Женщина-сушёная рыба

Женщина-сушёная рыба Япония, Субкультуры, Интересное, Жизнь

干物女(ひものおんな) - сленговый термин, который можно перевести "женщина-сушёная рыба". Они могут великолепно справляться со своими заданиями по работе или учёбе. Однако, как только они приходят домой и начинают отдыхать от дел, они превращаются в эдаких поросят.


На японском форуме собрали несколько шаблонных признаков:

1. Стремится к ленивой неторопливой жизни, нет режима или графика

2. Бардак и грязь там, где она обитает: разбросанная одежда, немытая посуда, обертки и т.д. Сама неряшлива, неаккуратна

3. Неопрятные волосы, часто собранные в пучок или заколотые заколкой-крабом, не поддерживает причёску. Не красится

4. Слишком ленива, чтобы удалять волосы на теле

5. Изношенная домашняя одежда, часто спортивный костюм. А так же всякие пижамы, растянутые пуловеры и прочее. Не носит бюстгальтер

6. Неохотно контактирует с незнакомыми. Нет пары, равнодушие к романтическим переживаниям. Редко выходит на улицу просто так

7. Пьёт алкоголь в одиночестве

8. Часто имеет какую-то одержимость, например, актёром или певцом

9. Неразборчива в еде

10. Считает себя бесполезной, а своё существование - бесцельным


Это название появилось после выхода в свет манги, а затем и дорамы ホタルノヒカリ (Мерцание светлячка), где главной героиней является himono-onna. Каждая девушка может найти в себе вяленую женщину. Это происходит скорее всего из-за жёстких требований, предъявляемых японским обществом к женщинам, которые даже дома в свободное время должны быть ухожены, опрятны и собраны.

Источник

Япония

2.4K поста11.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте других пользователей и себя

- Запрещено разжигание межнациональной розни

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
783
Автор поста оценил этот комментарий

Не считая алкоголя и одержимости каким-то актёром/певцом, я тоже сушёная рыба. Потому что мой дом - моя крепость. Где я могу ходить как захочу, есть что хочу, носить то, что мне удобно, и отдыхать, как мне хочется.

раскрыть ветку (170)
460
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь немного другое. Ты приходишь домой, раздеваешься, идёшь варить себе пельмени, предварительно вылив из кастрюли воду с прошлого раза, выкидываешь из чашки старый засохший пакетик, кидаешь новый, пьёшь чай. Ложишься спать на диван без простыни, в окружении носков, которые снял вчера и позавчера, но не донёс до корзины для белья, и которые собираешь только перед стиркой.
С утра приходишь на кухню, завтракаешь яичницей, которую кладёшь в тарелку из под вчерашних пельменей, расстраивается что хлеб, который ты не убрал вечером, засох.
Вечером повторяешь.
На выходных ты делаешь вялую попытку убраться, которая прерывается каждые 10 минут на перекур или ещё что-то. Каждый день, моя ноги в душе, ты обещаешь себе завтра помыть полы, или хотя бы пропылесосить, т.к твои ноги чёрные от налипшего мусора.
А ввечером приходишь, кидаешь взгляд на квартиру и думаешь 'да вроде норм, похуй, завтра уберусь, сегодня устал'
раскрыть ветку (110)
177
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак ты описал мою жизнь

раскрыть ветку (14)
250
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, я описал свою
раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в телевизоре Жизнь холостяка
не унывай, мужик, все будет хорошо!)
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Будь честным, нет, не будет)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что, хочу сказать что ты был прав :)
Все хорошо, тот этап позади и все мои носки теперь лежат на месте :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, я реально ленивый и нет у меня никакой депрессии?!
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по комментариям мало кто понимает что это дерьмо именно так и происходит.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ждупредварительно вылив из кастрюли воду с прошлого раза
Что за роскошь? Шикуешь?
Варить пельмени в воде из-под предыдущих пельменей - вот как надо. Вкуснее получается, т.к варятся не в воде, а в бульоне.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это если ставить кастрюлю в холодильник, а вот если просто бросить кастрюлю на плите, то в теплой комнате бульон может и стухнуть(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В условиях комнатной температуры - вероятность невелика. Плюс через день не бульон же хлебать, а вскипятить его и использовать для варки. Микроорганизмы погибнут, а концентрация продуктов их жизнедеятельности будет приемлема.
В общем, я ж не с потолка это беру, а по опыту студенческих лет - проверено на себе.
70
Автор поста оценил этот комментарий

Пельмени? Я обычно бутеры с кефиром наяриваю. Так посуды меньше. При чем кефир очень удобно пить прямо из пакета

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Щас есть поллитровые пакеты с закруткой, так вот туда, в эту закрутку, можно насыпать сахара (а я пью кефир и ряженку с сахаром), закрутить крышечку и изобразить из себя крутого бармена с шейкером.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Это не лень, а апатия и выгорание. Думаю, что это временное и должно пройти.

И приобретите себе робот-пылесос - жизнь станет в разы легче)

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был, отдал бывшей жене, эта скотина жрала мои носки
раскрыть ветку (3)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Такую жену мало кто выдержит.

9
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую, с такой бы тоже развелся пока все носки сожрать не успела

4
Автор поста оценил этот комментарий

А не разбрасывать носки - за гранью Ваших возможностей?)

Тогда, наверно, всю жизнь придется превозмогать)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе купил.
теперь нужно все вещи с пола убирать, чтобы этот робот смог убраться... и стулья поднимать :(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё его самого надо вытряхивать/чистить. Мой забился под кровать месяца два назад и мне лень его доставать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

а робот-носкосборник еще не изобрели :(

12
Автор поста оценил этот комментарий

Лишь дураку нужен порядок. Гений властвует над хаосом};)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Даа, где то читала!! Типа лень удел гениев)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хаос всегда побеждает, потому-что он лучше организован.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А неряшливость - признак распада личности.

Истина, как всегда, где-то посередине.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чет черезчур жиза, я аж взгрустнул от такого взгляда со стороны(((

61
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень грустно(

Я в душе такая же лентяйка, но вышла замуж за человека, который не разбрасывает носки, протирает стол после ужина и запускает посудомойку каждый день, когда я в отъезде. И моет мою машину каждые выходные (обижается, что я не замечаю этого, а мне кажется она и так чистая была).

Первое время очень напрягало, сейчас уже привыкла и даже вижу много преимуществ.

раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не лень, это признак депрессии, как и наплевательство на самого себя

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, я 34 года в депрессии!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Черствый хлеб можно вернуть к жизни. В микроволновку на 15 секунд и теплый свежий хлеб.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только съесть нужно быстро, через пару минут он засохнет опять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки много ли времени голодному надо?
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо!!! Как раз сало захотелось, а хлеб высох.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучка и водочки не забыть!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насчёт "свежий" - это ты загнул, конечно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не придирайся к словам, ну. Освеженный, ага.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я предпочитаю добавить оливковое масло, чеснок и соль и в духовку на 10 мин, что бы были сухарики

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это более запарно, не для чувака с грязными носками по всему дому.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Убираться я тоже не люблю, а вот поесть другое дело:))

20
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак. Это депрессия. Сходи к психиатру. 100% совпадение с моими симптомами. Шуруй к профессионал, он тебе вы пишет магические таблетки и все наладится. Это физическое заболевание, типа гриппа, так что лечись и не думай что это хуйня.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я вот сходила к врачу. В результате на месяц из жизни выпала, просто спала на ходу и питалась хлебом с вареньем ( от остального тошнило).  Сейчас вроде « норма» , но надо идти к врачу, чтоб мне новую терапию назначили , а страшно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Доктору опиши вот это все. Может не тот курс или дозировка или ещё чего. Учти, все что связано с мозгом это путь проб и ошибок. Разница между психиатрами гениями и просто хорошими в том что первые поймут быстрее куда двигаться. Так что иди, опиши ПОДРОБНО ситуацию и скажи что тебе от этого страшно. Не бойся сказать об этом в слух, и не бойся что о тебе подумают. Лечись! Это как любое другое серьёзное заболевание. Нужно перетерпеть и сжав зубы и булки привести себя в норму, даже через не могу, страшно или лень.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за таблетки такие?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, вот с этим поакуратней, а точнее вообще не стоит заниматься самолечением. Таблетки при дапресии это не аспирин, а довольно сильные (+-) антидепрессанты. У них есть показания которым лучше следовать а то можно сделать себе ещё большее бобо. Как пример, как то раз я решил проигнорировать настойчивую рекомендацию не смешивать таблетки и алкоголь. Типа, да хули там станется. Как сейчас помню, в 2 утра принял, в 1000 очнулся в больничке в одних трусах. Мне потом приятель рассказывал что я нормально функционировать, мы с ним подрались, пошли похавали, меня забрали менты и как я оказался на больничной койке вообще без понятия. Всё дело происходило в Испании, если че. Я же вообще всего этого момента не помню. Как свет вырубили в какой-то момент. Так что не занимайся херней и самолечением при серьёзных заболеваниях, связанных с мозгом. Думай о депрессии как о раке. Ты же не будешь сам себе химио терапию назначать?
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего такое отношение к своему быту, а, значит, и к себе родному?
Вы всего месяц назад писали что у вас после развода все норм, и по финансам и даже девушку нашли:
#comment_153976860

А тут такой пост человека с затяжной депрессией длинною в жизнь )

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, в этом и парадокс. Прихожу домой и словно выключаюсь. С девушкой вместе не живём, т.к и у неё и у меня дети, даём им время привыкнуть друг к другу и к нам. Когда она у меня, само собой дома все чисто, когда я у неё, так же. А ради себя делать не хочется вообще ничего.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не успел отредактировать. Я не хвастаюсь своим образом жизни, и тем более не жалуюсь, просто констатировал факт. Даже не ожидал что простой коммент такой отклик получит. У меня нет желания даже попробовать разобраться в причинах. Может я и правда ленивый мудак, может это форма депрессии. В браке такого не было конечно же.
8
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть корзина для белья- непорядок))) должна быть просто кучка одежды рядом/на стиралка)))

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?

Все можно складывать прямо в стиралку.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, тогда во первых стопудов забудешь включить, а во вторых пока лежит- ещё больше стухнет)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю, когда на следующий день ничего чистого не осталось, тогда и  включаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня есть корзина, но она пустая, потому что стоит не в ванной. А всё грязное белье складируется в ванной кучей прямо перед стиралкой.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, просто моя жизнь после развода в твоих словах. Плюсую.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я тоже развёлся. Нормально все, пройдёт. Наверное :)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. после развода я себя так не запускаю. Терпеть не могу грязь и пыль, да и готовить люблю. Но главное себя не заставлять, а делать когда захочется. Например, вроде в выхи надо убраться, но если не хочется то и не надо. Единственное что раздражает так это вопросы в понедельник чем занимался в выхи. Да ничем не занимался, прибрался, сготовил что-то на неделю и валялся как моль.

1
Автор поста оценил этот комментарий

точно пройдет. Пройденный этап.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так 7 лет существовал после развода. Жиза...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное, что меня сейчас успокоило - так это то, что я не один такой. А значит - я не конченный
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или конченые мы все :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком большая концентрация получается.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прямо меня описали, когда муж с ребёнком впервые за четыре года уехали вдвоём в отпуск, а я дома осталась. Но какой же это был кайф!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эээхх, как же хочется одиночества и свинарник на недельку! Я своих люблю, но вот на недельку -другую б... Мечтаааа:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, так и есть. Ну, может иногда с просветами, когда что-то еще готовлю и убираю, и без простыни не айс, но вообще... да.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без простыни не айс только поначалу, потом привыкаешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня диван колючий :) Некомфортно

1
Автор поста оценил этот комментарий

а где в описании бухло?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я как один жить начал так пить бросил, квартиру купил, кубики увидел, из долгов вылез а один хрен скучаю по суке.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо иметь крепкую психику для такого образа жизни.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя депрессивное растройство
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.
Мне кажется ты ленивая жопа, не?
Уборку делаю раз в две недели, готовлю раза два в неделю, супы регулярно варю, грязная одежда в тазу, на полу носки не валяются.
Живу один, с котофеем.
И да кот раз в неделю вычёсывается, чтобы шерсть не разбрасывать.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет. Это выгорание. Психологическая штука. На себе прошла. Это ад, но понимаешь об этом только когда из него выберешься. А выберешься если очень повезет. Если рядом никого нет, иле не посчастливится чудом натолкнуться на нужную статью в период самокопания. Но на самом деле в таких запущенных стадиях лишь единицы могут выбраться сами

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И депрессия была год или полтора и выгорание.
Но свинарника не допускал.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не достаточно сильная депрессия и выгорание было. У меня выгорание было до того уровня, что лежала плашкой и не могла встать, и просто плакала. Чуть в психушке не оказалась. Чудом вышла из этого крутого пике.


Ну и как можно понять, в состоянии когда не можешь даже встать, убираться проблематично.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть. Мы же всегда смотрим на себя в первую очередь - я смог, а херли ты не можешь.
Меня от сценария подобного вашему удерживало лишь, понимание, что если я лягу - то ничего не измениться. Точнее я буду лежать, иииии И всё. Если не буду убираться, и мыться - я скачусь в бичи и наврядли уже вылезу.
Поэтому через не хочу, не могу.

А как вы выбрались?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Первое что сделала уволилась и сменила ноющее окружение, всех, кто говорил что я что-то не смогу - в расход, развелась. Координально сменила сферу деятельности и выяснилось что жизнь то она есть! Но а если честно, была очень долгая работа над собой. До сих пор некоторые аспекты жизни вызывают страх и панику(например до сих пор порой случаются панические атаки в душе), хотя и прошло уже почти 4 года. И понимаю, что это за счет того, что делала все сама. В таких случаях лучше обратиться к психотерапевту. Не к психиатру, а именно к психотерапевту. Ко врачу с таблеточками. У нас в городе, увы, нормальных спецов по данному профилю не оказалось.


ПС развелась потому, что муж был тоже из тех, кто мне вечно твердил, что у меня ничего не получится, при этом сам не работал, сидя у меня на шее больше года

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите, а психиатр, разве таблетки не может выписывать? У меня приятель - психиатр, он медикаментозные средства тоже прописывает людям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, конечно же имелся ввиду психолог. 😁

Автор поста оценил этот комментарий

У вас более радикальный метод всё-таки чем у меня.
Хотя я же в итоге работу сменил и это тоже помогло наверное.

Так понимаю вы и город поменяли?

P.S. А разводиться было не с кем))) Никто на шее не сидел.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Город не поменяла, но в планах на самом деле это есть, так как сам город застрял в 90-х и после 9 вечера на улицах страшно передвигаться. Если интересно, это Ульяновск.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я честно говоря не знаю, интересен мне Ульяновск или нет, но судя по вашему описанию, что-то вроде Новокузнецка)
У нас всё-таки в этом плане всё более цивилизованно и пристойно (Томск, если интересно).
Хотя у нас в области есть Стрежевой, там тоже по отзывам осколок 90-х.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень рекомендую тапочки - тогда можно будет ещё и ноги от черноты не отмывать! Желательно с черной подошвой, чтобы совесть не мучила.


Ну и тут ниже пишут про депрессию, выгорание... Но вот вообще не факт. Вам мешает что не убрано? Нет же. Ну и ладно, пусть остаётся неубранным - не надо себя за это пилить. Захочется порядка - уберетесь. А пока это просто не в приоритетах. Наши силы не бесконечны. Не насилуйте себя хотя бы дома.

Автор поста оценил этот комментарий

Чел, охуетоь. Моя жизнь)

Автор поста оценил этот комментарий

Простите великодушно, но позвольте поинтересоваться - а зачем выливать воду оставшуюся от прошлых пельменей? Я понимаю, если она уже неделю стоит, но вчерашнюю???

Автор поста оценил этот комментарий

Авито, уборка дома, приходит чужая баба, спустя пару часов хата сверкает.

Автор поста оценил этот комментарий
Дай угадаю, уборка у тебя только перед приходом гостей?))
2
Автор поста оценил этот комментарий
ты следишь за мной чтоли?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Господа, я прошу прощения.... А как же работа?

1: пришел с работы, наорал начальник.... Дома что? Приготовить, пересилил себя.. Пнул кастрюлю..

2: Макароны... даа.. пустые.. Пнул кастрюлю

3. Утро работа.... ПНул кирпич...


10.. Добавил в макароны зажарку.. Посмотрел на черный цвет. .Впоймал вдохновение... Получил премию..


11. темнота..


20... пнул каструлю..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Пришёл с работы, наорал начальник..

2. Пнул начальника...

3. Лепота..

4. А дома теперь макароны... да.. пустые

:)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах, круг замкнулся)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это начало нового круга, по поиску новой работы. Очередной виток пружины Мебиуса.

Я из тех людей, кто на фразу

- у меня всё плохо.

Отвечает:

- Да, это так. И будет ещё хуже!

:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причавкивая пустыми макаронами)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, мой тебе совет. АУДИОКНИГИ. Я убираюсь и делаю усю эту нужную хуйню слушая аудиокниги. А на рефлекторном уровне тело само убирается.

ещё комментарий
66
Автор поста оценил этот комментарий

Мой дом - мой штаб, а в штабе должен быть бардак, иначе непорядок.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо сказано. Уволоку в пользование, с вашего позволения)
109
Автор поста оценил этот комментарий

присоединяюсь к клубу. йа таранько.

раскрыть ветку (2)
140
Автор поста оценил этот комментарий
А йа - жолтый полосатег. На работе должна быть при полном параде. Дома и в выходные превращаюсь в бомжа Василия. Муж есть, он к этому относится с пониманием.
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я периодически превращаюсь в рыбу-капю
529
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по минусам, кто-то не в восторге от того факта, что женщины дома расслабляются, а не выглядят, как идеальные манекены с витрины)

раскрыть ветку (25)
295
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я как знала, когда ник выбирала
117
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Вчера попалась чья-то фраза: "Женщина не обязана быть украшением, она не тумбочка из красного дерева". Просто в точку
ещё комментарии
127
Автор поста оценил этот комментарий

Много таких, особенно другие женщины, которые как раз и стремятся всегда быть как манекен

85
Автор поста оценил этот комментарий

Вы переворачиваете с ног на голову. В посте речь именно про запущенность и бесцельность, а не про свободу выражения. Если сральник, грязные полы и пустой холодильник это Ваш способ выражать себя, то ради бога ) но если у вас просто нет на уборку сил и желания, нет интереса к жизни и вообще желания жить полной жизнью - это симптомы. Об этом и пост.

раскрыть ветку (8)
145
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот нет на уборку сил и желания, зато есть силы и желания на более интересные дела. Не люблю я уборку, она в списке приоритетов стоит на одном из последних мест.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже, но поразительно как начинает нравиться уборка, когда надо срочно сдавать работу/экзамен... Типа морально настраиваешься и приводишь в порядок голову путем порядка вокруг.

48
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы переворачиваете. Почему самое обычное мужское поведение в исполнении женщины заслуживает оскорбительных кличек?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это и для мужиков зашквар и слегка алкоголизм)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот...я плотва
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я удивлён, что еще никто это не написал, но - назвалась Плотвой, изволь шевелиться!

Автор поста оценил этот комментарий

... я сохраняю покой -

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это симптомы депрессивного расстройства.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже, только я мужчина. Да, алкоголь есть, нет певчихи или актрисы

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я - полусушеная..) Такая еще, не совсем сухарь, но уже и не свежая.

Как то очень грустно прозвучало...(

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Осетрина второй свежести

Автор поста оценил этот комментарий
Такая еще, не совсем сухарь, но уже и не свежая.
тухлая селедка?
3
Автор поста оценил этот комментарий

В манге Коми-сан был такой персонаж как посте. Идеальная училка, всегда пунктуальная и всё такое. Но когда она приходила домой просто падала и засыпала не всегда добираясь до кровати. И выходные могла проспать)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже 7,5 из 10 😁

Автор поста оценил этот комментарий
И я мужик!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я тоже 干物女 , хоть и с хуем сучком.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку