1892

Женская дружба или серпентарий на выезде

Началось всё с того, что я пришёл домой с работы, а в квартире были посиделки подружек моей девушки(живём вместе), ну и дёрнуло меня ляпнуть: «О! Серпентарий на выезде!». Девушка обиделась, несколько недель постоянно пыталась доказать, что женская дружба существует, кидала различные ми-ми-ми-шные рассказы о дружбе девушек и т. д. В какой-то момент это меня достало и решили мы провести эксперимент.
Для этого мы написали списки людей, которых можем назвать друзьями, выбрали из них по 12человек (10-ти звонить и 2 на всякий случай) . Люди подбирались так, чтобы между собой были незнакомы или малознакомы и проживали в одном с нами городе, добавили их номера в чёрный список оператора (чтобы не могли перезвонить в ответ), купили 10 бутылок водки, 2 кейса пива и 7 бутылок вина, запекли курицу и настрогали салатов.
Обзванивать начали в 02:30 по местному времени, в ночь со вторника на среду, после ответа собеседника говорили: «Всё плохо, срочно нужна твоя помощь, приезжай ул. *, дом № кв. 57, повторяю ул. *, дом № кв. 57», после чего бросали трубку. Если абонент был недоступен, звонили на номер из запасных, если не отвечал или сбрасывал 2 раза – считали его не пришедшим на помощь.
Итоги:
1. Разбуженные и доведённые до паники родители девушки.
2. Из подруг девушки 2 не ответили, 1 сбросила вызов, приехали 2-е(1 ночью и 1 утром)
3. Из моих друзей не ответил 1, лично не смогли приехать 2-е (один лежал в больнице после операции и был пойман медсестрой при попытке бегства, 2-й был в отпуске и находился за границей), но они позвонили своим друзьями и те приехали
4. Ответили мне 9 человек, а в течение часа прибыли…. 17(!!!) из них 2-е подруга девушки со своим парнем.
5. После объяснения, почему я так поступил, никто не был в обиде. Пили всю ночь, и единственным тостом было: «За настоящих друзей»
Теперь девушка молчит про женскую дружбу и не обижается на то, что их посиделки называю съездом серпентария.
Да, храню «сувениры» с той ночи: куски арматуры, трос, дубинки и кусок забора, ещё было 2 биты, но их пришлось вернуть владельцам.

Дубликаты не найдены

+730
Главное, что парень смог всех заранее предупредить, чтобы приехали и не подосрали, а девушка не додумалась.
раскрыть ветку 8
+334
а я то уши развесил)
ещё комментарии
+27
АХ ТЫЖ ХИТРАЯ ЖОПА! А ВЕДЬ ТОООЧНО!

П.С. Если такую вот историю по ТВ если пустить, то твой умный комментарий уже не прочитать. Так что не смотрите телевизор - там всё однобоко.
0
Ох ты ж ё.... А и я поверила! Аж и друзей друзей предупредил... Во какие мужики-то!
+482
а мне кажется что дело просто в том что мужчины более сильные. и в моральном плане и физическом. им проще посреди ночи сорваться с кем-нибудь подраться и просто вообще выйти куда то ночью. или второй вариант, что, если парень говорит, что все плохо своим друзьям то это означает что, что-то действительно серьезное угрожает его жизни и надо ехать с дубинкой кого-то убивать, а если девушка посреди ночи звонит подруге и говорит, что приезжай все плохо, то это значит, что она просто рассталась с парнем и надо ехать с бутылкой водки.
раскрыть ветку 80
+332
Да и девушка одна среди ночи не поедет, мало ли что там у подруги случилось! Уж лучше позвонить родителям подруги или в полицию. Пипец логика у автора! Я бы точно ночью никуда не ломанулась, зато обзвонила бы всех кто может помочь!
раскрыть ветку 35
+236
ИМХО тоже думаю что это крайне глупая проверка.

Сидит себе девушка маленькая, хрупкая. И тут БАЦ - тебе звонят и просят твоей помощи ничего не объясняя. Может её там избивают?

Логично же на этот адрес например милицию вызвать чем ехать непонятно зачем.
раскрыть ветку 33
+3
Да и муж бы не пустил, например...если есть.
+104
Плюс мужики часто агрессивные и рады поводу сорваться среди ночи начистить кому-нибудь рыло.

Ко всему прочему, такое сообщение очень похоже на спам от разводил.
раскрыть ветку 40
+45
"рады поводу сорваться среди ночи начистить кому-нибудь рыло"

Действительно. Спишь себе мирно ночью и тут опа! -возможность встать из тёплой кровати и побежать рисковать здоровьем!!! Я бы просто летел над асфальтом на крыльях радости!
ещё комментарии
+7
насчет спама не согласна. звонили то лично и сами говорили
раскрыть ветку 29
-20
Звонили же со своих номеров и денег не просили. Только приехать.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+26
ага, и мужик свою женщину не отпустит помогать никому в 2 ночи.
да и все её подруги осведомлены. что у неё есть мужчина, которому можно звонить и он спасёт.
-1
тогда не требуйте равных прав, равные права - подразумевают равные обязанности.
-13
Вот девки сейчас оправдываются, что они маленькие, хрупкие, обидеть из легко... Да краситься ночью им лень!
ещё комментарий
+272
12 человек друзей - чот многовато. Друзья - это 2-3 ближайших. Ну пять. Но не 12+

По своему опыту знаю, что почти любой мужик способен сорваться среди ночи кого-нибудь бить, потому что так положено по-мужски. При этом ему может быть искренне наплевать, скажем, на твое душевное состояние, события твоей жизни и тому подобное.

У девушек развита эмпатия и сострадание. Но для девушки в полтретьего ночи переться в неизвестность тупо опасно. Я бы приехала, но узнав о проверке прекратила бы всякое общение с таким проверяльщиком, потому что ты сам-то какой после этого друг? Выцепил людей вхолостую без веского повода, наплевав на их планы на эту ночь и следующий день.
раскрыть ветку 14
+181
Как же без веского повода? У него же был никчёмный спор, который, конечно, в сотни раз важнее личных дел друзей.
+131
12 друзей с условием того что они мало знакомы между собой. Это откуда их автор столько набрал? Друзья со двора, школы, универа, работы, бывшей работы, друзья по увлечениям, дети друзей родителей. Итого 7, из каких сфер остальные друзья? Сдается мне автор ещё тот врун, а в комментариях заливается соловьем
ещё комментарии
+40
Тем более в будний день. И такому настоящему другу плевать что завтра работа, как у него самого, так и у других.
ещё комментарии
+6
+1
-1
Не в холостую же! Водка, пиво, вино, курица и салаты ждали победителей)))
-24
Он проставился. всё нормально
ещё комментарий
+184
По-моему автор поста дурачок.
ещё комментарии
+135
КГ/АМ! Пост отстойный чуть больше, чем полностью! Какие-то детсадовские комплексы по поводу «дружбы» и «друзей». Нормальный мужик никогда не опустится до таких комплексов, как «проверка на вшивость» своих знакомых, и тем более настоящих друзей – достаточно простого знания, уверенности «в сердце» – или веришь человеку, или нет. Если начал проверять – ты сам и есть первое говно!
Вспомнилась к слову где-то вычитанная фраза: «Знаете, что такое настоящий МУЖЧИНА? Это тот, кто МОЖЕТ ударить женщину по лицу, но НИКОГДА этого не сделает».
ещё комментарии
+133
Автор от прочитанного поста осталось стойкое впечатление, что это выдумка и голимый пиздёж. Начиная от высосанной из пальца причины которая в последствии явилась причиной для проверки "дружбы", до посрамления "женской дружбы" и приторно-слащавого тоста "за дружбу" остаток ночи. Думается кто-то из твоих вымышленных друзей произнес тост: "За долбаёба которого я знаю".
А концовка это вышак: "Да, храню «сувениры» с той ночи: куски арматуры, трос, дубинки и кусок забора, ещё было 2 биты, но их пришлось вернуть владельцам."
Хуя у твои друзья весёлые и находчивые, что нашли ночью где взять куски арматуры, трос (не понятно нахуя), кусок блять забора.
Не верю я тебе автор.
+107
Настоящих друзей можно и без таких приколов выявить. Я как то спокойно уже давно осознала, что настоящих друзей много не бывает. А так чтобы люди всю жизнь и в огонь и в воду друг за друга, и при этом были именно друзьями (не супруги, не любовники, не родственники) то можно в красную книгу заносить, сильно толстая не будет. И даже не важно мужики или женщины, у мужиков просто взаимовыручка как то сильнее идет. Хочешь обрести друга на всю жизнь - заведи собаку, там 100%.
раскрыть ветку 10
+24
Ну, собаки так лет 20 живут, на всю жизнь не хватит, пардон муа за чернуху. А многие люди сами друзей теряют, живя по принципу "мне всегда нужней-важней", а потом оскорбляются, чегой это друг гавном стал. Если сами не готовы на помощь придти в трудную минуту, то зачем от других ожидать. Кстати, подобные шутки автора тоже на дружбу могут повлиять=)
раскрыть ветку 4
+4
Как-то заметил, что куда сложнее не в трудную минуту помочь, а тупо объяснить людям, что мало времени стало, приехать выпить-потрещать я могу далеко не в любой выходной, и уж точно почти никогда по будням, а треп по тлф. и соц сети не люблю.
Вот тут реально трудно что-то поделать.
раскрыть ветку 3
+10
согласна, хорошие друзья - редкость. Была подруга - 10 лет дружили, всегда спасали друг друга - даже вот так по ночам приезжали, когда в больницу клали или еще какая жесть происходила. А потом, почти ровно в юбилей знакомства - 10 лет - херакс и все. Нет человека, не пишет, не звонит, от встреч отлынивает. На вопросы отмазывается. Так и не поняла, что это было такое.
раскрыть ветку 4
+1

вам нашлась замена

раскрыть ветку 3
+105
Гораздо более эффективной и спокойной проверкой было бы позвонить и сказать"Я сильно заболела (температура, озноб, сломанная нога), мне очень плохо, пожалуйста, привези лекарства помоги. Муж в командировке". И посмотреть кто приедет
А то что выше описано понты и кармодрочерство (чисто сбор плюсов с женоненависников)
раскрыть ветку 22
+52
Полностью с вами согласна. Вот я сомневаюсь, что крутые перцы из описанной выдуманной истории привезли бы четкому братану таблеточки ночью.
Есть у меня парочка "подружек", бывших одноклассниц. Периодически в одной компании отдыхаем. Дурные жутко! Как то они вдвоем напились и начали мне слать смски, типа вот, мы пьяные, познакомились с парнями, сели к ним в машину, поехали к ним тусить, мол если не отпишемся до 12ти вызывай ментов. На телефонные звонки не отвечали. Я, недолго думая, позвонила их родителям и описала ситуацию. Потому что не хочу нести ответственность за безалаберные поступки чужих мне девиц. А по логике автора я с куском арматуры должна была поехать их по городу разыскивать и отбивать от мутных пацанчиков.
Ну и конечно 12 настоящих друзей - это бред. Значит ни один из них настоящим не является. У меня есть пара подруг, к которым ночью сорвусь. Но опять таки при похожей ситуации одна бы не поехала, во мне полтора метра роста. Как минимум попыталась бы найти подмогу из парочки парней.
ещё комментарии
-2
Согласна, идея неплоха, все лучше предложенной автором, вот только влетела бы она вам в копеечку, друзьям потом деньги то потраченные на лекарства возместить нужно, все-таки даже банальные простуда/грипп обходятся в 1500-2000 руб (друзья бы аспирин с парацетамолом везти бы не стали наверное, купили все самое лучшее).
-4
Ну если все ваши подруги достаточно обеспеченны(лекарства назад в аптеку не принимаются), а так я бы крайне неудобно чувствовал себя, заставив друзей выкинуть на ветер по паре килорублей-полюбому бы отдал, оно не смертельно, но приятного тоже мало.
Впрочем я бы вообще никаких дибильных проверок никогда устраивать бы не стал.
раскрыть ветку 12
+4
я не думаю что какой-нибудь терафлю, сироп от кашля и антибиотик обойдутся внезапно в пару килорублей. А учитывая что есть дешевые аналоги то комплексное лечение можно впихнуть максимум в 500р, которые вовсе не бьют по карману даже не слишком богатых людей
раскрыть ветку 11
-13
не логично получится - подружке типа смогла позвонить, а в скорую - нет? а в целом согласна
раскрыть ветку 2
+35
Увы, скорая не привезет лекарства на дом, еще и пошлют куда подальше за то, что время у них отнял и они могли пропустить звонок от человека, которому реально нужна помощь. А по теме, это действительно хороший способ. Мне друг, когда я не могла выйти из дома (из-за аллергии задыхалась, чесались глаза и был забит нос) привез с другого конца города лекарства, отпросившись с работы в середине дня, а соседка по комнате сделала в тот же день влажную уборку в комнате, спровадив меня в коридор и принесла продукты, на которые у меня нет аллергии, при попытке отдать деньги сказала, что сожжет при мне все, что я ей попытаюсь всучить.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+104
Курс выживания в капиталистическом мире, урок номер 1.

"Бабушка, что нужно делать, если я, или мама, или сын, или внук звоним тебе ночью и ничего не объясняя говорим, что что-то случилось и надо куда-то ехать, после чего бросаем трубку?"

"Ничего".

"Правильно, урок пройден".
+98
жалко девушку автора. как можно "письками мериться" со своим любимым человеком, у кого друзей настоящих больше. как можно переубеждать своего любимого человека, что на самом деле у него нет хороших друзей?
раскрыть ветку 7
+57
Не надо жалеть вымышленных персонажей.
-83
Пусть нахуй не живет ванильными мыслями о том, какие у нее "хорошие друзья". Такие подруги и подлянку устроить могут
раскрыть ветку 5
+73
дг это только девушке решать хорошие у нее друзья или нет.

отвратительно звучит когда кто-то пытается доказать, что мол говно у тебя друзья. я бы задумалась продолжать ли отношения с человеком, который настраивает тебя против близких людей.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+78
Не ну жестковато как-то с друзьями-то... Считай, проверил дружбу забавы ради...
раскрыть ветку 19
+130
Как мальчик который кричал: "Волки, волки!"
ещё комментарии
-2
ну поляной то откупились, да и друзья вроде всё поняли, так что норм
раскрыть ветку 3
+16
Ну пиздец просто. Поляну я себе и сам накрыть знаешь ли могу, а вот после внезапного забухивания из-за таких "друзей" есть реальный шанс поиметь общение с начальством и если время было выбрано неудачно- утратить такую возможность.
Недавно один друг как раз по пьяне исполнил что-то подбное, позвонил еще одному другу(который не хотел ехать на общую посиделку) рассказывая про вымышленные проблемы, дык быстро его вразумили и сам он отрезвев раскаялся долго извинялся. А автор как видно- не очень.
раскрыть ветку 2
+66
Моему мужу бывает звонят такие "друзья". То они среди ночи катались по лесам с бабами с засели в снегу... То просто напились и не доехать... То еще что. Он, добрая душа, помогал. Ждал того же застрявшего возле его машины пол часа. Давал в долг. Подвозил.
А теперь попробуйте угадать, кто забирал нас из аэропорта в ночи? Незнакомый человек, которого нашли через меня. Кто помог, когда застряли на машине мы? Родители. Где были его друзья? Попробуйте угадать.
Ах да, один особо эпичный случай... Возле бара он не понравился кому то из посетителей и этот посетитель полез в драку. "Друг" сделал вид что он не с ним.
Мужская дружба? Хаха, я такой не видела. Я видела порядочных людей, которые помогут. И людей, которые дружат ровно до того момента, пока им это удобно. Обоих полов.
раскрыть ветку 2
+9
даже грустно стало :( и обидно за мужа вашего, что в его окружении такие неправильные люди
раскрыть ветку 1
0
не стоит)) сам он не обижается. говорил как то что изначально рассчитывает только на родных и пару друзей и от остальных особо никакой помощи не ждет.
У меня лично тут другое отношение, наоборот именно от родственников (от отца особенно) скорее подставы, чем помощь.
+64
я бы по лицу получила от подруги за такие проверки)))
раскрыть ветку 4
+116
ну меня бы тоже это выбесило. Это реально дебилизм, проверять своего друга таким методом. Хрена я должен просыпаться, нервничать, что с другом что-то случилось, ехать куда-то ночью, чтоб услышать, что это была проверочка, вот у нас пиво, не злись и попей.
То есть, чувака не смущает, что его друг после операции, рискуя своим здоровьем, пытался свалить из больницы? Перебудил всех друзей, чтоб доказать своей бабе, что у него друзья лучше. За это реально леща можно схлопотать
-38
Вот такая дружба =)))
раскрыть ветку 2
+25
А чего Вы ожидали? Девушка ради Вас сорвалась ночью, скорее всего, этим утром ей на работу, а она вместо того, чтобы отдохнуть, должна переживать и нестись домой к "подруге", которая ее решила проверить, потому что не уверена в ней. Если бы со мной случилось что-то подобное, я бы, как минимум, очень сильно обиделась на "подругу" и задумалась бы, заслуженно она стала подругой или нет?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+64
Для мужика нормально подорваться спасать друга ночью. Для девушки это недопустимо. Что она сможет сделать? Очевидно же, что все подумали, что потребуется сила (биты и арматуры говорят сами за себя). И что, десять девчонок должны были приехать с битами? Или сковородками?
ИМХО спор не честный. Это как 10 девчонок и 10 мужиков заставить ногти красным покрасить на время и на аккуратность. Результат ясен заранее.
ещё комментарии
+56
Я, конечно, всё понимаю, прийти на выручку и всё такое. Но некоторые друзья просто наглеют. Например, моя подруга (теперь уже бывшая) однажды потребовала, чтобы я без предупреждения смылась с работы, чтобы пройтись с ней по рынку. После отказа были слёзы, причитания о дружбе и т.д. Другая подруга (тоже уже бывшая) вообще постоянно использовала манёвр "а то я обижусь" по любому поводу. И если бы мне позвонила одна из них с подобным сообщением и бросила трубку, я бы приехала, но узнав правду, послала бы на хер и больше с ними не общалась.
раскрыть ветку 8
+6
я тебя понимаю :) есть тоже у меня подруга, даже лучшая подруга. но бывает порой загоняется, и слышу что-то вроде "ну отпросись с работы, мне там по делам надо сходить, одной скучно", при этом зная, что уже брал отгулы, и возможности нету теперь. да и самому как-то стыдно в глаза начальнику смотреть и отпрашиваться. совесть мучает :(
-13
Ох уж это бабское "я обижусь", которое везде пихается по поводу и без. Парочка знакомых попыталась как-то проканючить что-то вроде "ну сделай для меня то-то и пойдем туда-то, а то я обиииижууусь". Были сразу посланы в пешее эротическое, ибо мне насрать на обиды этого оборзевшего создания, которое почему-то решило, что меня волнуют ее ультиматумы.
раскрыть ветку 2
+19
Я раньше отвечала что-то типа: "Разве это по-дружески - принуждать человека делать что-то против его воли?", но после этого обычно завязывался нудный спор, поэтому теперь я просто говорю: "Обижайся. Это твоё право."
раскрыть ветку 1
-30
В этом то и разница. Парни не будут использовать друзей просто так. А если кто то опрбует его пошлют почти сразу.))
раскрыть ветку 3
+37
Уверенна, что среди парней есть такие "друзья", которые будут использовать, предавать и т.д. Единственное, что они не будут делать, это слезу пускать.
ещё комментарии
+13
А что же тогда сделал автор поста?
ещё комментарии
+56
вам бы пацанские цитатники писать...