Женщина, которая не бросит

Недавно ехала в автобусе и стала свидетельницей разговора девушки с отцом по телефону:
- Да, пап, все у нас хорошо, я люблю его.
- Нет, пап, он хороший.
- Я могу на него положиться.
- Мне с ним жить, а не тебе! Я понимаю, что ты его не уважаешь...
- Хорошо, если я научу его разбирать сифон, ты его зауважаешь?
- А если я научу его стрелять?
- Нет, папа, если вдруг случится война и мне придется валить из города и скрываться в лесу 10 лет, я его не брошу.
- Я его научу.
- Нет, пап, он мне нужен.
- Очень нужен.
- Я люблю его.
- И вообще, кто будет тащить мой хабар, если я его брошу?!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мой папа тоже называл моего тогда еще будущего мужа амёбой, ботаником, романтиком, маменькиным сынком и т.д., а я всё твердила "люблюнемогу". Ну что ж, 7 лет мне понадобилось на то, чтобы убедиться, что папенька всё же был тогда прав. Да вот только как теперь ребенку объяснить, почему его отец - теперь уже мой бывший муж - нас бросил...
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а я надеялся на хорошую концовку.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
"амёбой, ботаником, .., маменькиным сынком"
Такие обычно не могут бросить, может быть сбежать.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого своя правда =) Парень и девушка думают, что кинул, а на самом деле - сбежал =)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я амёба, ботаник, и, возможно, маменькин сынок, и я точно уверен что бросить не могу, но сбежать... Да сбежать это по мне.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я знаю что гордиться мне нечем
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Адекватный взгляд на себя со стороны - это хорошо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. гордиться всё же есть чем? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, осознание собственных ошибок и проблем - это не 50% решение проблемы, это 100% решение проблемы в недалекой перспективе
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде все верно, но Романтиком... неужто вы считаете это признаком слабости или гнили?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В папином понимании, это слабость, да. Потому что это мешает трезво смотреть на вещи, чего-то толкового добиваться и нести ответственность, коль уж создал семью. Романтика хороша, когда она в меру. А то просишь мужика полку повесить, а у него "слезинка в глазах, ручки из жопы"...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это и не романтика, а нюни и сопли. И вообще, термин "романтик" имеет гораздо более обширный смысл, и стать им гораздо сложнее чем кажется.
Автор поста оценил этот комментарий
я папа дочери, там не все так однозначно..
Автор поста оценил этот комментарий
Пора мне исправляться, пока не поздно =(
Автор поста оценил этот комментарий
Есть старая украинская поговорка: "Бачилы очи, що купувалы - тож йжтэ тепер, - хочь повылазьтэ!"
Автор поста оценил этот комментарий
никак не объяснять. ваш бывший муж только расстался с вами. вы ж не собака, чтоб бросать? а если он не против участвовать в воспитании ребенка, то тем более.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он вас бросил? А из-за чего?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, не справился с ответственностью: нашел себе девочку попроще, без детей, с такими же, как и у него, интересами (танки).
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть прям он весь безответственный, а вы в белом? Я не подъебываю, просто когда слишком однобоко описывают всегда появляются сомнения.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если интересно узнать обо мне, то у меня маленький, но свой бизнес (магазин спортивной одежды), который я начинала с нуля, без мам, пап и кредитов, я знаю, чего хочу в этой жизни, готова на жертвы ради "великой цели", можете даже назвать карьеристкой. А он - человек из категории "и так норм" по отношению к жизни. Не захотел вылезать из своей зоны комфорта. Может, я просто его переросла, и наши пути разошлись... Не могу я тащить за собой человека, если ему это не надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, действительно разные люди. Жаль, что с самого начала не поняли друг друга. Но ему и так было "норм", а вот вы...вы по идее всегда были энергичны и с амбициями.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку