Женщина выиграла суд у "черных риэлторов"

Очередная победа над бандой квартирных рейдеров, которую возглавлял бывший участковый ОВД Щукино Евгений Макаров.


Московский городской суд оставил в силе решение Зюзинского районного суда о признании недействительными сделок с квартирой, в которой проживает Лариса Дремина со своими детьми и престарелой матерью.


Бывший муж Ларисы из-за неприязненных с ней отношений заключил сделку на долю в квартире с одной из самых кровожадных банд "черных риэлторов". Лидер ОПГ Евгений Макаров подселял к потерпевшим группы кавказцев, которые вынуждали жильцов покидать свое жилье.


Благодаря общественному резонансу, в отношении Макарова и его сообщников удалось возбудить уголовное дело. На счету банды несколько эпизодов мошенничества и принуждения к сделкам. Ларису Дремину с детьми поддержала Прокуратура, благодаря позиции которой удалось отстоять права женщины и ее семьи.


Макаров и сообщники задержаны. Уже очень скоро суд приступит к рассмотрению данного уголовного дела. Продолжение следует...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий
Срока огромные давать надо этим пиндосам с конфискацией
раскрыть ветку (28)
30
Автор поста оценил этот комментарий

я бы тоже продала свою долю черным риелторам. Ситуация безвыходная, мне не отдают за нее деньги и не пускают жить.

раскрыть ветку (27)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле, вторую половину продать банде конкурентов? Идеально, пусть друг друга поубивают!
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял, там не риэлторы, а просто другие люди, которые "не пускают жить".
Ну и хочет продать эту долю, чтобы и с деньгами быть, и чтобы те засранцы помучились.

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

а я в доле с посторонним человеком. Мои родные продали долю постороннему. Этот посторонний человек теперь ни денег, ни жилья мне не дает. Так мне и сказали, сломают шею, если буду их беспокоить. Так что черные риелторы это не всегда плохо. Жертва пока я. Завтра жертвой могут стать они.

раскрыть ветку (14)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

а нотариальное согласие от тебя на продажу доли делали? Без этого ведь нельзя продать квартиру на сколько мне известно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а ее долю не продавали
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поди продай долю в квартире без согласия остальных дольщиков, тем более с 16го года, потом умничай ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
лол, щас этим и занимаюсь)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
что мешает продать свою долю и не зависеть от постороннего человека?
раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы отвечаете за другого человека?


Девушка пишет: "а я в доле с посторонним человеком. Мои родные продали долю постороннему. Этот посторонний человек теперь ни денег, ни жилья мне не дает. "


Далее мой вопрос девушке "что мешает продать свою долю и не зависеть от постороннего человека?"


Мне интересен момент почему она не может продать свою долю на квартиру. У нас в городе половина риэлтерских контор готовы покупать "проблемное" жилье, в том числе с долями/долгами/прочими проблемами.


Минус для девушки только в том, что она получит на 20-30% меньше денег, чем ожидает. Но долю у нее спокойно выкупят. И никто ей продать свою долю помешать не может. Что ей мешает продать свою долю?


А теперь уже вопрос к вам,


Зачем вы вместо девушки мне ответ пишете и при этом дико капитаните очевидные вещи, которые понятны по ее комментариями и без вашей помощи?

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этот комментарий я читал, и это не ответ на мой вопрос.

Повторю еще раз - долю можно продать. И нужно - особенно если есть  угрозы со стороны второго дольщика.


Вариант "сидеть на жопе и ждать чуда" в данном случае ни к чему хорошему не приведет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так обычные люди не купят

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

ДАЖЕ С 50% скидкой от рыночной цены мне не поступило ни одного звонка. Жилье в моем небольшом городе не стоит настолько дорого, чтобы заинтересовать хоть каких-то риелторов. Они готовы дать мне  согласие на продажу доли постороннему, так как уверены, что сами любому жизнь испортят. Вот только желающих купить нет. Сказали продавай посторонним, я любого урою. Проверять реальность угроз я не стану, потому как я трус и жить мне нравится. Да и даже с мальчиком-подростком я не справлюсь. Сама я одна. Мужчин-родственников нет

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то вы врете или недоговариваете.


Сначала утверждали, что продавать боитесь, т.к. вам угрожают.

Потом оказывается что даже объявление дали и ждете звонков.

Пишете, что не можете заинтересовать риэлторов - но судя по всему, ни до одного риэлтера вы так и не дошли.


Если ваша история правда, советую обратится к риэлторам в первую очередь.


Большая часть риэлторских агенств (если это не новички на рынке) прекрасно знают все околозаконные и законные способы решать подобные проблемы, мало того, вам не надо никакого согласия на продажу доли постороннему (достаточно уведомить дольщика второго о продаже - его согласие не нужно), и вам не надо беспокоиться о том, что кто-то там кого-то уроет.


Однако, если второй дольщик, это ваш бывший муж или какой-то полуродственник (не обязательно родной - например претендент на наследство коим когда-то оказалась ваша квартира), то все становится немного понятнее - вы переживаете не столько за себя, сколько за этого человека.


Решение в любом случае зависит от вас - вечно жить в таком состоянии вы не сможете, а сейчас просто теряете время не пытаясь ничего решить.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Суд, не?
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку