39

Женская дружба длиною в 20 лет?!

▫️это познакомиться в 6 классе с милой хулиганкой и поправляя свои очки с мишками, сказать: ну так же нельзя себя вести, девочки ̶К̶т̶о̶-̶т̶о̶ ̶б̶ы̶л̶ ̶б̶о̶т̶а̶н̶о̶м̶
▫️одеваться вместе во все розовое
▫️писать друг другу письма
▫️ночевать друг у друга в школьные годы и играть в барби
▫️прикалываться по телефону
▫️приходить после школы на обед к ее бабуле
▫️увидеть первое мелирование друг друга
▫️упасть от смеха со стула
▫️устраивать пижамные вечеринки с переодеваниями
▫️мечтать в 11 лет, что выйдем замуж за клёвых парней и будем дружить семьями
▫️и что наши дети будут также дружны , как мы
▫️петь вместе песни Зверей, идя по улице
▫️танцевать под Наталью Орейро
▫️стать свидетелем того, что можно найти свою любовь в аське
▫️помогать её молодому человеку из Москвы приехать в Питер тайно, чтобы устроить сюрприз
▫️а потом плакать от счастья на их свадьбе
▫️называть друг друга в 31 старушками
▫️а порой секси-мамаситами
▫️понимать по одному смс её настроение
▫️получить от неё стихотворение
▫️смеяться до слёз на наших девичниках
▫️гордиться ее успехами
▫️быть рядом и в болезни, и в радости
▫️устроить на день рождения сюрприз с поездкой на долгожданный концерт
▫️танцевать вместе на Невском
▫️быть 20 лет «любимым бурчиком»
▫️отмечать вместе дни рождения и Новый год
▫️а затем и дни рождения детей
▫️быть одной семьей
▫️рассмешить когда очень плохо
▫️искренне радоваться когда очень хорошо
▫️любить ее всем сердцем. И чуточку больше
▫️поздравить ее сегодня с днём рождения и осознать, что дружим уже ровно 20 лет. И что все, о чем мы мечтали в 11, есть у нас сегодня-в 31❤️

А у вас есть друзья, проверенные временем?

Дубликаты не найдены

+3
Есть... Или была... Такая подруга. Тоже с 6 класса общаемся. Вот только в последнее время начинаю замечать, что она звонит/пишет только когда что-то надо. Сама не навязываюсь. Понимаю, что у нее семья, ебенок, все дела... Плюс живем в разных городах. И понимаю, что со временем точек соприкосновения все меньше. Интересы разные. Приоритеты тоже. Последний случай вообще заставил о многом задуматься. Они с семьей должны были приехать в мой город и попросились переночевать. Окей, мне не сложно. Отменяю часть планов на тот день, остальные дела успеваю сделать в крайне сжатые сроки... Все, чтобы успеть хотя бы попасть домой ко времени на которое договорились. И вот сижу жду час, два... Пишу - не отвечает. Звоню и оказывается, что они уехали из города еще часов 5 назад а мне она просто забыла (!) позвонить/написать.
и вот это заставило меня задуматься, а есть ли у меня подруга или я просто удобна?
раскрыть ветку 1
+5

ебенок это муж?=D

+1

В 31 еще были...)

Отпали со временем.

+1
С подругой дружим 13 лет и настолько близки, что стоит только подумать "оп давненько я не звонила/писала" и она тут как тут))) уже даже смеемся, что мыслим одинаково. Да и в разговоре заканчиваем мысли друг за дружкой. А вообще это да, дорогого стоит,когда есть подруга/друг которая тебя понимает с полуслова и всегда рядом)
0

Пост перенесён в общую ленту из-за несоответствия правилам сообщества "Истории из жизни".

0

Моя мама познакомилась со своей подругой, т. Ниной  в 25 лет, в далеком уже 1966-67г.г.

Вместе они работали в одном цеху, дружили семьями, выезжали на отдых на Днепр.

Позже т.Нина переехала в Подмосковье, но связь между мамой и ней не прекращалась. Раз в год приезжали либо они, либо мы к ним.

В 2015 г. т.Нины не стало. Она просто тихо умерла во сне. Мама плакала как по своей сестре.

Но поехать на похороны не смогла. Заболела.

Дружба моей мамы и т. Нины, на всю жизнь..... 50 лет они дружили, ну почти 50...

Дай Бог и вам такой дружбы.

0

Как вы в 11 лет в шестом классе оказались?

раскрыть ветку 2
0
1 класс-7 лет, 2-8, 3-9, 5-10, 6-11 и вуаля)
раскрыть ветку 1
0

А я считала 11 минус 6, и у меня не сходилось)

0
Даже завидую) “по белому”) такой лучшей подруги нет.
0

ТС, поздравляю!!! У вас прекрасная дружба здоровых людей!!!

Просто для сравнения: ниже фото двух друзей, осознавших, что они дружат 10 лет.

Иллюстрация к комментарию
0
А мы с подружкой дружим ещё с яслей( нашей дружбе уже больше 38 лет) 😁
0
30 лет дружбы, с 89 года. Попала в новый класс при переезде (10-й класс, заканчивали 11 классов, там как раз реформа была, с 8 в 10 перешли), подружились, так и дружим до сих пор, лучшие подруги.
раскрыть ветку 1
+1

Мы с подругами в 89 школу закончили, 10 классов, а собрались вместо с 8 по 9 класс, когда из трех 8 классов собрали два 9 , т е с 1987 года, написала, ужаснулась

0

Есть у меня бывший школьный друг за Уралом. Дано не писал. Студенческие тоже отпали. Собутыльники и те уже не звонят. Все, приехали.

0

А кто из вас двоих был "страшной подругой"? Вопрос в шутку если что..

-1

Трахались?

-1

Хорошо написано..

-4

Малыш, 20 лет назад был 99 год. Ни о каких смсках и телефонах у детей и речи не шло.

раскрыть ветку 2
+2

хотел трольнуть, но обосрался. типикал пикабу юзер

0
Так пост же о временном промежутке в 20 лет 😉 мы дружили не только в 99, а с 99 по сей день)
Похожие посты
122

1 сентября

Привет всем подписчикам и случайным читателям! Сегодня я впервые отвела Полину в школу. Впервые, потому что раньше её мама отводила, а мы были только один раз, когда она в первый класс пошла. А в этом году я её отвела. Я повторяюсь, я знаю. Просто для меня это важное, ответственное событие.

Я нервничала, но внутри. Хотя нет, немного поругалась на детей, ведь надо их троих всех собрать, заплести, помочь одеться, проследить, чтоб ничего не забыли.... Я трижды возвращалась в квартиру (спасибо, живём на 1 этаже). Сперва отвели младших в садик, а потом повезла Полинку.

Она держась сдержанно, степенно, немного стеснялась, но я видела, что она рада. Она сразу начала разговаривать с подругами, немного улыбалась.... Кстати, по моим наблюдениям, Полинка была самая красивая))) я знаю, что каждый кулик своё болото хвалит... Но правда... У меня самая красивая 5-клашка.

Я сомневалась, всё ли у неё хорошо, довольна ли она. Но спросить было некогда. А потом она мне позвонила и рассказала о первом дне учебы. Она была счастлива! Я слышала по голосу, что она улыбалась!! Говорит, ей было очень приятно, когда сказали, что она больше всех изменилась))) а изменилась в положительную сторону!!

Плюс, она стала старше, у неё даже осанка изменилась. Хотя и не до конца: сутулится ещё. Я знаю, что этот год будет непростым, но надеюсь, что мы вместе с ней всё преодолеем. Я буду здесь ещё много писать, жаловаться, ругаться, изливать душу... Но верю я в лучшее)) спасибо, что дочитали. Это просто эмоции)) всех с праздником. А вот и мы:

1 сентября Семья, Многодетная семья, Мачеха, Дети, 1 сентября, Школа
1322

Ассорти 166

Ассорти 166 Исследователи форумов, Всякое, Дичь, Треш, Школа, Семья, Отношения, Работа, Длиннопост

Ассорти 166 Исследователи форумов, Всякое, Дичь, Треш, Школа, Семья, Отношения, Работа, Длиннопост

Показать полностью 11
9332

Маша и Миша

Есть в нашей семье среди дальних родственников (троюродная сестра мужа) близнецы Маша и Миша. Сейчас заканчивают школу.
Когда-то 17 лет назад их маму бросил муж, как только узнал, что родятся близнецы. Так и растила она их одна с помощью родителей. Маше в этой паре досталось все ( так говорили все родственники, а затем и учителя в школе) - ум, красота, талант, фигура, сообразительность, даже здоровье. Мише повезло чуть меньше. В глаза ему, понятное дело, никто не говорил, а мама любила Мишу даже немного больше Маши.
Когда дети пошли в школу, Миша приспособился очень быстро паразитировать на Маше - списывать дз, ждать на уроках подсказки, даже на рисовании Маша успевала сделать 2 рисунка за урок - за себя и того парня!
Вот тут бы маме забить тревогу, но мама работала и ей было по-настоящему некогда за этим следить. Да и что такого случилось? Дети накормлены, обуты, в школе претензий особых нет. Некоторые педагоги пытались поговорить, но Мама была непреклонна - с Мишей все хорошо, они с сестрой сами решат, как им взаимодействовать.
Так прошли 11 лет. Сейчас они сдают ЕГЭ. И вчера Маша пришла ко мне за советом.
Первый экзамен она сдала на 95 баллов, Миша на 46. За остальные планирует получить не меньше 90. Мише такие баллы совсем не светят, лишь бы сдал.
Что же волнует Машу?
- Представляете, я готовилась целый год как проклятая, а Мишка балду гонял! Я на физмат собралась, но тут Мама, бабушка и дед все встали против меня - типа я Мишу бросаю!! Он же туда не пройдёт! «Зачем тебе физмат?» - это их аргументы. «Иди с Мишей, вам легче будет идти по жизни вдвоём, мир такой сейчас сложный!»

Маша была такая подавленная и какая-то потухшая, никогда ее такой не видела. Она говорила долго: о том, как устала его тащить (но он же брат!), о том, что Мама ее не хочет слышать, а больше волнуется за Мишу (но она же мама, она его и должна жалеть). О том, что не хочет терять мечту, но и ругаться тоже ни с кем не хочет...
Я тоже не хочу ругаться с родственниками, но я посоветовала выбрать свою дорогу, несмотря ни на что. Ведь Мише тоже нужна своя, причём уже давно. Надеюсь, самые родные люди ее поймут.

119

Верховным судом подтверждено право на преимущественный приём детей на обучение в школы, в которых уже обучаются их братья и сёстры

Верховным судом РФ вынесено решение от 1 июня 2020 г. N АКПИ20-129, которым высший судебный орган страны признал не действующим отдельные положения Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. N 32.

В частности, недействующими признаны абзацы первый и третий пункта 14, пункт 16 Порядка, в той мере, в которой они не предусматривают право преимущественного приема проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства детей на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Таким образом, Верховным судом подтверждено право на преимущественный приём детей на обучение в школы, в которых уже обучаются их братья и сёстры.

Стоит обратить внимание, что такое преимущественное право можно реализовать только в том случае, если Ваш ребёнок поступает на обучение в школу исключительно по программе начального образование, то есть в начальные классы.

В чём состояла суть спора?

В конце 2019 года Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" дополнен нормой следующего содержания: "Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры" (часть 3.1 статьи 67 закона).

Однако, действующий Порядок приёма на обучение в начальные школы, утверждённый приказом Министерством образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. N 32, такого первоочередного братьев и сестёр на совместное обучение в школах не предусматривал.

Таким образом, сложилась ситуация, когда ведомственный нормативный акт Министерства образования и науки РФ (приказ 22 января 2014 г. N 32) противоречил более высокому по силе нормативному акту - Федеральному закону "Об образовании в Российской Федерации". Именно им, указанным Федеральным законом было установлено преимущественно право детей на поступление на обучение в начальные школы, если в указанных образовательных организациях уже обучаются их братья и сёстры.

Что получается в итоге?

Если Ваш ребёнок идёт учиться в начальную школу, а в этом образовательном учреждении уже учиться его брат и сестра, то ему принадлежит первоочередное право зачисления на обучение и отказ от зачисления на обучения со ссылками администрации школы или иных чиновников на ведомственные акты незаконны.

http://vkirove.ru/news/2020/07/05/bratya_i_syestry_imeyut_pr...

1651

Ассорти 160

Ассорти 160 Исследователи форумов, Дичь, Треш, Семья, Неадекват, Школа, Отношения, Длиннопост

Ассорти 160 Исследователи форумов, Дичь, Треш, Семья, Неадекват, Школа, Отношения, Длиннопост

Показать полностью 13
1458

Ассорти 156

Ассорти 156 Исследователи форумов, Всякое, Дичь, Треш, Семья, Отношения, Школа, Длиннопост

Ассорти 156 Исследователи форумов, Всякое, Дичь, Треш, Семья, Отношения, Школа, Длиннопост

Показать полностью 12
439

Куртка.

Была у меня в детстве лучшая подруга Катя – вместе в садик ходили, в музыкальную школу, потом пошли в один класс общеобразоват. школы. Разумеется, за одной партой вместе сидели, и вечерами на телефоне висели, друг другу звонили.
Был это 6 или 7 класс, не помню точно. Родители Кати разводятся. Город маленький, оба работают врачами в местной поликлинике и все обсуждают до мельчайших подробностей историю, осуждают Катиного отца, т.к. он из семьи ушел.
После нового года пришли все с каникул, одноклассники рады друг друга увидеть, я бегом к подруге – она уезжала на 2 недели к бабушке в др.город, не виделись.
А она молчит, со мной не разговаривает...Вроде все нормально было до каникул, не пойму ничего. А она дуется и уходит молча. В общем, после 4-5 попыток выяснить в чем дело, психанула я и решила, что не хочет общаться, ну, и не надо. Дома еще пожаловалась маме, что не пойму в чем причина…
С Катей потом вроде и общались, но дружбы не получалось.
Прошло уже много лет, и случайно моя мама вспомнила про Катю, ее маму, мол какой врач отличный была (Катя с мамой в другой город переехали), и папу ее вспомнила, что практически без детей остался – после развода Катя и ее брат категорически с ним не общались.
И тут упомянула историю многолетней давности: идет моя бабушка, на встречу ей Катин папа (только-только развелись). Он мою бабушку и просит: «Пусть ваша внучка (я) спросит Катю, что ей на новый год хочется, они же подруги, а то со мной Катя не говорит ни в какую». А бабушка и выдала: «Так ясно что, куртку ей новую подарите, у Кати уж такая старая куртка и мальчиковая ведь, за братом донашивает, а девочке то красивой быть надо». Бабушка из добрых побуждений говорила, чтоб Кате обновка досталась, желания критиковать не было, т.к. моя бабушка сама из небогатой многодетной семьи.
Отец Кати купил ей новую куртку на Новый год, брать подарок она не хотела, он и ляпнул: «Подруга твоя в красивой куртке ходит, и рассказала мне, что ты в некрасивой мальчиковой ходишь!»
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: