Женился не на той

По мотивам И любовницу хорошую...

Речь пойдёт опять о неудачных словах.
Наша свадьба с мужем от чего-то стала моей ныне покойной свекрови поперёк горла, но она как могла строила из себя добрую фею. Не буду углубляться в детали того, что было до свадьбы. Расскажу о том, что было после. В один прекрасный день мы забрали фотографии у свадебного фотографа + ещё кое-что снимали сами. Скажу только, что свидетельницей на моей свадьбе была моя троюродная сестра - длиноногая стройная дева с 4-м размером груди. Не чета мне мне - пухловатой коротышке. Ну, да фиг с ним - муж меня полюбил такую, я его такого, каков он есть. Но свекрови я не нравилась.
И вот, значит, приехала она к нам в гости. Я ей решила показать фотографии со свадьбы. И все разговоры свелись к хвалению внешности моей сестры на фото. Апогеем стало, "Ой, ну какая же у тебя сестра красивая! Вот зачем вы так рано поженились?", и смотрит на меня улыбаясь.
А я не знала что ей ответить.
До сих пор не знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
204
Автор поста оценил этот комментарий

У меня свекровь очень бывшую жену мужа любила. А тут я - неверующая, татуировки, курю, пью, боксом занимаюсь. Не то, чтобы не любит, но не скрывает, что не чета я ТОЙ. Купили кольца до свадьбы, ну и сразу надели - чо уж. Приехали в гости. Муж первый заходит в дом, я в предбаннике еще копошусь. Слышу, говорит маме, что вот кольца купили. А она ему и отвечает: "а где ТВОЕ кольцо?", мол, вот то, которое еще в прошлом браке было.

Там такая пауза. И заботливо-участливый голос мужа: "вот мое кольцо, я же его тебе показываю, может, тебе очки дать?" :D

раскрыть ветку (62)
212
Автор поста оценил этот комментарий

Моя свекровь с обеими бывшими  моего мужа не ладила. Жили в общей квартире свекрови и моего мужа. Вторая вообще ее (свекровку) доводила, приходила пьяная, орала на нее, пыталась придушить, когда муж мой развелся со второй все вздохнули с облегчением.

У меня была своя квартира и изначально мы жили отдельно от нее. Кроме того я и зарабатываю, и дом купила, и свекровь забираю отдыхать, делаю подарки, ремонт, новую мебель в ее квартиру.

И что? Я поправилась и начались разговоры: называет меня именем второй жены в уменшительно-ласкательной форме, рассказывает только о ней и как ее жалко, мол одна осталась, мама у нее умерла, и мужу моему про нее разговоры. Обработка пошла (после того как я сделала супер ремонт в его квартире и мы начали сдавать эту квартиру) по поводу сына и второй жены.

По итогу, я послала на хрен свекровь, не общаюсь, муж общается редко, к ней не ходим, раньше через меня просила мужа канализацию почистить, мебель переставить, палисадник под балконом почистить/перекопать/полить/посадить. А теперь хрен. Без моего пинка муж и раньше там ничего не делал, а сейчас тем более. Про подарки и поездки пусть во сне вспоминает.

От добра добра не ищут, головой надо думать а не жопой перед тем как рот открывать.

раскрыть ветку (31)
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У свекрови, кажется, стокгольмский синдром)))

раскрыть ветку (18)
37
Автор поста оценил этот комментарий

))) нет, просто мозгов нет.  Все мерит красотой. Как я поправилась, та ей показалась красивее, а сына ж достоин только красивых. А вот то, что та изменяла ему,  что он с ней забухал, травку курил, постоянно нервничал это дело десятое

раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется, некоторые женщины не могут смириться с тем, что их сын любит какую-то женщину, помимо мамы. И когда отношения с женщиной не складываются, она перестаёт быть соперницей для мамы, а используется как инструмент, чтобы убрать нынешнюю соперницу.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. До тех браков он встречался и жил с одной девушкой. Так свекровь любит подчеркнуть, что я не третья, а четвёртая жена. Видимо это предмет ее гордости.

А что расходился не из-за хорошей жизни не думает.

Но ведь главное внимания ей стало больше именно со мной. Я ему всегда предлагала взять ее с собой на отдых,  прогулки, пригласить в кафе )))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
От того, что вы такая хорошая, ещё больше ее и бесите. С теми придумывать хоть не надо было, чтобы сыну рассказать, почему у него жена плохая.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего. Но она знала, знает и всегда подшучивала, что меня трогать нельзя,  и себя в обиду не дам, и других, и вообще дух выбью с обидчика, но видимо не думала, что и ее это коснётся.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо то как что супруг не в маму мозгом)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. Два развода посодействовали  в понимании кто есть кто. И в отношении мамы, так и в отношении меня (есть с чем сравнить и за что ценить). Теперь держится руками, ногами, зубами )))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Та же история про мерило красотой у матери мужа.
Как поправилась на 10 кг (весила 51 до), так сразу стала "не человеком", при каждой встрече одна дизмораль и принижения с её стороны.

Как итог - до нуля опустила самооценку.

А то, что набор веса был из-за проблем со здоровьем и приёма гормональных препаратов в течение года - так это по её словам "выдумки врачей".
Ох зато как она радовалась, когда у меня на работе проблемы начались - опять же, по её словам, это было из-за моего веса ))

п.с. весит она не больше 42 кг, и считает, что это нормально...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то  у вас нормальный вес. Я тоже в диапазоне 51-61 в разные годы (то худею, то набираю), никто ни разу про жир не намекал, по одежде сама замечаю.

Кажется, с самооценкой проблемы не вследствие гадостей от свекрови - раз вы вообще допускали в свой адрес подобные слова, проблемы были и до. Пишу не с целью вас обидеть, но лучше вам не общаться с тупыми злобными людьми и восстанавливать свою ценность в собственных глазах, это правда важно. Вам ведь неинтересно слушать оскорбления? Пусть ищет себе других собеседников.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вэх. Я кил на 50 поправилась. И,как бы,хз что говорит обо мне свекровь. Мы с мужем в своей жизни сами разбираемся. Любим друг друга,ценим и решаем все разговорами друг с другом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то походу вы просто в "ту еще семейку" залетели ... Ваш муж, может и хороший человек, но только с 3-его раза смог что то осмыслить и уроки усвоить....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто был наивный, благородный и спокойный.  Девушки решали, что можно на голову лезть, делать что в голову взбредёт и даже изменять.

Ладно первая по молодости, на второй женился, так как вначале было просто для секса, она плакала,  мол с такой репутацией на ней никто не женится, что дура была раньше,  хочет семью, детей. Вот он как благородный рыцарь решил жениться, да только оказалось если дама блять, то это не лечится.

Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал, бывшую вспомнил xD
Мужу в вами повезло)

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А свекровь сама-то как Дженифер Энистон выглядит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Худая просто.

16
Автор поста оценил этот комментарий

У моей тоже в начале похожее было: бывшая девушка мужа была с ней подружка, приходила часто чаёк пить и болтать, короче, была очень хорошая девочка! А я закрытый человек, в целом не очень общительный, ну и на контрасте мужу вечно ту девочку вспоминали "ой, Юлечка то говорила, сё делала, туда ходила" прикол в том, что эта Юлечка мужу изменяла, обманывала его, потом ещё и помоями облила типа сам виноват что я гуляла. И мать его это знала, но ведь главное, что с Юлечкой можно чай попить ..

Щас ее отпустило, к счастью, уже несколько лет прошло, но тогда я прям в ахуе была )

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у моей это началось в прошлом году. Мы в браке 5 лет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, старческие заебы уже появляются, но самое главное, в любом случае, чтоб муж был на твоей стороне

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну моя тоже типа такого, мол гулящая,  но что поделаешь видимо охочая до секса, сына ее не удовлетворял наверное. А про то что она пила и на нее бросалась,  что каждый день были скандалы, она забыла. Или думает будут жить отдельно это не ее проблемы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя свекровь такая же. Бывшие братьев мужа хорошие. Которые ебались хз с кем. А я-щлюха. Потому что я мужу верна.
Нет,я не ошиблась в ролях.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если она вас называет чужим именем, может ей намекнуть про старческую деменцию, раз она людей узнавать перестала?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в последний разговор я уже наорала и это тоже сказала.  Вообще сказала раз только о ней думаете,  и вам жалко ее, то заселите к себе и помогайте. Забудьте о нас с мужем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, обидно читать. Столько ей сделали, а она жопой к вам и с потребительским отношением... Правильно, что перестали с ней общаться. Авось поймет, что наделала.

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ездил на Новый Год в гости к родным.
Зная что намечается свадьба мне бабушка отдала свое обручальное кольцо.

Я брать не хотел, но потом подумал и принял как данность.

Своей, в настоящее время уже бывшей, и так собирались покупать новое колечко.

Приехал, показываю и говорю, что у меня есть кольцо.

Все нормально.

На следующий день вынос мозга - это нехорошо, плохая примета, если ты так сделаешь, то родители на свадьбу не приедут...

Имели мне мозг всей семейкой.

Разговорились. По итогу ее родители кольца вообще не носят, так как у матери ее оно по размеру не подходит, а отец потерял. Где логика?!

Ну а потом закрутилось. Один откровенный и взрослый разговор, поездка к маменьке за советом и меня бросают.

Кольцо ее валяется на антресолях.

А мне уже пофиг.
раскрыть ветку (19)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, если для девушки важно новое кольцо, то почему было б не купить новое? Я бы тоже не носила кольцо чужое.

И в принципе, девушка с мозгами: если еще до свадьбы ее прогибают в важном вопросе (а кольцо, которое она планирует носить всю жизнь - важно), жмотят новое кольцо, то да тут надо сильно задуматься , а стоит ли замуж идти.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых:
Это МОЕ кольцо. Вы невнимательно читали от слова "совсем".
Ей мы купили красивое, элегантное в своей простоте колечко.

Во-вторых:
Во всех практически бытовых ситуациях или иных моментах прогнуть и подмять пытались меня. И лукавить я не люблю - я шел на компромисс. Только мне на встречу не шли.
Потом в ход пошла лёгкая манипуляция.

А затем поездка к маменьке и заранее продуманный уход (за три дня до расставания оговоренный с подружкой).
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда поздравляю, легко отделались.

И прежде чем наезжать, что вас "невнимательно читали", научитесь внятно писать.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все может быть, признаю сумбурность.
Но я же писал выше:

Своей, в настоящее время уже бывшей, и так собирались покупать новое колечко.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала собирались купить кольцо.  А потом вам выдала кольцо бабушка и вы сообщили об этом невесте.

Т.е не указали какое кольцо и по логике повествования получается оно для девушки.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, тоже не поняла его поток мыслей, только после этой поясняющей переписки.
38
Автор поста оценил этот комментарий
Мда...
А как же традиции, когда выходят замуж в подвенечных платьях своих мам и бабушек?

С другой стороны, вы сэкономили на тратах на свадьбу. И это плюс.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
С моей стороны кольцо, с ее - платье. Куплено из вредности.

Более того - уже была куплена квартира на двух хозяев, при этом инициатор не я.
Благо, что ума мне хватило все сделать до несостоявшейся свадьбы)

Знаете, а ведь я сейчас никому не верю.

Я знаю, что есть хорошие девчата. Быть может также после таких же кислотных отношений. Но как же найти такую?)
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Специально? Не знаю. Оно как-то само собой находится.
Но если никому не верить - так тоже не получится. Наверное, не нужно просто сразу сильно много ожидать. Не получилось? Ладно. В мире полно красивых и свободных женщин.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие дома сидят. Как я)))

Много знакомых замечательных девушек, красивых, ухоженных (не искусственные губы), с одним или двумя высшими, с квартирой и/или машиной, с нормальной работой - и без мужчин. И у всех примерно одна ситуация - по клубам-барам не ходим, коллектив на работе в основном женский, хобби в основном тоже не располагают к знакомству с мужчинами, а одноразовый секс через тиндер не интересует.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот меня тоже не интересует, хотя организм требует свое.

Но чисто механический процесс меня не интересует. Для меня важно, чтобы девушка была личностью. Чтобы я тянулся к ней ещё за общением на одном уровне. Нравятся мне умные, что ж поделать)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Умным нужно соответствовать, быть ещё умнее, ещё начитаннее, ещё интереснее. А так, под слоем штукатурки все личности, кто-то хуже, кто-то лучше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с Вами.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие же это мелочи: кольца, платья, да вся свадьба. От этого зависит ровным счётом ничего, не будут люди счастливы вместе только из-за колец или красивого смокинга, а вот из-за взаимной поддержки и понимания будут.

Автор поста оценил этот комментарий

Только методом проб и ошибок. Тут без набитых шишек никуда. Ох, сколько же раз мне срали в душу, да и сам не без греха, чего уж таить. Но, в 28 лет встретил девушку с которой хоть в разведку иди. Моя семья отлично приняла и полюбила ее, а ее семья ответила взаимностью в мою сторону. В итоге все дали благословение на свадьбу. В 29 лет поставлю себе штамп. Кстати, мужики, как там жизнь после свадьбы то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне через два месяца 29)

Если с Вашей девушкой хоть в разведку и она будет прикрывать Вам спину до последнего патрона, то нормально.

У брата троюродного такая супруга.
Умная, интеллигентная, очень красивая уже молодая женщина, которая за ним в огонь и воду. Всегда приветливая, радуется любым сделанным для семьи вещам.
Хоть и живут на две страны, но семья крепкая.
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, я в комментариях под каком-то постом уже читала вашу историю )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего.

Понимаю что уже читали, но ситуации в жизни схожие.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, у нас похожая ситуация - муж носит кольцо, которое отдал ему его отчим (отчиму купила его мама на свадьбу,  но они сами купили другие). Ему кольцо понравилось, а я не сопротивлялась - если нравится, носи, оно ж просто ЛЕЖАЛО в коробке все это время. Мне кольцо купили такое, как я хотела - в выборе не ограничивали.


До сих пор не понимаю некоторых вещей в приметах - синее надеть, что-то новое, старое и т.д. Если это ваш человек - хоть в джинсах расписывайтесь, с медяшками вместо колец, и все как надо будет)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пьете и курите вы действительно зря. Пагубная привычка:).

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам виднее кому че делать
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент автора был на всеобщее обозрение. И каждый вправе его оценить. Так что да, мне виднее :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю людей с ввсоким чсв. Прям верят,что они важны.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно важны, куда без них? Особенно чсв тешит тот факт, что пустяковое казалось бы замечание находит такой оглушительный резонанс в сердцах масс.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Создаваемый воображением чсвшника
Автор поста оценил этот комментарий

много пьете?

Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже все бывшую нахваливала, а муж сказал, что они друг друга терпеть не могли.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку