Женщина открыла огонь в аэропорту

Woman Gets Shot by Police at Dallas Love Field After Opening Fire at Airport

Даллас, Техас. 25 июля 2022 года в 10:57 37-летняя Порция Одуфува прибыла в аэропорт Лав Филд и вышла из красного седана Kia. Предварительное расследование показывает, что Одуфува вошла в терминал и пошла в туалет. Примерно через пять минут подозреваемая выходит из туалета в черной толстовке с капюшоном на голове и руками в передних карманах. Подозреваемая идет  в билетную кассу Southwest Airlines и объявляет, что ей нужно сделать объявление. Свидетели говорят, что Одуфува начинает болтать о свадьбе, тюремном заключении, а затем говорит, что собирается взорвать аэропорт, и вытаскивает пистолет из своей толстовки.


В 11:06:44 она направила пистолет к потолку и произвела несколько выстрелов. Офицер Рональд Кронин, ветеран DPD с 15-летним стажем, находился в непосредственной близости и вступил в бой с г-жой Одуфувой, отдав устные команды бросить оружие. В 11:06:50 Одуфува направила пистолет на офицера Кронина и невинного прохожего. В 11:06:51 офицер Кронин укрылся за билетной кассой и выстрелил из выданного ведомством оружия, несколько раз попав в подозреваемого. Офицер Кронин занял свою позицию, и прибыли другие офицеры DPD, чтобы взять Одуфуву под стражу. Офицеры оказали первую помощь и обратились за помощью в пожарно-спасательную службу Далласа. Одуфува была доставлена в местную больницу для лечения, где ей сделали операцию по поводу травм.


Обрабатывая место происшествия, правоохранительные органы обнаружили патроны из оружия Одуфувы, показывающие, что она стреляла в офицера Кронина. Одуфуве было предъявлено обвинение в нападении на государственного служащего при отягчающих обстоятельствах. На данный момент  установлена личность водителя, который высадил подозреваемую — он был идентифицирован как водитель Uber и не причастен к этому инциденту. Действия подозреваемой до прибытия в аэропорт все еще расследуются, как и мотив этой стрельбы. Отдел специальных расследований полиции Далласа расследует инцидент. Окружной прокурор округа Даллас также отреагировал и проводит независимое расследование.


Канал PoliceActivity