Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Женщину выгнали из Третьяковской галереи за кормление грудью

Женщину выгнали из Третьяковской галереи за кормление грудью Третьяковская галерея, Галерея, Новости, Женщины, Дети

Посетительница Третьяковской галереи Полина Хлынова пожаловалась на то, что ей пришлось покинуть музей после замечания смотрительницы о недопустимости кормления грудью в выставочном зале. Пост опубликован в Instagram-аккаунте Хлыновой.


Женщина рассказала, что ее сын устал и стал капризничать, поэтому она на ходу начала кормить его грудью. Она отметила, что при кормлении в публичных местах старается не мешать окружающим и использует специальный капюшон на рюкзаке, который скрывает голову ребенка.


Несмотря на это, смотрительница галереи попросила ее покинуть зал, объяснив, что работников якобы за это наказывают. Сотрудница заявила, что это неприлично и может отпугнуть иностранных туристов.

«Говорила она это как раз в окружении картин, на которых женщины кормили грудью голожопых младенцев и в соседстве с залом, полным статуй с четко обозначенными вторичными половыми признаками», — сыронизировала Хлынова. Ей пришлось уйти в холл музея, но комнаты матери и ребенка там не оказалось. Другие сотрудники не смогли ей помочь.

В апреле россиянки пришли к выводу, что кормление грудью допустимо в общественных местах. Женщины отметили, что это естественный процесс, при этом можно выбирать одежду, которая не доставляет дискомфорт ни матери, ни окружающим.

https://lenta.ru/news/2019/11/10/breast_feeding/

Новости

26.7K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте теперь срать у всех на виду, если грудью кормить в общественном месте можно.

раскрыть ветку (48)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас срать и есть - одинаковый процесс?

Меня вот тоже жрущие шаверму и мороженое на ходу раздражают

раскрыть ветку (47)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть на ходу жрут, мож подавятся. А вот жрущие в транспорте - это трешь! В метро, в автобусе, в электричке - вам, что, иначе до места не доехать? Жопу придавил сидением - наверху клапан открывается?

раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну а че такова!? можно было б еще борщичка заебошить и норм.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

из коробочки и один разик - вполне норм, ну или беляшик сточить, особенно когда с детьми едут, так те без сока и чипасов не обойдутся

2
Автор поста оценил этот комментарий
ващще-то в лепездричке, когда едешь 4 часа, можно и пожрать чего, а то гастрит ждать не будет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да,, да! Освещенный в литературе факт - "Москва - Петушки" - рекомендую!

Предпросмотр
YouTube4:54
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, что вы, что вы, как можно, - господам от этого становится некомфортно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда нет времени (нужно бежать/ехать) и тупо хочется жрать; потому что не успел. Предлагаешь поголодать ради твоего комфорта?

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для своего тоже. Есть на бегу, да ещё и что-то, купленное в ларьке на углу, может принести больше вреда, чем кратковременное голодание
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может. А может и не принести.

Позвольте о своём комфорте мне позаботиться самому.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что делать когда чей-то комфорт доставляет всем окружающим дискомфорт? Запах ещё ладно, а сколько пятен на одежде оставили такие голодающие рядом стоящим и мимо проходящим? Быдло, оно и в Африке быдло
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп. Я, кажется, ранее обозначил тот факт, что считаю приемлемым есть в транспорте - когда тупо голодно; а, может быть, это даже и необходимо в силу особенностей организма.

Или ты считаешь, что есть шавуху, сидя/стоя в метро в не самый свободный час - великое удовольствие?


а сколько пятен на одежде оставили такие голодающие рядом стоящим и мимо проходящим? Быдло, оно и в Африке быдло

А вдруг я аккуратно ем, используя бумажные и влажные салфетки?

Или у тебя по принципу "есть инструмент - значит может совершить преступление"?

Тогда зашей себе рот и жопу - вдруг ты в метро весь такой культурный аристократ внезапно блеванёшь на полвагона или обдрищешься; мне со своим тормозком до тебя по эффективности будет далеко.

Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю уважать окружающих. Кому-то аромат Вашего яства может быть неприятен, а то и вызвать аллергическую реакцию. Так что употреблять пищу в не предназначенных для этого местах не стоит. Те же правила поведения в общественном транспорте прямо запрещают употребление напитков и нахождение в транспорте (и территории метро) с продуктами в открытой упаковке.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз:

- открыть мороженое и начать его хомячить просто потому что что-то вдруг захотелось - неправильно;

- съесть бутерброд или шоколадку аккуратно, стараясь никого, в том числе себя, не заляпать, если испытываешь адский голод - приемлимо.


С этим спорить будете?


Те же правила поведения в общественном транспорте прямо запрещают употребление напитков и нахождение в транспорте (и территории метро) с продуктами в открытой упаковке.

С продуктами в открытой таре? - Ведро с яблоками - ай-яй-яй?

Цитировать принято без искажений.

Находиться в пачкающей, зловонной одежде, с багажом, предметами, продуктами (в том числе напитками и мороженым в открытой таре), которые могут испачкать пассажиров, вагоны, сооружения и устройства станций.

Испачкать кого-либо или что-либо бутербродом или пресловутой шавермой (в пакете) - это надо постараться.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
С этим спорить будете?
Да буду спорить, т.к. и бутерброд, и мороженое, и шоколадка относятся к продуктам, провозить которые в открытой упаковке запрещено.

С продуктами в открытой таре? - Ведро с яблоками - ай-яй-яй?

Цитировать принято без искажений.

А где вы искажения узрели? Да, ведерко яблок и клубники тоже попадает под это правило. Но то, что это правило крайне редко применяется ни коим образом его не отменяет.
Испачкать кого-либо или что-либо бутербродом или пресловутой шавермой (в пакете) - это надо постараться.
Элементарно. Вам будерброд нормально, а кого-то от запаха колбасы тошнит, про шаверму и вовсе молчу. Жуете Вы подтаявшую шоколадку в жаркий летний день, тут автобус резко тормозит для предотвращения ДТП, и вы размазываете свою шоколадку по спине другого пассажира или роняете на пол.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если для вас чужой комфорт важнее собственного самочувствия (не путать с "комфортом") - мне больше нечего вам сказать .. разве что спросить из любопытства: с едой в самолётах и в поезде у вас также? - Ну, той самой, которую выдают: хуяк - турбулентность и ваш сосед принял освежающий горячий душ из вашего же кофе, а?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Сожрать шаверму в автобусе это прихоть, а не необходимость. Места в самолетах и поездах дальнего следования (внезапно!) предназначены для приема пищи, автобусы, троллейбусы, трамваи, метро и электрички - не предназначены. Разницу не улавливаете?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько раз мне нужно обратить внимание на тот факт, что описываемая мною ситуация соответствует очень сильному чувству голода? - Очень сильному, а не приписываемым вами мне "прихоти" или пожеланию личного комфорта.

Ещё раз припишите мне то, чего я не говорил, и что более того противоречит моим словам - пошлю на хуй.


Места в самолетах и поездах дальнего следования (внезапно!) предназначены для приема пищи, автобусы, троллейбусы, трамваи, метро и электрички - не предназначены. Разницу не улавливаете?

Серьёзно?


Какая, скажите мне на милость, разница между

Жуете Вы подтаявшую шоколадку в жаркий летний день, тут автобус резко тормозит для предотвращения ДТП, и вы размазываете свою шоколадку по спине другого пассажира или роняете на пол.

и

хуяк - турбулентность и ваш сосед принял освежающий горячий душ из вашего же кофе


Каким же это таким внезапным образом "места в самолетах (внезапно!) предназначены для приема пищи", а?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько раз мне нужно обратить внимание на тот факт, что описываемая мною ситуация соответствует очень сильному чувству голода? - Очень сильному, а не приписываемым вами мне "прихоти" или пожеланию личного комфорта.

В чем проблема сначала поесть, а потом уже загружаться в общественный транспорт?
Можете привести пример маршрута общественного транспорта протяженностью более 4 часов?

Каким же это таким внезапным образом "места в самолетах (внезапно!) предназначены для приема пищи", а?
Читайте законы и правила перевозки соответствующих компаний. Обратите внимание хотя бы на тот факт, что в самолете или поезде Вы можете получить тот же бутерброд и стакан кофе, а в автобусе или метро нет.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, последнее предложение - супер.

Меня и в толпе раздражают, а особенно в метро

10
Автор поста оценил этот комментарий

Одинаковый, если кто-то достаёт вымя и начинает кормить своего дитяточку у всех на виду.

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, мне тоже не нравится,когда кормят в общественном месте, я кормить уходила в свою машину, припаркованную недалеко от того места, где мы гуляли.

Но это отношение - "вымя, дура, сиди дома".

По ходу иногда мужики себя небожителями чувствуют. Не удивляюсь, что многие женщины отказываются от грудного вскармливания в пользу химической смеси, а от ухода за ребенком в пользу няни.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так что ей мешало выйти на улицу или в машину, чтобы покормить ребёнка? Или хотя бы в туалет зайти. "Яжмать мне все можно"?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без понятия,что ей мешало. Как и без понятия, что мешает дойти до туалета мужикам, которые ссут в клумбы под нашим подъездом, хотя ТЦ с туалетом в 150 м. Но это совершенно не значит, что женская грудь- вымя, а младенцы- личинки

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ссыкунам по клумбам причиндалы надо укоротить под корень, дабы впредь нужду только сидя могли справлять, но они-то тут причем? Это другая проблема, а обсуждается вполне конкретная ситуация - дама с грудным ребенком могла бы выбрать иной вид досуга, чтобы естественные потребности ее чада не смущали окружающих.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем иной вид досуга? Типа родила и недостойна выставки посещать?

При мне в Сикстинской капелле женщина кормила грудью ребенка, все восприняли это как норму, у нас как дикари. Нет в Третьяковке комнаты для кормления, не пускать матерей с грудничками - ущемление прав женщины.

Кстати, руководство Третьяковки уже извинились и сказали, что она имела право кормить.

Вообще достала двойная мораль.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не пускать матерей с грудничками - ущемление прав женщины

Мы как бы в обществе живем. Одной кормящей маме вожжа под хвост попала "Богатырей" узреть, и пара сотен человек вокруг должны входить в положение и с пониманием относиться к детскому плачу? Созерцание картин не является потребностью первой необходимости: молодая мама может подождать пока дитятко подрастет, а если не может - оставить его к кем-то из близких или воспользоваться услугой няни.
Да, по правилам посещения музея кормление грудью не запрещено, но это действие затрагивает интересы окружающих. Точно так же этими же правилами не запрещено громко разговаривать и по телефону, но ведь если рядом с Вами человек будет громко и активно обсуждать с кем-то свои впечатления и/или интимные подробности чьей-то личной жизни, то Вам это, вероятно, будет не особо приятно? А ведь по закону он будет прав, т.к. ничего не нарушает. Называется это злоупотреблением правом.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так речь не о плаче?) В музеях всегда просят вести себя тихо, а орущий ребенок будет заглушать экскурсоводов. Речь о кормлении. Вообще для этого должна быть комната, как во всем цивилизованном мире, причем оборудованная и местом для смешивания/ подогрева смесей и для мам, кормящих грудью.

Предложения кормить в туалете для меня неприемлимо, я лично не ем в туалете, мой ребенок тоже.

Насчет потребностей, а как можно оставить ребенка,которого каждые 2- 2,5 ч надо кормить грудью? Если грудь спецом не расцеживать, то перед уходом и не сцедишь ничего.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кормить она стала как раз потому, что ребенок начал кричать (капризничать).
Ковыряться в носу, чесать задницу, сморкаться, портить воздух правилами тоже не запрещено, но все же нормальные люди понимают, что в общественном месте это не приемлемо.

Предложения кормить в туалете для меня неприемлимо, я лично не ем в туалете, мой ребенок тоже.
И правильно. Поэтому отсутствие комнаты матери и ребенка нормальным людям намекает на то, что с маленьким ребенком стоит отправиться в другое место.

Насчет потребностей, а как можно оставить ребенка,которого каждые 2- 2,5 ч надо кормить грудью?
А зачем идти в музей с таким ребенком? Неужели нельзя потерпеть или выбрать более подходящий вид досуга?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно и только потому отказываются, что им на улице не дают тугосерю сисей кормить, конечно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не одинаковый, а естественный

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если взрослые жрут на улице, ссут в парках, тогда я не понимаю почему грудной ребенок должен терпеть?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без одного - нет второго.

Без испражнений и нет питания, а значит испражнение так же важно как и питание, соответственно, если кто то насрал на вашем коврике пред дверью - это норма,

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку