Женщины любят ушами?

Думаю, все слышали эту довольно избитую фразу. Но особенно забавно наблюдать ее действие воочию.

Итак, входные условия: я в разводе, у нас с бывшей женой (пусть будет - «БЖ») двое детей, одна из которых нуждается в особой реабилитации и лечении. Инициатором развода была БЖ (несовпадение жизненных взглядов). Но, в силу определенных обстоятельств продолжали жить вместе (этот момент изменится как раз в течение октября, уже будет готов переезд в квартиру, покупаемую для детей). Именно в силу пока еще совместного проживания, а также неумения БЖ держать в себе хоть какую-то существенную информацию, я вполне осведомлен, что у нее происходит в жизни.

В начале сентября она ездила на поезде в соседний город (продолжительность поездки - ночь). В поезде она познакомилась с неким молодым человеком (пусть будет «М»), они болтали почти всю ночь, М просил телефон БЖ, но та не дала (о чем потом пожалела).

По возвращении обратно БЖ переклинило, влюбилось в М. И да, мне это всё рассказывалось (развод был с обеих сторон осознанным событием, так что общаемся без эмоций). В общем, «он так на меня смотрел... телефон просил... восторгался мной, говорил, что я не выгляжу на свой возраст..»

М при этом ехал в длительную командировку на Дальний Восток. По удивительному стечению обстоятельств у БЖ в этом же городе живет знакомый. Тот вызвался помочь БЖ найти М и передать таки телефон БЖ.

И где-то две недели назад это удалось. И эти самые две недели - Великая Любофффь. Созвоны, видеозвонки, переписка... Планирование семейной жизни, и т.д., и т.п. (да, вживую они виделись лишь порядка 5 часов). Моя позиция: да пожалуйста, мне главное благополучие детей. Есть у меня мысли, что слишком бурно все это идёт, и закончится не так ванильно. Но это мое мнение, я его не озвучиваю.

В ближайших планах БЖ - слетать в тот самый город к М, потом замуж и пр. Уже озвучивалось, что «да, PhoeniXAAM, ты не романтик, в отличие от М» ))

Но меня особенно удивила реакция на последний эпизод. Написала БЖ девушка, что-то типа «А Вы знаете М? Я сейчас нахожусь в [город на Дальнем Востоке], я девушка М, не все так просто»
Что выяснила БЖ: это действительно бывшая М, у них разлад пошел после поезда, а после начала переписки с БЖ и вовсе забил на нее.
«Соперница» написала много чего: и что М бабник, что он постоянно влюбляется, и что М ее тоже еще недавно щедро осыпал признаниями и комплиментами.

Я не берусь судить, кто там прав. В целом, мутная история. Больше всего меня удивила БЖ, которая (вот чесссслово, без малейшего повода) включала режим ревнивицы-берсерка. А тут она сказала: «Мне М звонил, сказал, что с ней он закончил, как мы общаться стали, и что ВООБЩЕ Я САМАЯ-САМАЯ».

Женщины любят ушами? Отношения, Психология, Мужчины и женщины, Длиннопост

В общем, планы на будущее не меняются благодаря дипломатическим усилиям М. К слову, ему 23, сопернице 28, а БЖ - 30. И, напомню, двое детей, один из которых требует особой поддержки. Я бы даже подумал, что это «турецкий курортный роман» (когда турки одаривают любовью более зрелых женщин, потом при отъезде плачутся о любви, а потов вдруг у него начинаются финансовые проблемы, и обратиться ну вообще не к кому). Но М денег не просил.

Причем у БЖ есть дядя, раза эдак 4 женатый к 50 годам. И бывшие жены бегают за ним, вернуть пытаются. Одна из них (не котолампа!) реально живущая на Рублевке особа. Уже даже мама БЖ (сестра этого Казановы) пыталась этих жен опрашивать, чем же так их цепляет, может по ночам сеансы нереального драйва? На что получила ответ «Да нет, там он мужик как мужик. Просто он так красиво ухаживает, слова говорит, богиней себя заставляет чувствовать. И хоть большая часть не сбывается, но в сердце западает...»

К чему это я? Так может мне тоже, когда начну свою личную жизнь устраивать, тоже научиться побольше пиздеть?

«Любимая, я подарю тебе звезду...»

UPD: В ветке комментов #comment_151815784 собран обширный материал по отмыванию посуды от подгоревшей крупы и особенно гречки

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
303
Автор поста оценил этот комментарий

«Любимая, я подарю тебе звезду...»

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (48)
217
Автор поста оценил этот комментарий

О, напомнили :) на днях сгорела у меня кастрюля с гречкой. Поставила её на плиту, а тут мама позвонила. Я ушла из кухни и минут сорок мы проговорили.

Ну в общем проветрила я кухню и стою у раковины, кастрюльку эту шоркаю. Тут дражайший супруг мой идёт, ноут притащил, сейчас я тебе говорит кое-что для настроения включу. И включил этот мультфильм. Зараза.

раскрыть ветку (32)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Залейте водой, поставьте на огонь и пусть вода закипит - проще отшкрябывать.

Для запущенных случаев, после удаления отставшего слоя, повторить.

раскрыть ветку (25)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Тут на днях был другой способ: надо просто подождать пока на грече вырастет плесень, отколосится, высохнет, превратится в пыль, стряхиваешь пыль, ополаскиваешь, всё.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Год нужен где то
раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Гречка. Лет пять потребуется.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А вот была бы перловка - проще было бы зашкурить да эмалировать повторно

24
Автор поста оценил этот комментарий

Добавить кетчуп, майонез и можно подавать на стол.

10
Автор поста оценил этот комментарий
И все равно чернота не спадет. Никогда. Если нержа, то ещё можно шлифануть.
раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно в курсе, что Вы про чистку кастрюли, но все равно поймал тлен...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Хелло даркнес, май Олд френдс....
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Айв кам ту ток виз ю эгейн
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бикоз э вижн софтли крипин
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пескоструй удалит любую черноту. Как и эмаль и прочий тефлон-антипригар.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обычной железной бытовой губкой все прекрасно оттирается. Ею же вековой известковый налёт можно оттереть.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пемолюкс и железная сеточка для посуды всё отмыли как раз к концу мультфильма :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, с керамики или с эмалированным покрытием ничем не отмыть. У меня такая валяется. Я жег гречку однажды. И уксус кипятил, и тер, но все одно- черная, не как после горения, но и непрезентабельно, да и воняет вся еда гарью из нее. Теперь только для всяких бытовых целей, вроде клей смешать в ней.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С керамикой как раз такой способ отлично подходит. Единственно, тру обычной губкой, не железной.

Хотя, сковородка уже старая, надо выкидывать. По краям брызги не оттираются, но я не сильно и стараюсь. Но это мои сковородки.

Значит, каждая по-своему реагирует. Наверное, составом отличаются.


Да и с эмалированными вы меня удивили. Даже в общаге все отлично отмывалось у всех..... не говоря о домашних.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Со временем в посудомойке чернота сходит.
Автор поста оценил этот комментарий

Белизна или доместос.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Соль и соду по 1 ст.ложке и пусть покипит. Проще оттирать потом
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё соды или средства для чистки плиты сыпануть. Воняет, но остает быстрее и качественнее.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А шкрябать удобнее ложкой. Попробуйте, реально удобно
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Крупные ошмётки - да, а вот уже въевшееся, следы от ложки остаются, особенно на эмали.

Это как полировка, разная зернистость для разных целей ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кастрюли только из нержавейки, может поэтому мне этот способ подходит. Не знаю как ведёт себя эмаль в этом случае
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соду добавить не забудьте!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё соды туда сыплю, потом нагар плёночной слезает
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, зачем "отшкрябывать", если есть средства для прочистки канализации ;-) Просто залить, пару часов подождать - и посуда сияет. (главное, чтоб не алюминиевая была ;-))

19
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, можно маленькую шалость? Добавить
«UPD: В ветке комментов #comment_151815784 собран обширный материал по отмыванию посуды от подгоревшей крупы и особенно гречки»

А то чо такой богатый опыт пропадает?! А если еще и тег «мытье посуды» добавите...
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

UPD добавил, а тег - увы, вне моей компетенции :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И на том спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий

дык сам же можешь, через редактор тегов, рейтинг позволяет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, спасибо, сделал. Раньше не увлекался)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Для металла без покрытия. Достаточно дрели и щетки для чистки металла. Дело 2 мин. Можно еще наждачной пройтись после. Дважды варенье сгорало.

Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий
шшшшхх шшшшхх
24
Автор поста оценил этот комментарий
Как же не нравился этот мультик в детстве! Каким же скучным казался)) смысл его я поняла уже потом ))
Судя по вашим рассказам про жену, у нее просто кризис. 30 лет, двое детей, один особый. Мечты не сбылись, а она все где-то летает.
Единственное что печалит, так это то, что когда она поймет что потеряла мужа, который детей любит и, главное, занимается ими (а не как большинство отцов) будет поздно.
Удачи вам в ваших новых отношениях!)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, не прикрепился мультик

https://youtu.be/f5dX4-rQCC8
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще на самом деле, да. На не умных или юных особах режим "болтун" работает и женщина любит ушами) в случае особо увлекательных болтунов может поплыть головой и взрослая разумная женщина. Но в среднем контингент тот, что любит сатсамихайлова.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да это же он
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Один из самых любимых))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Меня жена тоже пила. Все для меня сделаешь. Да все. А звезду с неба достанешь. Да блядь не вопрос. Зашёл на сайт Роскосмос. И за 1 тыс рублей прикупил ей звезду.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тю, а шо денег совсем нема́🤣
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, только вчера наткнулся на видосы Капранова про "любят ушами" и "подарю звезду"  хттпс://youtu.be/FXTRSWr58Fg

@PhoeniXAAM, посмотри

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аха, спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольный мульт
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Мультик прикрепил
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку