Женская логика

Сегодня и у меня и у жены корпоративы. Работаем в разных местах, но так совпало. Вчера жена до часу ночи примеряла разные наряды, я со слипающимися глазами работал экспертом по женской красоте. Сегодня понесла с собой здоровенный пакет с оборудованием, которым можно оснастить небольшую парикмахерскую.

У меня же тоже корпоратив, подумал я и надел новый галстук...

Жена:

- Кого это ты там соблазнять собрался?!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
456
Автор поста оценил этот комментарий

Причём если ей сообщить о том что она тоже наряжается, ответ будет примерно такой: ну я же женщина.

раскрыть ветку (299)
667
Автор поста оценил этот комментарий

В народе бытует мнение, что женщины наряжаются "для себя, а не для кого-то". Отчасти это так и есть, но мне кажется, у девушек на праздниках тупо соревнование, кто кого "побъет" нарядом.  Мужики на последнем плане вообще. У мужиков же нет такого соревнования, поэтому и воспринимается это так - раз наряжается, значит соблазнять кого-то. Поправьте меня кто-нибудь, если это не так.

раскрыть ветку (291)
251
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, зачем вообще люди одеваются. И мужчины ведь по каким-то критериям выбирают одежду. Это один из способов самовыражения, мы так показываем кто мы или кем хотим быть. Уверена, что парни тоже наряжаются, типа "уау, какая классная футболка с флешем, буду в ней классненький" или "ебать, в этой черной рубашке я такой стройный, прям как 10 лет назад". Так что все мы наряжаемся для себя, чтобы показать другим, какие мы.

раскрыть ветку (85)
159
Автор поста оценил этот комментарий
Мои мысли заканчиваются на уау какая классная футболка
раскрыть ветку (24)
168
Автор поста оценил этот комментарий

Мои мысли заканчиваются на: наконец то мне подошли хоть какие джинсы, после того, как я перемерил три отдела. Дайте две пары,чтобы потом долго не ходить в магазин

раскрыть ветку (22)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Мои заканчиваются на: "Похуй, сойдет.")
раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Мои мысли заканчиваются на: что тут постирано? Похуй если не поглажено

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. В студенчестве из дома не выходил, пока волосы лаками/гелями не уложу. А сейчас уже, после пары лет трудового стажа, сидишь и думаешь - "Вот штаны, вот дырка, вроде не заметно, потом зашью" .

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот будет тебе 30:)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне 30. я с лаком на голове выхожу. но одежду все равно редко покупаю(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне 36, спортивные штаны от костюма, купленного на Апрашке в году 2004м, ношу и сейчас. Жена ругается, но критических потертостей и дырок(за  исключением в кармане), найти не может. Надежные блин вещи раньше шили :)

59
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому логично, что если напялил новый галстук, то точно соблазнить кого-то решил. ;)

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Или на рубашке пятно под галстуком
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем пятно спрятал? Точно соблазнять кого-то решил!

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не так. "Наконец-то мой размер." Беру.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Hi, comrade in misfortune! ))

Автор поста оценил этот комментарий

вот блин, отлично понимаю, есть мягко говоря лишний вес, но не рыхлый, не так чтобы как кусок теста, все таки физическая работа на заводе.  Найти джинсы мучение. был даже с спец магазинах для толстых, так и там джинсы сшиты непонятно, здоровенное пузо при этом низкая талия и поджимает в паху. Приходится ходить преимущественно в спортивных штанах.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте поискать джинсы comfort fit. Сам вешу 94 при росте 180, только такие подходит
1
Автор поста оценил этот комментарий

так а нахрена ходить три отдела, если Вы знаете, какие джинсы Вам подходят? Я уже несколько лет хожу в один отдел и покупаю одну и ту же модель. Оч удобно

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На тот хрен, что это не работает. Фасон, пошив меняются всегда. То что шьют сейчас, не шьют через два года. И приходится мерить, ибо то спереди ткань собирается, то заломы под коленями

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мои мысли заканчиваются на "yay"...

Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий

Есть несколько вариантов под различные архетипы.

1. Привлечь внимание и выпендриться. Пестрая одежда ядерных раскрасок и что-то полностью из ряда вон.

2. Слиться со стенкой и не отсвечивать. Это одежда серых тонов и блеклых цветов.

3. Быть как все, но при этом выделяться. Это различного рода немного нестандартная одежда с "изюминкой", а ля какая нить брошка, цветочек, пиздатые запонки и т.д.

4. Быть не как все и при этом делать вид что не выделяешься. Это всякие балахоны с капюшонами и мрачная одёжа.

5. Функционал. Костюмы и различного рода рабочая одежда.

6. Понты. Дорогобогато. Бренды и запредельная цена.

7. Комфорт. И на этом уровне зачастую поебать на чужое мнение. Это может быть как дорогая, так и дешевая одежда, главное чтоб в ней было удобно.

8. Тупо экономия. Похрен что лишь бы дешево.


Вот как-то так народ выбирает себе одежду.

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

почему комфорт исключает красоту и стиль?)

я вот тоже не покупаю никогда неудобную и некомфортную одежду, тем не менее, в голову мне не приходит тратить деньги (пусть даже не большие), чтобы купить себе очень удобные лосины леопардовые и футболку какого-нибудь невнятного цвета, чтобы не видно было, если грязная. или расхаживать по офису тапках (хотя у нас некоторые конструкторы ходят в резиновых шлепках🤦♀️). и самой неприятно себя ощущать в стремных вещах, да и у других взгляд будет не очень радостных от подобных зрелищь.

как-то тут же на пикабу, например, не особо жалуют явно полных дам в лосинах с короткой кофтой)

просто логикой "мне пофиг на остальных" можно конечно прикрываться, но на деле всё равно у таких потом всплывает, что-то типа "все мудаки", "ой, почему мен никто не любит" и прочие проблемки социальные.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не сочтите за сексизм, но у парней нет таких заморочек (по большому счёту). И реально тупо пофиг, что там подумают остальные (кроме выпендрёжников, это их главная цель). Я уже лет 8 покупаю рубашки и куртки исключительно в секонде. Там и качество получше, чем в большинстве магазинов, и стоит раз в 5 дешевле. Так зачем тратиться?

P.S.: Правда, штаны и обувь приходится, всё же, покупать в магазинах, так как в секонде никогда нету моего размера или они постоянно уже изрядно поношенными выглядят.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я куплю удобную вещь, конечно, но только если она мне понравится. Что попало не беру.

Автор поста оценил этот комментарий

причем тут блять секонды и тема коммента? да можно хоть на рынке одеваться, самому одежду шить, одеваться в люксе или в масс маркете, донашивать за родственниками, брать у родителей, смысл вообще не в этом.

и да, это сексизм) а еще стереотипы. если тебе поыигу как ты выглядишь, ты либо задрот, либо пиздишь) людям совсем не пофигу как их воспринимабт другие люди, мы как бы на минуточку в социуме живем. просто в постсовке почему-то многие считают себя по умолчанию альфа-самцами, со своими бритыми под машинку "прическами", плохой неухоженной кожей и в стремноц футболке. а потом начинается "все бабы друры", потому что на такого "самца" внимания не обращают.

а еще есть например вполне представительные профессии, когда просто оьязан выглядеть хорошо, иначе с тобой даже разговаривать не станут)

и еще раз повторю, людям социализировавшимся никогда не пофиг что о низ подумают другие. более того в постсовке многие "мужики" очень оченб боятся, как бы о низ не подумали, что им не все равно как они выглядят, что ой они ногти пилочкой обрабатывают, ибо иначе они цепляют всё на свете, что они бровки выщипывают, чтобы те в глаза блять не лезли или что им мешают гребанные волосы на ногах, ато вдруг подумают что ты какой-то не такой. так и ходят, мучаются) так что не надо тут

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
людям совсем не пофигу как их воспринимабт другие люди, мы как бы на минуточку в социуме живем

не, есть те кому реально пофигу.
Аутисты, психбольные и прочие отделившиеся. Остальные лукавят когда ссылаются на пофиг

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комфорт не исключает красоту и стиль, но и не включает ее.

Это разные параметры.

И разные люди выбирают по разным параметрам.

Обычно ключевых параметров 1-2-3 из вышеперечисленных. Чаще 2.

Больше - очень редко у кого.


То что вы судите по себе это здорово, но люди разные и критерии у них тоже разные.

Вы конечно можете своим личным примером попробовать опровергнуть деление людей на архетипы, но не думаю что у вас получится ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Черт! Получается, что я всегда придерживаюсь 8 варианта

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это архетип Людоеда или Тревожной матери.

Можете почитать. Гугл в помощь.

Автор поста оценил этот комментарий

Тем, у кого рабочая роба (комбинезон, хирургический костюм) проще.

Автор поста оценил этот комментарий

Это критерии выбора. Пункты не взаимоисключающие. Комфорт не исключает стиль, экономия не ислючает "выделиться", даже рабочую робу можно взять "дорогобогато с понтами", а можно "тупо экономия".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это они. И одно не исключает другое. Но у одного человека больше 2-3 критериев редко когда бывает.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Голосуем за нудизм!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поздней весны, хотя бы, дождитесь. А то голосовалка отмёрзнет.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаю очень просто. Иду в магазин, что на глаза попалось по приемлемой цене и подошло - то и беру. Главное, чтобы удобно было. Иногда и получается, что первые же попавшие в руку джинсы уходят со мной.

Есть конечно пара маек и баек, которые взял не глядя на цену. Вроде майки со святыми из трущоб. Но тут прикол не в том, какой я в ней офигенный, а в том, что именно сама тематика нравится. И мне плевать насколько эта майка мне подходит. Аналогично со шмотками на тематику Звездных Войн.

Кроссовки скорее беру по удобству, а не внешнему. Верхняя одежда исключительно по удобству, весу и расположению карманов.

раскрыть ветку (17)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Правда не думал о том, какой ты классненький в футболке с великим лордом Вейдером?

Да и не думаю, что тебе реально плевать насколько тебе что-то подходит. Не думаю, что ты берешь вещи явно не твоего размера, например, или не соответствующие твоему положению/статусу/возрасту. На самом деле, я очень редко встречала людей, которые носят неподходящие вещи, и обычно такие люди попадают во всякие трешовые подборки.

раскрыть ветку (16)
29
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты что, это же только глупые женщины хотят выглядеть красиво! мужик должен быть чуть красивее обезьяны. /сарказм/

на самом деле, есть часть людей, которые одевают откровенную хрень, которая их ни разу не красит. Особенно мужчины в россии. Про другие страны сильно не скажу, не жила там достаточно долго. Однако, те же столицы сильно отличаются от провиниций по одежде у обоих полов. В основной же части рф многие одеваются в серыц. чёрный, темно-синий, максимально банально  максимально невзрачно. Среди всей этой среости и скукотищи, просто глаз радуется видеть коллегу из казахстана у которого реально блин есть свой стиль! не тупо "че подешевле взял" или "вот это достаточно невразчно и не ярко", какая-то задумка, какой-то вкус.

Господи, да кому угодно притно видеть стильно и интересно одетого человека. Кто бы то ни говорил, но наш внешний вид определяет во многом отношение других людей и особенно первое впечатление.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не перегибайте с "кому угодно". Тут такой мрак в головах зачастую, что ужасаешься. Не дай бог в таком обществе чем-то выделиться, с костями сожрут
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не хватало ещё переживать о том, кто там чего подумает. Сожрут - да пожалуйста, пусть не подавятся. Смелее надо быть, а то так и пройдет жизнь по чужому сценарию

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Акцент не на этом, а на том, что все-таки не кому угодно
4
Автор поста оценил этот комментарий

То что ты сейчас сказала называется "судить по одёжке". Это хреново.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это не хреново и не охрененно. Это просто черта восприятия, присущая людям с достопамятных времен. "Встречают по одежке, провожают по уму" - пословица, известная всем с рождения, появилась не просто так.

Простейший пример: в автобусе я предпочту сесть на свободное место рядом с опрятным, одетым со вкусом и ровно сидящим мужчиной, чем со сгорбленным, одетым в что из шкафа выпало немытым развалившемся по сиденью мужиком. Образы немного утрированные я сейчас использовала, но суть ясна, думаю.

Ты можешь считать это ужасным и страдать, а можешь принять как факт и использовать в своих целях.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Встречают по одежке, провожают по уму"  и  "судить по одёжке" немного разные поговорки, "судить по одёжке" означает что для человека главное внешний вид и финансовое благополучие другого человека, всё остальное даже не вторично. 

Простейший пример: в автобусе я предпочту сесть на свободное место рядом с опрятным, одетым со вкусом и ровно сидящим мужчиной, чем со сгорбленным, одетым в что из шкафа выпало немытым развалившемся по сиденью мужиком. Образы немного утрированные я сейчас использовала, но суть ясна, думаю.

А вот это и есть пример твоей поговорки а не моей, и с этим я согласен.

Ты можешь считать это ужасным и страдать

Считать ужасным что? Что люди не хотят в автобусах к бомжам подсаживаться? Охуеть ты открытие сделал) Возьми на полке грамоту. Только вот говорил-то я совсем про другое, ай-ай-ай неловко как)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, нормально

"Зато у него тонкая душевная организация"

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

эм, это нормально. и этим все занимаются. и не надо делать дартаньяна из себя и говорить, что это не так. люди обращают внммание на все мелочи: на одежду,  на манеру речи, на её грамотность, на то, что человек говорит и как, впечатление складывается из многих факторов. плюс, первое впечатление формируется за несколько первых секунд и дальше уже доказать, что очень даже ничего гораздо сложнее,не невозможно, но сложнее. Ты можешь прийти на собеседование в бриджах и шлепках, возможно ты докажешь работодателю, что ты озрененный специалист, но, большое но, сколько усилий тебе придется на это потратить? и так везде.

плюс никто не отменял самоощущения. если ты одет красиво, тебе нравится, тебе удобно (удобно не отменяет красиво), то ты и чувствуешь себя классным, ведешь себя соответственно. если ты одет в какую-то "дачную" одежду, а к тебе приходит кто-то чужой, ты сразу испытываешь небольшую неловкость.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"мужик должен быть чуть красивее обезьяны", с которой он живёт)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ношу и мне пофиг. Схуднул и гардероб не поменял. Мне нормально, даже хорошо, свободная одежда, я и так красивый.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

нет.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это другие страдают, глядя на меня, мне то что :)

Автор поста оценил этот комментарий

Да! Мне бабушка так сказала!)

9
Автор поста оценил этот комментарий
И мужчины ведь по каким-то критериям выбирают одежду.

Согласен. Должен лишь добавить, что мужчины очень разные. Например я, хожу в магазины за одеждой уже зная, что я хочу купить, то бишь ещё до фактического выхода я сформировал желаемый образ в голове и придерживаюсь его в процессе выбора одежды. Всё должно быть гармоничным и отвечать общим критериям единого стиля и образа. Не раз сталкивался с парнями, которые покупали одежду про другим принципам. Они выбирают отдельные элементы гардероба не комбинируя их и не выстраивая единую картину, просто берут отдельно штаны, отдельно обувь, верхнюю одежду, и аксессуары. В итоге по отдельности они и не плохие, но между собой выглядят противоречиво и несуразно, с моей точки зрения.

Плюсом идёт общее отношение к одежде и аксессуарам, как к неким исключительно утилитарным понятиям. Я очень люблю классическую одежду и не раз другие парни/мужчины спрашивали у меня, зачем же я её ношу, если она неудобная и непрактичная? Мои доводы о том, что хороший костюм и туфли - это существенно удобнее, даже в зимнее время, чем кроссовки, джинсы и свитер - игнорировались, а про эстетическое удовольствие от ношения цельного, продуманного образа я даже не заикался, ибо для некоторых это всё пахнет нетрадиционной ориентацией.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Костюм нельзя назвать удобной повседневной одеждой.Ни в коем случае не стал бы называть любителей такого - геями.

Но блин.Самая удобная одежда,если говорить о комфорте - это треники.Спортивная одежда придумана для движения постоянного.

Одно дело,когда на работе требуют определённую формы одежды,другое - каждодневная одежда для отдыха.

Возможно вам удобно,потому что вам нравится ваш образ и вы чувствуете себя в ней увереннее.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут стоит определиться, для чего мы выбираем одежду и в какой ситуации мы её носим. Понятное дело, что дома в костюме ходить не очень практично. Я, всё же, говорил о работе и необходимости появляться на людях, за исключением похода в магазин и любой другой физической и/или грязной деятельности.

Я хожу не только в классическом костюме, другую одежду я так же ношу, могу на своём личном примере сравнить и уверенно сказать, что даже для повседневной носки с чисто практичной точки зрения мне в костюме удобнее. Когда в изготовлении используется хороший материал, а сам костюм сшит по твоей фигуре, то никаких накладок с его ноской не возникает. Так же можно сказать и об обуви, в нашем случае - это туфли.

Ваш довод о том, что помимо практичности, носка костюма доставляет мне эстетическое удовольствие и добавляет некое приподнятое настроение - абсолютно верен :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что тебе комфортно. Нет ничего гейского в желании быть красивым.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чел на фото гей, если что...
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю. Забавно, что сам сериал не смотрел, но благодаря пикабу знаю всех его героев. Этого, вроде, Барни зовут и он соблазняет женщин.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И он без ума от костюмов.
коронная фраза suit up, забавно что сериал мне даже не понравился и я его быстро забросил.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но вот только актер, играющий роль Барни - гей ;)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, я же написал, что я это знаю :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не правильно понял, я подумал, что только героя сериала знаете :)

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже хотел скилл видеть образ до выхода в магазин, а также замечать какая одежда составит единый образ, а какая нет. Подскажите, как этому научиться?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, владение таким навыком приобретается исходя из:

1. Наблюдения за образами других людей, которые на этом специализируются (модели, актёры).

2. Выбор из этих образов тех, которые тебе нравятся. Может не на 100%, но в своей сути ты должен определиться со стилем. Ты можешь их менять, но не смешивать между собой. Правда говоря, ты можешь их смешивать, это тоже будет стиль - экстравагантный, но он подходит только очень знаменитым и эксцентричным людям.

3. Понимание принципов сочетания цветовой гаммы в одежде.

4. Точное ознакомление со аспектами своей фигуры (рост/вес, ширина плеч/талии и т.д.).

Проще говоря, ты должен набрать кучу образов, которые тебе по душе, мысленно примерить их на себя, ориентируясь на свою фигуру, и при желании менять цвета дополняющими друг друга.

В пополнении коллекции образов могут помочь, без шуток - глянцевые журналы. Обычно приходя стричься, на столике лежит пачка таких, листаешь и смотришь мужские облики,  помогает скоротать время и запомнить что-то интересное. Ещё легче с помощью интернета. Я иногда просто гуглю что-то вроде "мужской костюм тройка", иногда на английском и смотрю фото варианты. Это может быть не обязательно костюм, в том же ютубе полно видео по типу "men's fashion summer" или "men outfit casual". Ролики недолгие, но информативные. В начале, ты, возможно, будешь что-то копировать, но со временем появится желание добавить/убрать и так будет формироваться твой собственный и неповторимый стиль.

Таким нехитрым образом набивается скилл и ты уже понимаешь, что и как между собой может сочетаться в твоём случае, и единый образ будет формироваться на основе увиденного ранее.

Автор поста оценил этот комментарий

Если своего вкуса нет, можно посмотреть журналы. А в магазинах обычно развешивают одежду уже как-бы готовыми комплектами. Если купить одежду в одном магазине и из одной коллекции, то скорее всего они друг другу подойдут. Еще можно из инстаграмма воровать образы, подписаться на пару модных парней, попробовать поискать такое же шмотье в тц твоего города.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, все меняется.

   На протяжении многих лет семейной жизни доказывала мужу, что не гоже ходить на переговоры, встречи и корпоративы в повседневном наряде. Вот не слушал. Я так думаю, считал себя неотразимым. « Альфа самец» БЛИН.

    Всё кардинально изменилось после того, когда дочь от первого брака пригласила его на свою свадьбу. Растерялся. Алелуя! Не стал спорить и  протестовать. У меня карт бланш !!!! И костюм, и сорочка, и туфли ( и не беда, что жутко не удобные, за то красивые ), и главное галстук, что вообще запредельно. Галстук он ненавиди,т мне кажется на генном уровне .Терпел.

В общем мужа одели соответственно моменту.

Ну и как вы понимаете ( интрига очевидна), муж стал внимательно относиться к  своей одежде. Теперь, эта рубашка к этому джемперу не походит))) « Сегодня желаю надеть трусы с дедами Морозами»

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Трусы с дедами морозами! И в пир и в мир!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и в добрые люди!

Автор поста оценил этот комментарий

Новогодний корпоратив . А муж во все оружие (полные штаны Дед Морозов»)))))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Целый день на свадьбе в неудобных туфлях, отличный выбор.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ж-Женщина, и сама страдать будет и мужика заставит.

Автор поста оценил этот комментарий

Удобство и красота так часто не стыкуются. Надо потерпеть.))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кому надо? Никогда не понимал этих страданий, что-то из разряда женских каблуков, кто-то им сказал, что это красиво и теперь все страдают ради чего и кого непонятно.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Алелуя - это кто?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

я примерно так выбираю одежду
https://www.youtube.com/watch?v=7eiIR7ThAW8

410
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, они наряжаются не для себя и не для мужиков. Они наряжаются друг для друга, потому что сокровенная мечта ЛЮБОЙ женщины, это "и чтобы все обзавидовались!"

раскрыть ветку (71)
192
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу на корпоратив нарядиться, потому что на работе либо в спецовке хожу либо в страшной одежде, которую не жалко. Хочется почувствовать себя красивой и женщиной.

раскрыть ветку (31)
510
Автор поста оценил этот комментарий

михалыч, ты заебал уже!

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, что ты? Просто бабочку ведь надел

Иллюстрация к комментарию
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт хрюкаю

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Жена? Сучара?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какая профессия ?
раскрыть ветку (26)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Контролер на производстве.

раскрыть ветку (24)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Иди обниму!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
90
Автор поста оценил этот комментарий

А вы кем трудитесь, коллега? :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, справедливости ради, я то так не всегда в костюмах элегантен, как вы в спецовке.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Контролёр на производстве металлоконструкций
47
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, без косметики и такая милая :33
И очечи у тебя очень прикольные)
Если шо, я не лесбиянка. Пока что.
раскрыть ветку (16)
34
Автор поста оценил этот комментарий
О, времена! Почему, чтобы девушка назвала девушку милой, обязательно быть лесбиянкой?)
раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, вдруг я похвалила и подкатываю к ней свои... сиси
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще хз, как вы нас "страшных" мужиков любите...
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Какая в жопу разница?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ох. Вы красивая в этой спецовке

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите, как длинны мои пальчищи... )

9
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец
7
Автор поста оценил этот комментарий

первый в мире фрезеровщик...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут тонкий нюанс: наряжается для СЕБЯ, чтоб ЕЙ было приятно от того, что она тут самая классная, и все ей завидуют :D

24
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну да, ну да. Большие тачки, якорные золотые цепки на шею и молодых красоток мужики покупают совсем не из-за желания похвастаться. ;)

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы, тачки, внешние признаки богатства притягивают женщин, в том числе достаточно молодых и не отягощенных интеллектом. Собственно что и нужно данным мужчинам. Тут и хвастаться не нужно будет.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит и внешний вид роскошной и молодой женщины, чтобы привлечь успешного мужчину. Странно утверждать, что женщина только для вызывания зависти прихорашивается. ;)

5
Автор поста оценил этот комментарий
А если мужчина и женат, и с любовницей, но тачку всё равно каждый сезон меняет?) Не всё так однозначно)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, какой убогий полёт мысли. Примерно на одном уровне с "обзавидовались". Нисколько не знаете мужчин, да и умом как будто не блещете.
Автор поста оценил этот комментарий

У машин, к примеру, есть практическая сторона. Купить дорогую машину можно не только для понтов, а еще и потому что она качественная и удобная, ей можно пользоваться хоть повседневно для практических задач. У платья,надеваемого раз в год, практической стороны нет никакой. Платья, как вы возможно знаете, объективно не особо удобная одежда, поэтому их и не носят каждый день. А молодых красоток покупают вообще не для понтов, а для других целей.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Машина может быть дорогой не только из-за качества, но и просто из-за бренда.

Мужчинам для секса достаточно иметь руку (хотя бы одну) и молодых красоток при этом только на картинке видеть. ;)

Зачем оправдываться в желании выпендриться? У мужчин специальный гормон заставляет их всегда соревноваться с другими особями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Секс - не только физиология.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу про себя: я уже и не хочу новые наряды на работу носить, слышу чуть-ли не шипение змеиное, и оглядывание с головы до ног! Ужасное чувство, когда за спиной завистливо перешёптываются и обсуждают.
раскрыть ветку (14)
75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что, если перестать носить новые наряды на работу? Такой хитрый ход не пробовали?

раскрыть ветку (12)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Но тогда завидовать перестанут, не понимаешь что ли?
26
Автор поста оценил этот комментарий

А куда их носить?

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала не приносить домой. А дальше как-то само получится
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, не носить то, что нравится из-за злобных завистливых бабищ?) да пусть подавятся своей злобой) не ради них же одежду выбирать. Слишком много чести)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас бы лишать себя возможности одеваться как хочется, только потому что кто-то завидует)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иду к этому осознанно)
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас наряд зачарован.

Обнаружение змей на 20 футов - на себя

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так он то же самое написал. Бля, тупо перефразировал его коммент))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно стрингам?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ты прав на 80%
мы реально одеваемся друг для друга чтобы быть в "стае"

ещё комментарий
80
Автор поста оценил этот комментарий

Просто мужики красивые и без вот этого вот всего

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

На мужа смотрю - и просто сукаблять. Каждое утро я встаю, умываюсь, мажусь, крашусь, укладываю волосы, и все равно выгляжу как истлевший труп. Муж проснулся - и уже красивый. И он на 7 лет старше меня. И блять, так нечестно  вообще.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бывает, не парьтесь, сядьте на гормональную терапию и станите прекрасным мужиком

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Из меня получится дрыщавый бледный мужичок с темными кругами вокруг глаз, какое-то "прекрасное" на любителя.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня все это втюрится в тебя девочка и будет сходить с ума

9
Автор поста оценил этот комментарий

Просто разные стандарты красоты.Может пройдёт время и мужика без косметики и всякой прочей мешуры будут воспринимать стрёмным.

И тогда какая-то девушка проснётся,посмотрим на своего благоверного и подумает - "лучше бы я его таким не видела".

Хотя всегда будут люди,которые сами по себе имеют естественную красоту и просто им будет достаточно себя не запускать.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не нервничай! Муж- то спокойный, небось???)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, в нашей паре я самая спокойная. Муж очень нервный, всегда гиперответственный относительно всего, а я похуистка, которая всегда знает, как решить любую проблему. Так и живем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"и просто сукаблять" - я вижу, что неспокойная)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я же сказала - "В нашей паре".

138
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорила моя бывшая, покупая откровенное, на мой взгляд, платье: ну я же для тебя. А потом я ее в этом платье и не видел, т.к. оно надевалось на работу, а дома в обычной одежде.
раскрыть ветку (36)
133
Автор поста оценил этот комментарий

а были поводы дома надеть это платье?

раскрыть ветку (29)
219
Автор поста оценил этот комментарий

он думал она посуду мыть в нём будет или ванну драить

раскрыть ветку (21)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, в том и вопрос :) Был ли у нее повод/возможность надеть это самое откровенное платье :)

ещё комментарии
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала платье для тебя, но не для тебя, потом звонки от друзей, потом он просто друг, потом это ты всё придумываешь, а я не такая, потом тебя бросают по ерундовой причине и ты ее видишь с тем самым этожепростодругом. Classic.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня наоборот, я покупаю ей сам то в чем она ходит дома

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось только понять что за праздник происходит и что за соревнование, когда речь идёт о нижнем белье ))

раскрыть ветку (34)
45
Автор поста оценил этот комментарий

В крутом нижнем белье, красивом, удобном, сексуальном, женщина чувствует себя намного уверенней, чем в трусах в цветочек и старом дряблом лифаке. Соответственно поведение меняется. Ходишь такая и думаешь "я всех круче, у меня даже комплект супер, увидели бы - обзавидовались", или "опять Катька круче всех выглядит, зато по любому у меня комплект круче, увидела бы - обзавидовались". Полагаю, примерно так)

раскрыть ветку (32)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже примерно такое испытывал, но не настолько замороченно.

"Мои любимые багряные трусы. Цвета запёкшейся крови.

Воинственно, брутально, вселяет уверенность. Пойду в них на экзамен".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Багряные у девушек на другие случаи :)

Автор поста оценил этот комментарий

О да! Мои любимые, наградные "красные революционные шаровары"!

28
Автор поста оценил этот комментарий

От многих девушек слышал, что трусы в цветочек намного комфортнее, а красивое кружевное белье стоит надевать при большой вероятности скорого секса

раскрыть ветку (21)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это от типа людей зависит, мне кажется. Кому-то важней комфорт, кому-то внешний вид. Я вот не готова мириться с неудобствами ради супер-красоты, ненавижу, когда что-то колет, натирает, давит. Лучше буду в трусах советского вида ходить. А есть знакомые, которым важней всего, как выглядит вещь, они готовы терпеть неудобства. Те же туфли на каблуках, я просто не могу вытерпеть хождение в них, а кому-то норм.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я восхищаюсь теми, кто может носить каблуки. Я - нет :(

Но белье действительно может быть и красивым,и удобным:) Правда, стоит, сцабака, как крыло от боинга

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так есть же и красивые, и удобные)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У всех разные понятия о красоте, как и о удобстве :) Так что у каждого свой идеал.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это единственный повод поскорее избавиться от этих кружев, от которых всё чешется?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

звучит логично

4
Автор поста оценил этот комментарий

Либо если настроение кокетливое, а осознание, что на тебе не хэбэшные трусишки, а кружевные, дает +1 к уверенности в себе. Для женского здоровья хлопковые трусы в цветочек как раз-таки полезнее, потому что кружево может вызвать раздражение - последствия ужасными бывают.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я вот не понимаю, что мешает покупать красивые хлопковые трусы? :D они ж есть, не обязательно брать синтетику с китайским кружевом)

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я вам денег дам, вы мне такие найдите!(
У меня дома три пары, которые стоически держали мою жопу полгода, но начали сдавать позиции. Нейтральные, не цветастые, мягкие, как крыло ангела. Пробежалась по магазинам - тут тысячу за трусы, там хлопковые, но с кружевной вставкой, которая будет стирать переднюю часть в течение дня, там с какими-то рисунками... Я уже отчаялась пристроить свою задницу в хороший хлопок.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://wakeup.tilda.ws/
нужно уметь искать) белье не чувствуется на теле и очень красивое, даже соблазнительно выглядит)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ёпт, там же не granny написано. Милфы - они даже по расшифровке весьма-таки востребованы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но я еще по возрасту до милфы не подхожу...

Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте интерент-магазины)

я бы хотела, чтобы понравившееся белье жило годами, но на практике вышло, что оказывается трусы довольно быстро приходят в негодность...печалька. а мне уже не хочется надевать на себя что-то с последней картинки(((

8
Автор поста оценил этот комментарий

Трусы в цветочек комфортнее,  но увереннее себя чувствуешь в кружевных.)))

Платья разные бывают нижнее белье нужно в цвет покупать,  да и трусы из грубой ткани под тонким платьем заметны.

Ну и мало ли,  что будет,  может переодеться где-то нужно к вечеру в жен раздевалке работы и в форме бывают или попадешь в неловкую ситуацию,  а там у тебя трусы с мульт героями,  хотя и вид королевы.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"попадешь в неловкую ситуацию, а там у тебя трусы с мульт героями" - попадаешь в..эм..в нужную ситуацию, и мужик, у которого фетиш на мульт героев, у него и так стояк от вас, а как увидит еще и труселя с таким принтом - ваще будет не член, а дубовый столб, с живой не слезет, как говорится))


Кружева, это, конечно, красиво, но бывает, работают совсем другие мотивы в мозгу. Если бы были дешифраторы мыслей с выводом в зрительные образы, кто о чем думает во время секса - многие бы удивились))

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если на трусах Марвел, а он - фанат DC?)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй этот Марвел
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Корпоратив праздник динамический,  у нас с тамадой и конкурсами и вероятность попасть в неловкую ситуацию гораздо выше. Как говориться с этими людьми еще работать.


А кружевные трусы никто не запомнит, зато свинок и оленей на нижнем белье будут коллеги вспоминать еще долго.  И это привлекает внимание.

Ну и как можно воспринимать серьезно начальника отдела или глав буха,  зная,  что у нее нижнее белье с Винни пухом.


А нужные ситуации ищут и находят не все,  особенно тем кто замужем есть кому показывать мульт героев и дома.)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут мужик и его стояк?

Автор поста оценил этот комментарий

С мульт героев сразу кончит и будет всем неловко.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну белье может быть и красивым и удобным)

раньше тоже часто носила стремные труселя, сейчас пришло осознание, что выбор довольно богат и можно найти чтобы было и удобно, и красиво. Белье может быть хлопковым и с мягких кружевом, приятного цвета. не обязательно покупать трусы в цветочек, натягивающиеся под грудь и висящие до колен:D

7
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие отмазки ))

6
Автор поста оценил этот комментарий

ну причем тут обзавидовалась🤦♀️че за ебота у вас в головах...

красивое нижнее белье вселяет уверенность, как и красивая одежда. да, ты чувствуешь себя лучше, сексуальнее, красивее. блять, вы ж когда дома утром просыпайтесь неумытый, с нечищенными зубами и потный, явно чувствуйте себя далеко не альфа самцом и красавчиком. Все же наше состояние внешнее во многом определяет наше осознание себя.

по крайней мере, если я дома сижу с грязной головой и не успела умыться, то и чувствую себя скорее немного бомжом Зиной, но явно не секси-фрау.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дома на диване мне похрен кем я себя чувствую. Да и от прически на голове моя уверенность не меняется

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит,Вы покрепче большинства :) Я иногда даже дома крашусь, исключительно для поднятия хвоста:)

Автор поста оценил этот комментарий

ну пока ты один на диване, да. а потом к тебе приходят внезапно гости, появляется общество, а ты собственно в дырявых носках и заляпанной жиром футболке. сомневаюсь, что ты не переоденешься и будешь чувствовать себя альфачомXD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это естественно что я одену чистую одежду, да и носков у меня дырявых нет и одежды достаточно что бы не ходить в заляпаной фотболке и задроченых штанах.

Но наряжаться в в пиджак и брюки тоже не стану.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У всех ебота в головах, и у нас и у вас) Чего Вы так завелись? У нас с Вами один и тот же посыл. Можете читать все без слова "обзавидовались", это здесь не решающее. Решающее то, что это красивое белье придает уверенности, а чтоб узнать, почему это происходит, нужно копать глубже в сознание, и чужая зависть это один из вариантов.

15
Автор поста оценил этот комментарий
А это уже для себя. Чтоб саму торкнуло от собственной классности, тогда и настроение, и поведение другое. Допинг
8
Автор поста оценил этот комментарий
У мужиков соревнования кто больше зарабатывает, выше по должности, ну либо кто кого перепьет)) ну можно ещё часами похвастаться
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то ещё забыл... не могу вспомнить....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тачки)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кто дальше плюнет

кто дальше поссыт

кто выше на забор поссыт

кто дальше прыгнет

19
Автор поста оценил этот комментарий
Слышала выражение: "девушки наряжаются и красятся не для мужиков, а против других баб"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина одевается для других женщин.

15
Автор поста оценил этот комментарий
"Девушки одеваются не для мужчин, а против других девушек "
4
Автор поста оценил этот комментарий
В армии, к примеру, солдаты тоже, хоть форма у всех одинаковая, красиво ушивают форму, чистят бляхи, сапоги до зеркала, делают ровные кантики и т.д.. И там нет девушек, это все делается просто чтобы выглядеть круто перед товарищами. Есть конечно фаршмаки которым пофигу как они выглядят, но суть ясна. Так же и на корпоративе тоже одеваемся стильно, чисто чтобы услышать от товарищей: "нихуя ты Ален Делон", ну и за одно соблазнить если есть кого. Короче все тоже самое как и у женщин, просто внешний вид не так важен как женщинам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал это от того, что в армии ебут за неопрятный внешний вид, а неопрятность определяется тяжестью похмелья старшего по званию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Частично из-за этого тоже, но ещё ебут за то что солдаты слишком сильно ушили штаны, стрижка с переходом не по уставу, крутая не уставная бляха. И как ты думаешь зачем солдаты всё это делают если это запрещено? Хотят выглядеть круто. Перед кем? Перед сослуживцами.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верно.Но одно другому не мешает,для себя - быть более привлекательной,конкурентоспособной.Что повышает самооценку и,как следствие,приносит уверенность и спокойствие.

Так же у нас,мужиков.Лезет он на гору,чтобы стать номер один покорителем.Естественно лезет не чтобы какая-то дама в данный момент увидела и захотела.Но хочет быть успешным,умелым - конкурентоспособным.

Мне кажется,что это настолько на уровне инстинкта,что многие люди считают это просто своим желанием ради ничего.Поэтому и говорят "для себя".

6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто девушкам нравится когда на них обращают внимание, это поднимает самооценку, уверенность и настроение

9
Автор поста оценил этот комментарий

У хомо сапиенс в группах формируются две параллельных иерархии - мужская и женская. Главная характеристика в женской иерархии - привлекательность для самцов. Соответственно, постоянное неосознанное соревнование между самками идёт именно по этому критерию, и отсюда же сильнейшее инстинктивное женское стремление - быть привлекательной.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. А как это выражается у наших ближайших родственников - у человекообразных обезьян? Приведите пример, пожалуйста.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У орангутангов есть две морфы самцов: крупные, с характерными выростами на лице (доминанты), и более мелкие, напоминающие самок (субординанты). Обычно на данном участке леса главенствует один крупный самец, он является отцом большинства детенышей. А несколько других самцов обеих морф занимают подчиненное положение и редко становятся отцами. При старении или ослаблении патриарха место главного самца постепенно занимает другой самец доминантной морфы с выростами на лице. Такая смена может сопровождаться периодом нестабильной иерархии, длящимся иногда до нескольких лет. В это время шанс размножиться получают и субординантные (самкоподобные) самцы.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так это про самцов вы говорите. Мне интересно было узнать, как самки особенным образом украшаются и конкурируют своей красотой внутри женской иерархии. Я пыталась намекнуть человеку, что бьюти-практики, которые делают женщины, это социальный конструкт. Так что рассуждать с позиции биологизаторства очень глупо.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

самки не украшаются и не конкурируют))) насколько я знаю.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у меня такая же информация. Насколько я знаю, бОльшей сексуальной привлекательностью обладают самки ( у приматов) с особенно притягательным запахом. Ещё попадалась на глаза версия о том, что плодовитость самки повышает уровень ее привлекательности в глазах самцов группы.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лениво копать книжки по этологии, почитайте на досуге, там через древние пещерно-племенные программы поведения практически всё поведение людей объясняется. Женя Тимонова тоже интересно раскладывает, зыркните вот тут

https://www.youtube.com/watch?v=w73qhZCtw6Y

https://www.youtube.com/watch?v=Iz9of7qiTac

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

*посмотрел ролик Тимоновой
- я и сам своего рода этолог!

есть статьи опровергающие ее точки зрения

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду спорить, потому что это всё просто теории, хотя теория скрытой овуляции выглядит правдоподобно. Однако потребность самок быть привлекательными очевидна, и я полагаю, что это не социальный конструкт, поскольку она выражается на глубоко бессознательном уровне, не только в неосознанном поведении, но и в движениях, мимике, которые также бессознательно считываются самцами. В неформальные иерархии люди также выстраиваются бессознательно, начиная с самого раннего возраста. Почему комментаторам выше эти вещи кажутся приобретёнными через обучение, мне непонятно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У человека все сложнее. Инстинктивное блин стремление....

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я знала, что кто-то напишет истину уже)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина наряжается чтобы её другие женщины не затравили.
Автор поста оценил этот комментарий
Банкет чародеев на Танедде как стереотипичный, сферический в вакууме пример :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,если не пьющая,то может и так))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Отчасти вы правы. Даже если женщина работает в женском коллективе она не перестанет краситься и одеваться красиво.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не перестанет. факт

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчикам хорошо, чистую рубашку нацепил-красавец😊, а девочке надо: и платье и туфельки и сумочку, а ещё прическу, макияж. Вот

Автор поста оценил этот комментарий

Стремление нарядиться есть либо гордыня, либо блуд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самолюбование

ещё комментарий
30
Автор поста оценил этот комментарий

а это вы пожинаете плоды стереотипов, которые сами же и взращивайте. ну может не вы, но наше общество.

приятно видеть одетого со вкусом человека любого пола. И что бы тут диванные психологи не кричали, но в социуме важно как ты выглядишь. Люди всегда обращают внимание на внешний вид других, не важно какого пола человек.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если сказать, что на карпоративах никто ни кого не соблазняет, она ответит: "да чё ты рассказываешь, что я на карпоративах не была?"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

)))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку