14829

Женская ерунда

Жила я как-то с парнем. Я только вот на днях уволилась с работы, так как мне тяжело было работать сутки через сутки, должна была выходить на другую работу. И именно в этот период, мне сильно поплохело, начались жуткие головные боли, слабость, обмороки. Парень настоял, что нужно срочно вызывать врача. Приехала скорая, фельдшер мужик лет 50 весь седой. Позадавал вопросы мне, где болит, как болит, и зачем болит? Кто такая вообще по жизни, и чем занимаюсь? Смерил давление, температуру, написал что-то в своих бумагах, и дав лишь рекомендацию: "больше отдыхайте, пейте воду, гуляйте на свежем воздухе" пошёл на выход. Слышу уже в коридоре, парень с фельдшером решил поговорить, шёпотом, думал я не слышу:

-Доктор, вы можете сказать, это у нее серьёзное что-то?

Доктор:

-Молодой человек, ну подумайте сами, женшина, уже почти 30 лет, не замужем, детей до сих пор нет, работает все время, жизнь не сложилась, это чистая психосоматика, ей нужно к психологу обратиться, я тут помочь ничем не могу. Не обращайте внимания, обычная женская ерунда. Всего хорошего.

Но "женская ерунда" не проходила, мне становилось хуже, через день, парень сам отвёз меня в поликлиннику. Хорошо хоть сразу приняли, из поликлиники меня уже увозили в больницу с диагнозом менингит.

Вот такая вот она "женская ерунда"

Берегите своё здоровье.

Дубликаты не найдены

Отредактировала Anna25517 1 месяц назад
+5030
ответный пост

Два года назад проснулся с дикой болью в груди, разогнуться вообще не мог, еле как встал с кровати, согнувшись крючком добрел до ванны, до которой от кровати 3 метра, пройдя которые появилась одышка как будто пробежал стометровку выложившись на максимум, и не получалось сделать полный вдох, как будто что-то мешает+ резкая боль на вдохе. Вызвал скорую. Также фельдшер мужик лет 50 осмотрел, послушал, померил кислород в крови какой-то прищепкой на палец и сказал что у меня межреберная невралгия, мол, мажь мазью и все пройдет, тебя просто продуло, ну и если хочешь то можем сейчас обезболивающее вколоть. На моё замечание что как-то непохоже на невралгию, фельдшер ответил что-то типа: " Привыкай, чувак, тебе тридцатка стукнула, теперь от всех сквозняков тебя скрючивать будет". Поставил укол с обезболивающим, и я кое-как провел сутки. Когда на следующий день мое состояние стало еще хуже, я вызвал такси, доехал до платной клиники, просто чтоб без очереди попасть к врачу. Путь из квартиры до такси был сложен, но не так как подъем на второй этаж в больнице, где после каждой ступеньки я останавливался и пытался отдышаться. Врач отправил на рентген, после которого выяснилось что у меня спонтанный пневмоторакс (порвалось одно легкое воздух из него вышел в грудную клетку из-за чего легкое сжалось в комок и не выполняло свою функцию). Сделали операцию, легкое привели в норму.

Из положительного: бросил курить моментально, на тот момент стаж курения по пачке в день был около 15 лет.

Вот такая невралгия)

комментарии 266
+1088
ответный пост

У меня было по другому. Попала в лёгкую аварию (ехала на заднем сиденье и в нас врезались). На тот момент глупая была, в аварии не попадала и скорую ждать не стала, тем более за углом травмпункт. Меня с такси какие-то ребята вытащили и я стою себя осматриваю. Кости вроде не торчат, боли нет, да и въехали в нас не прям чтобы сильно. В общем довезли они меня до травмы. Там врач посмотрел, на моё замечание что колено чуть опухло, сказал ушиб просто и нужно купить мазь. Я ушла домой и на следующий день уехала на работу, на тот момент работала вахтовым методом. На работе понимаю, что колено болит. День, два, три и меня отправляют домой, так как хожу плохо. Я иду снова в травму и там делают рентген, на котором все чисто и мне снова говорят купить мазь. Через пару дней я иду в поликлинику к терапевту с жалобой на колено. Она отправляет меня к хирургу и ... снова мазь да. Итого я прошла четырех врачей, которые говорили все хорошо, купи мазь, она поможет. И тут мой друг говорит, мол собирайся поехали в травму и не смотря на моё вялое сопротивление, тащит меня снова в травму. Врачу велел сказать, что я ударилась коленом и типа вторичная травма. Не буду долго расписывать, но только пятый (ПЯТЫЙ!) врач подошёл ко мне и начал осматривать колено, а затем надавливать в разных местах. В какой-то момент я заорала от боли и он сказала, что у меня повреждена собственная связка надколенника и нужно делать мрт. После мрт диагноз подтвердился и меня ждал больничный на 5 месяцев и восстановление моей многострадальной ноги. В общем вот так, из-за того что предыдущим врачам было лень нормально осмотреть мою ногу, я две недели ходила, хотя должна была лежать с загипсованной ногой. Прислушивайтесь к себе и если врач отмахивается, идите к другому и ещё и ещё, пока не найдете причину своего недуга.

Запятые ,,,,, (всегда с ними были проблемы).

комментарии 45
+819
ответный пост

Было мне лет 13-14. В один прекрасный день у меня жутко заболел живот, вот прям до слез, скорежился и не мог ничего делать. На этой почве дедушка отвез меня к терапевту, которая вынесла вердикт - "ничего страшного, видимо съел не то что-то"." Выписала перечень таблеток для желудка и отпустила с богом. Боль в свою очередь не прекращалась и еще 1-2 дня я провел в таком же состоянии. Родственники напряглись соответственно и повезли меня к  ̶т̶р̶о̶ю̶р̶о̶д̶н̶о̶м̶у̶ ̶б̶р̶а̶т̶у̶,̶ ̶с̶в̶а̶т̶у̶,̶ ̶д̶е̶в̶е̶р̶ю̶ знакомому хирургу прямо в приемный покой. Я взвизгнул, когда он мне нажал в какую-то точку живота и заорал АППЕНДИЦИТ! СРОЧНО НА ОПЕРАЦИЮ! В общем в этот же день меня прооперировали и прошло все успешно, но сказал еще немного и он бы лопнул, а это была бы совершенно другая история.

P.s. В долгу перед ним не остались, презенты приносило все семейство.

комментарии 34
+710
ответный пост

Вставлю и я свои 5 копеек. Было в марте этого года. Однажды утром, вставая с постели, почувствовала сильное головокружение, как будто карусель. Ну ладно, может резко встала. В течение дня мутило и подташнивало, по ощущениям, как будто немножко укачало в машине. Других симптомов не было. Вечером, как только легла в кровать — опять сильно закружилась голова, секунд на 10, и при каждой попытке перевернуться на другую сторону так называемый приступ головокружения повторялся. На следующее утро, перед тем как встать, пришлось секунд 30 недвижимо сидеть на кровати, чтобы навести резкость после головокружительной карусели. Днем уже не так подташнивало, но стоило принять горизонтальное положение, как опять очень сильно кружилась голова. Та же история была и следующие 2 дня, поэтому решила пойти к врачу. Женщина-терапевт, немного за 50, вяло и не особо внимательно выслушала мои жалобы и подробные (что важно) описания симптомов. Померяла давление, окинула взгядом внешний вид в целом, и вынесла вердикт: весна, анемия, вегетососудистая дистония, и вобще, это всё не удивительно, ведь мне 32 — давно пора рожать и всё это может быть из-за горомнов. Направила на анализы, выписала витамины и какую-то гомеопатию.

Прошло несколько дней. Состояние не улучшилось, но и не ухудшилось. Пришли анализы, показавшие, что всё ок. Решила спросить у Гугла “почему кружится голова и тошнит”, и тот мне выдал кучу вариантов (нихрена не подходивших по дополнительным симптомам), вплоть до опухоли мозга. Ситуация усложнялась ещё и тем, что случилось всё накануне переезда в другую страну с парнем. Мама говорила, что проблемы с давлением, брат — что анемия, а некоторые “добрые” люди вообще — что симулирую, потому что не хочу переезжать, или типа психосоматика, потому что не довольна отношениями. Некоторые тоже говорили, что в 32 это уже не удивляет.

Планы менять было поздно, и мы переехали. Не буду описывать приколы Европейской медицины и бюрократии, но к врачу по оплачиваемой работой страховкой мне светило попасть в лучшем случае через месяц. Платить 100 евро за прием в частной клинике тоже не хотелось, поэтому я опять спросила у Гугла, но уже точнее “кружится голова в горизонтальном положении” и о чудо — нашла форум, где девушка описывала точно такие же симптомы, как у меня, и тоже трудности с диагнозом. Как потом оказалось, у неё ( и у меня тоже) было ДППГ — доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение. Это, если коротко, болезнь вестибюлярного апарата (внутреннего уха), когда отолиты (типа камешки) попадают в полукружные каналы (улитки) внутреннего уха (где они не должны быть) и там плавают, провоцируя сильное головокружение при определённом положении головы. Прикол в том, что медикаментозно это почти не лечиться, а точнее — медикаметны как вспомогательные средства. Всё личится специальными упражнениями, при которых ты лёжа поворачиваешься по определённой методике и тем самым заганяешь эти камешки обратно на своё место. Диагностируется ДППГ с помощью выявления нистагма (дёргания глаз при определённом положении головы во время приступа). Парень дома диагностировал, мы 3 вечера делали специальные упражнения, и всё прошло. Сейчас, спустя 4 месяца, это вернулось очень внезапно (пару дней опять делаем упражнения), и никто ничем помочь не может, потому что причины появления ДППГ неизвестны. Кстати, потом уже нашли среди дальних родственников невропатолога, которая по симптомам сразу сказала, что это ДППГ, выписала таблетки и сказала делать упражнения. По-другому, к сожалению, не личиться. А, ну и сказала, что обычно это появляется у тех, кому за 50. Ну привет, старость в 32 года.

комментарии 99
+637
У меня так отцу стало плохо. После новогодних каникул в 2019 году. Я как раз вернулся домой с учёбы и приходит отец. В тот момент он был похож на привидение - бледный, вялый и еле стоящий на ногах. Он взял отгул на день, потом ещё на день и ещё и ещё и ещё. В итоге когда он понял, что тут что-то не так, то решил всё таки сходить в поликлинику. Там ему сказали, что у него какие-то проблемы с желудком. Начали лечить желудок, но прошло две недели и лучше не стало, а наоборот только хуже. Пошёл ещё раз - назначили эндоскопию и колоноскопию. Посмотрели всё хорошо. "Врач" в поликлинике решил, что это проблемы с печенью. После ещё двух недель лечения печени я с матерью начали уговаривать отца обратиться к другому врачу, ведь лучше ему не становилось. В общем так прошло два месяца и состояние ни капли не улучшилось. Суммарно в самый пиковый момент отец пил по 20(!) таблеток в день. За это время мы перебрали все возможные варианты - от психоза до онкологии. Так прошёл ещё месяц. За всё это время отец успел полежать в трёх больницах и нигде не поставили диагноз. Везде просто что-то писали в заключении, но отцу говорили что-то вроде "нам же надо что-то написать, но ты не обращай внимания". В итоге мы смогли уговорить отца сходить на МРТ, что в конечном счёте и смогло поставить его на ноги. Результаты МРТ показали межпозвоночную грыжу в шее. Потом срочная госпитализация в Боткинскую больницу, операция по установке кейджа (вроде так называется та штука, которую ему вставили в шею), долгое восстановление после операции и спустя почти год после того как всё это началось отец смог полноценно выйти на улицу и работу. Потом по словам отца выяснилось, что врач в поликлинике отговаривал его от МРТ на протяжении всего срока, что он у неё наблюдался. Она почти уничтожила его печень своими рецептами и предположениями о том, что с ним. Благо, что сейчас с отцом всё хорошо - он снова ведёт активный образ жизни, восстановился и даже получил повышение на работе, а самое главное, что хорошо себя чувствует. А врача из поликлиники, насколько я знаю, уволили.
раскрыть ветку 203
+127

Грыжа в шее, а лечили желудок? А у вашего папы спина не болела? У мужа была грыжа в шейном отделе, боль била в руку, пальцы немели. Но тоже побегали пока диагноз поставили

раскрыть ветку 64
+45
У меня грудной остеохондроз позвоночника. В период обострения, когда ещё диагноза не было, болело в области желудка так, будто все язвы вскрылись. Плюс сильно болело в области сердца. И позвоночник - это последнее, к чему пришли после всех лечений.
раскрыть ветку 12
+20

Всякое бывает. У меня папа 2 года мучился сильными болями в спине. На МРТ обычные грыжи и протрузии.  Пролечивался дважды в дневном стационаре, немного легчало. А потом за 3 дня стало резко плохо, встать-разогнуться не мог и умер. На вскрытии рак желудка с метастазами в дпк. А болей в желудке вообще не было. Врачи говорят бывает такое.

раскрыть ветку 3
+37
Было воспаление почек, два месяца лечили невралгию. Пока врача не сменила, было с каждым днём всё хуже
раскрыть ветку 24
+15
При грыжах и защемлениях в шейном отделе, насколько мне известно, часто болит в районе эпигастрии
раскрыть ветку 3
+5

Спасибо, у меня схожие симптомы, задумался про МРТ.

раскрыть ветку 3
+4

Тестя в 2018г усердно лечили от артроза, гемороя, артрита.  7 месяцев по разным больницам возили. Лечили всем, чем не надо было лечить. Денег отдавали за лекарства бешенное колличество. В декабре 25 числа умер. При вскрытии обнаружилась раковая опухоль мочевого пузыря с метастазами... г Новосибирск...

+7
Как потом говорил врач, который проводил операцию грыжа давила на нерв поэтому была такая слабость. К слову, так же по словам врача, ещё неделя и всё могло закончиться иначе. Ибо грыжа была 6мм, а с такими уже обычно привозят неходячих
раскрыть ветку 1
+1
И боль была и пальцы немели, но никто не направлял никуда. Всегда ссылались на общее недомогание и прописывали ещё пачку таблеток за 100500 денег.
+1
Как лечили и как долго это продолжалось?
раскрыть ветку 3
0
Все именно также. Грыжа в шейном отделе. Отдаёт в левую руку и покалывания, оно же онемение. Как лечитесь, если не секрет?
раскрыть ветку 2
-1
Грыжа в шее, а лечили желудок?
все норм. Пришел по ДМС просить массаж, т.к. спина болела. Меня заставили глотать кишку, исследовать сердце, проверили все внутренние органы, а когда фантазия врачей (и деньги по полису, вероятно)  закончились, сказали: да, вы были правы, это спина, нужен массаж.

пидарасы в белых халатах (не все, разумеется)

раскрыть ветку 2
+112
Вызывала дочке скорую. Странное состояние: в груди болит/давит, душит горло, полуобморочное состояние, разговаривает странно вроде мешает что-то. Бодрая тётя приехала, сказала, что до 50 лет ничего в принципе болеть не может, и всё у неё хорошо))) писец конечно подход
Оказался дичайший сбой нервной системы на фоне подростковой перестройки организма. Невролог потом полгода лечила. До сих пор считаю подарком небес, что именно к ней мы случайно попали на приём. Вытянула мне ребенка из состояния зомби
раскрыть ветку 68
+140

Надо же, бывают ж ведь такие идиотки, что до 50 лет якобы ничего болеть не может.

Как такие вообще в медицину попадают

раскрыть ветку 4
+43
Всю жизнь страшно болела голова. Лежала порой днями и даже вставала с трудом. И вот тоже самое врачи говорили. До 50 болеть ничего не может! Она врет у вас поди. А потом предложили как-то на УЗИ почек сделать дополнительно УЗИ сосудов (шея). Оказалось врожденный дефект, как-то там артерия растет не правильно.
раскрыть ветку 11
+14
У меня однокласснику поплохело, очень утомляться стал,спал находу,вызвали врача, тётка тоже за 50, осмотрела и говорит мол устал парень,экзамены на носу, нервы, пройдет. День прошёл, состояние ухудшилось, вообще не просыпается спит, звонят этой тёте(фельдшер) она опять" отстаньте от парня, организм молодой, дайте ему выспаться" Поехали своим ходом в больницу,а у него какой-то огромный сахар,гликемическая кома,неделя в реанимации.
+20
Как же бесит. У меня женщина-врач спросила «Ой, ну что там у тебя может болеть внизу живота».
раскрыть ветку 15
+25

Мне тоже вот так в прошлом году резко поплохело, тошнит, пульс 120, всю трясёт, скорая отказывалась приезжать, после третьего звонка наконец соизволили, но домой даже не зашли, сказали - выходите на крыльцо, мы вас довезём до поликлиники. В поликлинике на приёме врач поназначала всякой ерунды и отправила к другому врачу, в стационар. Я там у него спросила, нужно ли мне то, что она назначила, сама медик, разбираюсь кое в чём, и сильно засомневалась, что это всё действительно нужно. Он сказал, что сомневаюсь я не зря, всё отменил и назначил своё. С диагнозом тоже долго сомневался, поставил всд, я уже ничего не стала говорить. Он, конечно, врач, и ему виднее, но помнится мне, что всд - это всё таки синдром, а не диагноз.

раскрыть ветку 28
+4

Что-то тут не то. Какой диагноз поставили?

0

До 50 ничего не болит!

раскрыть ветку 3
+37

Вот и я в Боткинской лежала, в новой, её тогда только открыли

раскрыть ветку 8
+23
По моим личным наблюдениям одна из немногих больниц, в которой остались хорошие врачи.
раскрыть ветку 5
-2

Извините,  припоздал, только с работы. Тут все  про болячки.. А мне сразу первое предложение про парня в глаза и позже : -Доктор, а мне есть смысл тут оставаться? Скажите, с парнем-то что?

раскрыть ветку 1
+25

Похожая история. Папе стало плохо, но не резко, а просто с каждым днем все больше начал уставать, бледный, потеря аппетита, сердце бухает, то глаз закрывается, то язык весь колется, то задыхается, то ещё что.. Прошёлся за полгода по веренице врачей, даже мрт сделал и ничего не нашли. То лучше, то хуже. Месяц назад ещё по выходным ходил на пробежку, а спустя пару недель - сто метров еле проходит.. Оказалась анемия. Начали колоть б12 и за неделю сразу на ноги встал, как огурчик! Печально, что была куча признаков, но ни один врач ничего не заподозрил. Каждый говорил - вы абсолютно здоровы, вот могу этот анализ/лекарство назначить и приходите повторно. Замучили. Морально тяжело, чего только не надумали уже...

раскрыть ветку 4
+36

Анемия выявляется обычным анализом крови. Папа за полгода обследований  ни разу не сдавал анализы крови??

раскрыть ветку 1
+5
Что же он кровь за это время ни разу не сдавал что ли ?
раскрыть ветку 1
+12
врач в поликлинике отговаривал его от МРТ на протяжении всего срока, что он у неё наблюдался
Потому что потом придётся оправдываться почему бесплатное направление не выписали при всех показаниях
раскрыть ветку 12
+21
Вот это меня бесит больше всего. Ну нет у вас талонов на УЗИ/КТ/МРТ/рентген (нужное подчеркнуть), но ведь можно сказать человеку, что рекомендовал бы пройти. Пациенту банально может не хватать информации, какие обследования надо пройти. И в итоге в гос поликлинике - ничего не назначают из исследований, в частной - назначают лишнее (лишь бы больше заплатил)
раскрыть ветку 11
+16
Если б отец умер все тож кончилось бы токо увольнением? Слабое утешение.
Сриди них (вр) половина конченые дебилы, впечатление складывается.
яЯ был на приеме у кардиолога (она у нас одна на несколько поликлиник - должна бы быть умная и уважаемая) но вот было несколько моментов после которых я вообще сомневаюсь, все ли у нее в порядке с кукушкой.
Из последнего: разговаривали и я ей рассказал про то, как мне лечили травму плеча.
Долго не буду писать, в общем 2-ц врач направил меня делать УЗИ плеча, и нашли разрыв мышцы переднего пучка и разрыв сухожилия заднего пучка.
Не успел я ей договорить как она буквально -гы-гы-гы! а разве делают УЗИ мягких тканей? Кто вам такое сказал? Гы-гы.
Тоие ть, меня направили, я платно сделал, врач поставил диагноз и организовал лечение- но все это -гы-гы, бред???
Ну я понял, что к ней спиной лучше не поворачиваться.
раскрыть ветку 6
+3

А смысл увольнять? Недокомплект врачей 90%, будет 95% и что?

раскрыть ветку 2
+1
Если говорить честно, то я не хотел бы думать о другом исходе... Да и не знаю что бы я в таком случае делал...
А касательно вашего врача, то мне кажется что у неё и правда не всё в порядке с головой
0
мне узи колена делали, связки смотрели, а сердце это твердая ткань?
раскрыть ветку 1
+13
Странно, что у нас в стране почти невозможно привлечь к ответственности докторов за неверно поставленные диагнозы. Потому что ни юристов нормальных, ни судебной практики нет. А люди продолжают умирать.
раскрыть ветку 4
+12

Туда итак никто не идет, а вы хотите, что бы враче вообще не осталось?))

раскрыть ветку 2
+1
Так щас же еще перед лечением подписываешь бумаги что они ни в чем не виноваты, если что. Поэтому и привлекать некого.
+8

Всех нахуй заменить на роботов. Водителей которые сбивают людей и врачей которые не лечат а колечат. И не надо мне говорить что людям негде будет работать. Это дело жизни и смерти. А работу всегда можно найти не такую и важную для жизни людей.

+4
Я тоже в обмороки падала. Ставили ВСД пока не пошла в больницу и не сделали МРТ шеи. Тоже артерия врожденно одна узкая, другая широкая. Просто голову в одну сторону нельзя долго наклонять. А другие ВСД и не парься. А то что в обмороки резко падала это фигня
раскрыть ветку 6
+10
Насколько я знаю ВСД существует только в нашей стране. И я не знаю как лечат это в других странах, но мне кажется странным ставить устаревший диагноз и прогонять людей оставляя их с таким диагнозом
раскрыть ветку 2
+4

Вообще странно, при всд лишь панические атаки, при которых нельзя упасть в обморок, лишь приблизиться к границе, по крайней мере у меня такое было. В чем и суть, что тебе очень плохо, все везде болит, а по факту, физически все норм и когда ты собираешься упасть в обморок приходит стадия, когда ты весь взмокший, опа вроде отошло)

раскрыть ветку 1
0
У меня похожая ситуация, я ещё холтер ставила и оказалось что сердце останавливается 20 раз на 2-3 сек и мозг кислород не получает в это время, плюс сосуды в шее дают синкопальный синдром
+2
У моего отца аналогичная ситуация, прям 1 в 1.
стало тяжело дышать, думал астма или еще как я хрень с легкими, голова болела. В местной поликлинике его чуть до смерти не залечили, навыписывали от всего чего можно потом и какие-то наркотические пошли, главное и типа" у вас психологическое вот пейте это", "ой да у вас это, пейте вот эти" он столько бабла вгрохал в таблетки... А лучше ни грамма не становилось.
а потом случайно пересекся с мужиком, который лес заготавливает, и у него 2 грыжи в шее.
причем симптомы все как у отца, голова немеет, дышать тяжело. Только тот мужик, спустя тысячи таблеток нашел врача который ему правильно поставил диагноз направил на мрт. И потому он уже знал что чем лечить.

Батя перестал таблетки эти пить, начал утром гимнастику делать. Вроде щас не жалуется. Батя не толстый) всю жизнь считай на воздухе работает, то стройки, то еще что-то.
раскрыть ветку 1
+1
Всё абсолютно идентично, кроме того, что отца я и мать погнали на мрт. Вашему отцу желаю крепкого здоровья!)
-14
Ха, так бывает в бесплатной медицине, у меня 2 случая было, 1) у сына температура под 40 и весь сыпью покрылся, привезли его в обед, а врач пришёл в 21.00, нет врачей дежурный. Потом я с ним схватился, да угрожал, что его грохну если он не поможет, или не даст направление в область. Сразу всё прописал, что надо, я купил и сын выздоравел.
2) маме плохо увозят на скорой, рвота, типа желудочное кровотечение. И опять с моей стороны угрозы, приду и вам хана, мне терять нечего. И работают врачи.
ПС Есть норм врачи, а есть пока пенделя не дашь, не шевелится
раскрыть ветку 15
+15

В Екатеринбурге так лучшего акушера города убили. Привезли рожать, тяжелый случай, ребенка спасти было невозможно, спасали мать. Ребенок родился с поврежденной головой. Отец несколько месяцев готовил убийство и с друзьями забил врача после работы арматурой.

Мужика посадили, жена была уже беременна в этот момент, благодаря убитому акушеру кстати, здоровье женщины он сохранил.

Если и бывают не идеальные врачи, то дебилов пациентов в 1000 раз больше. Во врачи идти работать не дай бог и врагу.

+24
Да через одного такие, а может и чаще. Пока пинать и угрожать не будешь - никто, ничего делать не хочет. Дочь ходила в садик, заболела ветрянкой. Вызывали врача, в реги регистратуре сказали, что родители не могут диагноз ставить и поэтому вызываемый врач не придет. А посоветовали сходить в садик, пусть садиковский врач диагноз поставит. После вопроса об имени/фамилии принявшей вызов и согласна ли она взять на себя ответственность на эпидемию ветрянки и карантин на весь садик, сразу им врач нашлась и пришла через час
раскрыть ветку 2
-18
Можите минусить
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
+1
Точно такая же ситуация с мамой была дважды, первый раз её долго мурыжили по больницам, не могла ходить ни сидеть сильные боли, а затем мы сами свозили её на мрт и нашлись грыжи, их прооперировали, полгода восстановление. Второй раз начала худеть непонятно от чего, ей ставили и панкреатит и печень и всякое, и колоноскопию назначали и прочее, спустя полгода только нашли камни в желчном, бляха. Прооперировали (платно, т к бсмп отказывалась её срочно положить на операцию), человек поправился через полгода только где-то полностью.
И ведь тоже никто даже ни намекнул про мрт, все придумывали болячки ей какие-то новые.
0
Вы че все тут охренели что ли, Путин всем приказал жить до 78 лет!
0
У меня вчера нашли грыжу Шморля в поясничном отделе, не уверен что дальше делать. Кто с этим может сталкивался, подскажите как быть
раскрыть ветку 1
+1
Грыжа Шморля считается разновидностью нормы. Типа, просто особенность тела. И есть мнение, что они врождённые. У меня 4 грыжи Шморля уже 10 лет точно -- полет нормальный) Ничего не болит, делать с ними ничего не надо.
+353
Ну вы себя и накрутили , с просто женской ерунды до минингита.
раскрыть ветку 75
+344

Ой, вы знаете, мы женщины такие мнительные))

раскрыть ветку 74
+235

менингительные)

раскрыть ветку 4
+34

Я так на нервной почве себе хронический боррелиоз заработала в студенчестве. Не, ну а какие могут быть ещё причины головной боли у женщин, если не нервы?)

раскрыть ветку 6
+4
А температуры не было? Или при менингите может не быть? Или я что-то не понимаю? Сколько длилось это состояние, этот "период", там по-моему счёт на дни идёт, или опять я что-то упустила?
раскрыть ветку 2
-75

Вам наука столько всякого оборудования диагностического придумала, а вы до сих пор врача вызываете на дом, чтобы "посмотрел". Вот он и посмотрел.

раскрыть ветку 57