4687

Женская логика. Начало.

Вчера-позавчера был в командировке, понятно дело с ночевой. Младшая дочь уже говорит и замучала прям с утра маму вопросами: "А где папа? А когда вернется? Мне надо ему кое-что сказать!" - раз сто спросила. А жена в ватсап кучу видео отправила.

Так мило... Я ж её вечером укладываю и книжки читаю... Один пропуск и уже скучает...

Вхожу вечером. Бежит, руками машет, кричит: "Ура, ура, папа вернулся! Идём, папа, я тебе скажу кое-что."

Заводит в комнату и сообщает: "Папа, теперь ты меня вечером не укладывай и книжки не читай. Мама лучше читает. Я так ждала тебя, чтоб сказать..."

Ну... Да, мило, девочка растёт.

Дубликаты не найдены

98 комментариев

по актуальности
+349

Очень мило. А главное, что я вижу тут: большое доверие папе.  Это круто на самом деле.

раскрыть ветку 37
+59
Ну если папа только книжки читает и гостинцы из командировок привозит, то конечно большое.
раскрыть ветку 19
+34

ну не будем за автора додумывать )

я думаю если бы было так - то девочка научилась бы хитрить и подлизываться

раскрыть ветку 18
+1

Я не понял. Капитаны есть поблизости?
Т.е. это символизирует её "простоту"? или что мама лучше читает должно быть папе обидно?
И она постоянно спрашивала т.к. думала что папа этому обрадуется? удивится?

раскрыть ветку 7
+37

ХМ... попробую сам в КО

То, что девочка сказала правду папе, а не стала выдумывать какие-то оправдашки говорит о ее доверии отцу. Доверие возможно только в случае если есть контакт и заботы, общения достаточно. Если недостаточно, то дети те еще манипуляторы...

Спрашивала она постоянно, потому что узнала новость о том, что мама читает лучше и хотела поделиться с отцом.

раскрыть ветку 5
0
Ну может девочка понимала, как досадно будет отцу это услышать ..и поэтому по секрету донесла до него правду.. Мол мама лучше читает, но ей это знать вовсе необязательно
0

круто!!!

-132

В будущем: "папа-папа, я так рада, что ты умираешь и мне в наследство перейдет твоя квартира в центре города! а маму я в дом престарелых сдам."

раскрыть ветку 7
+116

Ну это-то тут причем?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+4

"Только маме не говори".

ещё комментарии
+70

Любой ребенок считает, что его мысли и решения - самое супер-пупер важное и "это" необходимо донести до взрослых как можно быстрее и громче))

раскрыть ветку 3
+85

Ммм, по-моему не только дети)))

раскрыть ветку 2
+19
С языка снял, очень хотелось что бы все знали)
раскрыть ветку 1
+63
Один пропуск и уже скучает

Это потому что у них относительно возраста время течет медленнее.

раскрыть ветку 6
+74

Да пиздец. В детстве следующего дня невмоготу было ждать, а сейчас неделю подождать - моргнуть пару раз.

В детстве папа ездил в командировки недельные - казалось, что надолго. Сейчас мне командировка две недели - так, размяться вне дома.

раскрыть ветку 5
+53

Новый год был месяц назад, мне кажется что вчера -_-

раскрыть ветку 3
+3

а мне 82

+55

А при чем тут женская логика?

раскрыть ветку 1
+27
Автор ее демонстрирует
+15
Внатуре ты не увидел здесь детского чистого доверия бро. Это как раз таки то когда говорят про чистую детскую душу. Тролить тебя или быть попросту не логичной не было цели. Она делится радостью что ей нравится больше. Радуйся тоже бро!)
ещё комментарии
+71

Реально облом, ждал чего угодно но не такой концовки, малая тот еще тролль.

+34

я когда в командировке, то вечером по вайберу ребенку сказку читаю. жена планшет недалеко от кровати ставит, я читаю сказки:) дочке 6,5:)))

раскрыть ветку 2
+12

Я когда мелкий был, мне говорили, что батя в командировку уехал и скоро вернётся. Я думал, что Командировка - это город такой.

Потом мне всё-таки кто-то объяснил, что города такого нет, а батя на самом деле в тюрьме сидит. Хорошо, что тогда вайбера не было :)

+2
милота
+31
У нас с женой обязанности были поделены поровну, я читал книжки а жена поет (один раз решили поменяться) ну а мне не просто медведь на ухо наступил, а еще и по танцевал со всей семьей своей в придачу. Так что жена сказала пой лучше после 3х лет тогда у детей уже слух сформирован и не страшно. Сын тоже не оценил ))))
раскрыть ветку 5
+2

ты не этот чувак?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
Не очень понял к чему это? И кто этот дедушка ? (ʘ ͜ʖ ʘ)
раскрыть ветку 2
0
А я обожала, когда мне папа на ночь пел. И совсем не важно, насколько попадает в ноты. Меня его голос успокаивал. Почему-то даже больше, чем когда пела мама.
+52

Как уже задолбали со своей "женской логикой"! Тут не женская, а детская. Автор обиделся, что его уволили, и сразу ребенка, можно сказать, оскорбил, указав, что у нее не "логика", а "женская логика" (то есть, как бы не существующая). Должен был быть милым секрет, но от автора противно.

ещё комментарии
+103

Самой идеи женской логики в посте я не увидел, притянутое за уши говно, которое автор выбросил на свою же дочь, намекая что растет женщина, а значит логика женская, априори это тупая.

Все логично она сделала: проанализировала, что мама читает лучше, сделала вывод, что нужно сообщить отцу о своем решении. Так как отец на работе до вечера, не стала названивать или вынуждать ехать мать на работу к отцу вместе с ней, а подождала вечера и вызвала на тет-а-тет, поставив в известность родителя.

Хуле не так то? Объясните мне. Для маленькой девочки это важно, для отца это разочарование в логике ребенка.

раскрыть ветку 6
+42

Полностью соглаен с твоим комментарием. При чем тут женская логика?

раскрыть ветку 1
+16

Потому что это логика, и она женщина, очевидно же.

+3

Так это он наверно свою логику и назвал женской!

-39
Хуле не так то?

Ты зануда и диванный психотерапевт. В остальном все нормально.

-51

А всегда надо так реагировать, когда используют слова "женская логика"? Или иногда люди используют это в не самом серьезном смысле?

раскрыть ветку 1
+40
Если бы отсутствие логики называли бы мужской логикой, ты бы не реагировал?
ещё комментарии
+12

Ну и нахуй это здесь?

+6

У меня другая ситуация - сказки на ночь дочери тоже я читаю, но после прочтения мамой - все равно потом просит меня читать - папа типа лучше читает :)

раскрыть ветку 2
+11

Лишь бы не спать.)))

раскрыть ветку 1
+3

Это тоже тема - я кушать, в туалет, и т.д. начинается :)

+9
Ждал соседа в рассказе
раскрыть ветку 2
+5

Ждал в расказе а он в соседней комнате?

раскрыть ветку 1
0
В твоей?
+7
Да ну облом, я ждал щас скажет что дядя Миша к маме приходил и он сказки лучше читает.
раскрыть ветку 1
-2

дядя Миша твой сосед?

+3

Ну чо)) уволили так сказать

+1

Папина дочка растет, милота)

+1
Сцуко, я б заплакал.
0

А сколько лет дочке автора? Это же важно.

раскрыть ветку 8
-4

2

раскрыть ветку 7
+3
Тогда, мама действительно читает лучше:) Либо ей не нравится качество общения, которое предоставляет девайс, либо общаться с живым человеком ей просто приятнее. Больше никакой другой логики тут нет.
раскрыть ветку 6
-1

Понятно, господин ЕбакаГрозная

-1

Даже у грозной ебаки есть семья(

-3

Какая добрая девочка! А могла ведь и ножиком под ребро...:)

-7
Вся надежда на старшую)
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: