Женщина подставила себя чтобы спасти собачку

Женщина подставила себя чтобы спасти собачку
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
598
Автор поста оценил этот комментарий
С намордником выгуливать собак надо, бестолковые люди.
раскрыть ветку (217)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз бесят эти дебилы выгуливающие собак без намордника. Но есть особая каста: "она не укусит" и "она воспитанные".
раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, сам обожаю больших собак. Но в то же время твёрдо считаю, что ответственность, за содержание, воспитание и поведение собаки, лежит полностью на хозяине. Такая собака, в руках идиота, то же самое, что граната в руках обезьяны.

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне сказали, что такая не кусается и она маленькая, то я лтветил, что у моего табельного, всего 9 миллиметров...
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Глок?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее ПМ, 9х18.

4
Автор поста оценил этот комментарий

еще есть "ты боишься, собака это чувствует, поэтому лает, не надо бояться".

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А если такая собака кинется и вцепится, можно ли ее завалить?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
) У нас к сожалению если ты её завалишь , будешь виноват. Вот если она тебя разорвет в клочья, то вот тут может закон будет на твоей стороне. Но в любом случае должны быть свидетели и лучше видео.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эт чё, самооборону отменили?

1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть она тебя за руку треплет, кровь клочья мясо, ты достаешь телефон и начинаещь снимать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хотя бы объективные свидетели должны быть , вряд ли хозяин пса будет ждать полицию и раскаиваться.
518
Автор поста оценил этот комментарий

Просто наказание в 1000рублей, за выгул без намордника никчемный. Да ещё и лично не встречал прецедентов, что кого-либо оштрафовали.

Надо по опасности:

Боксер или ротвейлер без намордника напал на человека и причинил вред? Лишение свободы хозяев насрок до 2-х лет. Я думаю с таким животным ходить, равносильно холодное оружие носить.

раскрыть ветку (191)
196
Автор поста оценил этот комментарий

Наказание — не никчёмное (хотя можно бы и побольше штраф), никчёмное его применение. Проблема не в законах, а в их невыполнении.

раскрыть ветку (24)
104
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Если бы это было так что каждая прогулка - 1000 рублей, да хоть 100 - уже задумались бы. А тут 1000 рублей раз в никогда - гуляй сколько хочешь.

раскрыть ветку (18)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Была б не 1000, а 50000, менты бы только за такими собачниками и охотились. С парой собачников «порешал на месте», и можно забить на ЗП.

раскрыть ветку (15)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенные методы решения проблем. Решаем проблему невыполнения законов взяточничеством. Заебись. В думе наверное чуваки по такому же принципу работают

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по большому счету мне пофиг куда пойдет штраф - менту в карман или в казну. Хотя это конечно развращает.

Ну, может надо как у судебных приставов - официально процент со штрафов отдавать им.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом начнут и с намордниками докапываться. "У вас он не по ГОСТу. Плохо затянут. Да и вообще вы пьяный за рулем. Гони тридцон."

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, так и живем)

Автор поста оценил этот комментарий
А разве это не идеальная система, когда нарушитель заботится о зарплате ментов и берет мента на содержание? А с учетом того, какую надо будет заплатить взятку, чтобы не платить 50 т.р. штрафа, для собачника это будет неплохим уроком, а для мента поводом, появляться в это время в этом месте почаще.


Все довольны, не так ли?

Автор поста оценил этот комментарий

Штрафы- метод наказания, а не пополнения бюджета.

Мне плевать, отдать Х денег в казну или Х\2 в руки полецийскому, для меня это уже потеря денежных средств и неприятный момент.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Если за штрафами охотятся, это нормально. Собачники зная об этом быстренько бы надели намордники своим питомцам. Насколько помню, за какашки собираются ввести штраф в 30к, я только за.

9
Автор поста оценил этот комментарий

За 50000 они бы наловчились собачек подбрасывать.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как известно, высокая важность у всех задач равносильна низкой влажности у всех задач. Нельзя же сказать, что сосущие на газон собаки более страшны, чем разбой, грабежи, убийства. Наказания выбираются соразмерно, тут все более-менее правильно. А вот то что все клали на этот закон - совсем другое дело.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, низкая влажность у задач это плохо =)
А вообще - нет, тут это практически не применимо, потому что задачи делать нужно в любом случае, а вот закон нарушать вовсе не обязательно, особенно с серьезными последствиями.

Но когда нарушение закона - это, условно, 500 рублей штрафа, и то не факт даже если рядом полицейский будет, ибо ему самому с такой мелочью может быть влом заморачиваться, тогда и появляется "ну даже если поймают, херня вопрос".
Ну и во-вторых, за разбои/грабежи/убийства далеко не 30к штрафа будет если вы не сын депутата.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Низкая влажность - это да, а сосущие собаки тебя не смутили???)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автрщамена шалит :)

Давай переведём это на доступные термины. Давайте за превышение скорости штраф в 50к поставим. А чё нет? Тогда за пересечение сплошной или ещё что поопаснее штраф будет... Миллион? Бред же. Значит там тоже штраф будет примерно того же порядка. И это становится совсем абсурдным, если ты точно знаешь что платить штраф не придется.


А вот неотвратимость наказания - крутая штука. Штраф даже в 100 рублей уже представляет собой достаточный аргумент, если точно знать что за нарушение ты его заплатишь с вероятностью 99%

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Аргентинский дог. Без намордника. Да все собаки, что я видел у нас в Германии и Швейцарии без намордника.

Дети на него вешались, целовали в нос и прокричав  лоФФФаааадкаааа пытались залезть на него. Ему все по хер. А если мы зазеваемся, он идет украдкой к ужому столику и т.к. позволяет его рост, бУхает свою морду на стол и жалобно смотрит на поедающих стейки.

Еще никто не отказал. Все делились с этой мордой.

Ему бы министром финансов быть. Давно бы миллиардные кредиты безвозмездные набрал.

Не мой. Друга. Звать эту наглую морду Дого. Не друга, а эту наглую морду.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

В моё детство у соседа была собачка, ньюфаундлен, добрейшей души псина. Дети делали с ней что хотели, она либо балдела, либо пыталась тихонько свалить от слишком уж ярых объятий/заушитрепаний. А потом эта плюшевая живая мишка ощенилась.... В общем, одного ребёнка она потрепала изрядно. Сына хозяина. Тот полез щенков посмотреть. Сам хозяин, шкаф 2х2, миску с едой в её наспех организованный в квартире "вольер" ставил только ухватом деревенским. Потому что боялся до чертиков, никто не знал, в какой момент и по какой причине кинется. В итоге собачку так и не смогли социализировать заново (возили к тренерам-кинологам, всё без толку, она стала дикой и непредсказуемой), и усыпили. Я к чему это: даже человека хуй предугадаешь, а собака - зверь, на инстинктах, и какой в какой момент сработает - не знает никто.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Проблема наших законов не столько в мягкости или строгости, а в их исполнении и выборочном наказании.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не величина наказания, а его неотвратимость

7
Автор поста оценил этот комментарий

Никчемное общество, которое привыкло жить по воровским законам. Все считаю жалобу в полицию стукачеством. Сам однажды встретил порицание когда сказал что позвонил в полицию из за шума на улице ночью ( под окном бухали и слушали громко музыку), участковый потом сказала что я единственный из всех 10 этажных домов коих штук 20 в округе позвонил. Написал в паблик местный там засрали мол ты стукач и вообще трус, сам бы вышел разобрался.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Писали те же люди что под окном бухали, что удивительного?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, должна пугать не тяжесть наказания, а его неизбежность.
79
Автор поста оценил этот комментарий
Это не равносильно оружию, это ещё хуже, ибо я не знаю, насколько по распиздяйски надо обращаться с оружием, чтобы случайно кого-то подстрелить, а вот собака, даже нормальная и адекватная может абсолютно внезапно броситься на прохожего. Сам был свидетелем того, как собака, которую я знал всю её жизнь, и хорошо знал её хозяев просто так бросилась на девочку, которая просто шла в трёх метрах уставившись в телефон
раскрыть ветку (21)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Приобретенная в детстве фобия точно с таким же сценарием, только на месте девочки был 7-9 годовалый я. Итог, всех собак больше пуделя обхожу стороной


А если идешь по узкой дорожке без путей отхода и встречаешь хилый силуэт с цербером на ниточке, то начинаешь думать, что не так уж тебе и надо идти в ту сторону

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У моей тёти фобия до сих пор после случая в детстве.

Сейчас завела маленькую собаку - борется.

А так от пикинесов шарахалась.


К сути.

Идём по парку, в лесопарковой зоне.

На нас несётся здоровая псина смесь водолаза с кем-то, или ответвление от породы.

Не суть.

Несётся здоровая псина под 80 кг весом на нас.

Я понимаю, что он понюхает и дальше побежит.

Тётя понимает.

Но орать не прекращает, плюс её начинает трясти.

Собака естественно начинает агрессировать.

Благо хозяева были рядом (хотя при желании пёс и с хозяевами держащими поводок рванул туда, куда ему надо).

Собаку увели, а у человека стресс, трясущиеся руки часа два, и куча нервов.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня былп собака породы бигль. В целом ниче такая, но немного отбитая, со своим ебанутым характером. Меня она бывала кусала скотина такая, но тогда я был молод и глуп.
Но в последний раз когда я еще учился в универе, у меня также случилась с ней стычка, когда я ее кормил и мне нужно было куда то уезжать. Был в этот момент естественно один. Для справки жила она на улице в собственном вольере с 3 будками (когда то мы их разводили).
В общем я не успел распознать опасности и она сука на меня кинулась как обычно, ток немного яростней. Прокусила и порвала штаны, я инстинктивно попытался закрыться руками и она вцепилась мне в левую руку, и держала ее.
В какой то момент я оправился от шока и ахуя и понял, что терять мне собственно нехуя, хоть и больно (но в целом на самом деле терпимо). И пока она держала мою руку, я ей с ноги напинал, пока она ее не отпустила. После того как отпустила, влил ей еще пиздюлей. Она скрылась в будке. Потом еще недели две на меня опасливо косилась. С тех пор меня вообще не трогала.

Фобию не заработал. Просто стал еще трезвее смотреть на жизнь.

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собака регулярно кусала хозяев и вам покер было? Интересный подход

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что мы должны были сделать? Усыпить ее? Или пиздить до полусмерти?

Так то она с тренером долгое время выступала и на выставки я с ней ездил.

Вот прежде чем задавать странные вопросы, попробуйте сами на них же ответить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы на охоту ходили с ней? Часто люди заводят охотничьи породы, но не используют их по назначению и собаки начинают агрессировать, ибо им физически необходимо делать то, на что их порода заточена, иначе их начинает рвать от неистраченной энергии и полыхающих инстинктов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пару раз бывало. Но тут проблема была в ее характере) Вот к примеру ее дочка, которую мы оставили на передержку, была прям мимими. Не собака, а золотце прям)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А на меня пудель нападал когда мне года три было. Громко и заливисто лаял и гонялся за мной, мне он казался огромным и страшным, а я ему казалась игрушкой. Тупые взрослые умилялись как мило песик и ребенок играют, а я от страха умирала пытаясь добежать до мамы. Недолюбливаю и побаиваюсь гавкучих до сих пор

1
Автор поста оценил этот комментарий
+1 фобии нет, но риски научился трезво оценивать. А главное понял дружба как в мультиках не победит. Либо ты либо тебя.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Либо победит бензопила "Дружба"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен тебе, подумала рельса

5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо по закону разрешить убивать напавшую на тебя собаку. А то сейчас есть падает, убьешь ее, так еще и за жестокое обращение накажут(

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там, вроде, максимум порча имущества. Ибо домашние животные считаются имуществом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, вполне все уголовно наказуемо http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/6e2829a...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну одно дело засунуть раскалённую кочергу кошке в жопу ради развлечения, и другое дело застрелить бросающегося на тебя питбуля без намордника.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Люди тоже так делают ) знаешь человека всю жизнь, а он хоп и зарезал жену.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Люди тоже животные и им так же свойственны животные загоны. Другое дело - наличие интеллекта и возможности осознавать и контролировать эти животные загоны, хотя не у всех это получается.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё бывает, когда собака бежит прям на тебя, волоча за собой поводок. Хозяевам типа пофиг. Проезжая часть рядом, велосипедистов ОЧЕНЬ много, задавить собачку - раз плюнуть.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Такую на прошлой неделе задавили.

Так хозяйка вой подняла, мол кто-то сбил пою собачку и скрылся с места.

Мудак, урод, живодёр.

А я думаю, водитель даже не заметил, ну или подумал, что голубя задавил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я-то стараюсь притормаживать, как только в радиусе 10 метров появляются тугосери и/или шавки, но им-то какая разница, кто их, в конце концов, собьёт?..

Автор поста оценил этот комментарий

У оружия хотя бы есть предохранитель.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Безнаказанность порождает преступность.
Кстати, чет шумели, чтобы собак некоторых пород приравнять к травматическому оружию.
24
Автор поста оценил этот комментарий

дополнить таким пунктом: за сообщение о данном факте вознаграждать в размере 5к рублей (доказательство в виде фото/видео)

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представь сколько бумажной ебни ментам добавится? Сам несколько раз писал заявления и каждый раз охуевал от того какие там горы документации заполняются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

собачник это далеко не каждый второй. даже если это  займет 2 часа, я думаю 5к за это время более чем достойная оплата

8
Автор поста оценил этот комментарий

А че не в 500к? Бюджет-то резиновый, чай не обеднеет.

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А не за счет бюджета, а за счет провинившегося.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

взымать с того кто провинился. ему штраф - тебе поощрение

3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже хуже - холодное оружие носит разумный человек осознающий законы, наказания за их нарушения и т.д. а у собаки что в голове даже хозяева не всегда знают..
6
Автор поста оценил этот комментарий

Взвешиваем собачку и взимаем по 1000 р за килограмм. А если произошел какой-нибудь инцидент, то наказываем хозяина по статье "умышленное причинение" или "умышленное нанесение".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот от веса уж точно тупо делать. Это вообще глубоко вторично.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже от мелочи опасности может исходить больше. Сила укуса не имеет прямой зависимости от веса собаки. Да и давление на см^2 и площадь поражения, острота зубов и длина клыков. Состояние самой собаки(толстая, худая, шерстянная).
И даже у собаки одной породы с разницей веса в 2 раза у более худой укус может быть много травматичнее.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто сразу на живодерню без намордника, заебали эти твари со своими тупыми хозяевами. И чтобы в присутствии хозяина их усыпляли, зачитывая обвинение владельцу в пренебрежении общественной безопасностью и создании угрозы для жизни других граждан. Он не кусается, а просто понюхал эту женщину на асфальте!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто носить, а, блять, размахивать катаной как ненормальный :)

Хотя, конечно, реально хорошо выдрессированный ротвейлер не укусит никого без разрешения хозяина, факт. Но, увы, купить собаку - это одно, а правильно воспитывать - совершенно другое. :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере, например, и намордник не обязателен. Согласно закону об административных правонарушениях, намордник ИЛИ поводок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, в Москве с недавних пор тоже.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Боксеров-то с какого перепуга сюда включили? Они вообще не относятся к агрессивным породам. Они напротив очень человекоориентированы.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство не в состоянии бультерьера от стаффа отличить, о чем вы. Вон, ротвейлеров в бойцовые определили. Да и бог с ней, с терминологией, в целом люди правы, собаки без поводков и намордников - проблема, причём всех окружающих, кроме хозяев. А должно быть наоборот, собака должна быть проблемой исключительно своего хозяина.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется собака вообще не должна быть проблемой. Все дело в воспитании. Независимо от породы. По моему мнению на содержание собак должны выдавать разрешения также, как на оружие. Особенно на служебные и бойцовые породы типа ротвейлеров, стаффов и подобных. И потенциальные хозяева таких собак должны проходить психолога на предмет адекватности и возможных отклонений. Ибо если ты ебанутый и завел корги - да пофиг. А вот если ты ебанутый и завел добермана - вот это уже проблема.

Автор поста оценил этот комментарий

Так то с нападением если, то идет статья совсем не о штрафе за выгул без намордника. И в зависимости от тяжести там и больше 2 лет может будет.

Автор поста оценил этот комментарий
Теплое и зубастое оружие.
Автор поста оценил этот комментарий

Одного плюса за такой комент явно мало!

1
Автор поста оценил этот комментарий

да, но если ты этому холодному оружию голову скрутишь якобы ты защищался, то тебя посадят за жестокое обращение с животными

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да не заливай
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Просто наказание в 1000рублей, за выгул без намордника никчемный.

Подходишь к собаке и ебошишь её ножом в шею. Будешь прав 100%, т. к. собака без намордника, испугался, защитился.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А чёб тебя ножом не заебашить? Вдруг ты опасный, а я испугался.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай. Потом будешь умолять о 9 годах строгача вместо 15

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да причем здесь УК РФ? Я про логичность и человечность данного действа.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Логично и человечно, а главное, по закону - выгуливать собаку в наморднике, на поводке, с пакетом для какашек. Собака без намордника на улице - объект повышенной опасности и если вдруг она меня укусит, то хозяин понесёт уголовную ответственность. И толку говорить им, что без намордника нельзя выгуливать - не понимают. А вот когда на их глазах их любимый Шарик или Тузик будет захлебываться кровью, тогда может в головах что-то появится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, ты просто больной.

8
Автор поста оценил этот комментарий

она не кусается

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поражает количество защищающих собачек на ютубе. Сколько же тупых людей
4
Автор поста оценил этот комментарий

В данной ситуации прямое нападение на человека. Собаку усыпили бы, будь это у нас.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

3
Автор поста оценил этот комментарий

а если собака не слушается, то для таких придумали строгий ошейник

9
Автор поста оценил этот комментарий

как заебали эти ублюдочные, безмозглые псиноводы, которые этого не понимают!!! Ввести отстрел псиноводов не соблюдающих правил, быстро начнут соблюдать правила!

Автор поста оценил этот комментарий
Просто не нужно заводить собак которые сильнее тебя.
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоебы. Когда делаешь замечание таким, еще выёбываться начинают.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку