801

Женщина моей мечты.

Читая Пикабу, да и не только, часто приходится видеть посты от молодых и не очень людей с жалобами на неудавшуюся личную жизнь. Кому-то подруга мозг выносит, кто-то жене изменяет, а кто-то пытается найти хоть одну причину, что бы не изменить, ну и разные другие сердечные страдания и томления духа.
Мне повезло. 12 лет назад я встретил ту самую, женщину моей мечты, мою любимую жену. До сих пор недоумеваю, чем я заслужил такой подарок с небес. Есть устоявшееся выражение "созданы друг для друга", вот это точно про нас с супругой. Я не могу себе представить себе жизнь без нее. Она моя боевая подруга, мать моих детей, любимая женщина и смысл моей жизни. За 12 лет не было ни одного дня разлуки. И ни одно ночи, что бы мы провели врозь. Ну за исключением тех дне,когда она была в роддоме.
Бывают и ссоры, но никакая ссора не способна внести хоть сколько-нибудь серьезный разлад. Обычно мы очень быстро миримся. И уж конечно она не выносит мне мозг. Разве может мечта выносить мозг?
В Ветхом Завете есть такие строчки «И оставит человек отца и мать своих, и прилепится к жене своей, и будут двое едина плоть». Удивительно точные слова, действительно иногда такое ощущение, что мы двое как одно целое. Это трудно словами описать, нужно почувствовать.
Не верьте тем, кто говорит, что любовь живет 3 года, 7 лет, или еще какой срок. Любовь вечна. Если это любовь,конечно.
Вот как-то так все идеально, прочитал и самому не верится. Но это чистая правда.
Всем любви.

Дубликаты не найдены

+155
Стоит только человеку написать, что он счастлив, его сразу упрекают в розовых соплях...от зависти что ли.
Здорово, что у Вас все так получилось. Живут же люди)
раскрыть ветку 5
+69
а неинтересно потому что и скучно. ну счастлив и счастлив. никакой драммммммы, интриги и перчика))))
раскрыть ветку 4
+28
спасибо за пост на самом деле - очень приятно читать про то, что есть и по-настоящему нормальные семьи: с уважением и любовью!
+7
"все семьи счастливы одинаково..."
ну и далее по тексту...
+3
Или заела кнопка, или не определился, как пишется слово "драма". XD

На самом деле, спасибо большое за этот пост! Искреннее спасибо! Потому что начитавшись про то, как быстро вянет у людей то, что они называют любовью, я и сама стала грузиться - а бывает ли иначе? И я очень рада, что бывает. Очень рада за вас и за всех, у кого именно так. Так и должно быть :)
0
Молодцы) а я так мечтаю о семье и детях,но увы....моя половинка где-то пока не со мной...
+56
Поэтому меня смешат "реалисты", которые говорят, что я "ничего не понимаю в любви", что нет похожих друг на друга людей, что нет отношений без конфликтов и взаимного непонимания, и что не бывает в мире идеально подходящих друг другу людей, и поэтому "нужно брать, что дают", "добиваясь" внимания человека в процессе, и "изменяясь" в соответствии с его нуждами и желаниями. Причём меняются исключительно те, кто имеет меньше влияния в обществе - ради женщин мужчины зарабатывают, дабы их обеспечивать, и зачастую полностью меняют образ жизни, а женщины ради мужчин - меняют внешность или скрывают истинный характер, мысли и желания, стараясь соответствовать его требованиям. Всё это они называют "здоровыми отношениями" - с постоянным недоверием в виде проверки почти и прочей слежки за "любимыми" (а ты где был? а куда идёшь?), с манией преследования (едешь с другом отдохнуть? да ты с ним спать будешь!), постоянными скандалами и перетиранием костей у друг друга за спиной (а мой-то вчера, а моя-то такое выкинула!), и бесконечной чередой расставаний и схождений снова, а также абсолютно потребительским отношением друг к другу.

И всё это лишь из-за желания быть хоть с кем-нибудь, а не в одиночестве, из-за панического отрицания простейшего факта - найти действительно близкого человека может помочь лишь огромная удача, именно из-за этого они и будут называть свою сделку двух нуждающихся в партнёре людей "любовью", и активно убеждать всех вокруг в том, что это и есть "та самая любовь, а другой нет, вы книжек перечитали и фильмов пересмотрели". Словно толпа голых людей, ведомая голым королём, где каждый из них боится признаться в том, что он голый. Я лучше никогда в жизни даже пальцем не прикоснусь к другому человеку, чем буду участвовать в подобном фарсе, который они называют "отношениями".
раскрыть ветку 5
+13
мб реалистами с возрастом становятся? (я не имею ввиду возраст около 22-23)
Устав от одиночества, легче принять не совсем подходящего или любимого человека, как говорится - стерпится-слюбится.
раскрыть ветку 3
+3
Некоторые так сильно верят в то, что иначе в реальности не бывает, что они никогда такими не становились, так как всегда ими были. А остальные - да, с возрастом у них появляется понимание того, что настоящей любви они вряд ли дождутся, и что у них есть выбор: принять общественные правила игры, и довольствоваться "синицей в руке", смирившись со всеми негативными последствиями этого решения, либо забыть об отношениях и заняться чем-то другим.
раскрыть ветку 1
+2
У нас сейчас реалисты с 10 лет появляются
+1
Хорошо сказали, но уж больно категорично. Да, действительно - союз двух людей, которые относятся друг к другу потребительски и не расходятся только потому, что боятся остаться одни - это что угодно, но не любовь.
Но как-то после ваших слов остается впечатление, что если ты не нашел идеального человека, с которым ты ни разу за жизнь не поссоришься и ради которого не придется меняться - то и смысла в отношениях нет, ибо "это не любовь". Но ведь и ТС говорит, что бывали ссоры с женой. Вопрос в том, как пара справляется с этими ссорами. И я больше чем уверена, что ТС постепенно меняется вместе со своей половинкой, и это совершенно не плохо.
Люди постоянно меняются, каждый день. Это происходит под воздействием многих факторов - и близкие люди крупнейший фактор.
Я тоже состою в отношениях, и мы с парнем тоже меняемся друг ради друга. Лично я бросила курить и стала женственнее одеваться. Это не лишает наши отношения любви. И я совершенно не считаю, что мне нужен кто-то другой, ради которого мне не пришлось бы меняться, потому что я люблю именно этого человека, и это взаимно.
Насчет конфликтов тоже поспорила бы. Я не из тех, кто "берет, что дают". Но если в отношениях возникает непонимание - нельзя считать отношения априори ущербными, а людей не подходящими друг другу.
Все это ИМХО, конечно. У каждого своя правда, я на носителя великой истины не претендую.
+49
А мне безумно приятно читать про то, что у людей все хорошо, что они счастливы! У меня вот личная жизнь не сложилась, но я радуюсь за других. А сего злиться-то? Коли у тебя не все хорошо-надо над этим работать!
Вы большие молодцы. Счастья вам!
Эх,вот бы и на мою улицу праздник пришел))))
раскрыть ветку 5
+9
Обязательно придет!
раскрыть ветку 4
+7
Жду, надеюсь, верю)
раскрыть ветку 3
+34
Совет-лучше не делись этим ни с кем, оставь свое счастье себе и никому не рассказывай. Завистников просто очень много...
раскрыть ветку 1
+13
и советчиков тоже
+29
Иллюстрация к комментарию
+20
Простите, не могу не дое*аться: строки не из нового, а из ветхого завета.
раскрыть ветку 6
+24
+11
точно. посыпаю голову пеплом. ну да ладно.
раскрыть ветку 1
+1
Почему посыпаешь голову, если ты исправил?
0
В новом тоже есть
раскрыть ветку 2
+1
Я говорила о первоисточнике. Впервые, все-таки, они в ветхом завете появились.
раскрыть ветку 1
+20
Это так здорово!!! Почаще говорите это своей жене!!!
+12
Нашелся же человек не выливший грязь о своей девушке в инет, а наоборот!
+9
Имхо, автору очень сильно повезло в жизни. Хоть кому то повезло(
+8
У меня так же было, вместе были 6 лет, за это время ни разу не поругались, жили душа в душу, я не мог представить себе жизнь без нее, да и сейчас не могу, если честно. Но она умерла :(
раскрыть ветку 2
+1
Сочувствую
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо
+8
Это просто здорово, что у вас такие отношения! Берегите их! Я тоже своего мужа чувствую, как свою руку! Люблю его! У него завтра день рождения)))
раскрыть ветку 1
+1
"Я тоже своего мужа чувствую, как свою руку" Господи, какой же я испорченный....
+5
Читая Пикабу, да и не только, часто приходится видеть посты от молодых и не очень людей с жалобами на неудавшуюся личную жизнь. Кому-то подруга мозг выносит, кто-то жене изменяет, а кто-то пытается найти хоть одну причину, что бы не изменить, ну и разные другие сердечные страдания и томления духа.

а кто-то сидит и дрочит жалуется на то, что не может найти свою вторую половинку
+5
Да, наверное такие отношения это награда небес.
Сколько всякого было у нас за 13 лет жизни словами не рассказать.

Но очень рад за автора, искренне рад, что такое действительно случается в жизни. Пусть и не в моей. Берегите друг друга.
+4
Забавное совпадение. Буквально 3 дня назад наткнулась на фото давнего знакомого с годовщины их свадьбы. Такие с женой щаааасливыыые на фото и подпись "15 лет вместе". Все бы ничего, но у любящего и верного мужа была любовница 3 года подряд...
ещё комментарии
+3
Любовь? Иллюзия, мистер Андерсон, причуды восприятия, хрупкие логические цепочки, придуманые человеком, чтобы оправдать своё существование бесцельное и бессмысленное, мистер Андерсон!
+3
Я насколько помню, вы обещали ее фото показать еще в предыдущем посте о вашей семье... Думаю, самое время
+3
Правда ни одного дня и ночи без нее, кроме дней в роддоме?
раскрыть ветку 1
+7
да.
+2
Кого-то это мне напоминает)
раскрыть ветку 1
0
Пфф... эти придуманные.
Вот настоящие: охотник на демонов в изгнании и ведьма.
+2
Да все потому что такие случаи очень редки... Руку бы тебе пожал раз ты счастлив
+2
Автор, расскажи как вы познакомились и как отношения ваши начинались, были в начале пути стычки и вы не понимали друг друга?
раскрыть ветку 1
+4
Познакомились просто - она подрабатывала в кондитерском магазинчике, куда я пришел 8 марта за конфетами для тогдашней моей девушки. Ну и вот, пришел за конфетами, а нашел жену.))) Начинались обычно. Через месяц мы уже вместе жили. Стычки и непонимания, конечно бы ли по-началу, притирались))) Однажды мне и шваброй по хребту досталось, было дело)))) Вообще мы довольно быстро сплотились, возможно и потому, что мои родители были категорически против нее. Вот общая борьба, так сказать, способствовала лучшему взаимопониманию.)))
+2
Прослезился.
+1
Вам очень повезло с женой, автор. Ей же повезло с вами. Желаю вам ещё долгих лет счастливого брака :)
+1
че и в командировку не уезжал????
+1
А так-то я за тебя рад очень. Всецело тебя понимаю, твоё счастье и радость. Правда нам до вас далеко, мы вместе год только, но это на всю оставшуюся, уж точно) Желаю вам, чтобы ваш огонек только сильнее разгорался!
+1
То чувство, когда ты женился по расчету и тебе нечем похвастаться :С
+1
Я чуть не зарыдал как сучка
+1
Интересно было бы, если б она тоже запилила пост. А-то знаете, по-всякому бывает..
+1
Здорово! ) Спасибо за позитивный пост! Удачи!
0
истина
0
Нельзя так растворяться в человеке. Все эти вещи "не представляю жизни без нее", "мы две половинки" - всё это очень пугает. Ты просто теряешь себя. Превращаешься из полноценной, автономной единицы в какую-то кастрированную, неполноценную "половинку", зависящую от ещё кого-то.
Не стоит даже говорить, что происходит с такими людьми, когда они теряют своего партнёра. Как правило - это либо самоубийство, либо необратимые изменения в психике, так как все мыслительные процессы уже неизбежно включили в себя мозгового слизня болезненной привязанности.

33 года, а мне этого так и не понять.
раскрыть ветку 10
+4
А ты никогда не думал о том, что мужчина и женщина собственно и созданы как две половинки единого целого, которое в свою очередь порождает новую жизнь. И если в 33 года ты ищешь минусы в других парах вместо того, чтобы заниматься своей, то тебе пора серьезно переосмыслить свою жизнь.
раскрыть ветку 9
+5
Человек не ищет минусы в чужих парах, он говорит о том, что настолько сильная привязанность, наряду с многими ништяками, может нанести очень большой вред, вплоть до смерти (психической и физической).
раскрыть ветку 1
+1
Я думаю, что все животные - это просто форма белковой жизни, а два пола существуют для того, чтобы максимально нивелировать возможность передачи генетических ошибок потомству. Давать советы человеку по поводу переосмысления своей жизни, истекая ванилью и как бы не принимая во внимание элементарной биологии, это говорит не в пользу Вашего интеллекта.
раскрыть ветку 3
0
Какого целого? Два автономных организма, прекрасно могут жить в одиночку. Рождение потомства не означает необходимость и обязательность совместной жизни, это всего лишь вопрос удобства воспроизводства населения.
раскрыть ветку 2
0
Мечта - это недостижимое, но относительно чего ставится цель. Так что Ваша супруга не может быть мечтой :)
0
Здорово) а могли бы вы написать историю вашего знакомства, как добивались? Интересно очень
0
...(голосом Гуфовского)вот она, женщина, ради которой стоит убивать.
0
Тебе повезло с работой друг, раз ты все это время ежедневно был по ночам дома, с женой... Завидую белой завистью=)
0
Я действительно рад за вас. Завидую белой завистью.
0
Наконец-то хоть один нормальный счастливый человек))
0
Главное не сглазить, держите нас что ли в курсе.
0
Да конечно любовь существует, куда она денется, только каждый получает то, что заслуживает
0
Очень любопытно во сколько вы познакомились и через сколько лет была свадьба, дети?
раскрыть ветку 3
+1
познакомились в 20. жить совместно начали через неделю. свадьба была через три года. семь детей, старшему 13, младшей 2 месяца.
раскрыть ветку 2
0
Благодарю, что утолили мое любопытство) и семь детей это поразительно)
раскрыть ветку 1
-2
сволочи вы(((
-7
я тоже очень люблю свою жену и свою любовницу! и я стараюсь им не изменять! любовь, чо... :)
-10
По моему такие розовые сопли пишут в возрасте 16 - 20 лет, но не после 12 лет совместной жизни.
Если я ошибаюсь, и это правда, то очень рад за Вас
раскрыть ветку 4
+12
согласен, сопли))) но это правда.
раскрыть ветку 3
+3
сейчас часто путают "сопли" и "любовь". Но за вашу именно любовь, я очень рада!)
+1
а где не сопли там пиздеж... за 12 лет чего только не бывает
раскрыть ветку 1
-11
Блеванул радугой. Хотелось бы почитать такое же анонимное мнение супруги. Уверен, все будет не так распрекрасно
раскрыть ветку 6
+5
Завидуй молча.
раскрыть ветку 5
-4
Разумный человек, живущий в реальном мире, понимает, что так распрекрасно бывает только в мелодрамах типа "Дневник памяти". Не думаю, что эта кармадрочерская слезовыжималка имеет что-то общее с бытом.
раскрыть ветку 4
-12
Меня тошнит бабочками
-12
> Кому-то подруга мозг выносит, кто-то жене изменяет, а кто-то пытается найти хоть одну причину, что бы не изменить...
А кто-то всю жизнь одинок.

>Всем любви.
Ага, посмешил, спасибо. Любовь не может быть для всех. Она только для богатых, красивых и уверенных в себе. Если этих качеств нет, то хуюшки - сдохнешь в одиночестве.
раскрыть ветку 5
+12
Я точно не богат. О собственной красоте рассуждать не могу. Уверенность в себе...ну да, наверное, может быть, возможно я уверен в себе. Хотя нет,не уверен. Нет,все таки уверен. Уверен. Точно!
раскрыть ветку 3
+3
Самое главное, чтобы в ее голове были такие же мысли как у вас.
раскрыть ветку 1
0
На самом деле, уверенность в себе, конечно, важнее всего. Но если есть скажем 2 из 3х пунктов, то секс у тебя наверняка всего будет. Если есть хотя бы один, то есть и некоторые (пусть небольшие) шансы. Если ни одного - то и расчитывать ни на что не приходится.
0
не зря у тебя ник broken dream :D
-14
Ну мы конечно же верим. Но причин тут ровно две и ни одной больше. Или ты чего-то не знаешь. Или что-то еще впереди.
раскрыть ветку 1
+24
А по-моему люди просто любят, уважают и ценят друг друга. Да, далеко не все встречают человека, с которым проживают всю жизнь, но такое тоже бывает. Думаю, у автора с супругой все будет прекрасно и в дальнейшем!
-14
Такие сопли можно разводит только на смертном одре. Жизнь покажет, кто мечта.

Но моя жена тоже не ебёт мозги, и по-правде сказать, это действительно смахивет на мечту. Такая редкость в наше время.
-17
Почему ты выбрал именно пикабу для данного поста? Почему не женские форумы и не Одноклассники? Там бы словил кучу "классов". Зачем пользователям пикабу эта банальная байка "мы созданы друг для друга"? Какой посыл несёт твой месседж?
раскрыть ветку 9
+26
когда тут ноют мужики, пишут о разводах, об изменах и френдзоне все норм, да? а когда человек поделился счастьем, чтоб другие не падали духом, сразу вопли "идите в одноклассники с такими постами"
раскрыть ветку 6
+14
спасибо. ты меня правильно понял))
-8
когда они ноют они хотя бы поясняют из за чего и как... и можно сделать выводы что делать(или не делать) остальным чтобы не оказаться в такой ситуации.

тут же просто "у меня всё заебись. на этом всё". и как бы в чем смысл то? Смысловой нагрузки в посте вообще не увидел...
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-1
Основной "месседж" в четвертом абзаце :) ХГМ.
раскрыть ветку 1
+3
точно! ПГМ, ФГМ и ХГМ в одном флаконе.
-46
А пока ты пишешь эти строки её кто-то пшекает)))) Шучу, красава, поздравляю с такой хорошей женой
раскрыть ветку 1
+25
Пока ты пишешь эти строчки, весь пикабу считает тебя мудилой. Шучу, красава, поздравляю с таким хорошим интеллектом
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: