Женская ерунда

Жила я как-то с парнем. Я только вот на днях уволилась с работы, так как мне тяжело было работать сутки через сутки, должна была выходить на другую работу. И именно в этот период, мне сильно поплохело, начались жуткие головные боли, слабость, обмороки. Парень настоял, что нужно срочно вызывать врача. Приехала скорая, фельдшер мужик лет 50 весь седой. Позадавал вопросы мне, где болит, как болит, и зачем болит? Кто такая вообще по жизни, и чем занимаюсь? Смерил давление, температуру, написал что-то в своих бумагах, и дав лишь рекомендацию: "больше отдыхайте, пейте воду, гуляйте на свежем воздухе" пошёл на выход. Слышу уже в коридоре, парень с фельдшером решил поговорить, шёпотом, думал я не слышу:

-Доктор, вы можете сказать, это у нее серьёзное что-то?

Доктор:

-Молодой человек, ну подумайте сами, женшина, уже почти 30 лет, не замужем, детей до сих пор нет, работает все время, жизнь не сложилась, это чистая психосоматика, ей нужно к психологу обратиться, я тут помочь ничем не могу. Не обращайте внимания, обычная женская ерунда. Всего хорошего.

Но "женская ерунда" не проходила, мне становилось хуже, через день, парень сам отвёз меня в поликлиннику. Хорошо хоть сразу приняли, из поликлиники меня уже увозили в больницу с диагнозом менингит.

Вот такая вот она "женская ерунда"

Берегите своё здоровье.

Лига скорой помощи

1.4K поста11.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я видимо не так все делала 🤭

27
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня болело колено. Пришла к врачу. На кучу всяких МРТ, КТ, хзкэтэ отправил. Нашли болячку, которая развилась на фоне травмы. И что вы думаете? Выписал обезбол! Спасибо! Сама бы не догадалась((
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я так врачу жалуюсь: "когда быстро встаю со стула, резкая боль в боку", а он мне: "ну вставайте медленно". Ага, представляю, я, тогда 18-летняя, встаю как бабка медленно-медленно, как врач прописал. Кряхтеть надо было еще при этом, наверно.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Когда кряхтишь - помогает.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кряхтишь от боли и того что тяжело и сил нет а не просто так.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Как в том анекдоте. Пришла женщина к врачу, мол спина болит. Он просит ее медленно наклоняться.

- Вот так болит?

- Болит.

- А вот так? (просит наклониться чуть ниже)

- И так болит.

- А вот так? (еще ниже)

- О! А вот так не болит!

- Ну, вот так и ходите.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в военкомате: говорю запястье наружу не могу сгибать) Врач говорит, ладно, не сгибайте)))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжайте наблюдение!
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

я замучалась с ней..врачи говорят - здорова!  А ночью периодами так заболит, что просыпаюсь, уж и матрас ортопедический и подушка, а надо значит не спать..возьму на заметку! XD

3
Автор поста оценил этот комментарий
если вы бездомный... ну просто купите дом!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я пережал нерв на руке, видимо спал так, рука вибрирует в определенных положениях. Ходил по всем врачам, выписали лекарства, пропил, сильно не помогло. В конце диагноз "ну вы адаптируйтесь"! Невропатолог кстати ко мне прибежала с брошуркой открывшегося недалеко ортопедического салона. И показала какой фиксатор нужно купить на лучезапястный сустав, за 8999.😆 Там ничего сверхъестественного нет, на Алике один в один, только марка другая 700 р.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Смешариках было:
- Когда я делаю вот так *изгибается*, у меня там что-то щелкает!
- Ну так не делай так
- Но оно же щелкает!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне так в одной платной клинике молча выписали рецепт на Нурофен. От болей в спине. Пришлось ругаться и заставить направить меня на дальнейшее обследование :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин у них наверное в прошивке это как стандартный ответ)) =

Автор поста оценил этот комментарий

это запатентованый метод какой-то. Я болела, сказала что мне больно глубокий вдох делать. "ну тк не делайте раз больно"

Кстати, помогло такое отношение, страшно - не лезь, больно - не делай. Сейчас нога болела, особенно на распрямление, значит, не распрямляй, вроде зажило, чуть к хирургу не пошла, а там - рентген итд

Автор поста оценил этот комментарий

Действительно , гениально !

213
Автор поста оценил этот комментарий

У меня когда впервые сильно заболела спина лет в 27, я не знала к кому пойти и обратилась к терапевту, чтобы та направила меня дальше. Врач без осмотра моей спины начала втирать, что у меня грыжа, нужна операция и не пошла бы я отсюда. Потом узнала, что у меня нет детей и начала орать, что как я собираюсь рожать,если у меня уже болит спина, срочно надо беременнеть и куда вообще смотрит моя мама, что я в таком возрасте без детей? Я охренела и ушла.

Невролог потом без вопросов спину вылечила.

раскрыть ветку (21)
191
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда интересовал вопрос, почему, ПОЧЕМУ они так повернуты на увязывании ВСЕГО с родами??
С 14ти лет слышу:
- В смысле, уколов боишься? А рожать как собралась??
Ага, вот только под стол пешком заходить перестала и сразу собралась.
раскрыть ветку (10)
128
Автор поста оценил этот комментарий

А вы что до сих пор не знаете, что роды от всего помогают?

Вот вообще от всего, не только от болячек.

Полжизни удивляюсь, почему так много больных женщин, особенно многдетные должны быть здоровы как космонавты, жить в раю, в суперсчастливой семье.

Они ж вон сколько рожали, могли уже оздоровиться, получить лужайку, мужа золотого, денег на всю жизнь, ну и т.д. :D

раскрыть ветку (7)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Самый большой обман в жизни, родишь - пройдёт. Да уж пройдёт, настанет ещё больший пиздец, что изначальные проблемы начнут казаться ерундой.
раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Родила и не прошло? Ну так надо второго родить, точно пройдет!

Родила второго и не помогло? Ну а что вы хотели, вы ж двоих детей родили!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в реальности почти все проблемы со здоровьем усугубляются беременностью. Только аутоимунные улучшаются.... чтобы после родов ухудшиться в разы))

5
Автор поста оценил этот комментарий

обмана нет, все логично

16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня за беременность то одно тянуть начинало, то другое болеть, на все был стандартный ответ: родишь - пройдет 😅
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно, на утро после КС изжогу, тошноту и слабость как рукой сняло. Правда, потом начались другие проблемы, но старые то прошли 😉
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё сразу на пару килограмм худеешь))))
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с вами случайно не одна медсестра в школе была? Постоянно как уколы и прививки и кто-то из девчонок боялся, вечно про как рожать будешь спрашивала .
2
Автор поста оценил этот комментарий

На подобные вопросы я отвечала всегда: " А никак!

Это обычно вводит таких людей в полный ступор

60
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно то как, врач маму ответственным сделал за рождение Ваших детей? Я думала, мужик нужен для зачатия. А оказывается, достаточно маминого внушения)))
раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я не представляю, мама должна мне мужика привести и заставить делать детей?))

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, как в стародавние времена: идти сватать свою дочь должна была, договариваться с его родителями и прочее...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

За сутенерство ваще то статья есть! ))

24
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорьте с врачем. Один мужик два раза в день, прием внутрь до еды...можно запивать
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот про козла, который жить будет, на ум что-то пришел...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как-То раз купила старая бабушка козу на базаре.

Доит ее в первый день-нормально.

Во второй доит-тоже нормально...

В третий-все как надо!!!

На четвертый день стала доить-не доится. Забеспокоилась старушка,

вызвала ветеринара. Приходит ветеринар и говорит:

- Да... Козел, конечно, задроченный, но жить будет :))

6
Автор поста оценил этот комментарий

И это был платный прием

9
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенно. Это ж мама должна дочке самца на случку приводить.
ещё комментарий
202
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня был кровавый понос и дикие боли в животе. Врач сказала, что «понос - отравление, а кровь тебе показалась...», я дома загуглила и больше всего было похоже на неспецифический язвенный колит. Прихожу снова и поошу дать направление в больницу, на обследование, на что мне врач с медсестрой загробного возраста стали доказывать, что в 25 такого быть не может и что это отравление, кушай рис. Мне хотелось верить в лучшее, я ела рис, пила уголь, ещё что она там для пищеварения прописала. Становилось хуже. Выпросила направление в больницу на консультацию, врач на этапе беседы уже решил, что психосоматика(!), так как «у вас такаая нервная работа, чего вы хотели». Становится еще хуже, теряю вес. И тут случайно узнаю, что знакомый лежал с больнице, да с диагнозом, как я у себя подозреваю. Дал телефон своего врача и я сразу еду на консультацию, сдаю все анализы, госпитализация, обследование, неспецифический язвенный колит с тотальным поражением кишечника. Могла лишиться части кишечника 🤷🏼‍♀️

раскрыть ветку (17)
120
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На таких врачей надо жалобы писать, а ещё лучше в суд.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Им пох на суд. За 3к и злого умысла не было. Уйдут на пенсию и все
раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Злого умысла, конечно, никакого, но это недобросовестное исполнение своих прямых обязанностей, повлекшее за собой ухудшение здоровья пациента. Как минимум премии лишат и выговор влепят. Особенно если впряжется лечащий врач из больницы и распишет, к каким более страшным последствиям это могло привести, то возможно занесение в личное дело. Так что для них это может быть не просто мелкой неприятностью, а вполне себе проблемой.
У нас так без жалоб и суда главврачу и лечащему врачу нашей поликлиники выговор серьезный влепили и лишили премии, хотя мы ни жалоб не писали, ни в суд не обращались - просто комиссия, которая прилетала в больницу к маме, вынесла это на контроль, чтобы виновные в состоянии ее здоровья понесли хотя бы минимальное наказание. Если бы мы пошли в суд - там скорее всего эти две кикиморы лишились бы работы и разрешения на работу врачом в принципе, тк по их вине мама загремела в реанимацию с сильнейшей пневмонией, попала на ивл и по итогу осталась инвалидом (хотя, тогда даже шансов на выход из состояния "овощ" не давали, плюс один раз откачивали, ибо сердце начало останавливаться, но, к счастью, она полностью восстановилась, за исключением одного глаза и легких). Только не до этого, к сожалению, было - требовалась реабилитация в том числе в присутствии папы, по судам таскаться просто некогда и некому было. И при этом одна из них - дальняя родственница бабушки - на бабушку еще и кучу помоев вылила потом за то, что "из-за нас" она лишилась премии. Радовалась бы, что не лишилась работы и за решетку не попала. А злого умысла тоже не было - просто неисполнение своих прямых обязанностей и халатность, повлекшие за собой тяжкий урон здоровью.

раскрыть ветку (3)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я сейчас сужусь с поликлиникой.

согласна - плохих врачей нужно гнать, чтобы на их место могли прийти лучше

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А лучшие спят и видят в поликлинике работать. И места прям заняты, ставки все закрыты, а не тотальный дефицит кадров)
Это не к тому, что не надо бороться за свои права. А к тому, что не должно быть фантазий, что классные спецы все в мечтах о том, как же им в поликлинику устроиться
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гавенные специалисты и жадные главврачи углубляют эту воронку. Могли бы, да главврачу выгодно, что работают троешники или пенсионеры- права не качают, зарплаты не требуют

40
Автор поста оценил этот комментарий

Таких врачей надо судить на хер. Из-за таких инвалидами становятся или умирают. К ним за помощью приходишь, а в итоге...

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я так доказывала, что у меня гайморит. В конце концов лор со словами «да достала уже» направила на узи. После получения результата: «ой, действительно гайморит!».
10
Автор поста оценил этот комментарий
У родственника невролог инсульт не распознал, рука онемела и не слушалась, говорит у вас нерв защимило. Сами в интернете по симптомам загуглили, съездили на мрт для перестраховки и прям оттуда скорая забрала.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно заранее извиняюсь, не хочу никого обидеть. Но если у вас есть какие-то сомнения в отношении поставленного диагноза, не проще ли обратиться к другому врачу? На своём опыте уже убедилась, было сотрясение гм. Пришла в поликлинику (без записи), отправили в доврачебный, а там врач куда-то ушла и была только медсестра. Она мне начала высказать, что я от учебы откосить хочу, вот и пришла тут в больничку плакаться. А то что я уже не студентка почти 5 лет, она не поверила. После мини-скандала направила меня к терапевту, та написала направление к неврологу по cito, в регистратуре направление забрали и посоветовали приходить на запись в середине мая...А я к ним пришла 10 апреля. В итоге вышла от них и тут же поехала к другому врачу, сделала эхо гм и выяснилось, что у меня действительно сотрясение гм (по эхо смещение почти на 4мм). Тут же отправили на МРТ, смещение оказалось не критичным и я почти месяц провела дома в темной комнате с кучей лекарств. После этого я не доверяю мнению только одного врача.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже как-то мучилась кишечником, не могли диагноз поставить. Одна врач сочувственно так послушала жалобы, таблетки прописала. Купила, читаю показания - назначают при шизофрении! Здорово! (кстати, клиника платная). Не, ну чо: раз причину определить не могут, значит, сама себе болячку надумала. Ага. Через полгода на рынок выпустили одно лекарство для кишечника, которое сходу мне помогло. Год ежедневно мучилась, а прошло все за 2 дня!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже помимо терапевта (и проктолога, к которому она меня отправила в итоге) была в платной клинике на приёме и получила похожие рекомендации 😟 пипец. Мне препарат подобрали тоже сразу и в норму приходила я около двух месяцев, но с каждой неделей становилось лучше! Это такое счастье. Сейчас уже вместо 8 таблеток в день пью 2

Автор поста оценил этот комментарий
Лекарство было из группы антипсихотиков или антидепрессантов? Ни на что не намекаю, просто у них есть протоколы применения в соматической практике. Возможно Ваш случай именно такой.
Автор поста оценил этот комментарий
А что за диагноз и лекарство?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Диагноза так и не было. А помог Линекс. Многие считают его фуфломицином, но именно он меня спас. Потом пару раз пытался рецидив наступить, но пару дней на Линексе и всё проходило.
Автор поста оценил этот комментарий
Я по этой причине уже давно не хожу к терапевтам, мне кажется среди них вообще нет здравомыслящих людей (ну мне по крайне мере не попадались) и все что они могут, это больничный выписать и что-нибудь от температуры.
Когда у меня началась подобная фигня как у вас, только в более лёгкой форме, я просто сразу записалась к проктологу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я была у проктолога в платной клинике, там сказали «стенки кишки кровоточат...» 

88
Автор поста оценил этот комментарий

Надо приходить ровно в 30, в день рождения, чтобы невролога выбросило в синий экран.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не. В 30 уже возраст. А накануне ты еще молод и все выдумал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Психуелоги еще более бесполезная профессия. Тоже все подряд это психосоматика)
1
Автор поста оценил этот комментарий

9 лет. но родился 29 февраля, то есть 36.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы 32 мая родился?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пускай, лишь бы не сопровождалось синдромом мюнхгаузена.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что, вы не любитель покататся на ядре?

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего одно условие нестрогое

60
Автор поста оценил этот комментарий

С эндокринологами примерно так же.

Спрашивает, сколько детей. Если детей нет, то "Родите, и все пройдет". Если дети есть, то "Что вы хотели, организм после родов изнашивается". Если проигнорировать и продолжить, в ход идет следующий стандартный заход "Похудейте, и все пройдет". Если пациент настойчивый, то у врача заготовлено добивающее и беспроигрышное: "Ну так это щитовидка! Попейте Йодомарин и все пройдет".

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий
на меня эндокринолог орала с возмущением, что мы молодые (мне 30) совсем охренели, поздно ложимся спать, поздно встаём и поэтому биочасы у нас у всех сбиты, поэтому мы уставшие и болеем. посоветовала ложиться спать в 21.00, максимум в 21.30, а вставать в 5-6 утра.
как, блин, это осуществить? если я с работы только в 20.00-20.30 прихожу. писец, работать и спать? и всё?
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

врач по большому счету прав. гормональная система остро реагирует на недостаток сна, и как раз к 30 годам это становится заметно, особенно если недосыпание хроническое. так что, возможно, стоит пересмотреть приоритеты. стоит ли такая работа здоровья? можно принимать препараты, но при сохранении вашего режима работы и отдыха их эффект будет снижен.

исследования показывают, что даже после прививок у недосыпающего человека образуется в 2 раза меньше антител, чем у нормально спящего.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас умоляю. 20 лет диагноз астма. С гормональным ингалятором. Итог: ебаный та нахуй у вас кандидоз. Да глубокий всех органов за сколько то лет. Ничего 4 недели антибиотика и все пройдет. Я хочу убить их сука всех врачей! Я с 6 лет потребляю гормоны. У меня проблемы с сердцем и зубами и все потому что 1 долбоеб у 6 летнего ребенка не увидел на ногте 1 кандидоз.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понял.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо грибка врач поставил астму. Лечили 20 лет не от того. Угробили все что можно от бронхов до зубов у пациента. А лечение правильно диагностированое вылечили за 4 недели. И нет астмы вообще. Зато есть куча других заболеваний. И судиться не с кем.
3
Автор поста оценил этот комментарий
охренеть можно😱 вот это врачи
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли еще один универсальный совет (для дрыщей): вы такая худая, вам просто надо набрать вес и всё пройдет!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, я всегда жирненькая, так что советы для дрыщей мимо меня прошли :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто когда при одинаковых сиптомах полным говорят, что надо худеть, а дрыщам - толстеть, то у меня возникакет подозрение, что дело вообще не в весе

113
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто ненавижу уже неврологов. У меня с детства головные боли, сильно болит шея, иногда бывают какие-то странные головокружения, мигрени и прочие веселости. Была у кучи неврологов, все несут какую-то хуйню и делают из тебя идиота. Я прекрасно понимаю, что нет волшебной таблетки, что мозг и нервы штука сложная, но блять, они даже не пытаются тебе помочь, даже за деньги.

раскрыть ветку (66)
56
Автор поста оценил этот комментарий

О, в таких случаях любят писать несуществующую ВСД и потом все туда валить.

раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такие боли головные с 7 лет. У моего брата тоже с детства. Брату повезло, в армию призвали, на медкомиссии попался врач, которому мой брат чем-то не понравился в осмотре. Отправила на мрт. Киста коры головного мозга, нормальная такая уже. Забраковала, отправила обратно (из маленького города направили в областной центр, у наших врачей все ок было мол. Она обратно отправила, не годен с кистой то), а наши врачи посмотрели, возмутились, отправили снова в область, мол, не придумывайте, пусть служит! С матами разбирались, из области обратно отправили и уже сами как-то придавили, что парня угробить пытаются. А так да, до призыва было ВСД. У меня не нашли ничего по МРТ, когда я его выбила в 17 лет с трудом себе. И то повезло попасть к врачу, которая услышала о таком случае уже в семье. С мозгами все ок, надо бы шею и позвоночник в целом проверить. Но... По омс хрен выбьешь снова МРТ. А платно.. я такими деньгами не располагаю. Головные боли мешают жить и нормально работать. И так превозмогая все делаю.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько у вас МРТ стоит?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мрт всего позвоночника около 10 тогда стоило. Сейчас не знаю. Дороже, возможно
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не заоблачная сумма. Стоит подкопить и не экономить на здоровье, имхо.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сумма ощутимая. Тогда я подрабатывала за 5 тыс в месяц. Потом какое-то время работала за 12, сменила работу на ту, где платили аж 14, но столько пахать там нужно было, что ушла быстро. Когда переехала в соседнюю область - в 2/3 зп снимала квартиру, оплачивала коммуналку и проезд. остальное уходило на еду. Одежду я покупала на барахолках или принимала в дар в специальных группах. Сейчас, когда я зарабатываю аж 40 тыс - у меня много других проблем, и это все равно будет ощутимо. Это слишком дорогостоящее обследование. За ним последует корсет (позвоночник без естественных изгибов), стельки (и без этого знаю о разной длине ног, например), таблетки, доп обследовния. Это не только мрт за 10к, но и сопутствующее лечение, коррекция образа жизни. Мне нельзя тяжести таскать, на ногах стоять весь день (позвоночник, больные суставы), сидячая работа тоже противопоказана. Куча аллергий, которые тоже обрезают список вакансий. Просто это нерациональная растрата, из которой вытекает куча других+необходимость менять образ жизни. Было бы по омс - таблетки для поддерживающей терапии можно было бы еще потянуть. Но тут или найти шею, на которую свалиться, чтоб это потянуть, либо не трогать этот вопрос и дальше работать, чтоб потом лет через 10, может быть, себе это позволить, если будет не поздно.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Логика охрененная.  Закроем глазки на проблему, обследоваться не будем, а то вдруг диагноз узнаем - это ж надо будет стельки купить, или вообще жизнь подкорректировать...

Авось лет через 10, если доживем, а пока будем мучиться головными болями.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не всем везет со стартовыми финансовыми возможностями. Еще раз говорю, все это должно быть по омс, в котором надо все это выбивать, что не всегда выходит. Кроме того, врачам в принципе плевать на тебя и твое здоровье. А на платных, внезапно, нужны деньги. Но да, тут снова отмазки, ведь при зп 10-15к в глубинке можно крепануться и на все это накопить, да-да :D пару месяцев не поела бы - здоровее была бы, ага. Только вот это обследование, и на лечение пришлось бы еще пол года не жрать, видимо. Но вы живете в своих фантазиях, где крепанулся и обследование(обследование, а не лечебная процедура!) исцелило бы от хронических болей. Только упускаете тот момент, что качество жизни зависит от финансов, внезапно. И снизив качество жизни я бы не получила положительного результата в лечении.
Ладно, с вами спорить -только время терять, с дивана хорошо рассуждаете и судите других. Чего рушить ваш мирок то, распинаться тут :D
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идеальный план, ахуенный как швейцарские часы...

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, ведь симптомы ВСД насчитывают более 150 это очень удобно))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, или просто на пациента, че ты такой унылый, иди развейся, погуляй, все как рукой снимет...

Автор поста оценил этот комментарий

во, у меня как раз ВСД))

29
Автор поста оценил этот комментарий
Рожать тебе надо, Петрович. Родишь и всё пройдёт!
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не повезло прямо. У меня тоже головные боли были, пришла впервые к неврологу, он посмотрел, говорит, у тебя то-то и то-то, одно плечо выше, больше напряжено, здесь вот с позвоночником то-то, сделали УЗИ, помазала чем-то, приходила к нему на несколько массажей, все как рукой сняло.

Жаль контактов не сохранила, молодая была(

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не из России)

Я бы тоже хотела попасть к специалисту, который просто будет говорить по делу. Когда приходишь к неврологу, жалуешься на головную боль, боль в шее, плохое самочувствие, а тебе говорят, да тебе просто надо развеяться, иди на танцы и начни учить французский (это цитата), это просто АААААААААААААААА.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб их самих, когда что-то заболит, лечили молитвой и подорожником!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как же горит от этих "врачей". У меня тоже хватает проблем со здоровьем, а ещё у меня с детства низкая самооценка и сопутствующие проблемы и раньше слушал всю эту чушь и думал, мб похуй на всё это, оно и впрямь не страшно (еще и родня это мнение поддерживает, ну то есть из родни только мама есть и ей явно врачи инъекцию мочи в мозг сделали), щас вроде немного на ноги подымаюсь, жду отпуска, а там постараюсь порешать накопившиеся проблемы ну или хотя бы часть из них...

П.С. Мне кстати как то пульмонолог мой спонтанный пневмоторакс на психосоматику списал, потом правда оказалось что у меня где то там несколько кист есть...

... Не знаю откуда вы, но в России в большинстве провинций и даже во многих относительно крупных городах с медициной дюже печально всё)

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же история. Мигрени с детства, боли в шее., остеохондроз и давление.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел какую то передачу, женщине с пустя тридцать лет головной боли, сделали операцию на сосудах в голове. При повышенном давлении стенки сосудов давили сильно на нерв.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне говорили что лучший спец в данной ситуации это мануальный терапевт. Мигрени часто от хондрозов всяких
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не знаю, за что заминусили, у меня с детства головные боли и прям иногда сводит все, когда ходила к мануальщику - все прошло, просто потом забила и снова все даёт о себе знать

Автор поста оценил этот комментарий

Как вылечили? Такая же проблема была, сейчас вроде все хорошо, просто переехал в другой город где климат теплый

9
Автор поста оценил этот комментарий

Все, у кого боли попробуйте делать банальную зарядку. Сделать мельницу руками, аккуратно, правда - аккуратно, медленно, не до упора повертеть головой без фанатизма и так пару недель. Попить или поколоть нейромультивит.
Если у вас перед болями мушки перед глазами и слабеет зрение - это точно ваш вариант. Банальная проблема с шеей. ( у меня она слабая, я дохляк, мне помогает).
прям когнитивные способности лучше становятся, разум чище всем советую такую банальность, но помогает.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я шеей стараюсь вообще не вертеть, начинается дикий хруст, и кружится голова. Нейромультивит колола, мушек нет, зрение всегда плохое))

Но вы правы, зарядка - это дело, спасибо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж, если есть хруст проблема может быть действительно в кровообращении. Может показаться странным, сам так думал, но вот оказалось все так банально. Если боитесь вертеть головой - попробуйте массаж шеи да и мельницу)

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже были мигрени стабильно пару раз в месяц. Вычислила, что боли усиливаются и учащаются, когда пью мало простой воды, например, меньше литра. Теперь пью минимум 2 литра чистой воды + чай и голова стала болеть максимум раз в месяц. Кофе и другие напитки не помогают, тк они наоборот "сушат". Кстати, потом вычитала на пикабу статейку, в которой парень тоже жаловался на мигрени, никакие таблетки ему особо не помогали, и вычислил он, что ему в разы легче от обильного питья. Так что попробуйте)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А меня просвечивали радиацией и выяснили, что там что-то с сосудами. Кровь плохо проходит. Ну и всд поставили... Куда без этого. Зачем нормально разбираться - то.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всд, остеохондроз, любимые диагнозы.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам тоже платно? Я разорилась в прошлом году, сказали, что сосуды сужены и неэластичные, короче, инсульт мне светит в любой момент, а не ВСД это их вонючее( теперь каждые пол-года капаюсь в стационаре по неделе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И платные и бесплатные. Меня про инсульт не предупредили. Надо иметь в виду.
Мдаааа. Сочувствую. Берегите себя. Надо быть осторожней.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О боже, у меня лет с 12 были ежедневные головные боли, я от них первые пару лет с ума сходила, потом как-то привыкла, через день пила обезболивающее. Все обследования в итоге сводились в худшем случае к "ой не выдумывай ничего у тебя не болит", в лучшем к ВСД, а после 20 лет - к остеохондрозу.

В общем лет в 25 наступил полный пиздец, и меня наконец направили на КТ головы, на котором было отлично видно огромную кисту в гайморовой пазухе. Сделали операцию иииии все прошло. 13 лет головной боли против простой операции.

Попробуйте КТ, если еще не делали, но именно КТ, а не рентген, мне по рентгену всегда упрямо ставили гайморит.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я три года назад делал МРТ, нашли кисту 2 см, в пазухе. Она реально может давать такие симптомы? Обследовался в связи с ВСД. Весной лечил зубы, заодно сказал про кисту, предложили сделать КТ, но как назло карантин. На следующей неделе обязательно запишусь на КТ.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня именно в ней была проблема, 2,5х2,5см, занимала большую часть пазухи. Она все эти годы росла, т.е. боли появились еще тогда, когда она маленькая была. Реально каждый день мигрени были, это не преувеличение, причем аж в шею отдавали, а при беге, прыжках и прочих резких движениях было усиление боли и такая небольшая дезориентация, я на физре всегда отлынивала изо всех сил. Думала, это я просто сама по себе такая дохлая, ан нет, теперь тренируюсь и все нормально, оказывается спорт бывает без страданий. Раз-два в неделю стабильно бывали такие боли, что хоть на стену лезь, до тошноты, я не могла даже уснуть, пока не закинусь обезболивающим и оно не начнет действовать в полную силу.

Сейчас почти три года прошло со дня операции, у меня только третий блистер обезболивающего начат за все это время. Наконец живу нормальной жизнью. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я делала МРТ головы 3 раза (у меня нашли микроаденому, она слишком маленькая, чтобы вызывать проблемы, но надо за ней следить, поэтому аж 3 раза)). И МРТ шеи один раз, там что-то вроде склероза позвонков, как и подобает неврологам, сказали, что фигня, иди отсюдова.

Я до того, как начался карантин, собиралась в очередной раз околачивать пороги нервологов, но потом началось все это. Но надо опять идти, иначе шея доконает.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня была, но мне поставили повышенное внутричерепное давление, прописали курс таблеток и подобрать нормальную ортопедическую подушку (дорого обошлась зараза), но всё прошло) но может быть у вас другое
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже есть повышенное внутричерепное давление, в принципе, эта штука лечится, ну во всяком случае можно снять обострение. Ортопедическая подушка не помогла(

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вас хоть к психиатру не пытались направить, как меня
раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так говорите, как будто это что то плохое.
Если бы врачи почаще отправляли к психиатрам, многим людям было бы легче жить.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, и особенно не считать, что детям у него делать нечего. Говорю как человек с клинической депрессией как минимум с 11 лет (: пока лет через 5 все не усугубилось до различных галлюцинаций и голосов, никто и не думал, что у меня проблемы с психикой, хотя мое поведение из счастливого ребенка-отличницы превратилось в напоминающее овощ

9
Автор поста оценил этот комментарий

Хааааа, вы так уверены?)) Все как один отправляли к психиатру. И психиатру реально есть больше дела до тебя.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда мне кажется, что таких врачей не помешала бы самих к психиатру направить)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне психиатр сказала, что все неврологи одинаковые)))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А меня отправляли. Психиатр сказал - что все мои мигрени и бессоница - это самовнушение)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная ситуация
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про головокружения? Типо как будто смотришь через грязное зеркало ? Все плывёт перед глазами, кружится? У меня в лет 12 такое первый раз случилось, очень испугалась, повторяется то раз в год, то через день, то вообще лет 10 не было.. к каким я только врачам не ходила в России, глазному, неврологу и т д. Все смотрели как на идиотку. Ну не может быть такого, что ты тут рассказываешь? Напридумывала себе... и вот я переехала в Германию и начались эти карусели в глазах. Я пошла к терапевту, та ставит подозрение на абсанс эпилепсию( похожи были признаки) и отправила к неврологу. Тот на 3 минуте моего повествования сказал , что это мигрень с аурой!!!! Мои головокружения - аура предшествующая болям. Это пока не лечится, нужно просто найти место переждать, пересидеть и это явление не такое и редкое. Погуглите. Может у Вас тоже самое.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм, думаю, вы определенно правы. У меня бывают мигрени, но я думала, что у меня без ауры. Я во время них чувствую себя определенным образом, поэтому думала, что головокружения - это что-то другое. Но звучит логично, наверно, может чередоваться мигрень с аурой и без...Вы мне прямо глаза открыли, спасибо!

Я во время мигрени принимаю триптаны, но от головокружения не помогают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на второй строчке хотела спросить, а не мигрень ли это. Мне в итоге тоже диагноз поставили, показали картинки с разными аурами, говорят, на что-то из этого похоже? Ну и нашлась причина =) У меня мигрень раз 5 всего в жизни была, да еще пяток раз только эта аура и была и все, без боли, даже не знала, что это мигрень. Помню, перепугалась - текст читаю, а окончание строки не вижу, приходилось глазом по строке как прицелом водить. Нагуглила себе какой-то макулодистрофии и прочей глазной ерунды, а первый врач сказал "за компутером сидеть меньше надо". Только потом случайно другой врач понял, что происходит.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же проблема. И тоже долго ставили ВСД, говоря, что не лечится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. С первого класса школы головные боли были почти каждый день. Уже во взрослом возрасте обследовалась, сказали, если правильно поняла, что проблема в сосудах, один из главных сосудов анатомически уже, чем должно быть в норме. Типа, малейшее перенапряжение  - и будет болеть.  Сейчас стало гораздо лучше, прошла пару сеансов лечебного массажа шейно-воротниковой зоны. Пропила таблетки, которые прописывали для мозгового кровообращения.  Плюс стала вычислять, от чего еще начинается боль. Голод, усталость, стресс, если поплачу от чего-нибудь, недосып. Поэтому теперь стараюсь высыпаться, вовремя есть (на работу беру еду с собой), меньше нервничать, не плакать. А если начинает болеть - по возможности сразу сворачивать все, что делаю и лечь на час - два в тёмной прохладной комнате. Теперь если и болит, то обычно 1-2 раза в месяц, не чаще.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ой,ну вы меня простите,но описываете то вы мигрень)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, то, что в конце сообщения - мигрень) Бывают просто головные боли - как правило если напрягаюсь, если зажимаются мышцы шеи. И бывают мигрени) просто борюсь со всем сразу, поэтому они для меня так слились в одно) простите)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят - остеохондроз и все.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сосуды шеи бы проверить.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проверяла много раз. Врачи, которые проводят обследование, говорят, что какие-то проблемы есть. Неврологи говорят, иди на танцы. Иногда, бывало, выписывали уколы поддерживающие, когда приходишь с жалобами во второй раз, снова отправляют танцевать))

Собираюсь в очередной раз на обследование (пришлось отложить из-за карантина), может в этот раз повезет...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А на танцы-то ходите?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет...может в этом все дело?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так если вам 10 раз говорили идти на танцы) вообще реально может помочь. Бальные танцы только с виду просты, а там тренируется вестибулярный аппарат, сноровка и ориентация плюс мышцы. Да и похудеть можно)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, это не мое, мне больше по душе спортивные игры или спортзал)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В спортзале можно и здоровье оставить
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно вам сможет помочь остеопат. Мою жизнь сделал сильно легче)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Еще можно помолиться с тем же успехом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно попробовать пить триптаны. Пост в Инстаграм от 14 апреля невролога modicine

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пью, когда начинается мигрень. Просто от головной боли они не помогают.

32
Автор поста оценил этот комментарий

при чем я раньше грешила на русских врачей, ну мол да..квалификация мб не очень в районной-то поликлинике, ну усталые они все, платят мало, работы много! но блэт - после перезда в неметчину  - аналогичная фигня!! иду к лору с тонзиллитом - возрастое, пройдет. Иду к домашнему доктору с болями в спине -  а вы спортом займитесь, спина слабая (всю жизнь отжимаюсь и подтягиваюсь). Иду к психиатру-неврологу (руки неметь начали) - это у вас нервное, пройдет..просто едритьтваюналево.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пообщайтесь с соотечественниками, кто давно живёт, там такие приколы расскажут про хвалёную немецкую медицину.

Проблема в том, что врачи учатся по стандарту, то есть вот такие симптомы и такая такая болезнь. А исключения и прочие тонкости это уже всё на основе опыта приходит, а опыт есть не у всех, в Германии с этим сложнее даже, там нужно работать по протоколу и тогда, даже если, что то не то, то можно сослаться на него, а вот если отойдёшь, даже из хороших побуждений, но ошибся, то всё, путь врача тебе закрыт.

В РФ с этим полегче, привлечь к ответственности можно, но тяжелее, по сути вот тебе больные- лечи, особо не придерутся, главное про бумажки не забудь истории болезни и т.д., а опыт уже сам нарабатываешь и всё зависит от тебя, а потом уже с этим опытом на глаз всё определяешь.

Немцы это прекрасно знают и поэтому у них очень легко (по сравнению с остальными развитыми странами) подтвердить наш диплом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да, русских врачей здесь кстати много..в основном соотечественники к ним и ходят! а еще, как я поняла, здесь прям рассадник альтернативной медицины! казалось бы, да? развитая страна..но я оооочень удивилась, увидев сколько здесь практик всяких нетрадиционных направлений. Знакомая ходит, носит денюжки, повесила себе какую-то приблуду на шею, восстанавливающую "биополе" за 300 евро..Мде, страна с одной страны оч современная, но с другой - какая-то дикая средневековая необразованная лють. Ну из плюсов, это больше по женской части - тебя никогда не спросят "почему нет детей" или не скажут "родишь - пройдет", хотя бы эти явления меня радуют, ну как и те, что платя обязательную страховку по ней все дорогостоящие отдельно процедуры (ну мб не все, но те, что я делала, вроде мрт, фгдс, анализы хитроделаные) - бесплатно и любые таблетки почти даром. Нравится, что они чуть что не назначают антибиотики, точнее вообще не  назначают как будто бы, хоть понос, хоть золотуха. Попейте чаю, полежите - пройдет.. посмотрим, что дальше будет, выживем ли! но лучше не болеть, я так понимаю)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, любят они гомеопатию, прям целые гомеопатические аптеки. По началу шокировало, потом тоже привык к их любви к альтернативной медицине.

63
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была травма коленей, но при проверке (покрутить, нажать, согнуть) вроде всё нормально, травматолог в конце приема почесал голову и сказал - а прям вот сильно вам эта боль мешает?
Типа, не помираешь и ладно, а в тренажерке бинтуй сустав и бог с тобой. Врачи от бога, ёпта.
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в колене был осколок кости. Он когда не под чашечку уходил при сгибании, а в бок, то его прощупать даже можно было. Я долго выпрашивала у травматолога направление на снимок, ответ один: "Очередь". Пошла в ветклинику знакомую, думала что принесу снимок и направят на операцию. Выходила из клиники с готовым снимком и неудачно подскользнулась на ту же ногу. Отвезли в травму. Сделали новый снимок. Врач говорит:"Не придумывайте, это не осколок, это гематома". А я идти не могу. Поехала в другую травму сама. Там врач только подняла глаза от журнала и без всяких снимков написала направление на срочную госпитализацию. Все таки осколок.
Многое от человека зависит. Устал- это гематома, бинтуйте. Или может я лично не всем нравлюсь)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне по итогу пришлось к платному спортивному травматологу идти, делать снимок платно, потом снова платная консультация... Кроме прочего посоветовали физиотерапию, которую полностью отменили в поликлиниках из-за ковида 😄 а на платные процедуры у меня деньги закончились.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже была травма колена, сделали мрт, киста, направили на операцию, прихожу к хирургу, который оперировать должен, он пощупал колено, говорит, чета я не чувствую, на диск с мрт посмотрел с грустью, видимо, шайтанмашине не доверял, говорит, на узи сходи. Я как-то после этого передумала делать операцию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эм. Лучше другого врача найти. С коленями лучше не шутить. Один из самых сложных суставов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
8 лет прошло, пока все норм, иногда поднывает. Но с кистами такое бывает, иногда лучше не трогать, если не отваливается, я хз
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так три разных хирурга говорили, что всё хорошо у Вас просто небольшая протрузия и просто мышцы потянули. А уже через три месяца почти не могла с кровати встать, хорошо операцию быстро сделали. Так в спине появилась динамическая конструкция в 25)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как сейчас у вас дела и сколько лет с ней ходите?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В целом отлично) от обычного человека отличает только дискомфортная боль в спине, если приходится ехать в автобусе долго стоя или просто долго стоять. И особое кресло на работе. Внешне никак не заметно. Если бы ещё не боялась спортом заниматься, наверное, вообще не болела бы. Стоит с 2017 года силиконовая бабочка diam. Ставили по квоте в Новосибирском НИИ травматологии и ортопедии. Насколько знаю в Москве такие ещё не ставят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве такие уже не ставят) ну есть еще местами фанаты (вылез из read only)

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжение у гинеколога:

- у вас дети есть? Нет? Ну вот родите и все пройдет.

- дети есть? Ну а что вы хотели, родить - и как новенькая?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему только у гинеколога? Так все врачи говорят, даже стоматологи.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я слава богу, только от гинеколога слышала) стоматолог пока не советовал "родить для здоровья".

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На все жалобы касаемые спины у всех неврологов 2 лекарства: диклофинак и мильгамма.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, у меня как-то прикол был.
КУрил, но не пил, занимался спортом (турники, брусья, пробежка).
Решил как-то планку на горизонтали сделать, оторвав ноги от пола.
И один раз неразогретый утром перед работой начал делать (лет 26 было) - скрутило так, что через час еле дополз до дивана, еще через час дополз до стола, где лежал телефон, чтобы позвонить на работу.
Еще 3 дня доходил до туалета в 3 подхода (тупо скручивало при вдохе и не мог встать минут 15).
На работе поняли.
Когда дополз до травмы, прописали мильгамму в задницу и мазь на спину.
Прошло, конечно, за неделю, но это какой-то гомеопатией попахивает.
Зато хороший урок был, который нам давали на л.атлетике: не бегать на полный жедудок и не заниматься не разогрев мышцы и суставы.
Была еще история с диафрагмальной грыжей - тоже секс на полный желудок.
3 дня ходить не мог.
Т.ч. следуйте советам)
С возрастом никто здоровее не становится.
P.S.: разряд по л.атлетике и пояс в единоборствах. А сидячая работа и дурь в голове приложит любого. Неожиданно.
23
Автор поста оценил этот комментарий
при проблемах со спиной

у жены коллеги тоже спина болела. пошла на массажи. ей зарядили почти 20к за сколько то там приемов. потом пошла к хорошему врачу по знакомству(вот честно не помню как их называют) он ей за один сеанс все сделал и выписал стельки, спина болела из за того что неправильно ходила она и одна нога чуть короче другой.

самому коллеге он тоже чето там сделал, выправил)) все нормально у них стало

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то мотив лилипутской любви в голове заиграл от этой истории
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прикольно. Я тоже по совету пошел после похода, что-то в шейном заболело. Аналогичная сумма, но мне не то что не помогло (точнее помогло на короткое время)…но с тех пор в принципе болит уже в грудном и поясница переодически. Так что я к остеопатам с большим скепсисом.

Автор поста оценил этот комментарий

Остеопатами их называют)

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, остеопат
21
Автор поста оценил этот комментарий

Про сердце ещё было - замирания в груди были, очень пугающе ощущения. Врач сказал, нервное, пейте пустырник. Поехала сделала узи сердца, а там пролапс митрального клапана

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже ставили пролапс. Там от степени вроде зависит. Врач, который обследовали сказал, цитирую: "у вас он не опасен, с такой степенью можно даже в парашютом прыгать...чем я со своим пролапсом и занимаюсь".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня он никак не беспокоит, не проявлялся ни когда бегала по 10км, ни когда в зале железки поднимала, а во время беременности началось! Я почти всю её провела на больничном (по другим причинам, с угрозой выкидыша) в дневном стационаре роддома и там пожаловалась на эти замирания, приняв их за начало преэклампсии, высокий риск которой мне ставили, испугалась. Мне в итоге и вызвали терапевта, который и сказал, что нервное и надо пить пустырник и вообще все от кривой спины (которая у меня здоровая и не кривая вовсе). Сейчас уже полтора месяца после родов прошло и никаких замираний) хотя я пол сада перекопала

24
Автор поста оценил этот комментарий
И что с того? Пролапс у многих. У меня тоже замирания, сердцебиения и прочие панические атаки. И пролапс есть. Десятки обследований, все медики говорят, что пролапс не причем. Вы так говорите, как буд то у вас пиздецому выявили
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит какой степени. Еще обмороки с пролапсом связывают.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще есть какая-нибудь ответственность за не правильный диагноз?
ещё комментарии
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

А лечение ещё лучше, я его наизусть знаю: Если болит сильно - пейте обезболивающее и сирдалуд сделайте МРТ и ко мне с результатами, сделаете по этому адресу (выписывает направление), если болит не сильно, то зарядку делайте, гимнастику, займитесь плаванием.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В платной клинике, где стоимость приема минимум 1000 рублей, мне сказали, что болит шея, потому что возрастные изменения... Шея все еще болит, назначения не помогли
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что назначили, молодеть?

17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на самом деле вполне нормальные вопросы. Просто потому что остеохондроз)
Болезнь 21 века. Имеется почти у половины населения (просто большинство до поры до времени не беспокоит). Поэтому любую боль в спине списывают по умолчанию на него.
И таки да, лет так до 25 питание межпозвоночных дисков идёт через кровеносную систему. Поэтому базовая болячка сама по себе до этого возраста встречается редко. А дальше останавливаются зоны роста позвоночника и закрываются ведущие в хрящи сосуды. И питание хрящей начинается исключительно через окружающие его ткани. Через движение.
Так что, так то оно, конечно нежелание врачей искать болячки помимо остео и назначать лечение от этого самого остео (в основном потому что основной метод лечения - это лечебная физкультура, на которую большинство кладёт прибор). Но в целом они не врут) До определённого возраста основная болячка спины встречается редко. Спорт (именно спорт) гробит спину будь здоров. А сидячая работа без систематического движения просто убивает позвоночник сама по себе без какого-либо прочего стороннего воздействия.
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
При том, что в ваших словах несомненно есть рациональное зерно, это не отменяет того, что этими вопросами и стандартными ответами на них все ограничивается. Иные проблемы даже не пытаются выявить.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тот момент, когда диагноза остеохондроз не существует...


З.ы я исключительно про диагноз

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Онкилозирующий спондилоартрит. Лечится Гибидроциклофенадолом форте!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Анкилозирующий*


Aka Болезнь Бехтерева

Ваще разные вещи


За Лапенко +

Автор поста оценил этот комментарий

что это за дяденька? не первый раз его вижу. гугл отмалчивается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лапенко

Автор поста оценил этот комментарий
Остеохондрит?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, кто минусит? Всё правильно написано!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. А на любые жалобы на боли в позвоночнике (иногда и не только в нём) есть универсальный диагноз - остеохондроз.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда кажется, что они должны в конце добавить "только отьебитес от меня!!!"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так невролог и ответила, мол работа связана с физ нагрузками и 33 года уже и вообще слабый мышечный корсет. Как оказалось межреберная невралгия, вылечил курсом диклофенака и витамины группы В.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет-нет. Ещё могут сказать "ну дак у вас же сколиоз <рандомной> степени. Чего же вы хотели?"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, только сегодня была на приеме у невролога - все прям как "по нотам". Вопросы один в один и ответы....😭
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 20 лет было. Перевелся на заочку, отсрочка тю-тю. В военкомате все врачи ставили группу А, кроме окулиста. Остались невролог и последний - терапевт. В армию мне идти особо не хотелось, ну я и жаловался неврологу, как своей последней надежде, мол поясница болит, в ногу отдает, а так и было. Нехотя дала направление на рентген поясничного отдела в двух проекциях. В городской больнице в рентген-отделении тоже цокали, мол, призывник косит. А потом вынесли заключение на 2 страницы, сочувственно уже. Ну я особо не понял что там написано, принёс неврологу в военкомат. Та, как прочла, запричитав убежала, потом за мной пришла и отвела к хирургу. А тот мне группу А на Д исправил, еще порадовался, что хорошо исправляется. Оказалось, что у меня кроме всего прочего спондилолистез 4ой вроде степени, то бишь смещение позвонка кзади более, чем на 50% ширины позвонка. И диска межпозвоночного фактически не осталось, просто стерся. А позвонки на мышцах только и держались вместе
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод о всех, видимо, сделан на основе похода к 1-2 неврологам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Вывод сдеан на основе походов к нескольким десяткам врачей в разных городах, включая Москву, это были частные и государственные клиники, в числе которых именитые НИИ.
Если вы или кто-то из ваших близких невролог и я вас огорчил своим комментом, не переживайте. Я искренне, без сарказма, верю, что где-то есть нормальные врачи, помогающие пациентам, но мне, как и большинству тех, кто отписался в этой ветке, такой не встретился.
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в 20 лет спину сорвал, когда в универе учился, пошёл к неврологу - ой, да ты от армии откосить хочешь, небось. И нихуя не прописал. До сих пор после поднятия тяжестей или нагрузок (приходится порой пожилым родителям на даче помогать с огородом) лежу плашмя потом сутки.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мне при первом отрицательном и втором положительном ответах посоветовали для начала обезболивающий пластырь и миорелаксант, а в дальнейшем какие делать упражнения конкретно и как, чтобы спина не болела.

Помогло — моё почтение.

Автор поста оценил этот комментарий
-Ну ка нагнись
нагнулся же.Хули приперся?
Автор поста оценил этот комментарий
Вот второй вопрос прям в точку!
2
Автор поста оценил этот комментарий
У женщин еще от секса спина может болеть иногда, когда позы неудобные
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У каких женщин?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел многое, но чтобы ЧИСЛА, больше 30 называли цифрами, вижу чаще всего
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут набросал 400 причин, почему я не зануда...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы и не зануда. Вы лентяй. Потому что там 427 причин.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я вычеркнула из жизни бесплатную медицину
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ничё себе бесплатная, за неё конские бабки идут, уменьшая зарплату на несколько процентов

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и зря

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, меня несколько раз залечили до экстренной госпитализации
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут хз. Разгребал гараж. Не тот гараж,где машина. Тот гараж, где хранятся вещи, которые выкинуть нельзя, но хранить в квартире не целесообразно. В итоге сорвал спину. Прописали какие-то уколы. В итоге спина сама прошла, ибо ставить уколы вообще е
не хотелось.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так же было. В какой-то момент проснулась: весь верх позвоночника болит так, что ни встать, ни лечь, ни голову повернуть, ни чашку поднять. Знакома с бесплатной медициной не понаслышке, так что просто ждала, пока само пройдет (мало ли) дней 5. Потом психанула, записалась к терапевту (ещё пара дней ожидания), сказал, что остеохондроз, отправил на уколы (всего 15 шт) (через неделю! т.к очередь). За пару дней до назначенных уколов почти отпустило, спина болела, но поворачивать голову хоть могла. Уколы сделали (не сказать,  помогли ли, т.к. уже отпустило). "Люблю" бесплатную медицину. (На платную деняг неть). Спина все равно теперь всегда болит, но того пиздеца пока больше не повторялось.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И всегда бассейн у них! " ну что вы хотите, вам только в бассейн можно!"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хреновый врач, если говорит "только бассейн". Многие в бассейне плавают, как лягушки, от этого мышечный корсет не укрепится, а медпозвонковое расстояние не увеличится. Лфк, пилатес - все это нужно, чтобы исправлять спину иои хотя бы поддерживать ее в адекватном состоянии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, да, херовый)))
Согласна , это полезно
Автор поста оценил этот комментарий
Ходил к неврологу, выписывает обезболивающее и от желудка ( потому что пока жрёшь обезболивающее желудок может заболеть, как то так). Славный доктор невролог. Приём 1300руб
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что по- вашему должен был выписать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не специалист. Но для меня это аналогично ситуации что стоматолог при больном зубе выпишет обезбол и отправит домой.. И хирург сделает тоже самое для наглядности. И вы также спросите что он должен был сделать? Или у человека профессия такая людям обезбол выписывать
446
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё "жизнь не сложилась"))

раскрыть ветку (79)
407
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно два диагноза: "родите, пройдёт" или "ну что же вы хотели, вы ж рожали", или самый крайний: "ну у вас же возраст".

раскрыть ветку (6)
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у участковых терапевтов
лишь два вопроса для больных
чего приперся с пустяками
и где ж ты раньше был родной


Автора как всегда не помню))
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

В России две болезни - пиздец и хуяня. Хуйня сама пройдет, а пиздец уже не лечится.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ааааа

Я вспомнила, как пришла к лору с двумя кистами в носу, на что она мне «что вы ко мне из-за такой фигни пришли» 

22
Автор поста оценил этот комментарий
Да этим можно ВСЁ объяснить
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал диагноз: надо иногда пить со всеми, тогда болеть не будешь. Тоже кстати на счет "женской епунды" говорилось девушке лет 27
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть третий диагноз: Рожаем.

327
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что про себя прочла. Такой же светоч медицины отправил меня к психологу с охрененным диагнозом "это у вас все от отсутствия мужа и детей. Что? Парень есть? А! Поэтому и болит в грудной клетке, предложение то не делает." Год я пыталась понять что происходит, почему мне так плохо. В итоге, все эти "женские проблемы" оказались запущенной лимфомой в 11 см.. и пока я в горячке пыталась попасть на химиотерапию, лимфома за месяц увеличилась до 24 см. На данный момент пройдено 4 курса химии, осталось одно рабочее лёгкое, я толстая и лысая от введенных препаратов, мне 32 года и я очень зла. Как только справлюсь с болезнью, пойду в гости к этому недоврачу, пусть теперь сам к психологам ходит.
раскрыть ветку (32)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Выздоравливай, целую и обнимаю)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши в прокуратуру на него, что ли 😑 пипец какой-то....

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я однозначно не оставлю все как есть, но сейчас главное разобраться с болезнью, а для этого нужно спокойствие. Просто когда прочла пост меня аж подорвало, все как заново пережила.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу оговорюсь, что ниже я пишу не про тот небольшой процент хороших и честных врачей, которые трудятся на совесть и действительно помогают людям и спасают жизни.

Ничего не добьется с очень большой вероятностью. У таких пидоров круговая порука везде. Их только каленым железом или осиновым колом победить можно. Вот такими вот "светочами" столько жизней испорчено, а они и дальше работают, даже совесть не мучает. Уверен, что это мнение будет непопулярно и хватану минусов, но "истина дороже". Меня поймут те, кто сталкивался с шакалами или неучами и бездельниками в халатах.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
"столько жизней испорчено, а они и дальше работают" - потому что из сотни пострадавших половина забьет, а половина напишет пост в Пикабу да на том и успокоится. Мстя должна быть адресной, а многие ли пишут в прокуратуру "по пустякам"? Или молчат с мыслями "ой неловко, хлопотно, а вдруг без толку?"
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть на счету успешные случаи или диванный эксперт по жалобам в прокуратуру? В РБ на жалобу соберется комиссия, которая будет принимать решение о правильности действий\решений врача. Изучат историю, документы и т.д. Вот тут круговая порука и начинает работать, т.к. они понимают, что завтра могут оказаться на месте обвиняемого. Я что-то не припомню за последние 10 лет ни одного дела, где обвинили бы и посадили врача. Комиссии эти собираются не из последних людей, которые заняли свои места явно не упорной работой и честностью, т.к. в этой системе невозможно быть чистым и сидеть высоко. Уверен, что в РФ происходит примерно так же с поправкой на масштаб. Именно это я имел ввиду, когда писал про бесполезность писать жалобы в прокуратуру.

Это я еще молчу о том, как у нас роддома работают и какие моральные уроды там работают. В РФ с этим уже получше последние 3 года (мягкие роды уже популярны у вас), но у нас вообще мрак и ничего с этим не поделать, т.к. на уровне минздрава все издевательства разрешены официально.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пока врач не вредил. Навредит - приложу все силы, чтобы испортить ему жизнь. А вот вы с заявлениями "что ни делай, все зря, незачем и пытаться" - основная причина того, что такие врачи есть
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Научись сначала читать внимательно, а потом упрекать. Мой посыл был исключительно про бесполезность подачи заявлений в прокуратуру. Я ничего не говорил про какие-либо другие способы воздействия.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой опыт обращения в прокуратуру говорит об обратном. Мой вопрос (навязчивые коллекторы, разыскивавшие должника) был решен за неделю. Для сравнения, до того был месяц попыток объяснить коллекторам, что нужный им гражданин мне не знаком). Так что они таки работают.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно из другой области пример. Можно еще про штрафы за парковку рассказать, они тоже иногда работают. Я уже рассказал выше, как работает коммисия, которая рассматривает дела медиков.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен, что это мнение будет непопулярно и хватану минусов

Вот только за эту фразу минус поставил. В треде, где все вокруг осуждают врачей за пофигизм, это выглядит лицемерно. Тут, блядь. все мнения подобны твоему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Твое право. Как я уже сказал, мне поебать, потому что я высказался, как хотел.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно зайдите. Не забудьте написать на него жалобу с примерами его высказываний и реальным диагнозом, а то обычно люди забивают на это, а мудаки и дальше продолжают вместо работы страдать хернёй.

Желаю вам здоровья.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Я не оставлю эту историю и сделаю все, что смогу, чтобы этот человек более не навредил. Хотя бы попытаюсь.
13
Автор поста оценил этот комментарий

ох, желаю вам выздоровления и чтоб все-все наладилось.... а врачей таких гнать надо нахер! а вам искрене-искрене всего хорошего, чтоб жизнь наладилась

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Оставалось 4,5 см на прошлом снимке. Вчера была очередная процедура пэт-кт, а восьмого августа будет результат. Врачи настроены положительно, а я с ними)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И как конкретно выяснилось, что именно? Как не пропустить такое?
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Могу только про свой личный опыт длиною в год написать, а так возможны вариации. Сначала появилось ощущение, что что-то мешает глотать и давит на грудную клетку в положении лёжа на спине. Потом появились проблемы с дыханием при физ нагрузке, будто посипывание на вдохе-выдохе. И внутри будто хрипы слышишь. Их же ощущала и при положении лёжа на левом боку (как потом выяснилось, самый большой опухолевый конгломерат был именно слева, проростал в легочную артерию и само легкое, оплетал сердце). Врач при этом хрипов не слышал. Ещё позже пришёл приступообразный кашель, сильный, изматывающий, болезненный. Я не знала, что из-за кашля (спазма вернее) может быть перелом или трещина рёбер. Может. С той поры у меня их два. В какой то момент стали коклюш подозревать, отправили на Кт и вот здесь всплыла опухоль. Комплексное обследование до Кт я проходила в одной больнице у разных специалистов и после первой записи в медкнижке про якобы панические атаки и рекомендации посещения психолога многие специалисты ставили ярлык и толком не слушали, лишь участливо кивали. Не все такие были, я благодарна местному онкологу и фельдшеру за то, что они проявили человечность, пытались во всем помочь и как можно быстрее оформить бумаги на биопсию и химию. Я так скажу, боль в грудной клетке может быть и от невралгии, и от сердца, и ещё много от чего, но лучше перебдеть, сделать Кт грудной клетки и узи сердца сразу, а не мыкаться по специалистам в бесконечных очередях. Если есть возможность, конечно. Анализ крови на СОИ тоже. Если повышено, уже звоночек. Может кому пригодится, лечусь в НИИ гематологии в Москве. Место хорошее, ОМС, никто с вас копейки не возьмёт, а ещё здесь лечат Врачи - специалисты своего дела с горящими глазами. Вас не бросят после выписки, вам помогут в любое время суток. Эти люди действительно спасают и дают шанс на жизнь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Здоровья вам! Очень хочется, чтобы такие "врачи" получали по заслугам.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Выздоравливайте! И, это... тому врачу морду чтоль набейте...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) С такой злобой писала комментарий, а сейчас улыбаюсь. Поддержка и доброе слово творят чудеса)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какие были ощущения, насколько плохо себя чувствовали или в целом действительно симптомы можно было списать на нервы?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В какой-то момент я и списала, хотя внутренне не была с этим согласна, так как ничего из ряда вон в то время не происходило. Если серьёзно, то настоящие нервы начались, когда появился кашель, а меня по прежнему игнорили. Наверное проще будет ссылку оставить, так как с телефона сложно большин тексты набирать. И так ошибок море) #comment_176470190
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хмммм...кажется кое-кто в белом халате заслужил как минимум отбитые яйца

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поправляйтесь! Искренне Вам этого желаю. Обнимаю

Автор поста оценил этот комментарий

А какие были симптомы? Какие анализы помогли выявить болезнь?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам ссылку оставлю. Не готова ещё раз набирать с телефона) #comment_176470190
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

39
Автор поста оценил этот комментарий
А с парнем-то что в итоге стало?
раскрыть ветку (12)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Женская ерунда
раскрыть ветку (4)
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мужская скорее)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Свадьба?)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это типа свадьбы, да?
20
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляла, внучок
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Насовсем?
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну пару раз прощала, а потом точно расстреляла
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, жениться я теперь точно не буду. Я жить ещё хочу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Охтыжнихуясебе
4
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы ваша жизнь сложилась попробуйте дать ей в поддых.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот родишь - и всё пройдёт! 🤣🤣🤣
15
Автор поста оценил этот комментарий
Часики то тикают...
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зоологические, пора 40 кошек заводить
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Детей нет, кошек нет. В вашем возрасте пора определяться.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 37, у меня двое детей, муж, кошка, 2 улитки и тараканы в голове - я определилась!
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один ребенок, один муж, хз, сколько улиток, и тараканы мадагаскарские, всякие кивсяки, хамелеон, три черепахи, я видимо очень так определилась))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А доктор всю эту сборную видел? )))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Доктора еще не умеют заглядывать в будущее))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, интересно, мне месяц назад на работе плохо стало, слабость, головокружение, почти в обморок грохнулся, последствия проходили несколько дней под лекарствами, потом повторялось, но меньше, мне тоже сказали, что это психосоматика, тревожность и панические атаки, антидеприссанты прописали, кучу лекарств неврологических и уколы. Я не поверил, хоть и легче сталл, и платно мрт сделал, ничего кроме гидроцефалии (которая у меня с рождения) не нашли. А как у вас менингит диагностировали?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие так называемые менингиальные знаки, например регидность затылочных мышц, поза специфичная, температура. А если возбудитель менингококк, то ещё и сыпь появляется. Головная боль, тошнота. Для определения возбудитель берут на анализ спинномозговую жидкость.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Последние три года на Пикабу все врачи априори были святыми ;-) и тут такой поворот.
Я считаю, что врачи которые говорят "Вам к психологу", "это нервное", "лечение - чай с лимоном", "психоматическое" - лентяи и бездари. Им удобно все списывать на нервы чтобы ничего не делать либо они не умеют диагностировать. Меня весной пикабушные врачи полили грязью и назвали как-то на "пси", когда я рассказал, что у меня проблемы с легкими. Непроходящий кашель.
Им бы на кассе работать а не в поликлинике.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вылечили кашель? Что-то часто слышу в последние пару лет, как люди в какой-то момент "простужаются" и кашляют годами. Сама полгода так проходила (помогло лечение хронического тонзиллита), сейчас маму таскаем по врачам. Ей в итоге прописали препараты от астмы, чутка помогают.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почти. Когда теплые дни то почти не кашляю. Першит немного и по утрам покашливаю.
Ковида нет. Проверялся. Помогают антибактериальные средства. Например рассасывание таблеток лизабакт и ингаляции мираместином.
А у одного из соседей по району такой же кашель, но на вирусной основе. И тоже не ковид.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам помогают антибактериальные препараты, то я бы вам посоветовала тоже обратить внимание на нос и провериться на тонзиллит. По задней стенке гола постоянно "стекает", всё воспалено, и на этом фоне развивается сухой кашель. Я сама чуть переохлажусь, начинаю кашлять. Сразу иду активно промывать нос долфином (с осторожностью) и брызгать горло.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Стекает, корки в носу и расширены слизистые - дышать тяжело. Мометазоном прыскаю по рекомендации лора

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Все признаки давней хронической инфекции, возможно, в гайморовых пазухах. Или аллергии. Я не врач, не возьмусь ставить диагноз, но мометазон (ака Назонекс, у меня тоже был) - он только лишь снимает отечность. А учитывая, что это глюкокортикостироид, к нему возможно привыкание. Хороший врач назначил бы антибактериальную терапию и курс промывания "кукушкой". Или курс антигистаминов + поход к аллергологу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня отказались лечить пока не исправят перегородку. Получил направление, но без вакцинации от ковида не рискну ложиться на операцию.

Наверное пазухи. Сопли третий год зелоеноватые

Автор поста оценил этот комментарий

А многим и надо к психологу. Тем, которые скорую на сломанный ноготь вызывают или по 50 раз в месяц, чтоб корвалолчику накапали. Но они тут не отпишутся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это они злоупотребляют. Почему? Потому-что могут.
Лучше скажите почему иногда в ЮВАО начинается суматоха - ездит огромное количество машин скорой помощи.  Вчера 6 машин за день увидел.Что за нах?  В других округах Москвы такого не замечал.

А в июне за день видел 2 машины УФСИН и 7 машин скорой помощи. Заключенные вены вскрыли?

Автор поста оценил этот комментарий

а шапочку зимой одевать нужно!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не всем. Мне в шапочке хуже чем без шапочки. Мигрени знаете ли.
Автор поста оценил этот комментарий
Шапка от менингита не защитит. Как и её отсутствие риски не увеличивает
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как тебя шапочка от микрооргонизмов то защитит, а?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ржака)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ходила к психиатру, так он сказал,что сейчас все на психосоматику списывают.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А если нет детей, посоветовали бы родить и все пройдёт. А если уже есть 1 ребёнок и более, то что вы хотите, после стольких-то родов.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня как раз психосоматика проявилась, а я столько денег по врачам просрал. Занялся собой, начал отдыхать и все прошло.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по логике, прежде, чем проверять психосоматику, все равно ж надо физические причины исключить. Просрать время на лечение болячки, пока все списываешь на психосоматику, уж всяко хуже б было.

2
Автор поста оценил этот комментарий
"Головные боли? Сильные? Пейте обезболивающее, ничего страшного. У кого сейчас голова не болит?".
И вскоре человека не стало. Осталось трое детей. Ещё бы жить и жить - 32 года было девушке.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы приняты на работу, на третью подстанцию скорой помощи, старшим фельдшером. Завтра в 7:00, халат не забудьте!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку