Женщина - руководитель всегда стерва.

Этими бигбордами увешан весь Киев. Увидела и просто удивилась. Самое интересное, что никто не признается, кто ж заказал и повесил эту прелесть. Я – женщина деловая. Не потому что приходиться, а потому что люблю то чем занимаюсь. Консультационный центр- мое детище которое я вырастила собственными усилиями и усилиями тех кто неравнодушен к происходящему в мире. Два детских магазина были открыты еще раньше в далекое время, когда родился первый сын. Начиналось все с контейнера на базаре, где не было продавцов. В контейнере этом стояла я. Еще у меня там был чай травяной, книжки, которые я пыталась читать, когда не было покупателей. И женская дружба. Базар – особое место. Рядом стоят очень разные люди. Сколько мне поначалу подсказывали!!! За 4 года труда выросли два магазина. Контейнер я продала. Такое чувство было, что отдаешь ребенка в чужие руки. В магазинчиках теперь работают продавцы. И за товаром я уже не езжу. Благодаря базару я выучилась.

Идея консультационного психологического центра возникла еще раньше, когда проблемы с мужем начались. Но вложиться в это нерентабельное дело не хотел никто….

И вот одним вечером у меня на кухне собралась компания единомышленников. Две мои подруги по институту и я. Нашим активом был пирог «Зебра», глинтвейн и тысяча долларов. Стали считать, на что хватит. Муж заглянул и махнул рукой. Он был против, чтоб женщины работали. Ну, или на крайний случай можно было читать лекции в институте и то не на полную ставку. И вот мы нашли помещение – две маленьких комнатки, сами обклеили все оранжевыми обоями, поставили два стола и кресло-корзинку. Консультировали родителей, у которых дети подросткового возраста, работали с аутистами и солнечными детками. У меня и Иры с Лесей был очень насыщенный год, курсы, тренинги, просто консультации более знающих коллег. Каждая из нас поглотила огромное количество информации. И тут собственные проблемы словно залило светом. Но этого было мало. Муж промолчал, когда всю прибыль от магазинов я вложила в свое дело, просто махнул рукой. Взорвался только тогда когда мы переехали в другое помещение и у нас появилась возможность открыть небольшую ( на 3 комнатки) гостиницу для жертв семейного насилия. Орал что я буду решать проблемы скандальных баб вместо того чтоб быть с ним. А после жена его лучшего друга родила солнечного ребенка….

Так бывает. Вот тогда мой муж узнал все про синдром Дауна, потому что его друг горевал у нас на кухне, а я его убеждала что не все пропало, объясняла как пройдет реабилитация и на что надо обратить внимание. И понеслись дни. Сцементировалась семья, сын родился и дело родилось. В наш центр вложило деньги большое количество людей и большая половина- женщины. Те самые «стервы», которых так хорошо киевский «юморист» прокатил на рекламных щитах. Я против ярлыков. Мир очень многообразен. Люди тоже очень разные.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Он был против, чтоб женщины работали. Ну, или на крайний случай можно было читать лекции в институте и то не на полную ставку.

А как он 4 года к торговле на рынке относился?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

очень плохо относился.воспринимал как блажь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Адепт 3 К? )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку