Женщины любят ушами?

Думаю, все слышали эту довольно избитую фразу. Но особенно забавно наблюдать ее действие воочию.

Итак, входные условия: я в разводе, у нас с бывшей женой (пусть будет - «БЖ») двое детей, одна из которых нуждается в особой реабилитации и лечении. Инициатором развода была БЖ (несовпадение жизненных взглядов). Но, в силу определенных обстоятельств продолжали жить вместе (этот момент изменится как раз в течение октября, уже будет готов переезд в квартиру, покупаемую для детей). Именно в силу пока еще совместного проживания, а также неумения БЖ держать в себе хоть какую-то существенную информацию, я вполне осведомлен, что у нее происходит в жизни.

В начале сентября она ездила на поезде в соседний город (продолжительность поездки - ночь). В поезде она познакомилась с неким молодым человеком (пусть будет «М»), они болтали почти всю ночь, М просил телефон БЖ, но та не дала (о чем потом пожалела).

По возвращении обратно БЖ переклинило, влюбилось в М. И да, мне это всё рассказывалось (развод был с обеих сторон осознанным событием, так что общаемся без эмоций). В общем, «он так на меня смотрел... телефон просил... восторгался мной, говорил, что я не выгляжу на свой возраст..»

М при этом ехал в длительную командировку на Дальний Восток. По удивительному стечению обстоятельств у БЖ в этом же городе живет знакомый. Тот вызвался помочь БЖ найти М и передать таки телефон БЖ.

И где-то две недели назад это удалось. И эти самые две недели - Великая Любофффь. Созвоны, видеозвонки, переписка... Планирование семейной жизни, и т.д., и т.п. (да, вживую они виделись лишь порядка 5 часов). Моя позиция: да пожалуйста, мне главное благополучие детей. Есть у меня мысли, что слишком бурно все это идёт, и закончится не так ванильно. Но это мое мнение, я его не озвучиваю.

В ближайших планах БЖ - слетать в тот самый город к М, потом замуж и пр. Уже озвучивалось, что «да, PhoeniXAAM, ты не романтик, в отличие от М» ))

Но меня особенно удивила реакция на последний эпизод. Написала БЖ девушка, что-то типа «А Вы знаете М? Я сейчас нахожусь в [город на Дальнем Востоке], я девушка М, не все так просто»
Что выяснила БЖ: это действительно бывшая М, у них разлад пошел после поезда, а после начала переписки с БЖ и вовсе забил на нее.
«Соперница» написала много чего: и что М бабник, что он постоянно влюбляется, и что М ее тоже еще недавно щедро осыпал признаниями и комплиментами.

Я не берусь судить, кто там прав. В целом, мутная история. Больше всего меня удивила БЖ, которая (вот чесссслово, без малейшего повода) включала режим ревнивицы-берсерка. А тут она сказала: «Мне М звонил, сказал, что с ней он закончил, как мы общаться стали, и что ВООБЩЕ Я САМАЯ-САМАЯ».

Женщины любят ушами? Отношения, Психология, Мужчины и женщины, Длиннопост

В общем, планы на будущее не меняются благодаря дипломатическим усилиям М. К слову, ему 23, сопернице 28, а БЖ - 30. И, напомню, двое детей, один из которых требует особой поддержки. Я бы даже подумал, что это «турецкий курортный роман» (когда турки одаривают любовью более зрелых женщин, потом при отъезде плачутся о любви, а потов вдруг у него начинаются финансовые проблемы, и обратиться ну вообще не к кому). Но М денег не просил.

Причем у БЖ есть дядя, раза эдак 4 женатый к 50 годам. И бывшие жены бегают за ним, вернуть пытаются. Одна из них (не котолампа!) реально живущая на Рублевке особа. Уже даже мама БЖ (сестра этого Казановы) пыталась этих жен опрашивать, чем же так их цепляет, может по ночам сеансы нереального драйва? На что получила ответ «Да нет, там он мужик как мужик. Просто он так красиво ухаживает, слова говорит, богиней себя заставляет чувствовать. И хоть большая часть не сбывается, но в сердце западает...»

К чему это я? Так может мне тоже, когда начну свою личную жизнь устраивать, тоже научиться побольше пиздеть?

«Любимая, я подарю тебе звезду...»

UPD: В ветке комментов #comment_151815784 собран обширный материал по отмыванию посуды от подгоревшей крупы и особенно гречки

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще грустно. Походу, большинство мужиков не умеют ухаживать и делать комплименты, раз бабы себя такими особыми чувствуют рядом с мудаками. Что мешает нормальным парням нахваливать и вести себя так, чтобы девушки чувствовали себя особыми? Нас ведь, баб, учат делать так, чтобы мужик, будь он криворуким долбоебом, чувствовал себя героем. Полочку прибил - ай молодец, пельменей сварил - умница мой, убрался - герой.
раскрыть ветку (34)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я не обратил внимание, что не прикрепился мультик.

На всякий случай: #comment_151811992

Про всех мужиков не скажу, про себя:
1) Я тоже старался ухаживать, пока сама БЖ не убила романтику своим отношением. Да, как всегда «во всем виноват(а) другой(ая)». Но у меня правда есть основания так говорить.
2) Я не буду обещать то, чего не сделаю. А вот мудаки-балаболы обещают всё и сразу. Обещают сказку. А я могу лишь сказать: «Если мы будем поддерживать друг друга, то со временем будем жить как в сказке». То есть одно безусловно и прям скоро. Другое - через некоторое время и нужно морально вкладываться в отношения. Что заманчивее?

P.S. А еще «особенными» тебя пытаются представить все мошенники. Именно те оставил наследство африканский монарх, именно твой номер телефона выиграл в розыгрыше, и так далее. На то изначально и расчёт
раскрыть ветку (27)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это зависит от женщины.

Я НЕНАВИЖУ пиздаболов. Прям вот до ужаса. Или кто хочет подкупить. Прям отвращение. Вот это «ты самая-самая, я для тебя, да то, да се». Для меня это как красная тряпка для быка. Прям раздражает.

Поэтому, наверное, в моей жизни не было мудаков. Они от меня бегут.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А секрет как раз в этом комменте: #comment_151824786

Если мыслите Вы конкретно («по делу»), то и пиздабольство воспринимаете соответствующе.

А те, кто любит «бла-бла-бла», имеют баг: от потока слов буфер памяти переполняется, и брутфорсер получает доступ к администрированию (не дословно, но все же (c) bash.im)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не связано. Дело в другом: громкие слова от человека, который тебя вообще не знает - признак неискренности и того, что это говорится легко и всем подряд. Как себя тут особенной чувствовать :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому, наверное, в моей жизни не было мудаков. Они от меня бегут.

Вам вроде уже в других комментах (в других постах) отвечали, что вы весьма и весьма адекватны.

Мудаки не любят адекватов, адекваты не любят мудаков.

Все нормально.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Я имею ввиду не обещания, а комплименты. Ты такая сегодня красивая, ты такая рукодельница, ты такая-сякая, самая-самая и т.д. это просто слова, они не несут в себе обещания чего-то. Но в них столько магии)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так зачем обещать? просто говорить что она красивая, что она вам нужна, что вы думали о ней сегодня на встрече инвесторов и т.д. Причем я не предлагаю врать, просто обращать внимание на милые вещи и говорить это

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мкльтик давно смотрела, он огонь. Но опять же, там про обещания, а чувствуешь себя богиней даже за мойкой посуды или готовкой, если тебя поддерживают и хвалят. Это очень важно. Если твою заботу принимают как ща данность, то ясен хуй, что будешь недовольна)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы будете чем угодно недовольны.
Мы все будем чем угодно недовольны.
Мы генетически запрограммированы одновременно бояться потерять то, что имеем сейчас, но при этом не ценить этого и стремиться к чему-то, чего у нас нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Этому запрограммирован любой адекватный человек. Но так же любой адекватный человек проводит анализ того, что его не удовлетворяет, и только потом принимает решение говорить об этом или нет)
1
Автор поста оценил этот комментарий

быт заедает, забываешь что надо говорить красивые и ласковые слова.

Забываешь что надо заботиться.

как СерьГа пел: "привык, забыл... и потерял.."

и двое детей не остановят такую женщину, которой ласковых слов захотелось.

Сам по такой же причине женщину потерял.


У меня только другой коленкор - фокус с семьи у нее ушел на саморазвитие и на себя - и семья просто стала не нужна.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У супруга первый брак тоже по пизде по этой же причине полетел. Быт заедает - не оправдание. Внимание необходимо, ласковое слово и т.д.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку