Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Женщина заказала за 100 тыс. рублей убийство соседей, сверливших стены

Женщина заказала за 100 тыс. рублей убийство соседей, сверливших стены Заказное убийство, Соседи, Покушение, Ставрополь, Происшествие, Новости, Видео

Подозреваемая была задержана в момент передачи денег

Жительница Буденновска Ставропольского края пыталась организовать убийство соседей, которые мешали ей тем, что постоянно сверлили стены. Как сообщили в Следственном комитете РФ, 53-летняя женщина готова была заплатить за убийство 100 тыс. рублей.

"О попытках найти исполнителя вовремя узнали правоохранители, поэтому в роли киллера выступил оперативник", - говорится в сообщении СК в мессенджере WhatsApp. Когда он предоставил заказчице фотографии якобы отравленной в машине семейной пары, женщина передала обещанную сумму.

"Подозреваемая задержана и дает показания следователю", - отмечается в сообщении СК.

В свою очередь официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила ТАСС, что подозреваемая была задержана в момент передачи денег. Буденновским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Приготовление к убийству").

Источник ТАСС

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
171
Автор поста оценил этот комментарий

Бедная женщина, постоянное сверление хоть кого может с ума свести.

раскрыть ветку (41)
102
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оправдать, понять и простить!

раскрыть ветку (20)
131
Автор поста оценил этот комментарий

Она была в состоянии аффекта и я ее понимаю. Когда глухая бабушка выше этажом слушала телевизор на полную громкость, я бегала по стенам и готова была ее придушить.

раскрыть ветку (18)
49
Автор поста оценил этот комментарий

я слышу соседский ТВ как будто он у меня в комнате уже на протяжении лет 25, бабка глухая, даже соседи ей советовали купить слуховой аппарат, но видать она думает, что все хорошо слышит

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

бабка- долгожительница, раз 25 лет живет глухой? У меня, к счастью, с бабкой стала жить ее дочь, которая тоже не смотрит телевизор и не выносит его ора, поэтому теперь бабка смотрит  телек с наушниками.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бабка... лет 60, плохо слышит уже давно, я еще сам мелкий был. только раньше это были америкосовские боевики, Агутин, да индийские фильмы, а сейчас это След и сериалы по второму каналу

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я честно не могу понять, 25 лет терпеть шум от соседей. Ну есть же решения по шумоизоляции стен (полов, потолков). Один раз потратиться и жить в тишине. Но нет, это видимо не для нас, лучше десятилетиями страдать и жаловаться.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

хотели поставить, мастера говорят - что если соседи не поставят такие же, то толку мало, зато соседи вас меньше слышать будут (те ставишь изоляцию=можешь шуметь, но слышишь соседей)
да и от шума перфоратора, или мяча с силой бросаемого об пол, так что люстра и шкафы трясутся изоляция не поможет ( люблю соседей. временами мечтаю что бы они поубивали друг друга в очередной ссоре.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ударный шум в вашей квартире от соседей сверху снизится слабо, а воздушный нормально. Ударный это типа стуки по полу и стенам, перфоратор , топот, низкие частоты. Воздушный типа разговоры, телик, плач детей. Так что в любом случае эффект есть, но денег стоит. Я тоже хотел такое, но не потянул финансово при ремонте
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
я слышу соседский ТВ как будто он у меня в комнате уже на протяжении лет 25
Как можно терпеть такой шум 25 лет?

Не проще ли выходить на лестничную площадку, пускай каждый день, пускай по 3 раза в день, и вырубать бабке автоматы? И так до появления у неё условного рефлекса: громкий звук = отключение энергии.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

И соседей, всё-таки, замочить.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот думаю, это ж сколько стен надо пересверлить чтобы так довести человека. Они наверное стену всю высверливали, как соты, а потом бетоном замазывали. Высыхало - и давай по новой сверлить :)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы смеётесь, а некоторые так делают, только не бетоном замазывают, а пеной.
Представьте, что у вас такие мастера заведутся за стенкой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня соседи примерно раз полгода делают новый ремонт и сверлят по 3 месяца подряд. Это в однокомнатной квартире.  Я думаю они там полностью высверливают стены и строят их заново

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Штробят дрелью...
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не проще было спросить, когда они закончат и свалить на эту сумму в отпуск к морю?

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мой сосед не закончит никогда, потому что у него такое хобби - 2-3 часа с утра в выходной посверлить/постучать, возможно, что не стены. Вроде и по закону всё, а вроде и заебал нереально этот аккомпанемент, когда хочется отоспаться. Договориться не получается.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы можем решить этот вопрос. Предположим, за 100К...

1
Автор поста оценил этот комментарий

В выходной - не по закону. В большинстве регионов ремонт можно только в будни.

Автор поста оценил этот комментарий
Сосед сверху, или снизу? Есть нюансы
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Снизу. Вряд ли это месть за "топот", скорее всего мужик рукодельничает + любит ремонт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Идея: к потолку прижать кастрюли с наушниками, играть в них лютый гул, синхронно со звуком дрели.
Что-то вроде резонанса между микрофоном и динамиком, только так, чтоб слышал весь подъезд. Пизды будет получать он, а не тролль с аккустическими приборами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он не плохой человек и не из злобы это делает, так же, как и музыканты. И не скажу, что часто, скорее по времени с моим режимом сна не совпадает. А еще года два назад он даже отбил бабушку мою у мошенников, зашли уроды когда она одна дома осталась. Так что мучать его нет желания.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ебани ему суперклея в замочную скважину ночью с вс на пн, только чтобы не заметили, пущай порадуется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сверлили 4 года примерно. До сих пор сверлят, но по чуть-чуть.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

по привычке уже

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас этажом ниже жили глухо-немые, молодые пацаны. К ним много друзей приходило слабослышащие. Бухали, музон врубали на всю громкость; через день закатывали вечеринку. Днём вроде им говоришь(жестами, письменно), они типа: "всё, всё больше не будем!", через день опять, сука! Как же они всех за..али. Хорошо потом мы переехали.

4
Автор поста оценил этот комментарий
снимал я как-то квартиру на протяжении лет 5, и все 5 лет сосед каждый день сверлил стены, + 2 его страшные дочери учились играть на пианино и скрипке, в итоге заебало и съехал, что можно ремонтировать 5 лет?, и не научиться хоть как-то играть на инструментах?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Он еще впридачу семьянин отличный
Любит он супругу восемь раз за ночь,
А когда под утро крики умолкают
За рояль садится маленькая дочь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Я не знаю всей подоплеки, конечно, - но довести женщину до найма киллера - это мощно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
))) сверлили с начала сентября, не такое уж постоянное сверление, если учесть что сегодня 2 октября
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку