Женился не на той

По мотивам И любовницу хорошую...

Речь пойдёт опять о неудачных словах.
Наша свадьба с мужем от чего-то стала моей ныне покойной свекрови поперёк горла, но она как могла строила из себя добрую фею. Не буду углубляться в детали того, что было до свадьбы. Расскажу о том, что было после. В один прекрасный день мы забрали фотографии у свадебного фотографа + ещё кое-что снимали сами. Скажу только, что свидетельницей на моей свадьбе была моя троюродная сестра - длиноногая стройная дева с 4-м размером груди. Не чета мне мне - пухловатой коротышке. Ну, да фиг с ним - муж меня полюбил такую, я его такого, каков он есть. Но свекрови я не нравилась.
И вот, значит, приехала она к нам в гости. Я ей решила показать фотографии со свадьбы. И все разговоры свелись к хвалению внешности моей сестры на фото. Апогеем стало, "Ой, ну какая же у тебя сестра красивая! Вот зачем вы так рано поженились?", и смотрит на меня улыбаясь.
А я не знала что ей ответить.
До сих пор не знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
206
Автор поста оценил этот комментарий

Моя тоже  отожгла.
Забирает, значит, меня муж из роддома. Свекровь с другими родственниками тоже приехала. Посмотрела на ребенка, посюсюкала, как положено, а потом говорит: "Носик прям в мужа, глазки как у деда". Потом посмотрела на меня: "А твоего тут вообще ничего". Штош, ничего так ничего. Я так, мимо проходила)

раскрыть ветку (112)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха, у нас похоже одна свекровь! Дочь- просто моя копия, вплоть до родинок и формы ногтей, но мне было сказано "На сестру дедушки нашего похожа". После того как сына еще родила, сказала полушутливо:" Ну, ты задачу выполнила, можно и к маме отправлять".
Спасибо мужу, он все эти разговоры на корню пресекает. Рассказывал, как мамо с женой старшего сына сралась до истерик, потом всем рассказывала, что её внуков лишили.
раскрыть ветку (4)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ты задачу выполнила, можно и к маме отправлять
-хорошо, но сначала вы к своей)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то вы, мама, подзадержались))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Делайте, что хотите, но похороны завтра!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда, она-то свою задачу давно выполнила, сыночку передала в заботливые руки, её тоже можно куда-нибудь отправить.

261
Автор поста оценил этот комментарий

Со временем поди вообще перейдёт "А ты тут вообще никто!".
А вообще, такая тупость судить по внешности новорожденного на кого он похож. Да он скорее на соседнего новорожденного похож, чем на кого-то из родственников.

раскрыть ветку (47)
180
Автор поста оценил этот комментарий
На картофелину. Все новорожденные, которых я видела, были похожи на картофелины.
раскрыть ветку (16)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Моя была с глазками как у щенка.

Я все боялась, что у меня материнский инстинкт не проснётся, ужастиков перед родами начиталась.

Смотрю после родов на дочку, ах какая красавица, да неужели такую красоту я родила, смотрю на соседних детей - красные, сморщенные, отекшие, ужас один, а не дети.

Вот тут до меня и дошло....

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий
Хемингуэй писал, что на ободранного кролика со стариковский лицом.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не, мелкий сморщенный гном.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вторая дочка родилась маленькая. Когда выписали муж посмотрел в конверт и спросил "ой, а что она такая маленькая?" Моя мама сказала "ну, не забирай"))) теперь все время эту фразу вспоминаем.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен. Чернослив, вот прообраз новорождённых детей.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня кстати родился сразу нормальный человек, похожий на человека, не сморщенный, не красный, а я ж сама удивилась. Могу даже пруф приложить!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кесарево что ли было?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа , рожала сама в муках

5
Автор поста оценил этот комментарий
Та ладна! Мои были на брюкву похожи!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пришлось гуглить брюкву, но вопросов не стало меньше
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы слишком любите картофель
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так бывшей жене про дочку сказал, до сих пор мне это припоминает, типа я бесчувственный/бессердечный.

Автор поста оценил этот комментарий
На изюм
Автор поста оценил этот комментарий

"....Жёстко, но как есть, чтобы не врать..."

1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное глазки не начать выковыривать

67
Автор поста оценил этот комментарий
Я поехала на очередное УЗИ. Пять месяцев моей беременности было, что ли? В общем, мне сделали фотачку, где малямба размером с навозного жука насасывает палец. Меня встретила подруга на машине и предложила подвезти, а Я ей показала фото. Она, бедная, чуть столб не снесла, настолько была потрясена портретным сходством фотки зародыша и, собственно, папы этого зародыша. Просто копия.
раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Нам узи на 5 или 6 месяце делали, я смотрю, смотрю, и мужу тихончко так: "смотри, Волан Де Морт". Муж поржал, врач ай-яй-яй сказала
7
Автор поста оценил этот комментарий

я бы понял, если было бы написано ".... У папы этого зародыша"...)).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь муж не заметил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наша дочь тоже ещё в пузе папашиной копией была, когда родилась этот факт подтвердился.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И Я про то! Там, вроде, и рассматривать нечего, но похож!
30
Автор поста оценил этот комментарий
Когда меня поздравляли и спрашивали на кого похож, я говорила: на варёную картошку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О,приает. Я говооила,что моя похожа на стурую картоху. Но на 2 день стпла копией моей бабушки
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сын родился, был точной копией папы, соседка по палате, когда супруга моего увидела, так вообще удивилась сходству. Сейчас чем старше, тем больше на меня похож, как так - не знаю) главное, если девочка следующая родится, чтобы наоборот не было)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Самое, что меня поражало, когда спрашивали знакомые у которых есть дети, я отвечал, про дочь, что на якута похожа.
ещё комментарии
73
Автор поста оценил этот комментарий
Пф... Мне моя заявила, когда узнала, что я беременна " Я не хочу, чтобы мои внуки были похожи на тебя". Когда родила и до сих пор она всем утверждает, что мои дочки это копия она и ещё какая то бабка из их родни. А еще у неё есть старшая дочь, которая никак не может забеременеть и она как то мне сказала "Ну вот почему у тебя первой получилось? А вот как же она? Она должна была сначала родить, А потом ты".И мужу частенько говорит "Вот, твой папка выбрал, меня высокую, чтобы породу развести, а ты её выводишь". (Она высокая статная женщина, муж был небольшого роста. Мой муж высокий и статный мужчина, ростом под 2 метра, а я 165 см и 40 кг веса). Я не знаю, что ей двигало в моменты, когда она мне и ему все это говорила и говорит. Но в остальном она отличная женщина. Правда, пришлось немного с ней повоевать, а потом обоюдно прийти к мирному соглашению, но сейчас у нас с ней нормальные, теплые отношения. Но иногда до сих пор проскакивают подобные фразы и высказывания. Но теперь и я не молчу в ответ. И муж свою маму быстро усмиряет в словах.
раскрыть ветку (22)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Вы же назло её дочери первая забеременели. И вообще, только о ней в тот момент думали.

Так что, это вы виноваты и больше никто!

раскрыть ветку (2)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Я тогда тоже прифигела от этого выпада. Говорю, и что, мне теперь аборты делать, пока у неё не получится? (А у неё не получится, ибо что то со здоровьем). Она сразу засмущалась "ну я же мать, я за неё переживаю". Дочь у неё, кстати, очень обрадовалась, когда узнала, что у нас скоро будет ребенок и ни капли негатива от неё не было. Тоже маму свою затыкала, когда она грань начинала переходить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мужу с сестроц повезло
110
Автор поста оценил этот комментарий
«Породу» им, блть. И ведь не ёкает ничего, когда о себе как о племенной кобыле речь ведёт.
раскрыть ветку (2)
55
Автор поста оценил этот комментарий
"И ведь не ёкает ничего"

Игогокает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Ляшки,копыта,мордааа
37
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю чего породистого в высоких и статных , особенно в женщинах , женщина может быть великолепна как 150 так и 180. Была знакомая вообще 140 ростом , маленькое хрупкое создание на каблучищах , но такая великолепная )  

32
Автор поста оценил этот комментарий

Рост это явно вообще больная тема) У меня и муж, и свекры высокие, а я 162 см. Так вот со свекровью у меня замечательные отношения, но иногда у нее проскакивает сожаления, что маловата девка. "Сын, с женой тебе повезло, ну и что, что такая невысокая, зато посмотри, какая умница-красавица". "Ты, MagicRacoon, не переживай из-за роста, это не главное, ты другим берешь". И ведь все уверения и мужа, и мои, что нас  обоих мой рост полностью устраивает, ее не убеждают. В глубине души она уверена, что мы просто прячем наши переживания по поводу моего страшного физического дефекта. Я не обижаюсь, меня это даже забавляет.

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если высокие всегда будут жениться на высоких, полные на полных, рыжие на рыжих и. т. д., (подобные на подобных), то люди разделятся на резко отличающиеся породы, как у собак.  Доги, болонки, шарпеи и.т.п.

Чтобы этого не произошло, природа сделала умно.  Людям нравятся обладатели недостающих у них генов.  Обычно высоким нравятся невысокие, полным - худые, брюнетам - блондинки и. т. д.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Умным...ой

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

))) Ум к внешним параметрам не относится. Выбирают обычно равных по интеллекту, чтобы было вдвоем интересно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут походу сбой:D

Автор поста оценил этот комментарий
Не ссы. Рост небольшой,зато пизда в пол-улицы.
так?
11
Автор поста оценил этот комментарий

Бдять, походу все бабки и деды ебанулись на теме внуков. Что за напасть?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одно предложение:
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Они страдали с тобой - а фигли ты нет? Ну или им хочется поиграть с мелкими детьми пару раз в месяц, а сами они уже не могут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Им заняться нечем. У бабушки четыре сестры, одна из них была в концлагере во время войны, позднее жила в ГДР, а сейчас в Германии. У этой сестры сын и внучка, с которой она ни дня не сидела, сначала работа, потом пенсия и интересная жизнь. Внучку при этом она безумно любит, часто в поездки берет, но как равного взрослого уже человека. А вот сестры такой подход очень осуждают, как это ты не носилась с внуками, как это тебе их не скидывали на два, а то и три месяца. Моя бабушка проела мозг матери, которая под ее давлением меня родила на четвертом курсе университета, соответственно всё вошканье с ребенком легло во многом на бабушку и деда, она и меня, и двоюродного брата любят, всегда нам рады, но для себя не жили считай, а сейчас восьмой десяток и хобби нет, интересов нет, крышечка неспеша едет, а сестра бабушкина в 84 свежа и прекрасна.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор Геббельс бы ей рассказал за чистоту её породы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы график коитуса у мамана согласовывали? А сестра? А приказ выпущен от такого-то чмг кто когда рожает? Вооот....

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, представляю момент зачатия ребёнка её глазами.
(Не бейте ногами, я пытался, честно! (>_<) )

Муж пыхтит

кровать трясётся

а под ним

жена смеётся!

Горе тёще, ведь она,

первою родит дитя!

Ненавистную золовку

хитрым пассом обойдя!

Но то лишь первый шаг коварства!

Ведь все надежды на ребёнка,

разобьются вскоре звонко!

Назло тёще то дитя,

родит копией себя!

Автор поста оценил этот комментарий
Ох уже эта порода, чисто лошадки скаковые на развод😆
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий

Склоняюсь к мысли, что у них есть тайное учебное пособие. Моя мне говорила и говорит ровно тоже самое. "Вот от тебя ВООБЩЕ ничего нет". Хотя, на мой взгляд, есть, причём не мало. Откуда у людей вообще такое желание, чтобы дети были прямо копией кого-нибудь из родителей? Каждый человек интересен и уникален, и это прекрасно, как по мне. Зачем всем быть как под копирку.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

:) Если у них есть такое пособие, то и нам такое нужно! Впрочем, что я, вот же оно:

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Моей свекрови нечего сказать)) так как мои дочери пошли в своего отца. На меня не похожи, словно я и не причем ))
93
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот. Пришла свекровь в роддом. И говорит невестке: Ой, а малыш на сына похож! Все счастливы, смеются, играет индийская музыка.

Прошло ещё несколько лет и рождается ещё один внук. Свекровь смотрит на него и говорит: Ой, в прошлый раз ребенок так был на сына похож, а этот не похож!

Невестка задирает юбку, хлопает себя по трусам и отвечает: Мама, смотрите сюда внимательно! Это пизда,  а не ксерокс!

45
Автор поста оценил этот комментарий
Мать у меня высокая худая блондинка с волнистыми волосами, с длинными пальцами. Отец - поджарый брюнет, не особо высокого роста, пальцы короткие. Угадайте, в кого я пошла? Мать постоянно угорала - от кого дочь и от кого он меня нагулял. Самое частое, что говорила - сама бы не рожала, в жизни бы не поверила, что дочь моя.
раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Токсичненько.

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее просто смешно) генетика и доминантные гены решают)
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно токсичненько малость. Мама же.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же не "вся в папашу-мудака". Норм подкол
23
Автор поста оценил этот комментарий
А моя бывшая свекровь говорила:" Ой в кого ж такая красивая, лапочка" (все на себя намекала), а я злыдня, достала она меня, возьми и скажи:"Да в соседа, бл..." А бывший муж говорит"Да у нас нет таких красивых соседей" 🤦‍♀️🤣
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Весело у вас там. Муж, красавчик, конечно.
А свекровь потом не говорила, что Вы сами признались, что ребенок не Ваш? ) Есть такие персонажи, они могут. Вот у моей чувства юмора практически отсутствует

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я с ней вообще сократила общение до минимума, раза 2 в год, а потом вообще развелась, надоело жить с маменьким сыном, хоть мамо сейчас счастлива, что невестка злыдня свалила в закат🤣
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь, что не только мамо, но и вы счастливы.
Маменькин сын это тяжко. С таким хорошо только женщине, которая по натуре генерал-командующий

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все отлично)))
11
Автор поста оценил этот комментарий
"как здорово, что и от вас ничего нет")))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Супер) это было бы лучшее, что я могла сказать в той ситуации)

9
Автор поста оценил этот комментарий

"Да-да, ребенок не от меня, потому и ничего моего."

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это даже не странно. В январе родила, ребёнок копия мужа, на меня вообще не похож. Не отрицаю очевидное.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, свекровь тоже имела ввиду внешность, но в контексте разговора это её "твоего тут ничего" прозвучало как будто я его не вынашивала и не рожала)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не уверена, но возможно, она даже не поняла, что выразилась так неудачно.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё она поняла, хорош. Пассивная агрессия в чистом виде
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тю, моя узнав о беременности прилетела в слезах с воплями "Зачем так рано, я же даже сына ещё не выучила!" (к слову планов таких никогда не было, сын до сих пор неуч😄) В общем никакие доводы не помогли, родила и 13 лет умиляюсь любви бабушки к внуку)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, прям моя. Красивый сын в отца, умный в деда (свекра).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как обычно: всё хорошее - это от нас, а всё плохое - это он в вашу поганую породу

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну моя свекровь вообще утверждает что сын похож на неё...
13
Автор поста оценил этот комментарий

А ребенок-то девочка али мальчик? А то можно распеленать и показать, чем дочка на маму похожа

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не, тогда свекровь скажет, что на неё похожа, а не на мать
раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, точно! Скажет, вон какая писечка маленькая, аккуратненькая! Как у меня! А не как у этой - мандень!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Капец. Вы знакомы с моей свекровью! 😆
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда придётся сравнивать. Собрать родню, чтобы выслушать разные мнения и большинством голосов решить.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
" только кровь и плоть" и с улыбкой)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

совершенно верно) а уж на кого похож - это дело десятое

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да? Странно, ваша семья-то тут и не причем
Автор поста оценил этот комментарий

А может правда. Я видел таких малышей что на маму вообще не похож.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дв я и не спорю, дело не во внешности. "Похож-не похож" - штука субъективная. Просто ее фраза прозвучала двусмысленно, словно вот этот человечек не был частью меня девять месяцев

Автор поста оценил этот комментарий

Свекровь была против нашей свадьбы и уверена что я залетела (нет, ребенок появился через пару лет). Наш с мужем сын моя копия, только мальчик. Она очень холодно относилась к внуку, а потом отношение резко поменялась. Есть подозрения, что делала тест на отцовство)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку