Женская дружба или серпентарий на выезде

Началось всё с того, что я пришёл домой с работы, а в квартире были посиделки подружек моей девушки(живём вместе), ну и дёрнуло меня ляпнуть: «О! Серпентарий на выезде!». Девушка обиделась, несколько недель постоянно пыталась доказать, что женская дружба существует, кидала различные ми-ми-ми-шные рассказы о дружбе девушек и т. д. В какой-то момент это меня достало и решили мы провести эксперимент.
Для этого мы написали списки людей, которых можем назвать друзьями, выбрали из них по 12человек (10-ти звонить и 2 на всякий случай) . Люди подбирались так, чтобы между собой были незнакомы или малознакомы и проживали в одном с нами городе, добавили их номера в чёрный список оператора (чтобы не могли перезвонить в ответ), купили 10 бутылок водки, 2 кейса пива и 7 бутылок вина, запекли курицу и настрогали салатов.
Обзванивать начали в 02:30 по местному времени, в ночь со вторника на среду, после ответа собеседника говорили: «Всё плохо, срочно нужна твоя помощь, приезжай ул. *, дом № кв. 57, повторяю ул. *, дом № кв. 57», после чего бросали трубку. Если абонент был недоступен, звонили на номер из запасных, если не отвечал или сбрасывал 2 раза – считали его не пришедшим на помощь.
Итоги:
1. Разбуженные и доведённые до паники родители девушки.
2. Из подруг девушки 2 не ответили, 1 сбросила вызов, приехали 2-е(1 ночью и 1 утром)
3. Из моих друзей не ответил 1, лично не смогли приехать 2-е (один лежал в больнице после операции и был пойман медсестрой при попытке бегства, 2-й был в отпуске и находился за границей), но они позвонили своим друзьями и те приехали
4. Ответили мне 9 человек, а в течение часа прибыли…. 17(!!!) из них 2-е подруга девушки со своим парнем.
5. После объяснения, почему я так поступил, никто не был в обиде. Пили всю ночь, и единственным тостом было: «За настоящих друзей»
Теперь девушка молчит про женскую дружбу и не обижается на то, что их посиделки называю съездом серпентария.
Да, храню «сувениры» с той ночи: куски арматуры, трос, дубинки и кусок забора, ещё было 2 биты, но их пришлось вернуть владельцам.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящих друзей можно и без таких приколов выявить. Я как то спокойно уже давно осознала, что настоящих друзей много не бывает. А так чтобы люди всю жизнь и в огонь и в воду друг за друга, и при этом были именно друзьями (не супруги, не любовники, не родственники) то можно в красную книгу заносить, сильно толстая не будет. И даже не важно мужики или женщины, у мужиков просто взаимовыручка как то сильнее идет. Хочешь обрести друга на всю жизнь - заведи собаку, там 100%.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, собаки так лет 20 живут, на всю жизнь не хватит, пардон муа за чернуху. А многие люди сами друзей теряют, живя по принципу "мне всегда нужней-важней", а потом оскорбляются, чегой это друг гавном стал. Если сами не готовы на помощь придти в трудную минуту, то зачем от других ожидать. Кстати, подобные шутки автора тоже на дружбу могут повлиять=)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то заметил, что куда сложнее не в трудную минуту помочь, а тупо объяснить людям, что мало времени стало, приехать выпить-потрещать я могу далеко не в любой выходной, и уж точно почти никогда по будням, а треп по тлф. и соц сети не люблю.
Вот тут реально трудно что-то поделать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, раз в год выбиратся то можно?=) А вот если человек одинок, то да, задолбать может гостеприимством=)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Раз в год можно. Но вот бывает, что и у друга времени не завались, и у меня. Так что фиг состыкуешься, но поскольку у меня всё-таки меньше, и опять же именно я в соцсетях не общаюсь, то как бы выходит что именно я редиска и " на друзей забил"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, можно вырваться раз в год то=) Но только к нужным=)
Автор поста оценил этот комментарий
согласна, хорошие друзья - редкость. Была подруга - 10 лет дружили, всегда спасали друг друга - даже вот так по ночам приезжали, когда в больницу клали или еще какая жесть происходила. А потом, почти ровно в юбилей знакомства - 10 лет - херакс и все. Нет человека, не пишет, не звонит, от встреч отлынивает. На вопросы отмазывается. Так и не поняла, что это было такое.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вам нашлась замена

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ух ты, какой старый коммент))) Недавно, кстати, все выяснилось. Она вышла замуж, а так как в прошлом было много негатива, она порвала ВСЕ старые связи. И со мной тоже, так как я была свидетелем ее бесконечных личных дрязг, включая всякие аборты и прочие радости.

Обидно вышло. Помогаешь 10ть лет человеку, выслушиваешь, советы даешь, по ночам скорую ждешь. Да и глупо - ерунду творила она, я ее отговаривала, а теперь, выходит, я напоминание о ее дурном прошлом((( А она же перед мужем эдаким ангелом предстает... Коза, короче!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну теперь вы как истинная женщина должны оборвать ей крылышки и представить перед мужем во всей красе ) а вообще бесят меня люди оборотни, вот был у меня друг, и херак. Получаеться я просто был выгоден человеку, но ведь это потреблядство. И получается, что ваша бувшая подруга может также потребительски отнестись к мужчине. Вы непременно должны ему открыть глаза )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да делать мне больше нечего! Истинные женщины такой фигней не занимаются, пусть живет, как хочет. Тем более правда имеет обыкновение проявляться даже спустя годы.

А на счет потреблядства - это да, огорчает. Столько лет помогать человеку, еще и виноватой оказаться в чужих грехах)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку