Женщину убили на детской площадке в Раменском

Небезопасный контент

Погибшей Наталье Басовой было 26, её маленькой дочери — пять. Сегодня женщину убили прямо на глазах ребёнка. Бывший вышел из авто, начал ругаться, достал тесак и нанес несколько ударов. Жила она тут же — снимала квартиру в близлежащем доме. Девушка работала в детском саду, сейчас убийцу ищет подмосковная полиция — его автомобиль нашли брошенным в Ногинске.

Момент убийства 26-летней Натальи Басовой на детской площадке в Раменском.

Убийца (полиция выяснила, что его зовут Артём) подходит со спины, говорит несколько слов и наносит роковые удары. После — спокойно уходит с площадки, все это время его никто не пытается остановить.

Сотрудники окружили преступника прямо у лесополосы в Ногинском районе Подмосковья. Группа захвата, спецоперация, 28-летнего Артема Ш. удалось арестовать.

(c) Телеграм канал Mash

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
670
Автор поста оценил этот комментарий
все это время его никто не пытается остановить.

Блядь, гуляю такой с ребенком, тут какой-то невменяемый неадекват хуярит какую-то бабу.

Я же супергерой, пойду-ка его остановлю!
Уебывал бы с ребенком дальше чем видел, и вызвал полицию. Нахуй геройство, это в фильмах только прокатывает.

раскрыть ветку (110)
430
Автор поста оценил этот комментарий

Как то стоял на остановке. А мерах в двух от меня парень беседует с девушкой. И он внезапно хуярит ее ногой в живот.

Ну а тут я, сцуко, товарищ лейтенант милиции. Без оружия и с охуевшим взглядом. Народ весь палит на меня. А я в прострации после двух суток без сна, еще и эта хуйня. И вот я этого гондона с большим трудом прижал к асфальту, хотя он был гораздо ниже меня. Позже оказалось, что он психически невменяем, что добавило ему нехило такой дикости. Короче я его задерживал, я на него дело возбуждал, я же и сдал в психушку на экспертизу, а потом дело ушло коллеге, а ушел в отпуск.

Так это я к чему. Я был тогда буквально месяц после академии. Соответственно в отличной физической форме со спец. подготовкой и тд. И мне было трудно. А тут чувак с ножом, и куча мамочек. Нах надо.

раскрыть ветку (47)
87
Автор поста оценил этот комментарий

По молодости познакомился с девушкой, ночь, расходимся по домам, я ее провожаю. Картина маслом мужик избивает девушку, конкретно избивает. Вмешаться сцыкотно, и не вмешаться совесть не позволяет, при том что мужик шкаф по сравнению со мной.

Вмешиваюсь, он переключается на меня, девушка убегает. Он просто взял меня за шкирки и поднял, какого уя ты лезешь не в свое дело. У меня вся жизнь пролетела перед глазами, коленки тряслись. Я уже плохо помню что ему говорил, открылся дар убеждения. Одним словом расстались мирно, пожали руки и разошлись.

раскрыть ветку (14)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Один мой знакомый, шёл домой с работы. И возле метро парень с девушкой ссорились. Парень чуть ли не избивать начал девушку. Мой знакомый вступился за девушку и неплохо получил пиздюлей от парня. В итоге знакомый получил ушибы, синяки и пошёл на больничный, а спустя пару месяцев видел эту парочку возле этого же метро, смеются, улыбаются и пивко попивают.
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Драться для меня вообще не вариант. В детстве пару раз было. В моем случае это не допустимо, в любом случае для меня ничем хорошим не закончится. Самый вероятный вариант меня отоварят, этот вариант мне не нравится. Предположим другой, мало вероятный вариант, адреналин, звезды правильно стали я отовариваю. Вот только беда если так пойдет то скорее всего буду бить пока не убежусь что ответка не прилетит, так как получить мне совсем не хочется. Типа как в фильмах любят показывать, один другому навалял и довольный, расслабился ждет пока тот очухается, это не мой случай. И будет убийство с особой жестокостью, хотя с моей стороны это не жестокость, а тупо страх.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня такая же херня, как во втором варианте. От страха получить урон, я впадаю в ярость (по другому не назвать) и начинаю бить, пока не почувствую себя в безопасности. Занимался боксом и там это происходило довольно часто, когда соперники были явно сильнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я биться не умею, никогда не дрался. Разве что в детстве было пару эпизодов драки и несколько эпизодов когда мне тупо перепадало. Выхожу со школы достаю бутерброд, начинаю есть , на меня налетает одноклассник бутерброд падает на землю, это был тот редкий случай когда не помню как он(одноклассник) очутился в лежачем положении, лежачего не бьют это не про меня.(драться не умею, не лезу, но если кто-то полез пусть ни надеется что я буду соблюдать какие-то "пацанские" правила) Мало того что я его избил так еще по садистски запихнул грязный бутерброд ему в рот. И вспоминая тот гнев мне страшно не только получить, но и страшно каким я могу быть в гневе. Гнев слишком просто, на самом деле там куча чувств страх, злость.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Так у меня так брата друга отпинали неплохо. Он свою жену фигарил на улице, а толпа пьяных подошла и объяснила что так нельзя показав на примере на нём как это плохо. В итоге он и его жена подали на избиение в полицию на тех ребят. Пока правда никого не нашли, он в больничке, жена ему вкусности носит. Так что когда кто-то фигачит девушку влезать туда дело хреновое, можешь оказаться крайним, а не влезать хреново с совестью.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрена он пиздил жену?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну весело же

1
Автор поста оценил этот комментарий

История умалчивает, я с его братом страшим дружу давно, а с ним не очень общаюсь. Считаю что за дело его приложили, раз посторонние люди решили что он придурок.

Автор поста оценил этот комментарий

Может она сама попросила.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво твой парень помирил голубков.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это какая-то ебнутая проблема некоторых баб.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже было дело. Возвращались с девушкой(сейчас уже шесть лет женаты) домой вечером поздним. Шли по моемУ, не сАмому спокойному, району в городе. И вот, в пяти метрах от дорожки, на теплотрассе тусят они. Трое алкогопарей и с ними "прекрасная дама". Конфликтуют на быдляцком. Когда мы уже прошли мимо я расслышал отчетливые звуки раздаваемых лещей, а девица та начала кричать. Но не спасите-помогите, а что-то типа "ай, бля" и "не надо". Я, стоит отметить, далеко не Чак Норрис, но, ъуъсукаблять, за справедливость. Останавливаюсь и иду назад. Моя меня одёргивает, типа не ходи, а меня уже не остановить. Иду я к ним, нахуя не знаю. Пиздиться с тремя гопарями сомнительное мероприятие, но чувствую, что я должен хоть что-то предпринять. Меня они приметили, развернулись в мою сторону, а я с ходу... Не, не кидаюсь в бой)) Спрашиваю у барышни "У тебя всё в порядке?" Глупо, да?)) Один набыченно спрашивает "Хули тебе надо, ты чё, блять, лезешь не в свое?" Приободрило то, что они не кинулись в драку и я уже более уверенно говорю ему "Помолчи, я не с тобой разговариваю", и снова обращаясь к ней повторяю вопрос " Ты в порядке? ", она мямлит "Да". Спрашиваю "Тебе нужна помощь? ", отвечает " Нет, всё нормально". Всё, блять, нормально. Смотрю на этих троих, как быть дольше не знаю, у неё ж всё в порядке, помощь я предложил от неё отказались. Здесь наши полномочия, как бы, всё. Ну и не нашёл ничего лучше чем просто сказать им " Не надо так делать". Развернулся и пошёл с своей девушке. Один говорил мне в след, что-то типа "Да ладно, братан, всё нормально.."
Воспитание не даёт пройти мимо несправедливости. Но, возвращаясь к теме, на нож, наверно, не полез бы. Наверно.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сейчас вообще никуда не полез. То я был холостой и отвечал только за себя. А сейчас семья дети. Да и тогда это было для меня не свойственно. Случай из разряда сам не ожидал от себя. Ибо шансов у меня не было.

Автор поста оценил этот комментарий

прочитал сперва "конфлиртуют"

12
Автор поста оценил этот комментарий
А в России у полицейских нет чего то типо тазеров?
раскрыть ветку (24)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дубинка.

раскрыть ветку (6)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Дубазер
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дубазер это уже в отделе, с крокодильчиками на ушах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там уже бутылка из-под шампанского.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Дубинка применяется только для разгона митинга. Ну или бомжей пиздить в обезьяннике
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Личный опыт?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в других случаях я её не применял)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ручка и листок А4 ( за свой счёт купленные)
5
Автор поста оценил этот комментарий
После смены. Значит все сдал. Осталась только форма.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, я считаю это величайшей тупостью. Ходить следователю без оружия это просто край.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, в той же Сербии полицейские "всегда при исполнении", и у них даже дома оружие с полными рожками, после службы не сдают.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рожками????? Они что блядь с автоматами ходят???
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, югославский лицензионный калаш, Zastava M70 + пистолет, что-то типа "чезета", только я не уточнял, эта аббревиатура от чешского "чешска збройовка" или сербского "црвена застава", они одинаково пишутся. Типичный сербский полицейский едет домой со службы не сдавая оружие.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я был не внимателен)))) я прочитал в сибире)))))))) читаю ответ и думаю как то странно что в сибире югославское вооружение))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А в сибире это где?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

видимо эдакая убер версия русской клюквы, только сербская. Когда сербы идут домой с медведями (пршутом), балалайками (найти того чувака из ремув кебаб с баяном), автоматами югославского производства, и вместо калинки-малинки будет везде слышна Цеца. И назовём всё это Сербир Сибир.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дубинка есть и скорей всего, необоснованное применение дубинки, не хило так аукнится полицейскому.

раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю на каждом митинге аукается)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже обоснованное, если митинг не за ЕР, конечно
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуязеров, полицаям нашим патроны под отчет дают наверное. А ты про тазеры.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Патроны везде под роспись дают у нас. А после стрельб, например, даже гильзы сдаются.

Потому что на 1млн человек, относительно регулярно контакттирующих с оружием, нет-нет, да и найдётся долбоеб, который возьмёт патрон домой на память, или придумает продать пачку на сторону.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так всем так, во всех странах мира.

Автор поста оценил этот комментарий

таз еров

Только Нивы и УАЗеры буханки. Хотя Нива тоже ТАЗер.

Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец, когда в СК служил, Стечкин носил постоянно, даже спал с ним под подушкой. Правда дело было в конце 90-х. Разве офицерам не выдают табельное для постоянного ношения?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал на Украине. У нас после суток оружие сдавалось в оружейку. Да и у вас так было.

Однако личное оружие носить никто не запрещает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Отец именно табельное носил. Не сдавая. Но 90-е и маленький город вносили коррективы. Опять же, он в частном доме жил и вдобавок часто выезжал срочно, у него ещё тревожный чемодан был.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тревожный чемодан и у меня был. У меня отец тоже служил в 90 е.  Но был без оружия. Короче, хз.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не ясно ради чего собсна на него бросаться, если там уже после первой серии ножевых с девушкой все понятно было. Как ни печально.  Максимум ребенка увести и помощь оказать.

44
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае, хрен бы кто что успел сделать, женщину тут не спасти. Убийство происходит секунд 20. Пока пройдёт шок от увиденного, пока оценишь ситуацию, пока добежишь...

ещё комментарии
66
Автор поста оценил этот комментарий

я и без ребёнка от такого бы уёбывал(

раскрыть ветку (12)
59
Автор поста оценил этот комментарий

100%! Судя по видео, он целенаправленно шел ее резать, хуй знает что от него можно ожидать, явно ничего хорошего.

раскрыть ветку (11)
34
Автор поста оценил этот комментарий
И еще человека, пытающегося остановить его, пырнет как делать нехуй. Ну, или я (допустим, охуенный Брюс Ли со знанием всех приемов от ножа 99999 дан айкидо чернейший пояс) даю ему пизды, ломаю руку. На меня заводят уголовное дело за нанесение тяжких телесных. Даже блять, Стивен Сигал в одном из интервью (это не точно, друг рассказывал), когда у него спросили, мол если у противника нож что он будет делать? Стивен ответил, что сыбется, ну его нахуй.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

и это правильно.

Моего учителя по хапкидо, имеющего уже не помню какой дан, в подъезде какой-то мудак ножом порезал, в больничке с месяц провалялся, врачи вырезали ему часть кишок.

Потом нам говорил, что видите нож - уебываете дальше, чем видите, ничего не сможете сделать.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, видал сам лично последствия выхода против противника с ножом. Чувак вышел победителем. Даже прикурил, а через секунду свалился нахуй. Помер короче до скорой. Несколько нехуевых ударов по почкам и печени прилетело от оппонента. А так лихо бился если смотреть по камерам.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если у самого есть нож или хотя бы перцовый баллончик?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у вас есть секунды три чтоб подбежать, прицелиться, прыснуть, и еще секунд пять как баллон начнет действовать. Если чел под веществами или спиртом, то больше. Вас с любым балончиком успеют пырнуть от одно до овер дохера раз. Единственное что позитивно, если вы уябываете потом стремительным зайцем, а кто-то из окружающих в количестве несколько человек убедившись что тело начало врубаться что ему глаза залили и начнет оседать, как нить выбьет нож и задержат. ну вот прям на ровном месте за 10 секунд нехуйовая такая слаженая спецоперация, без вариантов... видео смотреть просто дико и мерзко, девке походу уже после первых ударов всё.

с ножом совершенно аналогично. перечитать ветку, упоротые персонажи или герои на адреналине не чувствуют удары в почки, печень итп. потом ложатся намертво. пока вы ножичком машете, в вас будут махать в ответ.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если у самого есть нож

И что ты сделаешь? Допустим, зарежешь его (он невменяемый, видно, переговоров не получится). Во первых, вряд ли жертва останется жива, т.к. он сразу нанес ей 5-10 ударов, во вторых, скорее всего, после этого ты получишь срок, например за превышение самообороны (повлекшее за собой смерть, или как получится).
Оно тебе надо?

Автор поста оценил этот комментарий
со знанием всех приемов от ножа 99999 дан айкидо чернейший пояс) даю ему пизды, ломаю руку

Ты хотел сказать наверное "Усэйн Болт", а не Ли ибо у Ли нет приёма против ножа, в отличии от Болта...Приёмы против ножа, это всё херня, которая работает исключительно в зале или против человека который первый раз в жизни держит тот самый нож, если же атакующий умеет применять нож, то хер ты ему что-то сделаешь не подставив себя...Если не убьют, то как минимум порежут, по этому лучший приём против ножа, это бег.

Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому надо лупить из травмата или перцовки

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И как? У меня есть травмат, я прокручиваю ситуацию и понимаю, что законных оснований для использования нет.

Чувак зарезал девушку и уходит, что делать, подбежать сзади и наставить на него травмат, с криком «стой, стрелять буду»? Он нахуй пошлёт, ещё и на тебя бросится. Если в него стрелять, то, по сути, ты просто напал на чувака, который тебе не угрожал, а уже уходил. По закону - ещё и посадят за нападение. Никакого «гражданского задержания» у нас нет, ни один суд не поддержит такие порывы. Максимум, что можно сделать - это спровоцировать атаку на себя, и тогда уже пристрелить ублюдка, но во-первых - нахер надо провоцировать человека с ножом, во-вторых - даже в таком случае могут осудить, потому что сам и спровоцировал. В общем - я хуй знает, что делать, даже при том, что у меня 2 дореформенных травмата с патронами повышенной мощности. С такими законами ещё и сядешь за геройство.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если девушка ещё жива, то можно применить 39 ук рф "Крайняя необходимость" и стрелять без предупреждения, а если уже мертва, то достаточно крикнуть "Стой, у меня травмат" и стрелять в него. Уверен, в этом случае, если еще в полиции составить протокол грамотно, а не подписывать что дают, то никаких вопросов у судьи не будет.


Я диванный юрист если че и если по моим советам кого-нибудь посадят - ответственности не несу)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, можно сказать, что испугался за себя и окружающих, что чувак вёл себя крайне неадекватно и представлял угрозу. Тогда можно палить, под предлогом опасения за свою жизнь и жизни окружающих. Тогда вопросов быть не должно, но это только в теории.

А вот если скажешь, что хотел задержать подозреваемого таким жёстким образом ещё даже до того, как его вина доказана - тогда пиздец. Мало ли, что ты там видел, может показалось, а может его вообще оправдают, если он какой-нибудь из органов. Тогда тебе тройной пиздец.

11
Автор поста оценил этот комментарий

я был в похожей ситуации, зашли с приятелем в ларек рядом с работой, на обед собирались что-нить купить, стоим выбираем, заходит мужик, останавливается в метре от меня, ко мне спиной и я вижу, что у него в руке нож, рука вся в крови, мужик глубоко и шумно дышит, я начинаю думать куда, чем и как его бить если он повернется и есть ли какие-нить у меня шансы, достал из кармана ключ от квартиры здоровый, сжал в руке, думаю, дернется я сразу постараюсь в голову ударить, бежать то некуда, он единственный выход перегородил.. этот тип вдруг внезапно хватает муляж булки с прилавка, а он скотчем прикручен очень основательно, не получилось, делает шаг от нас к другому муляжу - опять неудача, смотрит по сторонам толкает витрину которая на прилавке стояла, хватает КОТА и выходит... бля чо началось то сразу, визги, крики, упреки что мужиков сейчас нет... смотрю на приятеля, дядьку на голову меня выше и весом сильно за сотку, а он белый, в ступоре, прям предшоковое состояние. иногда вот думаю, а что бы было если бы он к нам развернулся

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация стремная, но на моменте с котом я заржал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а тетки начали вопить, на булки им пофиг было, а котик похоже в штате был

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин!!! А с котом-то что?? Хер с ним с продуктами, кот важнее
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

без паники, у котов 9 жизней! я его тем же вечером видел рядом с этим ларьком, он видимо просек что злобные и ленивые человеки не могут обеспечить ему безопасность и перестал их поощрять своим присутствием

31
Автор поста оценил этот комментарий
И что в России, что в Казахстане охуенное законодательсво(нет) по самообороне. Оружие изымают, а если и пальнул в преступника, то блять, будут судить. Это где нибудь в Техасе дебила бы уже нашпиговали свинцом до приезда полиции.
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

дебил бы сам стрелял, а не играл в ножечки

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рискуя самому получить пулю?

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь он особо думал о риске, убивая женщину среди бела дня при куче свидетелей? Такие животные не наделены мыслительной деятельностью

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Такие не рискуют. Чувство риска у таких в полном ауте. Он же неадекват. Ему похуй.
Автор поста оценил этот комментарий

Так везде. Если ты застрелил кого то в любом случае на время разбирательства оружие у тебя изымут. Если ты действовал в пределах необходимой обороны, то вернут и ничего тебе не будет. ИМХО это правильно. Они должны убедиться что ты действовал адекватно ситуации, и только после этого возвращают тебе оружие.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый помочь хотел девушке в парке, когда у той сумку отобрать хотел гопник. 8 ножевых, еле спасли его тогда...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если бы я был один, без ребёнка я бы не полез. Нахер надо

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если бы рядом был человек с оружием - все равно сто раз бы подумал. У нас в стране очень часто нападавшие становятся потерпевшими!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку