Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Женщину выгнали из Третьяковской галереи за кормление грудью

Женщину выгнали из Третьяковской галереи за кормление грудью Третьяковская галерея, Галерея, Новости, Женщины, Дети

Посетительница Третьяковской галереи Полина Хлынова пожаловалась на то, что ей пришлось покинуть музей после замечания смотрительницы о недопустимости кормления грудью в выставочном зале. Пост опубликован в Instagram-аккаунте Хлыновой.


Женщина рассказала, что ее сын устал и стал капризничать, поэтому она на ходу начала кормить его грудью. Она отметила, что при кормлении в публичных местах старается не мешать окружающим и использует специальный капюшон на рюкзаке, который скрывает голову ребенка.


Несмотря на это, смотрительница галереи попросила ее покинуть зал, объяснив, что работников якобы за это наказывают. Сотрудница заявила, что это неприлично и может отпугнуть иностранных туристов.

«Говорила она это как раз в окружении картин, на которых женщины кормили грудью голожопых младенцев и в соседстве с залом, полным статуй с четко обозначенными вторичными половыми признаками», — сыронизировала Хлынова. Ей пришлось уйти в холл музея, но комнаты матери и ребенка там не оказалось. Другие сотрудники не смогли ей помочь.

В апреле россиянки пришли к выводу, что кормление грудью допустимо в общественных местах. Женщины отметили, что это естественный процесс, при этом можно выбирать одежду, которая не доставляет дискомфорт ни матери, ни окружающим.

https://lenta.ru/news/2019/11/10/breast_feeding/

Новости

26.4K поста25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Капец. Грудничка тащить в такое место, жаловаться ещё потом. Мозг вообще где? М-да.
раскрыть ветку (28)
21
Автор поста оценил этот комментарий
В какое? Ядовитое?
тяжело дом дом дом, хочется развеяться. Ладно бы в ночной клуб или бар накуренный. Так музей, в чем проблема? Или ей если ребенок то всё жизнь закончилась?
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы много видели детей, которые в большом гулком полупустом (или наоборот переполненном) помещении, которое посещают отнюдь не на полчаса, вело бы себя тихо на протяжении всего времени? Я - нет. Вы много видели грудничков, которые понимают, что орать, сраться, просить кушать вот прям именно сейчас нельзя? Я - нет.
Такое место - место общественного КУЛЬТУРНОГО досуга. И лично у меня культурный досуг не ассоциируется с орущим гадящим младенцем и титьками его мамаши.
Я ничего не имею против детей, мамочек и кормления грудью. Но нужно иметь хоть какое-то понимание, что пока ребенок не подрос, водить его в некоторые места тупое издевательство и над ним, и над окружающими.
И это не считая того, что в людных местах может быть опасно для ребенка. Ибо галерею посещают разные люди. Кто-то иностранец, кто-то простыл, кто-то еще что-то.
Но раз мозга понимать элементарные вещи не хватает, то пусть гонят в шею.
Адекватных родителей с адекватными детьми гнать отовсюду просто так никто не будет.
Яжмамки, минусите. Задолбали.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не скажу что много видел но да видел.
но видится что наша дискуссия ни к чему не приведет.
я Вашу позицию понял и частично солидарен ща некоторыми исключениями.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто напросто те, кого вы видели, скорее всего, придя в музей, допустим, с маленьким ребенком, и не будет подобное делать. Я ж не говорю, что адекватных нет. Я просто говорю, что их крайне мало. И сама мамаша из поста явно не относится к адекватным. Учитывая ситуацию в целом и ее последующее поведение в сети. Если мама и ребенок не нарушают норм поведения, принятого в общественном месте, то почему бы им не сходить куда-то развеяться. Но опять же, на мой взгляд, риски для ребенка все равно остаются. Про дискуссию согласен.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

И по поводу "жизнь закончилась". Во-первых, обычно у людей есть родители, бабушки, дедушки, сестры, друзья, еще кто-то (няню можно нанять на пару часов), кто может посидеть с ребенком. Если никого нет, ну что сказать, офигенная социализация, конечно, у человека. Но даже если так сложилось, то нанять можно нянечку. Во-вторых, да, черт возьми. Да, пока ребенок маленький, родители обязаны ВСЕ силы вкладывать в него. Я не говорю, что нужно тупеть за подгузниками. Но время на саморазвитие и прочее у них теперь будет пока ребенок спит. Да, блин, именно так. И пока ребенок не подрос, чтобы стать самозанятым в плане интересов, то это обязанность родителей. А если родители не готовы к ответственности и не могут найти альтернативу, то нехрен было рожать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В целом согласен.
но опять же почему мать не имеет права выйти в музей с ребенком?
при условии что оба адекватны, т.е. не бегает с обнаженной грудью не меняют засраные подгузники на виду у всех и пр.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Адекватных родителей с адекватными детьми гнать отовсюду просто так никто не будет. (с)
Я ж как раз написал уточнение.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди разные бывают. Моя жена стояла с коляской в гимюпермаркете и сзади женщина начала ее толкать тележкой, не говоря ни слова, чтобы она ушла и не мешала ей.
неадекватного поведения хватает со всех сторон. К сожелению
3
Автор поста оценил этот комментарий

По вечерам имхо и по клубам шарится, развеяться мадам надо, а дома пить не комильфо

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку