Женщине после операции влили формалин вместо физраствора . 

Женщине после операции влили формалин вместо физраствора .  Ульяновск, Ульяновская область, Халатность, Негатив, Формалин, Физраствор

После выхода  поста: vk.com/wall-158339750_24611 СМИ опубликовали подробности:


Страшная трагедия в МСЧ. Женщине после операции влили формалин вместо физраствора .

Чудовищную ошибку допустили медики Центральной медсанчасти. После успешной операции в реанимации оказалась девушка, которой медсестра вместо физраствора ввела формалин и отправила ее на грань жизни и смерти в реанимацию областной клинической больницы. Друзья пациентки в отчаянии, медики - в шоке и просят помощи у врачей столичного института имени Склифософского.


Екатерине Федяевой только 27 лет и сейчас неизвестно, получится ли у врачей подарить ей еще один день рождения. Девушка легла на плановую операцию по удалению кисты и никто не думал, что вмешательство медиков в молодой организм спровоцирует настоящую трагедию. Как рассказали друзья пострадавшей, в медсанчасти на улице Лихачева, после того, как отработали хирурги, неизвестная пока медсестра промыла пациентку десятью смертельными дозами формалина, закачав его вместо безвредного физраствора.

Катю тут же перевели в реанимацию уже Областной клинической больницы, главный врач которой Павел Дегтярь не скрывает того, что тяжелое состояние неожиданной пациентки может привести к настоящей трагедии:

- Поступила к нам три дня назад. Была в крайне тяжелом состоянии, на сегодняшний день отмечаем условно положительную динамику. По крайней мере, самостоятельно держит давление, гемодинамика неплохая. Посмотрим еще и будем принимать решение о переводе на самостоятельное дыхание без искусственной вентиляции легких. В целом, пациентка тяжелая. Мы предпринимаем все меры, идет согласование с ведущими федеральными институтами, в частности, с Институтом имени Склифосовского. Какое именно вещество ввели пациентке в МСЧ, все же должны разбираться правоохранительные органы. Сильное токсическое воздействие, крайне негативное для здоровья, имеет место.

Министр здравоохранения Ульяновской области Рашид Абдуллов в курсе событий и на прямой вопрос корреспондента 73онлайн о том, какие меры предпримет, заявил, что намерен создать спецкомиссию, которая открыто и жестко разберет инцидент:

- Мы владеем всей информацией в части этой трагедии. Очень принципиально и жестко разберем этот случай. Подчеркну, эта ошибка - не система, а единичный случай. Делается все необходимое, чтобы спасти жизнь и здоровье пациентки. Она была сразу переведена из МСЧ на улице Лихачева в областную больницу, где сейчас находится на гемодиализе, ей проводится весь перечень необходимых мероприятий. Идет консультация с институтом имени Склифосовского, необходимости для перевозки сантранспортом в Москву пока нет. Отмечается слабоположительная динамика, но еще раз подчеркну, все необходимое для пациентки делается. Случай будет разобран принципиально открыто, предельно жестко, мы абсолютно не замалчиваем ситуацию.

О страшном инциденте стало известно после сообщения, написанного председателю Общественной палаты Ульяновской области Александру Чепухину в социальной сети подругой Екатерины Валерией, которая считает, что врачебную ошибку могут замолчать:

- У наших друзей случилась большая беда: девочку положили на плановую операцию по удалению кисты, операция прошла успешно, - рассказала она. - После нее медсестра совершила чудовищную ошибку и промыла её 10 смертельными дозами формалина! Девочка находится в крайне тяжёлом состоянии в реанимации в Ульяновске. Пожалуйста, помогите! Ситуация замалчивается, возможно, в Ульяновске и нет средств, чтобы спасти ее!

Александр Чепухин отреагировал мгновенно:

- Я созвонился с Дегтярем, попросил его серьезно заняться этой пациенткой. Что он и делает, - рассказал Александр Чепухин. - Он в курсе ситуации и подтверждает - действительно, пациентка поступила именно с тем, о чем говорится в обращении.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
531
Автор поста оценил этот комментарий

Неизвестная медсестра... Заебись больничка!

раскрыть ветку (127)
245
Автор поста оценил этот комментарий

Медсестра думаю известная, просто каждой газетёнке её имя не сообщают.
Вопрос к медикам, как можно было это перепутать?) Не думаю что они так рядом лежали не подписанные?

раскрыть ветку (88)
374
Автор поста оценил этот комментарий

Честно сказать, я не понимаю откуда вообще в реанимации в палате взяться формалину. А во вторых все флаконы физа одноразовые, и на них блин все написано) Перепутать можно если ты слепой. А во вторых запах формалина, да каждый студент-медик с первого курса его знает.

Похоже на умышленное причинение вреда здоровью.

раскрыть ветку (42)
160
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее попытка убийства.

121
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня сразу мысль про запах появилась.  Это же звездец какой запах 😬 Что делает формалин в реанимации? Явно был введён не 1 флакон.

Короче, вопросов больше, чем ответов. И халатностью тут похоже не пахнет.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Теоретически это возможно. Формалин используется для консервации операционного материала( в данном случае это киста удаленная) и в операционной он есть. На счёт запаха, за много лет работы ни разу не видел чтоб нюхали физраствор перед инфузией. Это же закрытая банка, прокалывается иглой от капельницы. Но сама история из разряда каких то фатальных совпадений, либо умысла.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну где во флакон с физом нальют формалин? Это какая то фантастика)

За инфузией в операционной следит анестезиолог и сестра анестезит. Поэтому вряд-ли бы среди их флаконов оказался формалин, это же разные отделения и растворы свои у всех.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да я никого не выгораживаю, просто пытаюсь понятт. Может у них формалин тоже в закупоренных бутылках по 250-500 мл. идёт. И анестезистка что то напутала. Дело то произошло не в реанимации а все таки в операционной. Может она на автомате схватила не тот раствор. У нас в операционной у анестов свои флаконы и стоят отдельно. Вот я и говорю что это либо умесел, что поставили банку с формалином в кучу физа. Либо просто стечение обстоятельств и операционники сделали это неумышленно.
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может банки стеклянные такие с резиновой крышкой. В таких физраствор есть, мог и формалин быть в такой же, а на надпись не посмотрела

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Медсестра либо слепая либо молоденькая думала как бы сбежать на свиданку

74
Автор поста оценил этот комментарий

Пфффф, оно-же на одинаковые буквы начинаеться <sarcasm>

Украина, 25 Ноября 2007

https://www.segodnya.ua/ukraine/dvojnoe-ubijctvo-v-khmelnitskoj-bolnitse-zhenshchinam-vmecto-lekarctva-vveli-jad.html

раскрыть ветку (10)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Не минусите его. В Хмельницком была такая история. В обласной больнице были проблемы с водой. Санитарка взяла в подвале бутылки с водой и нечаянно прихватила и бутылку с формалином (все хранилось в одинаковых бутылках из-под минеральной газировки). Санитарка сделала трем женщинам клизму с формалином (женщин готовили к операциям гиникологическим). Две умерли, третья выжила, но ей удалили прямую кишку и, вообще, она осталась инвалидом. Санитарка узнав о своей ошибке повесилась. Начальство отбрехалось ( клизмы делать - это дело медсестер, а не санитарок). Ничего ни пострадавшая, ни родственники умерших не добились.
раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо конечно за "Не минусите его", но заведу новый акк, опять)
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

2224-й? :)

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да)

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я вообще имел в виду, что ник будет "q2223", а 2224-й потому, что первым был просто "q", а не "q1" :)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, не беспокойся так о рейтинге. Так и ебанутым стать можно. Правда, секунды считать вряд ли начнёшь.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена себе! Просто клизма убивает,  а тут внутривенно и еще держится.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не внутривенно. Скорее всего через дренажи брюшную полость промывала.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Предполагаю, что всё случилось в операционной: у медсестры на столике стояло 2 баночки (обычно на стерильный столик ставят простерилизованные баночки, а в них уже наливают необходимые растворы) одна с физраствором для промывания брюшной полости, вторая с формалином для препарата (кисты). Хирург попросил раствор для промывания, но вследствие ошибки медсестры промыл брюшную полость формалином.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Формалин в хирургии лежит, для экспресс гистологии. А случай не единичный. Была история где мальчику сделали клизму аммиаком. Мальчик выжил но глубокий инвалид до конца жизни. Тоже медсестра. Такое ощущение что медсестры разучились читать

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в младенчестве такая же медсестра дала за место воды перекись водорода 3%. На всю жизнь показательное горло (красное как при ангине), хотя в школе этим пользовалась на ура. Воачи думали вначале, что всю жизнь басом говорить буду. Пронесло. Медсестру уволили нахуй.

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не медик. Из раствор ничем не пахнет.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так речь про формалин, а не физраствор.

Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, что они там промывали? Брюшную полость, послеоперационную рану? Я не волоку в этом прост

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю в статье ошибка, и формалин капали внутривенно вместо физ. раствора. Если бы им просто промыли таких последствий бы не было.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В тексте не раз упоминается "десять смертельных доз". Если бы капали, был бы леталис моменталис. Скорее, действительно промывали.

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё если учесть, что запах формалина убийственный.Они там с гайморитом все  или  ... не знаю  даже

2
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитала кучу комментов и так и не нашла, не для медиков, что такое формалин и как его обычно используют по назначению?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Водный раствор формальдегида.В медицине используется для сохранения тканей(к примеру:трупы в анатомичке не разлагются и служат учебным пособием много лет).Мне непонятно,для чего вообще раствор формалина нужен в отделении.Там нечего консервировать(например биоптаты).мне кажется,что это все-таки не формалин,а какое-то другое вещество.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я припоминаю только фурацилин

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но и его в/в не вводят.По мне,так это больше похоже на убийство...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами🤷♂️

1
Автор поста оценил этот комментарий

Физраствор еще в банках продается, вроде по 400 или 500мл. Но даже если переливали - стоило подумать головой сперва.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что всегда есть этикетка.

Если ее нет, то за это извините, могут очень сильно вы***ть. А если ее и не было, то банка обязательно должна быть подписана.

Это все таки мед. учреждение.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой. Но таки если банка подписана - можно перепутать не увидев подпись. А формалин и прозрачный тоже, а на самой баночке резиновая пробка, которую и открывать не обязательно чтобы набрать что-то из бутылька.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что сейчас не бывает так, что ты вскрыл флакон, покапал, убрал, а потом снова покапал. Вариант всегда один, флакон выбрасывается.

Есть вариант, когда флаконы делает аптека в самой больнице, они стеклянные обычно. Но там тоже есть этикетка, и разница лишь в том, что банку из стекла не выкидывают, а отдают опять всаптпку.

Поэтому имея глаза невозможно взять какой то левый флакон и начать его капать. Эта капельница всегда перед глазами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что сейчас не бывает так, что ты вскрыл флакон, покапал, убрал, а потом снова покапал. Вариант всегда один, флакон выбрасывается.

Уверен, что так и должно быть, но т.к. судя по всему заведение очень бюджетное и на всем экономит - они решили таким образом сэкономить на емкостях, "не выбрасывать же баночку".

делает аптека в самой больнице

Я думаю, что физраствор они и сами могут мешать заливая его в баночки из-под купленного физраствора. Так физраствор списывают покупной используя самопальный, пока ничего не путали - никто и не замечал, в общем-то не сложное дело. В глубинке следить за этим некому, да и что они скажут? Не пользоваться тогда физраствором совсем? Думаю, просто не смыли оригинальную этикетку и написали поверх "формалин", а дальше дело тупости\криворукости как тех, кто это поставил, так и медсестры.

Хотя возможен и еще более унылый вариант - все было на общем складе и медсестра искала, где же заветная жижа. Тогда увидев нужный бутылек, пусть даже вскрытый (изначально на баночках металлическая пломба-чехол) взяла его и залила в капельницу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лежал пол года назад. На пластиковых бутылках для капельниц надпись с фамилией и всё.

Причем в одинаковых бутылках были 3 разных лекарства. 2 разведенных на физрастворе и одно на навакоине. И 2 мелких бутылки тоже просто с фамилией пациента.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздец товарищи. У нас в лаборатории выкидывается любая ёмкость если на ней нет названия раствора, даты приготовления и фимилии приготовившего. Скоро до qr кодов докатимся. Буржуйские стандарты.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так благо же.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы обычная заштатная лаборатория, даже навороченных лицензий нет. По мелочи и ТБ нарушается (обычно хавчик в лаборатории). Медики нос задирают при упоминании о нас, мол чё вы там даже с пациентами не работаете. А оказывается у нас стандарты выше чем в медотрасли.

58
Автор поста оценил этот комментарий
Никак, я не понимаю, каким таким образом эти два раствора вообще могли оказаться на одной полке. Что-то тут нечисто...
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросов гораздо больше - почему формалин оказался во флаконе? Он не применяется в медицине
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А как хранить биопсийный материал после проведенной операции ?
раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательно, только зачем хранить биопсийный материал в постоперационном отделении? Корпус патанатомии и гистологии вынесят отдельно от больничных корпусов.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Незачем, колба с формалином просто форма транспортировки.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

там не колба, а канистра пластиковая) И кастрюля для материала всегда стоит в предоперационнике. Случайно это вообще никак не сделать. Убийство 146%

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в операционной формалин стоит вот в таких флаконах с красноречивой надписью ручкой поверх этикетки "ФОРМАЛИН" , со снятой пломбой, ессесно. Кто снабжает - не знаю, то ли аптека, то ли морг. Но банка стоит достаточно далеко от шкафа с физиком. Но если операционная была бы покомпактнее и по какой-то причине обязанности санитарки и анестезистки пересекаются ( во многих больницах сейчас человека на должности опер.санитара нет, а ставка разделена между медсестрами, как и обязанности), то вполне могло бы произойти то, что в посте.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас физ р-р в таких же, а у вас какой ранг больницы? ЦРБ, ГКБ, ОКБ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак я про что и говорю, что банки от физика используют для формалина. У нас центр травматологии и ортопедии, захватывает несколько областей.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы не понимаете, я не говорю, что это нормально. Я просто сказал для чего необходимо формалин на операциях) Посмотрите о чем речь шла выше по ветке. А насчёт устройства хранения биопсийный материала... Я видел как и в пластиковых бутылках из под колы приносили)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда из большой канистры отливают бывает. Но вот ни разу не видела, что бы в вену лили открытую ранее бутылку физ раствора. Пластиковую или стеклянную банку берут, читают название, срывают фольгу и только потом стерильный раствор либо вставляют в систему, либо используют иначе.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы правы. Это один из нескольких фиксаторов:

ПРОСТЫЕ ФИКСИРУЮЩИЕ ЖИДКОСТИ
Химическая фиксация:

· альдегиды (формальдегид, глутаровый альдегид)

· хромовая кислота

· тетраоксид осмия

· спирты (этанол, метанол)

· ацетон

· соли ртути (сулема)

· кислоты (уксусная, трихлоруксусная, пикриновая, азотная)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я знаю, спасибо)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажу за все медицину, но в моей области ( челюстно-лицевой) однозначно нет. И уж никак не внутривенно.
149
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не все так однозначно. Я думаю, от медсестры будет душещипательная история о зарплате в 6 т.р., ночных сменах и 3-х часовом сне

раскрыть ветку (16)
66
Автор поста оценил этот комментарий
с тремя детьми, мать одиночка
раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий

И на пикабу ее заплюсуют

раскрыть ветку (3)
70
Автор поста оценил этот комментарий

а на злом медике ещё и пациентку обвинят во всём

"Поступила к нам три дня назад. Была в крайне тяжелом состоянии", как там любят писать сами виноваты запустили, хахахха, свободу медсестре остановим произвол властей карающих невиновных медсестёр, потом пост на пикабу запилят как там не всё однозначно какая у них маленькая зарплата и вообще они ничего за эти деньги не обязаны

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Дык на ЗМ сидят, с основном, как раз вот такие мед.сёстры)

Озлобленные, недалёкие, недовольные всеми и "всезнающие".


Зато, заходишь в сестринскую - уши вянут от их "профессионализма"...рассказывают друг другу как ни затащили операцию, какие врачи без них безрукие и тупые. И на стене, в ящике у них вечно Малахов и Малышева)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй таких
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще зарплата косвенно влияет на уровень медицинского персонала. Не прям на этот случай, но в целом, способные и сильные медики далеко не всегда будут работать на нищенскую зарплату.
бывает работает хоть кто-то, потому что больше некому, а у некоторых и крыша может поехать от постоянных переработок.

Ща бомбёж, простите:
Я просто в восторге от людей, видят сколько дичи в стране творится, но голосуют за стабильность и гнобят любые оппозиционные движения) и притом сами тоже ничего не делают, а порой даже наоборот - кормят эту систему.
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ща бомбёж, простите:

Ничего страшного, тут можно.

Я просто в восторге от людей, видят сколько дичи в стране творится, но голосуют за стабильность

Я после вчерашнего придти в себя не могу, как смотрел видеонаблюдение с участка из своего ПГТ, где у людей зарплаты ниже 10 000р. И на подсчетах - Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Грудинин, Путин... подбросов на моем участке не было, многих голосующих я знаю, у многих проблемы, все жалуются на власть, но проголосовали за стабильность.

Пустота и обида внутри меня второй день не дает работать...

ещё комментарии
ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий

Может она грохнуть пациентку пыталась. 10 смертельных доз закачала,  Шоб наверняка.

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

10 смертельных доз потому что формалин, а не физраствор. Во втором случае стандартное количество.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
На букву "ЭФ" же начинается...
раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Физраствор не так маркируется на флаконе. "Натрия хлорид 0.9%". Формалин во флаконах не выпускается и в мадицине (кроме как в морге) не применяется, поэтому попасть в реанимацию он мог, если его принесли специально.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за ликбез!
П.С. Совпадение? Не думаю...
Автор поста оценил этот комментарий

А мне в армии грибок на ногах формалином вылечили...

2
Автор поста оценил этот комментарий

никак. У формалина даже запах как у хлорки. Можно предположить, что уборщица делала )

321
Автор поста оценил этот комментарий

Она ещё и бывшая, уволилась за час до операции.

раскрыть ветку (3)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
100
Автор поста оценил этот комментарий

Небось и пациентку никогда не знала, так, просто так трахалась с её мужем.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в полиции и прокуратуры заявлений не поступало, видимо. А журналиста просто шлют нахер из больницы. Ктож ему скажет фамилию или журналы покажет?

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и правильно

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator - клизму ему

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, где клизма?

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Лежала я в этой больнице в гинекологическом отделении. Там все работники похоже такие. Меня там покалечили капельницу не сумев поставить. Дед в этой же больнице умер не дождавшись врача в праздники в честь 8 марта. Мед сан часть в ульяновске это та еще жесть
64
Автор поста оценил этот комментарий

бывает чо) мне вот вообще операцию делала тетка, про которую мужик хирург на вечерней перевязке с добавлением швов из-за ее косяков, тихонько поинтересовался, кто ей ваще разрешил оперировать... может у него и юмор такой специфический, но и операция была пиздец, прошло 7 лет, а до сих пор офигеваю

бесплатная медицина беспощадна, особенно когда приходится врача принимающего в стационар упрашивать сделать операцию, несмотря на направление из клиники

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
В платной тоже от косяков врачей никто не застрахован. Плюс что быстро можно вернуть деньги ибо многие боятся репутацию подмочить,а может быть и нет) и в обычной такая же фигня может статься... В общем бережём здоровье и надеемся на лучшее.
13
Автор поста оценил этот комментарий

в медицине без юмора никак - ёбнешься совсем иначе.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

это конечно да, но после операции в обед с не сработавшей анестезией, когда на вечерней перевязке начинает идти кровища, а другой уже хирург говорит, что за нахуй, кто тебя оперировал и пары тройки швов не хватает берет в руки шприц с анестезией, а тебя от такого вида уже начинает нехило так трясти от дневных впечатлений... но как-то неуместненько шутить о таком)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А ему, когда он видит такой пиздец, который ему же в вечернее время придётся исправлять в своё рабочее время, тоже нужно взбодриться, чтобы не повеситься - подумай об этом с такой стороны.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А типа в платной медицине не так? Все тоже самое, только за деньги.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там же любой кто надел форму становится медсестрой, вот и зашла одна такая

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

не та же самая?

https://pikabu.ru/story/quotberemennoy_zhenshchine_vveli_ras...  Девушка пришла на плановой осмотр,...ей должны были сделать укол обычного физраствора. Однако 35-летняя медсестра перепутала ампулы и вколола несчастной формалин...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку