Женщина одна не может воспитать полноценного члена общества?

Прочитал комент и забомбило у меня знатно.

#comment_147951949

Женщина одна не может воспитать полноценного члена общества? Семья, Родители, Дети

Родился я в начале 90х, как раз когда жрать было не чего и зарплаты не платили. Отец с матерью познакомились в военном санатории, она медсестра а он раненый в Афгане солдат, автоматная очередь через весь корпус. Со временем поженились, ну еще через время родился я. Фляга у отца была потекшая на фоне Афгана, начал мать поколачивать(сильно бить, вплоть до сотрясений мозга и гематом на пол лица). Она забрала меня(был мне примерно годик), подала на развод и вернулась домой к своей маме. Помню отчетливо тяжелые времена, хоть был и совсем малой. Отец алименты не платил, а заставить было не как, он гражданин Молдовы а мы с матерью граждане Украины, рассчитывать осталось только на мать и  ее силы. Была у нас еще и прабабушка лежачая, мать работала старшей медсестрой в профилактории местном, зарплату не платили(так у многих тогда было), жили в основном с огорода. Мать сама не ела, мне отдавала последнее. Потом стало немного легче, мать начала работать на 2х работах ну и огороды со своим хозяйством никто не отменял. Работала на износ, что бы меня вырастить. Обеспечила мне достойное образование, сначала платно отучился в колледже на программиста(денег он стоил для нашей семьи на тот момент космических), а дальше я поступил уже на бюджет в универ, ну и закончил его. К этому времени многие мои друзья детства, уже или отсидели или только посадились в тюрьму, кто то за наркотики, кто то за гоп стоп, кто за ограбление(в компании в которой я гулял, без отца рос только я). Параллельно увлекся единоборствами, стал призером чемпионатов Украины по панкратиону, боевому самбо, грепплингу. Отучился и вернулся домой, а дом теперь Россия(Крым), пошел на контракт в развед отряд, отслужил. Получил статус ветерана боевых действий за командировки и боевые задачи на Кавказе, ездил сдавать на берет(не сложилось, но это другая история). Сейчас работаю компьютерщиком, практически по специальности но не суть. В универе познакомился с девушкой, влюбился, долго встречались, поженились, родился сын. Вместе уже 8 лет, 5 лет в браке, сыну уже два года.

И тут какой то "эксперт" пишет что я оказывается не полноценный член общества, ведь меня мать одна воспитала. Воспитывал бы отец, был бы оказываться я  полноценным.

Обидно до жути, что какое то тело в интерне пишет всякий бред, вешает ярлыки, и ведь кто то ему поверит, где то ребенок растущий без отца это услышит и будет чувствовать себя неполноценным, а где то кто то вообще будет дразнить такого ребенка, тем что он без отца растет(как было не однократно в моей жизни).

К стати когда мне было 23 или 24, мой отец на рисовался, названивает, общаться хочет, но это уже другая история.

Мой вывод такой, не играет роли какого пола родитель воспитывающий ребенка, мать одиночка или отец, или полная семья. Все зависит от того что  в голове у родителей, и какие ценности они будут прививать ребенку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том, кто воспитывает, а как. Говна полно как и из полных семей как и из неполных.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс никто не отменял генетику, импульсивным социопатами не воспитываются

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку