Женская ерунда

Жила я как-то с парнем. Я только вот на днях уволилась с работы, так как мне тяжело было работать сутки через сутки, должна была выходить на другую работу. И именно в этот период, мне сильно поплохело, начались жуткие головные боли, слабость, обмороки. Парень настоял, что нужно срочно вызывать врача. Приехала скорая, фельдшер мужик лет 50 весь седой. Позадавал вопросы мне, где болит, как болит, и зачем болит? Кто такая вообще по жизни, и чем занимаюсь? Смерил давление, температуру, написал что-то в своих бумагах, и дав лишь рекомендацию: "больше отдыхайте, пейте воду, гуляйте на свежем воздухе" пошёл на выход. Слышу уже в коридоре, парень с фельдшером решил поговорить, шёпотом, думал я не слышу:

-Доктор, вы можете сказать, это у нее серьёзное что-то?

Доктор:

-Молодой человек, ну подумайте сами, женшина, уже почти 30 лет, не замужем, детей до сих пор нет, работает все время, жизнь не сложилась, это чистая психосоматика, ей нужно к психологу обратиться, я тут помочь ничем не могу. Не обращайте внимания, обычная женская ерунда. Всего хорошего.

Но "женская ерунда" не проходила, мне становилось хуже, через день, парень сам отвёз меня в поликлиннику. Хорошо хоть сразу приняли, из поликлиники меня уже увозили в больницу с диагнозом менингит.

Вот такая вот она "женская ерунда"

Берегите своё здоровье.

Лига скорой помощи

1.4K постов11.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, специалист по почкам так сказать.
На самом деле прямо к нефрологу не запишешься, обычно через терапевта только дают направление.
Автор поста оценил этот комментарий
Эндокринную железу? 🤔 это как авиационный самолёт
Автор поста оценил этот комментарий

У брата жутко ноги отекали, оказалось, что от камня в желчном, вчера желчный удалили, камень ему выдали, там такую бандурину он вырастил. И брат-то молодой, 30 лет всего.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так же уролог в поликлинике лечил от хандроза, когда в больницу попала, оказалось камни в почках.. благо, моя мама догадалась к другому врачу обратиться.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня наоборот - приступ панкреатита, впервые случился, не знала что такое, + почечная колика (потом врач объяснил, что воспалённый хвостик поджелудочной спровоцировал почечную колику). На скорой молодой тупой мальчик сказал, что "это по-женски" и увез в женскую консультацию. Хорошо, что там на дежурстве ночью был талантливый гинеколог, который посмотрел и хотя бы определил почечную колику. Оттуда отправили в приёмный покой, где мне укололи что-то, что сняло боль от почки. И назначили уколы антибиотиков, потому что "ну мы не знаем, что там у вас с почкой, поэтому на всякий случай". Проблему с поджелудочной нашёл уже уролог в соседнем городе, в хорошей платной урологической клинике, и направил к гастроэнтерологу.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожее было, тоже с коликой увезли в больницу, в гинекологию, и гинеколог мне сказала, что у меня опухоль левого яичника. Я ее спрашиваю:"вы это нащупали?" На что она просто замялась, и ушла.. потом уже я выпросила уролога и меня забрали почки лечить.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
С тупеньким мальчиком вообще было весело, меня тошнит (панкреатит), и болит всё от ребер на спине до мочевого пузыря (почечная колика). Говорить могу только шёпотом, еле двигаюсь. Этот деятель вопрошает - когда были последние месячные. С ехидной ухмылкой, мол, ща я тебе проблему по-женски укажу, может, даже беременность найду. Говорю, сейчас идут. Он такой "А вы УВЕРЕНЫ?!?". Честно, могла бы нормально двигаться, по морде бы получил. Но я скрючена от колики и от тошноты, и еле могу говорить от боли. Спрашиваю, вам тампон достать, показать? Хмыкнул, говорит, значит кишечная колика. Сука, ну почему ты почечную не распознал тогда??? Поставил укол спазмолитика и уехал. Мне через 10 минут снова плохо, после долгих препирательств с оператором скорой (выпейте но-шпу. Тошнит? Выпейте и потерпите. Ах, вырвало? Ну ладно, отправим врача) он снова приехал, и отвёз меня в женскую. При этом ехал в кабине с водителем, дворами, меня растрясло в этой буханке едва не до потери сознания, т.к. каждое движение усиливало боль. И на месте не помог мне открыть дверь этой адской колымаги, и тем паче выбраться из неё - выпорхнул из кабины под мелкий холодный мартовский дождик и взлетел по ступенькам крыльца, как горная лань. И оттуда так изумлённо спрашивает; "А вы чего сидите, не выходите?" А я даже со своего сиденья встать смогла только с третьей попытки. Дверь открыть попросила водителя - с недовольством, но помог. Стыдно было ппц, что не могу сама открыть эту клятую дверь, но напрячь хоть как-то мышца не могла о боль усиливалась.

К счастью, когда после осмотра гинеколог отправил меня в приемный покой (это разные здания, примерно в полукилометре друг от друга), тамкарета скорой помощи уже уехала, и меня везла другая. Фельдшер - суровая женщина лет пятидесяти, грубоватая, но вела и везла меня с воистину материнской заботой: довела до машины, сидела рядом, помогла из неё выбраться и под руки завела в приемный покой, где сдала с рук на руки, лично усадив на кушетку. Очень жалею, что не спросила имя - тогда от боли было не до того, но всегда вспоминаю её с искренней благодарностью.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кошмар конечно! Я от таких "людей" просто в шоке. Сама в похожей ситуации была, поэтому вас сильно понимаю. Меня когда в одной больнице положили по скорой с коликой, приехала скорая (спасибо им большое! Помогли во всем абсолютно.) привезли меня в больницу, передали "врачам", "врачи" бросили меня без обезболивающего, без всего, полтора часа просто так сидела в коридоре, просила врача, мне говорили, что скоро придет, когда меня вырвало прям там, сразу и врач пришел. Но особо не помог, просто перевели меня в палату, еле довели, падала в обмороки от боли, там всем плевать было. Еле ходила за медсестрой, чтобы сделали обезболивающее, так они ещё друг к другу меня гоняли, и канались, кто будет укол делать. Потом врач пришел, сказал, что у меня камень 7мм, и говорит, мол :"давайте 50к и мы вас вылечим!" Мама приехала моя тут же, с врачом поговорили, я написала отказную, и мы уехали в другую больницу, где мне реально помогли. Когда уезжали, он нам в след сказал, что мы ещё обязательно вернёмся, хотя вот с 2018 года не вернулись)) И кстати, камня не какого не было, хотели просто обмануть на деньги, вот так.

В этом году лежала, когда в клинике, мне девушка рассказала, что попала в ту больницу, в которой я была. Рассказала, что там с бабушки содрал этот врач 30к, до конца не раздробили нормально, и потом ещё 40к просил с нее же. Бабушка ему говорила, что у нее столько нет. На что врач просто сказал "хотите жить, займите у кого-нибудь". Вот так у нас "лечат" в некоторых больницах
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц... С меня хоть деньги не тянули... Мне ещё повезло, оказывается. Дежурный хирург обезболил, снял спазм и отправил домой. Мол, к урологу сама запишешься. Но, в принципе, он сделал всё, что от него требовалось - приступ снял, диагнозы ставить не обязан. Потом были назначения уролога и гастроэнтеролога, мне было паршиво, и когда я попала к чудесной врачу в соседнем городе, она меня сама по УЗИ посмотрела, отменила один из препаратов, и сразу легче стало. Почему гастроэнтеролог не увидела, что раздражённой поджелудочной Фитолизин не принесёт ничего хорошего, это вопрос-загадка.
Автор поста оценил этот комментарий

Если от укола потеешь как собака или кружится голова, то 90% что это ревалгин кололи. Я месяц-два через день скорую вызывал пока камень шел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас уже не вспомню название, хотя его называли, но вроде похожие ощущения, сначала через несколько секунд жар по всему телу, а потом секунда-другая головокружения, потом становится заметно лучше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше нравится, что он помогает прям с первой капли попавшей в кровь и держит сутки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мое мнение, что 99% врачей - долбоебы и твари. И не надо пиздеть, что денег мало платят и т.д. Отношение к людям, как к говну. Вас, блять, уродов, вешать пора уже, гиппократы недоебанные

16
Автор поста оценил этот комментарий
При грыжах и защемлениях в шейном отделе, насколько мне известно, часто болит в районе эпигастрии
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Эпигастральная область (эпигастрий, надчревье) — область непосредственно под мечевидным отростком, соответствующая проекции желудка на переднюю брюшную стенку.

Спасибо, тут ведь все не ленивые и могут/хотят в гугол (нет).

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо добрый человек! в гугл лезть не пришлось!)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
И голова ещё болит жутко
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, у меня схожие симптомы, задумался про МРТ.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В зависимости от повреждения позвонка немеют определенные пальцы. У мужа были повреждены 5, 6 и7. Немели указательный и большой

Если тянет ногу, то грыжа в пояснице, но это не так болезненно, как шея

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ошиблась комментарием малясь
#comment_176521963
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не думайте, Делайте!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тестя в 2018г усердно лечили от артроза, гемороя, артрита.  7 месяцев по разным больницам возили. Лечили всем, чем не надо было лечить. Денег отдавали за лекарства бешенное колличество. В декабре 25 числа умер. При вскрытии обнаружилась раковая опухоль мочевого пузыря с метастазами... г Новосибирск...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Как потом говорил врач, который проводил операцию грыжа давила на нерв поэтому была такая слабость. К слову, так же по словам врача, ещё неделя и всё могло закончиться иначе. Ибо грыжа была 6мм, а с такими уже обычно привозят неходячих
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У матушки была грыжа в поясничном отделе, защемление седалищного нерва. И это было очень болезненно, не могла ни сидеть ни ходить, в последние дни перед операцией и лежать уже невозможно было.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как лечили и как долго это продолжалось?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжалось с января по апрель, потом сидели в карантине, сейчас работает, но аукается по сей день. Мышца грудная не работает, отжаться не может, т к скрючившись ходил. В основном лечили обезболивающим, т к от операции отказались. Ибупрофен, новальмин и морфин до 40 мг . Потом дождались блокаду в позвоночник, 6 уколов, по 2 в нед. После 3 стало легче.

Боли были не приведи Господи. Мне кажется и на характер это все повлияло

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас какой. А что с характером стало?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раздражительный стал

1
Автор поста оценил этот комментарий
И боль была и пальцы немели, но никто не направлял никуда. Всегда ссылались на общее недомогание и прописывали ещё пачку таблеток за 100500 денег.
Автор поста оценил этот комментарий
Все именно также. Грыжа в шейном отделе. Отдаёт в левую руку и покалывания, оно же онемение. Как лечитесь, если не секрет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При обострении только обезбаливающее вплоть до морфина, сделали 6 блокад в позвоночник. Сейчас, спустя 5 месяцев спорт на укрепление, но очень осторожно. Многие упражнения нельзя

Автор поста оценил этот комментарий

У меня немели обе руки. Год бассейна, без не фанатизма, и через десять лет все норм.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Грыжа в шее, а лечили желудок?
все норм. Пришел по ДМС просить массаж, т.к. спина болела. Меня заставили глотать кишку, исследовать сердце, проверили все внутренние органы, а когда фантазия врачей (и деньги по полису, вероятно)  закончились, сказали: да, вы были правы, это спина, нужен массаж.

пидарасы в белых халатах (не все, разумеется)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не угодишь. Не обследуют а там оказывается рак - твари. Обследуют, а оказывается там все таки НЕ рак - мздоимцы. Просто врачи не ясновидящие, лечат каждый в силу умений и знаний.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
лечат каждый в силу умений и знаний.

... и размера кошелька.

Я со своим организмом знаком много лет. И остеохондроз точно не спутаю с язвой.

Было бы неплохо, если бы врачи и пациентов слушали.

114
Автор поста оценил этот комментарий
Вызывала дочке скорую. Странное состояние: в груди болит/давит, душит горло, полуобморочное состояние, разговаривает странно вроде мешает что-то. Бодрая тётя приехала, сказала, что до 50 лет ничего в принципе болеть не может, и всё у неё хорошо))) писец конечно подход
Оказался дичайший сбой нервной системы на фоне подростковой перестройки организма. Невролог потом полгода лечила. До сих пор считаю подарком небес, что именно к ней мы случайно попали на приём. Вытянула мне ребенка из состояния зомби
раскрыть ветку (69)
142
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же, бывают ж ведь такие идиотки, что до 50 лет якобы ничего болеть не может.

Как такие вообще в медицину попадают

раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий
У меня шеф такой, скажу давление. А он, какое давление в 30 лет, не сочиняй
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

ну дремучему человеку это еще простительно, а вот врачу - НЕТ! У меня бывший начальник такой же был, еще и военный. Каждый раз удивлялся, когда кто-то заговорит (почти весь наш офис был моложе 30, кроме бухгалтерии и производства) о давлении, остеохондрозе, грыжах, а мигрень вообще считал выдуманной болезнью.

3
Автор поста оценил этот комментарий

хахаха, давление в 30. У нас в классе девочка была, со здоровьем не очень было с рождения, помню часто школу пропускала буквально с 1 класса, периодически могла из за давления в обморок упасть.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Старая советская медицина, до пенсии ничего болеть не может, а потом "Почему раньше не лечились, уже ничего не сделаешь, возраст не тот, а чего вы хотите? Старость она такая"

44
Автор поста оценил этот комментарий
Всю жизнь страшно болела голова. Лежала порой днями и даже вставала с трудом. И вот тоже самое врачи говорили. До 50 болеть ничего не может! Она врет у вас поди. А потом предложили как-то на УЗИ почек сделать дополнительно УЗИ сосудов (шея). Оказалось врожденный дефект, как-то там артерия растет не правильно.
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже постоянные головные боли. Причина - неправильно растет какая-то артерия. Я думала, что я одна такая дефектная. Держитесь!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У жены такая же херь( назначали Мексидол в уколах, когда делала, гораздо реже мигрени были. Он вроде как помогает снабжать мозг кровью. Ищите невролога хорошего
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут когда младшего родила(соответственно ночи были бессонные) попала на дневной стационар со скачущем давлением и вечными головными болями, славный дядя-узист задал очень интересный вопрос: «ты в аварии не попадала, шею не ломала?» 😳 я грю «нет!». На что в ответ: «ну надо же,такие сосуды интересные,как будто шея была сломана несколько раз...» так что я с вами,в ряду дефектных сосудов...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вылечили?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не лечится это - мне операцию делали и то не помогло
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, аномалия Киммерли?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее сонная артерия - коилинг или кинкинг, у меня изгиб с обоих сторон - мигрени, шум в ушах
3
Автор поста оценил этот комментарий

При Киммерли не артерия растëт неправильно, а вокруг неë костное кольцо образуется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня неполная дуга обнаружилась только в 30 лет, когда сделала функциональный рентген (до этого почему-то ее не определяли врачи). всю жизнь мучилась тем, что при повышенной физнагрузке шум в ушах, голова кружится, до обморочного состояния (занималась серьезно спортом в детстве, потом танцами - всегда это жутко мешало), ну и частые головные боли. Но у меня еще была родовая травма, шею дернули при рождении - теперь кривая, думала это из-за этого спазмирование мышц, миозиты и т.д. но про аномалию не знала. УЗИ сосудов шеи отклонений не показывало (хотя ощущение, что временами тупо будто в мозг кровь нормально не идет).

а многие неврологи считают, что ничего в ней страшного нет, и голова от нее болеть не должна. так и не знаю до сих пор, насколько именно аномалия роль играет в состоянии.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня патология сонных артерий, одна S образная, вторая петле образная. Это у меня с рождения. Постоянный шум в ушах, головные боли, ВСД, Гипертония и ПА. Ходила на консультацию к ангиохирургу, сказал, что острых показаний нет для операции. Делала РЭГ, МРТ, УЗИ шеи. Сдавала кучу анализов Посоветовал найти хорошего невролога. Колюсь 2 раза в год (весна /осень) курсом по 10 дней. Помогает. Единственное, что очень сложно было подобрать препараты, не все подходят от Мексидола я просто вою от головных болей...
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня однокласснику поплохело, очень утомляться стал,спал находу,вызвали врача, тётка тоже за 50, осмотрела и говорит мол устал парень,экзамены на носу, нервы, пройдет. День прошёл, состояние ухудшилось, вообще не просыпается спит, звонят этой тёте(фельдшер) она опять" отстаньте от парня, организм молодой, дайте ему выспаться" Поехали своим ходом в больницу,а у него какой-то огромный сахар,гликемическая кома,неделя в реанимации.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Как же бесит. У меня женщина-врач спросила «Ой, ну что там у тебя может болеть внизу живота».
раскрыть ветку (15)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне гинеколог на сильные боли в животе говорила "родишь - и пройдет, а так - нечего выдумывать, молодая". Пошла в платную клинику, направили на УЗИ и нашли миому размером с апельсин.
раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

нужно потом вернуться и потыкать в рожу правильным диагнозом такому "врачу"

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
вырезаной миомой
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то раз гинеколог рекомендовала самостоятельно опытным путем подобрать себе гормональные контрацептивы. Продиктовала список, какие вообще существуют, и предложила пить каждые по месяцу и смотреть на побочки. Самое смешное, что я пришла к ней по поводу отсутствия месячных и либидо на фоне приема одного из контрацептивов из этого списка, чтобы узнать, как без серьезных последствий перестать принимать.

После этого стала ходить только к платному врачу, благо, на работе выдали ДМС.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не советую вообще пить противозачаточные таблетки, пробовали и дешевые и дорогие, итог после нескольких лет один и тот же - отсутствие либидо, молочница и нервные срывы на этом фоне, всех гинекологов обошли - каждый просто назначает другие противозачаточные и антибиотики в задницу. С тех пор как отказались от противозачаточных стало намного лучше, вернулось либидо уже через пару месяцев и молочницы с тех пор не было.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, с ними больная тема вообще. Я спустя полгода после окончания приёма попала на операцию - вырезали кисту из яичника. А цикл нормально восстановился только спустя год - до этого мог длиться 2-3 месяца
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ни один гинеколог не может прямо сказать что проблема именно в приёме таблеток, но при этом продолжает лечить от несуществующих болезней, как же я рад что отговорил жену принимать их.
Автор поста оценил этот комментарий

А я советую. Примерно 12 лет уже, одни и те же, подошли сразу, побочных эффектов нет. Назначены без анализов, просто по анамнезу. Такая ситуация у 3 подруг. ОК действительно надо пробовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, назначались от поликистоза, помогли.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дичь какая...Чувствую, выжить можно только с платной медициной или с медицинским образованием.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подруге терапевт так сказала. Плохое самочувствие? Депрессия? Оба остались без работы в однушке на отшибе, не знаете, что делать, по профессии не работается нормально, мысли сменить деятельность, конфликты в семье? Да тебе просто родить надо.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут болит? Ну родишь все пройдёт.
Родила. Тут болит опять? Ну а шо ты хочешь, ты же рожавшая.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно в жк по месту жительства хотела встать на учет по беременности, 8 недель было, на узи до этого в частной клинике помимо собственно беременности увидели кисту яичника, около 5 см. Ну и на приеме в жк мне гинеколог на эту кисту надавила так,что я аж вскрикнула. И тоже - "чего кричишь? Не выдумывай, ты вообше эту кисту не можешь чувствовать ". Ну да, а тр,чтр я ее чувствовала еще др беременности, да и в день приема она побаливала, это фигня, мне приснилось. Короче, посоветовалась с мужем, в жопу эту государственную гинекологию, встала на учет в частной, там смотрят аккуратнее в разы, к жалобам прислушиваются
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При этом часто те же самые врачи что и в гос клинике
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня точно не те) в поликлинике по прописке 2 гинеколога, в частной, куда я хожу, ни одной из них нет, слава богам. ну и в целом, в поликлинике сейчас адовые толпы народа, в частной я пока ни разу на скопление пациентов не попадала, и приема ждать не приходится по 3 часа, все точно по времени всегда.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже вот так в прошлом году резко поплохело, тошнит, пульс 120, всю трясёт, скорая отказывалась приезжать, после третьего звонка наконец соизволили, но домой даже не зашли, сказали - выходите на крыльцо, мы вас довезём до поликлиники. В поликлинике на приёме врач поназначала всякой ерунды и отправила к другому врачу, в стационар. Я там у него спросила, нужно ли мне то, что она назначила, сама медик, разбираюсь кое в чём, и сильно засомневалась, что это всё действительно нужно. Он сказал, что сомневаюсь я не зря, всё отменил и назначил своё. С диагнозом тоже долго сомневался, поставил всд, я уже ничего не стала говорить. Он, конечно, врач, и ему виднее, но помнится мне, что всд - это всё таки синдром, а не диагноз.

раскрыть ветку (29)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Причём, очень удобный синдрон. Целый веер симптомов, а лечение ЗОЖ.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я так всю жизнь к врачам ходила по поводу головных болей. Делали какие обследования, анализы, но никакого диагноза толком, только этот ебучий всд, даже не могли нормальные таблетки посоветовать при приступах мигрени, хорошо в интернете узнала о суматриптане, теперь хоть жить легче. А недавно ходила к врачу с жалобой на бессонницу, так мне назначили ЗОЖ и глицин попить. Это пиздец

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бессонница - вообще отдельная песня. Её не вылечить. Она скорее симптом.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так причину они должны же хотя бы попытаться выяснить

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ставят ВСД это значит,  что Вас вежливо послали и искать причину не хотят. Не существует в мире диагноз ВСД.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе, о том и говорю)

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже сказала ВСД, но написала в карточке другое.
Вам легче стало? Оно как-то волнами эти приступы. У дочки даже температура от усталости была.
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, легче стало, после лечения обследовалась у кардиолога и эндокринолога - всё нормально. Сама много читала о таких состояниях и не исключаю, что это могла быть паническая атака. Иногда начинается что-то подобное, стараюсь успокоиться и не сосредотачиваться на тревожных ощущениях. Кстати, как написали ниже, очень помогает зарядка, простейшие упражнения, буквально по 10-15 минут в день делаю, и уже как-то легче.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да надо отвлекаться)
у меня тоже такое было. Пришла к неврологу, когда уже рука болталась и я её не чувствовала
а так вот всё, как у вас по симптомам
Когда чувствую, что начинается, тупо встаю и иду куда глаза глядят несколько км. Помогает)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы банально это не звучало, но единственное избавление от пресловутой ВСД - физическая активность. Каждый день нужно делать разминку. Спустя примерно недели две после того, как я забиваю на упражнения, снова начинаются тошнотные боли в шее, обморочное состояние в душных помещениях и трясучка в руках к вечеру от усталости.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё ВСД ставят когда к примеру спазм сосудов невыясненной этиологии. А в таком случае физ активность не всегда хорошо
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да-да, тот неловкий момент, когда тебе это самое всд, будь оно неладно, поставили за обмороки от физры, жары и жажды, потом ты все равно пытался заниматься любительским спортом, но чет ниче никуда не делось, и тут приходит зазож блять
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо искать причину дальше. Нет в мировой практике диагноза ВСД.

А у нас очень удобно на него все сваливают. И мигрени, и проблемы с сосудами, и кисты гипофиза. Очень удобно, и делать ничего не надо

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дак и я про то же. Ставили этот всд в любой непонятной ситуации, а теперь вдруг то с каждого угла кричат "это все ипохондрики. Дети, давайте дружно скажем "всд, тебя нет!" и покажем ему фигу", то зазож этот. А ты в негодовании встал с кровати, воу-воу-воу, а теперь лёг обратно и встал нормально... От разминки шеи ловишь вертолеты, от зарядки выплевываешь сердце из горла, бегать в обморок вообще не рискуешь, проходили уже. А к врачу пришел со всей хуйней и головной болью, стрелябщей в глаз, а он тебе снисходительно так: "а, да у вас всд тут в карточке написано, и гипотонический криз наверно, ну прокапайтесь там, я не знаю. Следующий"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо к психотерапевту. Я три года маюсь неврозом, ПА, всд, как угодно. Ничего не помогает полностью избавиться. Тут только психиатр
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я пыталась (в особо депрессивный момент, прям настолько, чтоб собрать в кучку последние силы и пойти аж в пнд, до того месяц могла только лежать, смотреть в потолок и немотивированно реветь временами, подняться, чтобы в туалет сходить, проблемой было, + еще некоторые спецэффекты в работе мозга после дтп). И вот записываюсь через госуслуги, приползаю. В регистратуре сказали: "вам че, проблем мало? На учет хотите? Дак поставим". На прием все-таки пошла, где мне повторили тоже самое, и настойчиво посоветовали записаться на частный приём. Записалась, приползла... И час слушала, как охуенно эта тётка (врачем чет нн могу назвать) помогла своим таким-то прошлым поциенткам на индивидуальной терапии за 15тр, и как у них в жизни все наладилось, нашли свою такую любовь (ах, какая там любовь, ты бы видела!) после 40 да после 50, и волосы стали мягкими и шелковистыми, и не волнуйся, ты тоже найдешь (а и не волнуюсь про любовь, я волнуюсь про депрессию и навязчивую картинку о том, как меня после следующего дтп хоронят, появление которой я вообще никак не могу контролировать, почти глюки, по ощущениям). Короче, пробиться со своими жалкими жалобами в монолог успешной помогательницы я так и не смогла, ушла оттуда в глубоком ахуе "че это было?" и на следующую попытку сходить к психиатру так и не решилась, увы. Хотя и понимаю, что и туда определенно надо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, суровый дефицит витамина Д вот нашла, всю жизнь, конечно, не объясняет, но часть хуевого самочувствия последних лет объясняет наверно. Сосуды шеи бы ещё проверить, туда явно есть претензии. Осталось собраться и сходить хоть к какому-нибудь врачу, а не бесконечно втыкать в отзывы, пытаясь понять, не пошлют ли тебя снова нахуй
Автор поста оценил этот комментарий
Я про спорт ничего не говорила. ЛФК - наше спасение.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная диагностика вместо фейковых пошел-нахуй-диагнозов - наше спасение. И лечение в соответствии с заболеванием.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек должен двигаться, чтоб не помереть. Сейчас, когда в офисе штаны протирает толпища человек, и ещё такая же толпища дома перед телеком или компом тренирует усидчивость - человек двигается слишком мало. Без поддержки мышц страдают суставы; от неравномерного кровоснабжения в недвижимой тушке  страдают и мышцы, и мозг, да и сами сосуды подвергаются ненормальной нагрузке.
Остеохондроз и ВСД вторичны. Движение - это жизнь, и это не банальность, а прям истина.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И к чему вы это все написали, когда всд повально ставилось школьникам, недостатком подвижности не страдающим в силу, как минимум, физкультуры в школе, если даже прочую подвижность опустить. Нынешние всдшники этот "диагноз" с младшей/средней школы "носят", о чем вы.
Никто не спорит, что надо двигаться, но это такое же "лечение", как совет "не грусти" при депрессии. Человек и рад бы не грустить, но он не может из-за болезни, "грустить" - следствие, а не причина. Дак вот и с подвижностью также. Двигаться для здорового человека - норма, если человек двигаться не может / это вызывает у него трудности / побочки / прочие спецэффекты, значит он блять не здоров. Это следствие

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что есть, оно ваше всд? Нет такого диагноза, это наши врачи, прикрывают им либо свою некомпетентность, либо лень. Под всд подходят практически все симптомы, ну может только переломы еще пока к всд не относят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Соматоформное расстройство правильнее название. Но им у нас каждого пятого награждают
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то тут не то. Какой диагноз поставили?

Автор поста оценил этот комментарий

До 50 ничего не болит!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До 50 грамм?))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж после...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря кому))

40
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я в Боткинской лежала, в новой, её тогда только открыли

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
По моим личным наблюдениям одна из немногих больниц, в которой остались хорошие врачи.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, травма там всегда на уровне была.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А новое офтальмологическое отделение просто как будто в Германию вернулся

2
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо Вам повезло , ну или мне не повезло , но меня год назад хирург отфутболил со словами , что я что-то путаю и у меня не могут болеть ноги . Довод , что мне уже лет 6 больно ходить , он пропустил мимо ушей , даже обследований не назначил
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно у вас дело в позвоночнике. Меня тоже отфутболили с ногой. Но сказал мой хирург сделать мрт на спину. И вуаля. Опухоль в поясничном отделе. А болело бедро спереди на ноге. Наступать не могла на ногу. Я этому врачу наоборот благодарна.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня болят колени, делала рентгены , врач сказал, что я просто придумала , никаких направлений не дал , даже не сказал в какую степь искать .
Автор поста оценил этот комментарий

Извините,  припоздал, только с работы. Тут все  про болячки.. А мне сразу первое предложение про парня в глаза и позже : -Доктор, а мне есть смысл тут оставаться? Скажите, с парнем-то что?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с ним давно не общаемся, и что с ним я понятия не имею

29
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая история. Папе стало плохо, но не резко, а просто с каждым днем все больше начал уставать, бледный, потеря аппетита, сердце бухает, то глаз закрывается, то язык весь колется, то задыхается, то ещё что.. Прошёлся за полгода по веренице врачей, даже мрт сделал и ничего не нашли. То лучше, то хуже. Месяц назад ещё по выходным ходил на пробежку, а спустя пару недель - сто метров еле проходит.. Оказалась анемия. Начали колоть б12 и за неделю сразу на ноги встал, как огурчик! Печально, что была куча признаков, но ни один врач ничего не заподозрил. Каждый говорил - вы абсолютно здоровы, вот могу этот анализ/лекарство назначить и приходите повторно. Замучили. Морально тяжело, чего только не надумали уже...

раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Анемия выявляется обычным анализом крови. Папа за полгода обследований  ни разу не сдавал анализы крови??

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если гемоглобин ок, то сдать все остальные показатели железа обычно не назначают
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что же он кровь за это время ни разу не сдавал что ли ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На В12 специальный анализ

15
Автор поста оценил этот комментарий
врач в поликлинике отговаривал его от МРТ на протяжении всего срока, что он у неё наблюдался
Потому что потом придётся оправдываться почему бесплатное направление не выписали при всех показаниях
раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это меня бесит больше всего. Ну нет у вас талонов на УЗИ/КТ/МРТ/рентген (нужное подчеркнуть), но ведь можно сказать человеку, что рекомендовал бы пройти. Пациенту банально может не хватать информации, какие обследования надо пройти. И в итоге в гос поликлинике - ничего не назначают из исследований, в частной - назначают лишнее (лишь бы больше заплатил)
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На врачей потом идут жалобы, что назначают ненужные дорогущие анализы. Вот и не хочется им лишний раз получать. По статистике через 5 лет работы у 60 процентов молодых врачей пропадает энтузиазм помогать людям.  Их тоже можно понять.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда нужно уволиться и помереть самому, а не губить толпы чужих жизней по своей лени и тупости
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они не тупые и ленивые. Просто не хотят для себя лишних неприятностей, штрафов, выговоров.

Работают по протоколам, утвержденным в минздраве. Так работают и Европе, и в США.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой опыт и опыт всех знакомых, говорит обратное. И это не считая жалоб, прочтенных в инете, да даже в этом посте.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На врачей потом идут жалобы, что назначают ненужные дорогущие анализы. Вот и не хочется им лишний раз получать

Бред сивой кобылы. Бесконечно таблетки они же назначают. А анализы в поликлинике если выписываются - то должны делаться или там же или где-то ещё - БЕСПЛАТНО.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое " должны", но в реальности за многое приходиться платить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно же говорить, что "если бы я работал в частной клинике, то я бы вам порекомендовал пройти вот это обследование, но мы не в частной клинике". И не навязал, и проинформировал.
Зачем работать только в гос поликлинике, если выгораешь? Можно ведь хотя бы неполный день работать в поликлинике, несколько часов. Каждый выбирает свой путь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В частной клинике тоже выгорают. Там не легче.

Автор поста оценил этот комментарий

Все равно некоторые пациенты потом скажут, что им навязывали обследования. Не отмажешься.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и пусть говорят.. может я и не до конца понимаю специфику, но зачем работать на такой работе, где за правду тебя ещё и наказывают... Меня бы совесть мучила. Тем более какое навязывание, если врач не называет ни название организации, где есть услуга, ни цену.
И при этом не отказывается проводить бесплатное лечение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правда и инициатива всегда и везде наказуемы.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Если б отец умер все тож кончилось бы токо увольнением? Слабое утешение.
Сриди них (вр) половина конченые дебилы, впечатление складывается.
яЯ был на приеме у кардиолога (она у нас одна на несколько поликлиник - должна бы быть умная и уважаемая) но вот было несколько моментов после которых я вообще сомневаюсь, все ли у нее в порядке с кукушкой.
Из последнего: разговаривали и я ей рассказал про то, как мне лечили травму плеча.
Долго не буду писать, в общем 2-ц врач направил меня делать УЗИ плеча, и нашли разрыв мышцы переднего пучка и разрыв сухожилия заднего пучка.
Не успел я ей договорить как она буквально -гы-гы-гы! а разве делают УЗИ мягких тканей? Кто вам такое сказал? Гы-гы.
Тоие ть, меня направили, я платно сделал, врач поставил диагноз и организовал лечение- но все это -гы-гы, бред???
Ну я понял, что к ней спиной лучше не поворачиваться.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл увольнять? Недокомплект врачей 90%, будет 95% и что?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что толку от врачей которые не умеют лечить? Можно уборщик посадить на их место и то больше пользы будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то умеют. Укол в вену поставить хотя бы, и такие нужны. Может какие-то классические случаи умеют лечить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если говорить честно, то я не хотел бы думать о другом исходе... Да и не знаю что бы я в таком случае делал...
А касательно вашего врача, то мне кажется что у неё и правда не всё в порядке с головой
Автор поста оценил этот комментарий
мне узи колена делали, связки смотрели, а сердце это твердая ткань?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы че, ещё не догадались?
Я ж за то речь и веду - у этой... сердце видимо твердое, а мышцы/связки не твёрже медузы.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что у нас в стране почти невозможно привлечь к ответственности докторов за неверно поставленные диагнозы. Потому что ни юристов нормальных, ни судебной практики нет. А люди продолжают умирать.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Туда итак никто не идет, а вы хотите, что бы враче вообще не осталось?))

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

да, лучше вообще никакого врача чем вредитель.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

минусы комментарию...значит лучше чтобы вам кто то вредил чем никого?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так щас же еще перед лечением подписываешь бумаги что они ни в чем не виноваты, если что. Поэтому и привлекать некого.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Всех нахуй заменить на роботов. Водителей которые сбивают людей и врачей которые не лечат а колечат. И не надо мне говорить что людям негде будет работать. Это дело жизни и смерти. А работу всегда можно найти не такую и важную для жизни людей.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в обмороки падала. Ставили ВСД пока не пошла в больницу и не сделали МРТ шеи. Тоже артерия врожденно одна узкая, другая широкая. Просто голову в одну сторону нельзя долго наклонять. А другие ВСД и не парься. А то что в обмороки резко падала это фигня
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю ВСД существует только в нашей стране. И я не знаю как лечат это в других странах, но мне кажется странным ставить устаревший диагноз и прогонять людей оставляя их с таким диагнозом
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ВСД-это фуфлодиагноз, как и остеохондроз))
10
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. ВСД - это по сути "хуй знает что, слабенький что-то наш пациент"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще странно, при всд лишь панические атаки, при которых нельзя упасть в обморок, лишь приблизиться к границе, по крайней мере у меня такое было. В чем и суть, что тебе очень плохо, все везде болит, а по факту, физически все норм и когда ты собираешься упасть в обморок приходит стадия, когда ты весь взмокший, опа вроде отошло)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот хуй там, за вполне реальные обмороки всд ставили, за обмороки с непрослушиваемым давлением, судорогами и непроизвольной дефекацией всд ставили, ни эпилепсии, ни диабета не найдя. Панические атаки, ха.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая ситуация, я ещё холтер ставила и оказалось что сердце останавливается 20 раз на 2-3 сек и мозг кислород не получает в это время, плюс сосуды в шее дают синкопальный синдром
2
Автор поста оценил этот комментарий
У моего отца аналогичная ситуация, прям 1 в 1.
стало тяжело дышать, думал астма или еще как я хрень с легкими, голова болела. В местной поликлинике его чуть до смерти не залечили, навыписывали от всего чего можно потом и какие-то наркотические пошли, главное и типа" у вас психологическое вот пейте это", "ой да у вас это, пейте вот эти" он столько бабла вгрохал в таблетки... А лучше ни грамма не становилось.
а потом случайно пересекся с мужиком, который лес заготавливает, и у него 2 грыжи в шее.
причем симптомы все как у отца, голова немеет, дышать тяжело. Только тот мужик, спустя тысячи таблеток нашел врача который ему правильно поставил диагноз направил на мрт. И потому он уже знал что чем лечить.

Батя перестал таблетки эти пить, начал утром гимнастику делать. Вроде щас не жалуется. Батя не толстый) всю жизнь считай на воздухе работает, то стройки, то еще что-то.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё абсолютно идентично, кроме того, что отца я и мать погнали на мрт. Вашему отцу желаю крепкого здоровья!)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно такая же ситуация с мамой была дважды, первый раз её долго мурыжили по больницам, не могла ходить ни сидеть сильные боли, а затем мы сами свозили её на мрт и нашлись грыжи, их прооперировали, полгода восстановление. Второй раз начала худеть непонятно от чего, ей ставили и панкреатит и печень и всякое, и колоноскопию назначали и прочее, спустя полгода только нашли камни в желчном, бляха. Прооперировали (платно, т к бсмп отказывалась её срочно положить на операцию), человек поправился через полгода только где-то полностью.
И ведь тоже никто даже ни намекнул про мрт, все придумывали болячки ей какие-то новые.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вчера нашли грыжу Шморля в поясничном отделе, не уверен что дальше делать. Кто с этим может сталкивался, подскажите как быть
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Грыжа Шморля считается разновидностью нормы. Типа, просто особенность тела. И есть мнение, что они врождённые. У меня 4 грыжи Шморля уже 10 лет точно -- полет нормальный) Ничего не болит, делать с ними ничего не надо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы че все тут охренели что ли, Путин всем приказал жить до 78 лет!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку