1993

Женщина-сушёная рыба

Женщина-сушёная рыба Япония, Субкультуры, Интересное, Жизнь

干物女(ひものおんな) - сленговый термин, который можно перевести "женщина-сушёная рыба". Они могут великолепно справляться со своими заданиями по работе или учёбе. Однако, как только они приходят домой и начинают отдыхать от дел, они превращаются в эдаких поросят.

На японском форуме собрали несколько шаблонных признаков:

1. Стремится к ленивой неторопливой жизни, нет режима или графика

2. Бардак и грязь там, где она обитает: разбросанная одежда, немытая посуда, обертки и т.д. Сама неряшлива, неаккуратна

3. Неопрятные волосы, часто собранные в пучок или заколотые заколкой-крабом, не поддерживает причёску. Не красится

4. Слишком ленива, чтобы удалять волосы на теле

5. Изношенная домашняя одежда, часто спортивный костюм. А так же всякие пижамы, растянутые пуловеры и прочее. Не носит бюстгальтер

6. Неохотно контактирует с незнакомыми. Нет пары, равнодушие к романтическим переживаниям. Редко выходит на улицу просто так

7. Пьёт алкоголь в одиночестве

8. Часто имеет какую-то одержимость, например, актёром или певцом

9. Неразборчива в еде

10. Считает себя бесполезной, а своё существование - бесцельным

Это название появилось после выхода в свет манги, а затем и дорамы ホタルノヒカリ (Мерцание светлячка), где главной героиней является himono-onna. Каждая девушка может найти в себе вяленую женщину. Это происходит скорее всего из-за жёстких требований, предъявляемых японским обществом к женщинам, которые даже дома в свободное время должны быть ухожены, опрятны и собраны.

Источник

Найдены возможные дубликаты

Япония

1.4K постов9.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте других пользователей и себя

- Запрещено разжигание межнациональной розни

Подробнее
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+758

Не считая алкоголя и одержимости каким-то актёром/певцом, я тоже сушёная рыба. Потому что мой дом - моя крепость. Где я могу ходить как захочу, есть что хочу, носить то, что мне удобно, и отдыхать, как мне хочется.

раскрыть ветку 169
+443
Здесь немного другое. Ты приходишь домой, раздеваешься, идёшь варить себе пельмени, предварительно вылив из кастрюли воду с прошлого раза, выкидываешь из чашки старый засохший пакетик, кидаешь новый, пьёшь чай. Ложишься спать на диван без простыни, в окружении носков, которые снял вчера и позавчера, но не донёс до корзины для белья, и которые собираешь только перед стиркой.
С утра приходишь на кухню, завтракаешь яичницей, которую кладёшь в тарелку из под вчерашних пельменей, расстраивается что хлеб, который ты не убрал вечером, засох.
Вечером повторяешь.
На выходных ты делаешь вялую попытку убраться, которая прерывается каждые 10 минут на перекур или ещё что-то. Каждый день, моя ноги в душе, ты обещаешь себе завтра помыть полы, или хотя бы пропылесосить, т.к твои ноги чёрные от налипшего мусора.
А ввечером приходишь, кидаешь взгляд на квартиру и думаешь 'да вроде норм, похуй, завтра уберусь, сегодня устал'
раскрыть ветку 109
+64

Мой дом - мой штаб, а в штабе должен быть бардак, иначе непорядок.

раскрыть ветку 1
+105

присоединяюсь к клубу. йа таранько.

раскрыть ветку 2
+502

Судя по минусам, кто-то не в восторге от того факта, что женщины дома расслабляются, а не выглядят, как идеальные манекены с витрины)

раскрыть ветку 25
+6

Я тоже, только я мужчина. Да, алкоголь есть, нет певчихи или актрисы

+6

Я - полусушеная..) Такая еще, не совсем сухарь, но уже и не свежая.

Как то очень грустно прозвучало...(

раскрыть ветку 2
+3

В манге Коми-сан был такой персонаж как посте. Идеальная училка, всегда пунктуальная и всё такое. Но когда она приходила домой просто падала и засыпала не всегда добираясь до кровати. И выходные могла проспать)

0

У меня тоже 7,5 из 10 😁

0
И я мужик!
0

Хм, я тоже 干物女 , хоть и с хуем сучком.

-52
Поддерживаю. Дома я буду делать всё, что захочу. Разбрасывать носки где попало, курить на кухне, пердеть в зале, не бриться и ходить в заляпанной кетчупом майке-алкоголичке и трениках с растянутыми коленками...
...когда нибудь, например тогда, когда захочу, чтобы жена перестала испытывать ко мне всякий интерес, а дети начали меня стыдиться. Надеюсь, что этот день никогда не наступит.
раскрыть ветку 3
-90

А как же это?(относится к обоим полам)

1. Стремится к ленивой неторопливой жизни, нет режима или графика

Как вести дела с человеком который не может в планирование и вероятно не будет пунктуальным.

2. Бардак и грязь там, где она обитает: разбросанная одежда, немытая посуда, обертки и т.д. Сама неряшлива, неаккуратна

Почти всегда неряшливые люди, ведут себя одинаково что дома, что на работе. Поэтому на рабочем месте может быть срач, а делаться все по принципу хуя-хуяк и так сойдет.

раскрыть ветку 10
-14
Подмышки тоже не бреете?
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
4026

Привет Пикабу, с остановки

Привет Пикабу, с остановки Подростки, Лето, Остановка, Кочегарка, Село, Молодежь, Длиннопост
Привет Пикабу, с остановки Подростки, Лето, Остановка, Кочегарка, Село, Молодежь, Длиннопост
Показать полностью 13
3324

Ответ на пост «Выбор» 

3118

Полицейский снял вброс в Санкт-Петербурге

Показать полностью
2850

Охрана

2673

Зачем нужен ремень безопасности

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: