Женская дружба или серпентарий на выезде

Началось всё с того, что я пришёл домой с работы, а в квартире были посиделки подружек моей девушки(живём вместе), ну и дёрнуло меня ляпнуть: «О! Серпентарий на выезде!». Девушка обиделась, несколько недель постоянно пыталась доказать, что женская дружба существует, кидала различные ми-ми-ми-шные рассказы о дружбе девушек и т. д. В какой-то момент это меня достало и решили мы провести эксперимент.
Для этого мы написали списки людей, которых можем назвать друзьями, выбрали из них по 12человек (10-ти звонить и 2 на всякий случай) . Люди подбирались так, чтобы между собой были незнакомы или малознакомы и проживали в одном с нами городе, добавили их номера в чёрный список оператора (чтобы не могли перезвонить в ответ), купили 10 бутылок водки, 2 кейса пива и 7 бутылок вина, запекли курицу и настрогали салатов.
Обзванивать начали в 02:30 по местному времени, в ночь со вторника на среду, после ответа собеседника говорили: «Всё плохо, срочно нужна твоя помощь, приезжай ул. *, дом № кв. 57, повторяю ул. *, дом № кв. 57», после чего бросали трубку. Если абонент был недоступен, звонили на номер из запасных, если не отвечал или сбрасывал 2 раза – считали его не пришедшим на помощь.
Итоги:
1. Разбуженные и доведённые до паники родители девушки.
2. Из подруг девушки 2 не ответили, 1 сбросила вызов, приехали 2-е(1 ночью и 1 утром)
3. Из моих друзей не ответил 1, лично не смогли приехать 2-е (один лежал в больнице после операции и был пойман медсестрой при попытке бегства, 2-й был в отпуске и находился за границей), но они позвонили своим друзьями и те приехали
4. Ответили мне 9 человек, а в течение часа прибыли…. 17(!!!) из них 2-е подруга девушки со своим парнем.
5. После объяснения, почему я так поступил, никто не был в обиде. Пили всю ночь, и единственным тостом было: «За настоящих друзей»
Теперь девушка молчит про женскую дружбу и не обижается на то, что их посиделки называю съездом серпентария.
Да, храню «сувениры» с той ночи: куски арматуры, трос, дубинки и кусок забора, ещё было 2 биты, но их пришлось вернуть владельцам.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моему мужу бывает звонят такие "друзья". То они среди ночи катались по лесам с бабами с засели в снегу... То просто напились и не доехать... То еще что. Он, добрая душа, помогал. Ждал того же застрявшего возле его машины пол часа. Давал в долг. Подвозил.
А теперь попробуйте угадать, кто забирал нас из аэропорта в ночи? Незнакомый человек, которого нашли через меня. Кто помог, когда застряли на машине мы? Родители. Где были его друзья? Попробуйте угадать.
Ах да, один особо эпичный случай... Возле бара он не понравился кому то из посетителей и этот посетитель полез в драку. "Друг" сделал вид что он не с ним.
Мужская дружба? Хаха, я такой не видела. Я видела порядочных людей, которые помогут. И людей, которые дружат ровно до того момента, пока им это удобно. Обоих полов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
даже грустно стало :( и обидно за мужа вашего, что в его окружении такие неправильные люди
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не стоит)) сам он не обижается. говорил как то что изначально рассчитывает только на родных и пару друзей и от остальных особо никакой помощи не ждет.
У меня лично тут другое отношение, наоборот именно от родственников (от отца особенно) скорее подставы, чем помощь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку