подстрахуя в управлении (не работал, если главный выкл ну и не имел доступа к кассе) и ещё один на музло и ВКонтакте посидеть. В какой-то момент на главном компе монитор (или его кабель) начал умирать, что проявлялось в миганиях при запуске. Сначала это длилось минуту, потом две и за месяц время прогревания увеличилось до 30 минут плюс/минус. Всех это бесило, ибо перед началом работы необходимо было перезапускать серваки (5-7 минут), врубать кассу и т.д., а из-за монитора приходилось рабочий день начинать почти на час раньше, особенно бесило, когда были запланированы корпоративы с самого открытия. Лень - двигатель прогресса и, дабы по утрам подольше спать, я выписала себе на листочек "карту" слепого запуска рабочей программы и перезапуска серваков: включить комп, через 2 минуты жмём таб, вниз, вниз, вправо, энтер, ещё через 2 минуты таб, вправо, вправо, бла бла и вот уже серваки пошли жужжать, можно спокойно сваливать курить. В общем, к началу большого корпоратива в нашем ТЦ, я могла провернуть все эти манипуляции закрытыми глазами, чем и планировала выпендриться перед старшим механиком, который должен был проверить работоспособность всего нашего оборудования.
- Что это за хрень? - спросил механ, тыча в моргающий монитор
- Он нагреется и будет нормально работать. У меня всё под контролем, сейчас перезапущу серваки и го курить - сказала я и занесла руку над клавиатурой, представляя как сейчас механ офигеет и восхитится моей гениальностью в решении этой проблемы.
- Ага, ок - ответил он и поменял местами мониторы главного и вторичного компов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

В какой-то момент подумал, что пост будет про ahk (auto hot key)

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Этот вариант отвалился, тк данный функционал использовался только сисадмином, который заботливо всё запаролил)
раскрыть ветку (13)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

необходимо было перезапускать серваки

использовался только сисадмином

То есть в этой конторе любая собака может перезапустить СЕРВЕР? Тогда всё встаёт на свои места.

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вы узко мыслите или невнимательны. Я не в Газпроме работала, а в развлекательном комплексе и перезапускаемые мною серваки отвечали за работу дорожек боулинга.
Автор поста оценил этот комментарий

Все на много хуже, в этой конторе люди приходили раньше на час на работу, только для того, что бы из-за проблем с оборудованием, начать свою работу вовремя...У меня жена тоже устроилась в одну, правда гос конторку, там тоже ЛОХИ приходят на работу на 1-2ч раньше и уходят на 1-3ч позже, плюс работают в свой обеденный перерыв, так почти каждый день на протяжении 40 лет...Назвали мою жену бесчеловечной ибо она на обед ходит домой и приходит на работу к 9.00 и уходит в 18.00...

Автор поста оценил этот комментарий

а что вас удивляет? куча контор вообще без нормальных компов живут, без системы в целом

У меня знакомый купил в клинику компы, договорился с какой-то конторой, что они аж за 5000 р. в месяц будут его по телефону консультировать если что где-то сломается. В случае проблемы к ним приезжает мастер за 500 р. или около того. И это в дефолт-сити

Я попытался объяснить, что все нужно в электронный вид переводить, что у пациентов должна быть своя электронная карта, где все четко и ясно написано, указаны направления и прочее. Но людям на это фиолетово.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж ннадо сервер ставить, бд писать, потом ещё админа нанимать чтобы следил за всем этим делом, все эти расходы видимы для хозяина, в то время как профита с этого он не видит, потому что профит увидят только работники(врачи, которым будет меньше работы при заполнении бумажек)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

профит на деле есть, я пытался ему объяснить

Вот он мне нафигачил всяких разных диагностик, дали еще 2-3 пункта для исследования. Но он сказал, мол, сначала вот эту фигню попробуем, а потом те пункты. Где искать эти бумажки, я просто не знаю. Если они у меня, то их нет, если они в клинике, то их с трудом найдут

Дальше я ему говорил, что на каждый звонок надо реагировать. Я месяц пытался к ним на УЗИ щитовидки попасть, они с трудом держали связь со мной, не перезванивали.

Я ему говорю, мол, в фитнес-залах у манагеров база есть: Иванову звонили и он сказал, что у него есть абонемент в другом зале еще на 2 месяца--значит, перезвонить через 2 месяца

Петров хотел к нам скататься на гостевой визит, поэтому мы ему периодически напоминаем об этом

И ведь хозяин отнюдь не дурак, дурак бы клинику не открыл. Сложно сказать, что движет

В клинику Коновалова всегда было тяжело дозвониться, все время занято, звонишь по 5-10 минут. Экономят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Профит есть, понимание что профит будет для него ощутим - отсутствует, потому что для него это выглядет как потраться на оборудование, потраться на доп.работников, результат - сокращение работы имеющимся сотрудникам фирмы, а зп останется та же, и зачем ему это всё?
А может и чем то другим руководствуются, я хз, в любом случае ещё лет 20 люди будут готовы носится с горами бумажек туда сюда, потом поколение сменится окончательно на тех, кто либо получает все необходимую информацию в 2 клика, либо идёт в другую организацию, где ему предоставят нужную инфу в 2 клика

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это частники. У меня в каждой выписке в слове по 7 ошибок,то мне 130 лет,то даты перепутаны. Всем на все насрать. Видимо все это для внутреннего пользования. А в государственный ошибок нет , потому что врач 99% времени бумаги заполняет. Зато диагноз не может поставить.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

в государственных тоже ошибки бывают. В патологоанатомической экспертизе почему-то это считается нормой

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Делают, да. Но там фиг разберешь с их почерком))) А тут все на лицо (печатными). Эти же врачи притопали из бесплатных.
А вот он как раз должен всегда быть прав.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В государственной. Нет ошибок. Вы с какой планеты, болезный? В госполиклиниках косяк на косяке и косяком погоняет, иногда это убивает или доводит людей до предсмертного состояния, и так, что потом провинившегося врача не поймаешь и не накажешь. И знаю я это, блять, по личному опыту.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибок грамматических.
Автор поста оценил этот комментарий
AHK нормально работает и без прав администратора, если выполняются все те же команды, что вы выполняете вручную. По факту даже установка не требуется. Можно скомпилировать скрипт в исполняемый файл и добавить в автозапуск системы.
Автор поста оценил этот комментарий
А я подумал в какой-то момент, что ТС запилит таймер автозапуска, ан нет - оказалось показалось.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку