Женщине после операции влили формалин вместо физраствора . 

Женщине после операции влили формалин вместо физраствора .  Ульяновск, Ульяновская область, Халатность, Негатив, Формалин, Физраствор

После выхода  поста: vk.com/wall-158339750_24611 СМИ опубликовали подробности:


Страшная трагедия в МСЧ. Женщине после операции влили формалин вместо физраствора .

Чудовищную ошибку допустили медики Центральной медсанчасти. После успешной операции в реанимации оказалась девушка, которой медсестра вместо физраствора ввела формалин и отправила ее на грань жизни и смерти в реанимацию областной клинической больницы. Друзья пациентки в отчаянии, медики - в шоке и просят помощи у врачей столичного института имени Склифософского.


Екатерине Федяевой только 27 лет и сейчас неизвестно, получится ли у врачей подарить ей еще один день рождения. Девушка легла на плановую операцию по удалению кисты и никто не думал, что вмешательство медиков в молодой организм спровоцирует настоящую трагедию. Как рассказали друзья пострадавшей, в медсанчасти на улице Лихачева, после того, как отработали хирурги, неизвестная пока медсестра промыла пациентку десятью смертельными дозами формалина, закачав его вместо безвредного физраствора.

Катю тут же перевели в реанимацию уже Областной клинической больницы, главный врач которой Павел Дегтярь не скрывает того, что тяжелое состояние неожиданной пациентки может привести к настоящей трагедии:

- Поступила к нам три дня назад. Была в крайне тяжелом состоянии, на сегодняшний день отмечаем условно положительную динамику. По крайней мере, самостоятельно держит давление, гемодинамика неплохая. Посмотрим еще и будем принимать решение о переводе на самостоятельное дыхание без искусственной вентиляции легких. В целом, пациентка тяжелая. Мы предпринимаем все меры, идет согласование с ведущими федеральными институтами, в частности, с Институтом имени Склифосовского. Какое именно вещество ввели пациентке в МСЧ, все же должны разбираться правоохранительные органы. Сильное токсическое воздействие, крайне негативное для здоровья, имеет место.

Министр здравоохранения Ульяновской области Рашид Абдуллов в курсе событий и на прямой вопрос корреспондента 73онлайн о том, какие меры предпримет, заявил, что намерен создать спецкомиссию, которая открыто и жестко разберет инцидент:

- Мы владеем всей информацией в части этой трагедии. Очень принципиально и жестко разберем этот случай. Подчеркну, эта ошибка - не система, а единичный случай. Делается все необходимое, чтобы спасти жизнь и здоровье пациентки. Она была сразу переведена из МСЧ на улице Лихачева в областную больницу, где сейчас находится на гемодиализе, ей проводится весь перечень необходимых мероприятий. Идет консультация с институтом имени Склифосовского, необходимости для перевозки сантранспортом в Москву пока нет. Отмечается слабоположительная динамика, но еще раз подчеркну, все необходимое для пациентки делается. Случай будет разобран принципиально открыто, предельно жестко, мы абсолютно не замалчиваем ситуацию.

О страшном инциденте стало известно после сообщения, написанного председателю Общественной палаты Ульяновской области Александру Чепухину в социальной сети подругой Екатерины Валерией, которая считает, что врачебную ошибку могут замолчать:

- У наших друзей случилась большая беда: девочку положили на плановую операцию по удалению кисты, операция прошла успешно, - рассказала она. - После нее медсестра совершила чудовищную ошибку и промыла её 10 смертельными дозами формалина! Девочка находится в крайне тяжёлом состоянии в реанимации в Ульяновске. Пожалуйста, помогите! Ситуация замалчивается, возможно, в Ульяновске и нет средств, чтобы спасти ее!

Александр Чепухин отреагировал мгновенно:

- Я созвонился с Дегтярем, попросил его серьезно заняться этой пациенткой. Что он и делает, - рассказал Александр Чепухин. - Он в курсе ситуации и подтверждает - действительно, пациентка поступила именно с тем, о чем говорится в обращении.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
462
Автор поста оценил этот комментарий

И опять по 10 раз одно и тоже в статье написано...щас походу все новости такие, первые 2 строчки можно прочитать, а дальше этиже 2 строчки пересказаны на 2 страницы .

раскрыть ветку (39)
210
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда платят за количество знаков)

раскрыть ветку (13)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Я как бывший копирайтер, который долго писал новости, прокомментирую. Копирайтеры этим не горядтся, они это ненавидят.

Проблема кроется в хозяевах ресурса и новостных агрегаторах. Вторые (а именно с них идёт 90+ процентов траффика) лучше продвигают новости с большим объемом, а первые от большого ума устанавливают жёсткие требования в минимум n символов на новость.

Работал я на одном довольно крупном портале. Там нужно было на любую новость 2к+ символов. Это довольно дофига, если что. Причем темы ты сам не выбираешь, тебе их дают. И вот представь, что новость там буквально на пару предложений. В стиле: "Какая-то звезда засветила на камеру свою мохнатку". И вот эту поебень нужно превратить в большой рассказ. О чем там, блять, писать? Ты сидишь уже и ненавидишь это. Льёшь воду, пишешь туда похожие случаи и прочую поебень, которая почти не относится к делу. Поверь, все бы предпочли написать несколько нормальных новостей, чем вот такую одну хуйню лепить.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел сказать что 2к это не много, а потом вспомнил что мы говорим про новостные статьи. 2к это порой дохуишша
2
Автор поста оценил этот комментарий

Копирайтером слегка подрабатывал и "бетон с доставкой в подмосковье" расписанный на 8 статей по 2к знаков, мне в кошмарах до сих пор снится.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы мог эту новость расписать интереснее, если было бы больше подробностей. Например, как комментировал этот случай сам виновник. Где то на 60% можно информации написать, а остальное водой заполнить

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где информацию взяли бы? Особенно, если вы не из этого региона и никаких связей в нем не имели бы?

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это уже посложнее. Ну, на крайняк, можно самому придумать. Например, виновник явно либо в отказ пошёл, либо извинялся

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы имеете понятие о журналистской этике, то придумать нельзя. Пожалуйста, лучше перепишите одно и то же, чем соврите. То, что вы сиюминутно получили довольную улыбку заказчика (больше-то все равно не заплатит), но близкие жертвы прочитали вранье - кому от этого лучше?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё-равно копирайтер правды не знает и пишет по тз. К тому же, можно просто развить сухие фразы тз. К примеру, упомянуто, что виновник признался, что он виноват - можно небольшой монолог/диалог запилить как он это делал

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё-равно - грамотный копирайтер не напишет. Извините, но нельзя извращать новостную тематику до пошлого сочинительства. Я не знаю, кто вы по профессии, но честь все же стоит иметь, и гордиться тем, что вы в такой ситуации без сомнений бы солгали - сомнительное достижение.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе однажды произошёл случай, которому я был свидетелем. На школьном фестивале нашли использованный шприц. Да еще и подумали на школьников, которые, по стечению обстоятельств, именно в этот момент были в алкогольном опьянении. Так журналисты извратили всё так, что от реальных обстоятельств мало что осталось в их версии. Так что для них ложь - обычное дело.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но вы же не хотите уподобляться им? Или вам все равно?

И информации по этому конкретному делу недостаточно: чем все закончилось?


Вы же знаете, что грязь есть везде, но в ответе-то мы все только за себя. Один мой учитель говорил: "Не бойся показаться дураком для человека, бойся стать дураком для людей". Можно потратить время и не соврать, если хочется дать более интересный материал. Если же нет времени (как обычно на новостных порталах) - лучше повториться, но не дать ложной информации.

Извините, я останусь при своем мнении: заведомо врать - зло, даже если вы просто хотите сделать материал интереснее.

раскрыть ветку (2)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно понравилось это "О страшном инциденте стало известно после сообщения в социальной сети", где другими словами рассказали то, что уже было рассказано. Хочется сказать, откуда информация? Так скажи просто так, зачем приводить цитату, которая все повторяет

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Отдельно нравится закольцованность пруфов.
"сми"- паблик в ВК ссылается на вконтахт.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Правило вброса: закольцуй. Несколько источников, ссылающихся друг на друга, почему-то вызывают доверие.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, собственно, чтения заголовка достаточно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Крайне сомнительная методика

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых случаях да, сомнительная. Но в данном случае, она себя полностью оправдывает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Правда, чтобы узнать об этом, нужно прочитать текст целиком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но что поделать. Такова се ля ви, как говорят у них.
27
Автор поста оценил этот комментарий

я читая одно и то-же третий раз подряд потерял надежду найти в тексте в каком состоянии женщина, кто-то в курсе?

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Состояние крайне тяжелое, только относительно недавно удалось стабилизировать давление, значит, до этого находилась на препаратах, повышающих давление. но пациентка до сих пор находится на ивл (искусственная вентиляция легких), это возможно или из-за токсического действия формалина (отек легких), или из-за уровня сознания больной (если она находится в коме).
кратко - делать прогноз пока рано, все будет упираться в почки. (Все это из статьи взял ,никакого отношения к этому не имею)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, вру, жива она, но в тяжелом состоянии. http://1ul.ru/city_online/obshchestvo/news/mama_kati_fedyaev...

Автор поста оценил этот комментарий

Вчера говорили, что умерла она, когда её в другую больницу перевозили

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По первым данным-в брюшную полость. Получила ожог. Ну а дальше как всегда пошла писать деревня.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Все дело в объеме.

Все дело в объеме, объем создает более точное восприятие новости. Наверное, но все же может быть, что большое количество знаков может влиять на функции восприятия мозгом информации. Это было сказано еще во времена правления Объемознакова в 1832 году, что, как он говорил, "чем больше знаков - лучше текст". Собственно изучением этого явления занимаются до сих пор. "Я начал пользоваться приемом многозначества два года назад, и ни о чем не жалею" - прокомментировал ситуацию человек, чей смысл жизни базируется на том, чтобы использоваться как можно больше символов в сообщениях для более ясной картины, представленной в тексте. Этот человек произвел фурор в области журналистики, люди в озадачены: "Знаки увеличивают объем?"

16
Автор поста оценил этот комментарий
ебучие копирайтеры. Вся соль в том, что они этим гордятся
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. вам не нравилось получать деньги за воду? Серьёзно?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что вы не смотрите какой-нибудь Дискавери или Нешн Джиографик, там передача познавательная или историческая с сюжетом на пять минут растягивается на полчаса и все информация повторяется по пять раз. Еще Суворов говорил: "Повторение - мать учения".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у нас в городе (Уральск, Казахстан) газетка - Мой Город, можете погуглить. Так те в каждом абзаце (3-5 на статью) пишут тоже самое только в разных вариациях

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это проблема всех провинциальных сми, их даже сми назвать трудно, они натужно пытаются в сми, но получается плохо. Я когда читаю региональные новости, у меня просто бомбит от кретинизма.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше лента.ру читал. Щас там такой же отстой. Вообще помоями стали. Одно хорошо, там нормальные новости начинаются со слов: "Как сообщил один из пользователей Пикабу...." Благодаря этому я сюда и пришёл.

5
Автор поста оценил этот комментарий
СЕО оно такое.
Автор поста оценил этот комментарий

я так по русскому сочинения писал...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку