Женщина выступила против проведения уроков по равенству ЛГБТ и искоренению гомофобии в начальных школах бирмингемской школы UK.

Небезопасный контент

Эндрю Моффат (Andrew Moffat), помощник директора школы Parkfield Community School в Солтли (Saltley), Бирмингем, подвергся критике со стороны матери за продвижение программы под названием "No Outsiders". Ее цель - способствование равенству ЛГБТ и искоренение гомофбии в начальных школах. Материал программы рассматривают на уроках по половому воспитанию и воспитанию взаимоотношений.


Согласно программе, ученики читают книги, рассказывающие об однополых отношениях, включая "Mommy, Mama, and Me", "Daddy, Papa and ME" и "King & King". Однако, м-р Моффат, который является геем, подвергся резкой критике со стороны родителя-мусульманки, которая считает гомосексуализм грехом. Возмущенная мама Фатима Шах вовсе забрала свою 10-летнюю дочь из школы.


Она сказала: "Это совершенно неправильно. Детям говорят, что можно быть геем при том, что в школе 98% учеников - мусульмане. Это мусульманская община. Я забрала свою дочь и другие родители тоже. Мы сыты этим по горло. Обучение сексуальным отношениям не должно проводиться без нашего согласия. Нам не сообщают о том, чему обучают наших детей. М-р Моффат работает над тем, что называется CHIPS - борьба с гомофобией в начальных школах, но это полностью противоречит исламским убеждениям.


Моя дочь пришла домой и сказала, что это нормально, если она захочет быть мальчиком. Такие уроки сбивают с толку детей. Я хочу, чтобы мой ребенок изучал английский, математику и химию. Я буду держать сою дочь подальше от школы, пока не будут приняты меры. Вместо этого я плачу £20 в час за обучение на дому".


Но в то же время Хейзел Пулли (Hazel Pulley), генеральный директор Excelsior Multi Academy Trust, заявила, что у школы нет планов по изменению учебной программы, и "No Outsiders" останется ее неотъемлемой частью.


Она сказала: "Программа "No Outsiders" учит тому, что необходимо приветствовать каждого человека независимо от его ориентации. Целью программы является обучение детей Закону о равенстве 2010 года и развитие британских ценностей. Ключевым моментом обучения является взаимодействие с родителями, чтобы способствовать созданию прочных основ толерантности.


98% детей в Parkfield Community School исповедуют ислам, и изначально это стало причиной некой напряженности. Но школа проводит семинары с родителями, чтобы проинформировать и успокоить их, что позволило снизить напряженность.


https://metro.co.uk/2019/01/27/muslim-parents-protest-outsid...

Женщина выступила против проведения уроков по равенству ЛГБТ и искоренению гомофобии в начальных школах бирмингемской школы UK. Школа, Родители и дети, Великобритания, Длиннопост, ЛГБТ, Мусульмане, Равенство, Протест
Женщина выступила против проведения уроков по равенству ЛГБТ и искоренению гомофобии в начальных школах бирмингемской школы UK. Школа, Родители и дети, Великобритания, Длиннопост, ЛГБТ, Мусульмане, Равенство, Протест

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку