Женщин бить нельзя или все-таки заслужила?

Представляю вашему вниманию ситуацию, которой поделилась девушка в общей для нас группе-беседе.

Женщин бить нельзя или все-таки заслужила? Брак (супружество), Семья, Насилие, Избиение, Скандал, Отношения
Женщин бить нельзя или все-таки заслужила? Брак (супружество), Семья, Насилие, Избиение, Скандал, Отношения

И знаете, я вполне могу предположить, что руководило действиями мужчины: гнев, желание урезонить, поставить на место гораздо более слабого члена семьи, который против него откровенно борзеет ( Это чертовски выводит из себя, да), возможно, в дальнейшем уже и аффект.

Но вот поведения женщины я совершенно не понимаю. Где инстинкт самосохранения? Что за поведение самоубийцы? Или пьяным море по колено?.. И вроде бы хочется сказать, что женщин бить неправильно, но... Женщина ли это, если она решила помериться силой с мужчиной?
Ваше мнение?

P.s. Тег "мое", наверное, не уместен, поэтому и не ставлю.
P.p.s Публиковать в сообществе "Истории об отношениях" не позволил рейтинг. Печаль.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бить нельзя никого. Ни мужчин, ни женщин, ни детей, ни собак, никого. Это так сложно осознать?
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пьяных оборзевших баб можно.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Быть. Нельзя. Никого.
Все.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

скажите, а право на самооборону уже отменили? Если на мужчину бросается с кулаками женщина пьяная самка человека, ему запрещена самозащита?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что непонятно в посыле "бить нельзя никого"? Ни женщине мужчину, ни мужчине женщину. И чисто логически мужчина сильнее и может выставить женщину за дверь или запереть в комнате, чтобы перебесилась. А потом отправить на все четыре стороны, чтобы больше не повторялось. Я вот не понимаю, зачем это все терпеть.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы внимательно читали вопрос? Право на самооборону отменили или нет? Воровать у нас тоже нельзя, но кражи от этого не искоренились...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется я ответила, кау считаю нужными нужным поступать в такой ситуации, жаль, что вы не читали мой комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот на таких мантрах, охуевших становится все больше. Начинают творить всякую хрень, оскорблять, борзеть а потом вопят, что бить нельзя
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Охуевать и борзеть тоже нельзя. Никому. Взаимоуважение - это не так сложно, как вам кажется.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Также как и обманывать итд и ИТП. Только люди разные не только по цвету кожи, воспитанию, восприятию мира, интеллекту, культуре.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку