«Жена-робот» - не для плотских утех, а технологии для... Или Китай продолжает удивлять. :-0

Пытаясь найти что-то действительно дешевле от цены в обычные будние дни в эту «Чёрную пятницу», которая наступила почему-то на Али в понедельник, рыская по корзине и далее набирая в поиске для сравнения цен аналогичные товары по тематике «Arduino», «DIY» и т.п., в рекомендациях появляется «КЛУБНИЧКА» ...female robot wife...
«Жена-робот» - не для плотских утех, а технологии для... Или Китай продолжает удивлять. :-0 Робот, Роботизация, Своими руками, AliExpress, Китай, Юмор, Технологии, Терминатор, Жена, Скайнет, Будущее, Видео, Длиннопост

Странно ... Как так? – подумал я.  :-0 Я же ничего подобного не искал – даже в мыслях не было.

Но любопытство заставило открыть страницу с товаром )))

И читая описания, понимаю: - "Вон оно чё... Этого "терминатора" можно купить и собрать своими руками..." )))

«Жена-робот» - не для плотских утех, а технологии для... Или Китай продолжает удивлять. :-0 Робот, Роботизация, Своими руками, AliExpress, Китай, Юмор, Технологии, Терминатор, Жена, Скайнет, Будущее, Видео, Длиннопост

На странице товара есть видео с подробной инфографикой, как это чудо техники работает, вот удалось записать фрагмент оттуда, ибо скачать не получается:

Это оказывается не просто кусок силикона, а кусок силикона с высокотехнологичной начинкой наделенный, судя по описанию, искусственным интеллектом:

«Жена-робот» - не для плотских утех, а технологии для... Или Китай продолжает удивлять. :-0 Робот, Роботизация, Своими руками, AliExpress, Китай, Юмор, Технологии, Терминатор, Жена, Скайнет, Будущее, Видео, Длиннопост

На борту:

CPU: ARM CortexTM-A8

RAM: DDR2 RAM 512MB,NAND Flash 512MB

SD: one micro SD slot

Internet port: Gigabit Ethernet port(RTL8211E)

Wireless: 802.11b/g/n

Bluetooth: 4.0dual mode

Antenna:Wi-Fi and Bluetooth sharing, Onboard ceramic antenna with IPX port


Да и силикон, как бы не совсем силикон, а какой-то сертифицированный материал отдалённо или близко схожий с кожей человека, но не щупал - не знаю )))

«Жена-робот» - не для плотских утех, а технологии для... Или Китай продолжает удивлять. :-0 Робот, Роботизация, Своими руками, AliExpress, Китай, Юмор, Технологии, Терминатор, Жена, Скайнет, Будущее, Видео, Длиннопост

Ну, а к существенным недостаткам пожалуй отнесу зарядное устройство на 36 Вольт, которое на фоне этого робота выглядит как-то ущербно... Да и сам робот я полагаю не сможет зарядить себя, т.к. до спины дотянуться - это не простая задача... Не продумали они этот момент в общем )))

«Жена-робот» - не для плотских утех, а технологии для... Или Китай продолжает удивлять. :-0 Робот, Роботизация, Своими руками, AliExpress, Китай, Юмор, Технологии, Терминатор, Жена, Скайнет, Будущее, Видео, Длиннопост

Поиск на Ютубе мне не дал результатов с обзором этого чуда техники блогерами, но как показывает практика - сообщество Пикабу не "забанено в гугле", в отличии от меня, и возможно кто-то скинет ссылку на такой обзор в комментариях )))


Всем бобра! Крепкого здоровья и хорошего настроения ;-)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
887
Автор поста оценил этот комментарий
Фраза "cloud brain" из ролика намекает, что без подключения к интернет это просто кусок силикона и пара микросхем. Такой удаленный искусственный интеллект. А еще логи (и интересные видео) со всеми действиями пользователя хранятся где-то на сервере дядюшки Ляо))
раскрыть ветку (200)
515
Автор поста оценил этот комментарий

Что характерно, почти все купленные IP камеры и регистраторы в Китае работают через облако, редко кто перестраивает их на работу на другой лад и блокирует исходящий куда не нужно трафик... Архивчик накопился полагаю уже не малый... ))

раскрыть ветку (151)
301
Автор поста оценил этот комментарий

Архивчик накопился полагаю уже не малый... ))
зачем им 5000 часов видео крыши моей машины и куска асфальта?

раскрыть ветку (19)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, что там ИИ фильтрует все видео по папкам... например "интересное" и "корзина", "корзину", где "видео с гаража" регулярно очищает для экономии места... )))
раскрыть ветку (16)
305
Автор поста оценил этот комментарий
Нет уж пусть смотрят, я за это бабки платил
раскрыть ветку (11)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Ну временами можно и попрыгать голышом перед камерой чтоб не расслаблялись

34
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу посмотреть за бабки
раскрыть ветку (8)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Иди охранником
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Или гинекологом.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько платишь?)
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет-нет, это я за денюжку буду смотреть. Если нужно, буду комментировать и в целом обозревать на удалёнке. Доп. условия можно обговорить. Беру за работу мало.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Но часто
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как работа пойдёт, теоретически могут быть проблемные "заказы" 🤔 Да и в целом люди могут... кхм... удивлять.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уже 6 лет пикабушник и тебя все еще что-то удивляет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И без перемоток!
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"свежее", "горячее", "лучшее"...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал по попкам:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а зачем тм тысячи часов видео, где эта кукла отсасывает?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо тысячи слов...

Ну кстати можно сделать сайт с платным доступом для китайцев... Учитывая, что я пишу с китайского телефона, походу я только что подкинул им бизнес-идею

Автор поста оценил этот комментарий
Ну надо.
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаешь поставить в углу гаража и пусть записывает как мы с мужиками бухаем ?)

105
Автор поста оценил этот комментарий

S.N.U.F.F. близко.

раскрыть ветку (16)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Если посмотреть на политическую часть книги, то он уже давно тут.

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

На политическую часть книги я уже насмотрелся, дайте ту, вторую, с установками "зефирное облако" или как его там )

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А максимальное сучество не хошь?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Капец Пелевин озабоченный. Я айфак так и не осилил. Хотя все книги Пелевина обожаю.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже пытался, неосилил. Зато снаф зашёл на ура
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в свой новый мульт про Дудика натаскал мистики Пелевинской.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мультики понравились, подписался
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Следующая серия чумовая будет. Смешная и фантастическая.
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольный мульт! Подписалась.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я осилил, но было тяжеловато. Но тайные виды на гору Фудзи мне гораздо больше понравился.

Автор поста оценил этот комментарий

Ай фак хорош, как и улитка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Улитка шикарна.

Автор поста оценил этот комментарий
Вначале было вполне интересно, а вот когда полицай в киберплен попал к доминатрикс муть какая то пошла. Так и не дочитал.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надею качественная гальваническая развязка, а то в писю током больно ударит🤣
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уркаганат уже есть)

Автор поста оценил этот комментарий

iFuck скорее

73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл прислал мессадж, что перестает сохранять фоточки и видео у себя в облаке на халяву с июня 2021. Так что все. Надоело им все подряд записывать. Негде хранить похоже.

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрели, поняли, что монетизировать через порнхаб нечего особо, и решили брать деньги?

13
Автор поста оценил этот комментарий
Так блэт. То есть из приложения гугл фото пора обратно все качать? Я имею ввиду то месту куда все андроиды синхронят автоматом.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не, те что до июня 2021 залились - будут так и лежать там. Все новые фотографии будут сохраняться в google photos, но место будет браться уже из google drive.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что в качестве альтернативы рассмотреть? Яндекс через приложение анлим место предоставляет вроде ? На что ещё посмотреть?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Домашний / арендуемый сервер с WebDAV

2
Автор поста оценил этот комментарий
Nas
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Эх жаль. Я однажды так фотоархив заблоченный вирусом восстановила. Причём года через 3) уже забила на них, а потом узнала про гугл. Скачала, а там все лежит))
229
Автор поста оценил этот комментарий

Я купил такую камеру потому что купился на рекламу - можно поворачивать ее удаленно во все стороны, писать на встроенную карту, сигналить при обнаружении движения и она беспроводная.

После подключения к wifi, первым делом залочил ей выход в инет, только локалку оставил, потом ебался с ней 2 часа, но так и не смог заставить ее работать, в итоге выкинул этот китайский мусор :(

У меня люто горит от техники которая работает через какие то облака, вот нахера мне устройство, которое стоит в соседней комнате, но для подключения к нему мне надо пройти через пол мира?!

раскрыть ветку (86)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Типа "удобно" для некоторых... Для дома (квартиры) лучше подходит аналоговая камера с тем же pzt и dvr региком с закрытым внешним нетом или пробросом портов на нужный IP (или диапазон IP сотового оператора в своем регионе). А вот уличная камера может быть и через облако - нехай смотрят)), я даже сделал такую публичной - выводя скрины каждые 15 минут на проект "Народный мониторинг"

раскрыть ветку (52)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Использую обычную китайскую камеру для наблюдения за кошкой когда меня нету - бывает, что озорничает в кровать, а не в лоток. Прихожу и вынимаю вилку из розетки - все, камера на меня не смотрит. Так что есть от китайцев польза
раскрыть ветку (27)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Ты любишь наблюдать как кошка хулиганит в кровать?)
раскрыть ветку (22)
107
Автор поста оценил этот комментарий

озорничает )))

такая милая замена слову срёт

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А я думаю, что если кошка насрет в кровать то это будет понятно и без просмотра записей с камеры.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а если дома кошка и шпиц\пикинес\чихуашка?


Пиздить то надо виновного.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вечером приходишь с работы и устраиваешь судебный процесс с доказательствами снятыми камерой. Потом следует справедливое наказание в виде шлепков тапком по кошке. Шпиц, пекинес и чихуа радостно поддерживают экзекуцию над кошкой.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

нахуя всю эту шушеру заводить, если ты не можешь им дать возможность элементарно посрать, как им положено это делать?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А если интересен сам процесс ?
34
Автор поста оценил этот комментарий
Озорничал, небось, пока писал комментарий?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот кто насрал в кровать Джонни Деппу!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина - кошка?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда успеваю предотвратить...
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кошка начинает срать на кровать.
Идёшь отпрашиваться у генерального отъехать на полчасика домой, убрать говно с кровати.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Генеральный не отпускает, потому что нехер каждый день сваливать. Сидишь грустный, работаешь, пиксели с угла в угол перекладываешь, представляешь, как комната утопает в ароматах. Через 10 часиков кошка поплатится за свое бесцеремонное озорство.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Орешь на нее по громкой связи? Куда сука?!
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё круче - баг есть со звуком на этой камере: если что-то сказать то может пойти зацикливание этого слова с усилением при каждом повторении. Жена не выдержала, сказала ещё раз включишь - выкину камеру и телефон разобью.
Где-то на третьем повторении голос становится похожим на крики из ада, а громкость зашкаливает, что в ушах звенит.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жена-то ладно,любовник чуть заикой не стал!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Такой эффект реализован в телефонных игрушках типа "Том". Он еще каждое повторение вдвое быстрее проигрывает.Ну не такой, но похожий - сначала вроде прикольно, а потом начинает выбешивать.

Читал когда-то, мужик сделал приблуду, которая записывает с микрофона и буквально с отставанием на секунду-две проигрывает это в динамик. Специально, чтобы проучить орущую жену. Основано это на эффекте, что когда ты говоришь, тебя перебивают, от этого агришься, а в данном случае она сама себя перебивала, мозг слышит прошлую фразу и сбивается с настроя, типа "я же это еще когда выдал" и там в итоге в бсод выпадает))В итоге жена приходит начинает выносить мозг а ей эта штука (то ли программа для компа, то ли железяка отдельная не помню) выносит мозг зеркально, ей ее же реплики с запаздыванием транслирует, а мужик сидит с троллфейсом и похую мороз.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там просто неправильно работает передача голоса. После третьего повтора голос уже не голос, а крик, визг и писк. И чем дальше тем бездушнее...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне надо тоже, для кота. Какая модель?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
xiaomi dafang 1080p
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С детекцией озорства?

Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно здорово будет когда облако ляжет из за перегрузок\ddos или ркн чего нибудь в очередной раз накрутит.

раскрыть ветку (4)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, или компания сворачивает свою деятельность отключает облако, и клиенты остаются с кирпичами. Так уже с какой-то американской компанией по производству умных замков было.

раскрыть ветку (3)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Замок работающий через облако это сильно 😁

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще резон в этом есть, если использовать для кратковременной сдачи недвижимости через AirB'n'b и пр., чтобы каждый раз не ездить на встречу с арендатором, а вот в остальном - сомнительный функционал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так тот же гугл периодически убивает свои сервисы которые не зашли людям.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А почему аналоговая? Ip с poe всяко лучше будет.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ip камере нужно не забыть залочить все возможные выходы и входы в инет, что не вот так вот и просто, если не разбираться в вопросе..., хотя и с региком dvr с аналоговыми камерами нужно тоже повозиться..
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

даешь ей провод только в локалку,ее мониторит микротик с закрытыми ..закрытым всем

профит

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот оно - решение! )) Тем более сейчас уже с детского сада всем объясняют как пользоваться микротиком, а по окончании школы его дарят каждому.. *сарказм* ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ИМЕННО!

Автор поста оценил этот комментарий

А как крутить ей с телефона? Я например облаком пользуюсь потому что удобно. Знаю как перевести все на локалку, но зачем? В доме самом камер нет. Улицу пусть смотрят.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть приложение vMEyeSuper, если статический ip адрес (есть способы и без него), то на нём можно pzt камеры тоже крутить. Безопасность настроить на роутере (микротик) разрешив проброс порта только определённому пулу ip адресов, например своего сотового оператора в своём городе...
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А этой куклой можно через него крутить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что без облака эта кукла не дееспособна в плане ИИ функционала
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и просто IP-камеры с PTZ, но без облака. Зачем с аналогом и региком заморачиваться?

Автор поста оценил этот комментарий
Дорогая была камера?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Уличная в районе 25-30$ с Али. 5 МП. Через месяц может сделаю серию обзоров на Ютуб канале.. (разобраться в мелочах ещё нужно)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Окей)) я вот смотрела на камеры подобного сегмента, ну 5 мегапикселей это не мало для уличной камеры? А чёткость изображения
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Много или мало - это очень субъективное для восприятия понятие ))) Выглядят эти 5мп на народном мониторинге так: https://narodmon.ru/-796
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а, что в Самаре снег уже лежит? В Карелии еще нет :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, уже третий день идёт, каждое утро машину чищу..
1
Автор поста оценил этот комментарий
У теья там кто-то тачку вскрыть пытается
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за контроль ;-)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут нормально видно)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А потом люди удивляются, что какая-то веб-камера ночью начинает вращать своей зыркалкой по сторонам и говорить человеческим голосом.)

27
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая камера, сяомишная. Норм тема, дома она бэкапится одновременно на карту и в nas, на случай, если кто-то угонит камеру вместе с карточкой и с бэкапным серваком - есть то самое облако, в которое пишутся кусочки при движении по 10 сек и хранятся там по 2 недели бесплатно. Но оно совсем не главное, в приоритете - просмотр записей онлайн, с карточки. Управляешь через телефон, в любой момент можно подключиться, покрутить на 360, послушать через микрофон и поорать в динамик.


А что там в облако записывается - мне глубоко похрен, не думаю, что китайцам реально интересно забивать себе серваки огрызками видосиков из миллионов квартир. У меня камера в коридоре висит, и максимум секретного она там увидит - это голую кошачью жопу.


И все это было замечательно, пока ебучие индусы из сяоми совсем в край не похерили свою приложуху. Как обычно, инженеры у них делают хорошее железо, а работает оно через пиздец какой кривой софт. Насладилась работой полгода, полгода ебусь со слетающей авторизацией, как и тысячи других юзеров.. Но все равно задумка хорошая, а следующую камеру возьму лучше от дигмы.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня тоже авторизация постоянно падает. А у жены не падает, всё работает. Использую как радио няню камеру сейчас. Потом видно будет. Очень удобно имхо.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если посмотреть комменты по новизне - большинство людей ставит единицу и жалуется на падения авторизации, или, что еще хуже - отвалы устройств. Люди банально не могут запустить робот пылесос, потому что постоянно пропадают карты помещения. И с каждой обновой багов только больше. и полная переустановка с чисткой кэша не помогает

2
Автор поста оценил этот комментарий

> а следующую камеру возьму лучше от дигмы

Сяоми - галимый китай, но хотя бы заводской. Дигма же вообще ноунейм какой-то, зачем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня от дигмы датчики, и у их проги ни разу не слетела авторизация. Банально поэтому

3
Автор поста оценил этот комментарий

Больше того. Облака не вечны. Схлопнулась компания (а китайские компании делают это постоянно) - и кранты. Досвидос.

Купил велик. Управление мотором - через апп. Контора накрылась - апп сдох. До свидания, пошёл нах. Благо у меня последний выставленный режим был "максимальная мощность", а если бы я поставил другой - то хер мне.


Сейчас те же Сяоми проблему решили проще, у них все устройства привязываются к какому-то стандартному протоколу, и те же самокаты можно подключить в Ми Хоум, а вроде как и в остальные "умные дома" цепляются.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Купил велик. Управление мотором - через апп.

Какая жесть, расстояние между великом и телефоном меньше метра, но для управления нужен сервер в нескольких тысячах километров и от телефона и от велика 🤦‍♂️

Какой извращенец это придумал.....

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, управление напрямую вроде через блутус. Но само приложение то через их сервера работало. Авторизация там, прочая хурма.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
И чего в итоге с великом?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уехал от хозяина

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

Велик-то работает, через приложение менялся только профиль, статистика показывалась. Теперь нельзя поставить экономный режим, например, или вообще отключить помощь, чтобы сэкономить батарею. Но я думаю просто найти умельцев и перепрошить, или вообще мозги поменять.

Автор поста оценил этот комментарий

Это что ж за велик такой? И что за прилага? А то чую пиздежом попахивает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Yunbike UMA mini, приложение называется UMA.

Автор поста оценил этот комментарий

Расковырять всё можно. Ну разве что они всё подписывают сертификатом или асимметрично шифруется и проверяется на стороне байка(очень мало вероятно, т.к. китай). Но что-то мне подсказывает что их апп не просто конфиг перегружал, а всю прошивку просто перешивал (примерно как во всяких bloody мышках на разные профили-коры). Вот сложность без их серверов достать эти прошивки.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кто то с камерой ебется, а кто-то с электрической женой...
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть китайская ptz камера, облако отключил. Работает нормально

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня люто горит от техники которая работает через какие то облака, вот нахера мне устройство, которое стоит в соседней комнате, но для подключения к нему мне надо пройти через пол мира?!
Затем, чтобы это работало с любой точки мира, на любом подключении, без белых IP, коих без доплаты почти ни у кого сейчас нет среди домашних провайдеров инета, а с ними сложнее с безопасностью. Без этого просто не будет возможности подключиться к камеры из инета, когда оба подключания работают через NAT - они не могут установить двухстороннее соединение без помощи 3ей стороны с настоящим IP адресом. В этой роли и выступает это самое облако. Плюс может предоставлять дополнительные возможности. Т.е. по факту это реальная необходимость.

Но прямой доступ к интерфейсу камеры обычно есть даже на облачных моделях. Просто надо знать как его включить и настроить его будет сложнее, надо немного понимать что делаешь.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну хоть кто то, шарит за чем и почему

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
*Зачем
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

такое облако вполне может работать только как динднс, а софт поддерживать подключение либо через сервис, либо напрямую. Но неееет, мы хотим логировать всё

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

DDNS не обеспечивает NAT Traversal. Особенно для видео. Если бы понимали как это работает, то не писали бы такое.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

окей, хорошо, туннель организовывать. я про то, что эта штука вполне могла бы работать на чисто сетевом уровне, ещё и с п2п шифрованием. Но неееет, мы хотим логгировать все


p.s. как NAT Traversal может не обеспечиваться "особенно" для видео?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз говорю - вы не понимаете о чем пишите. Хватит повторять про логгирование, никому не нужно хранить тонны вашего видео. Дело не в логгировании, а в решении задачи обхода NAT.

Туннель невозможно организовать по тем же причинам. Когда 2 человека за NAT невозможно установить входящее соединение, потому что у обоих есть возможность устанавливать только входящие. Не смогут друг до друга они достучаться. Им нужен "сервер" в Интернете с белым IP адресом, через которого они могут связаться. Существуют методики "пробивания" NAT'а, называемые NAT Traversal. Когда используя сторонний сервер, пиры "договариваются" о своих внешних IP адресах и используемых порта и начинают слать трафик по этим портам. NAT маршрутизаторы провайдеров думают что это ответный трафик на исходящее соединение и начинают его пропускать. Работает только для UDP. Теоретически таким образом можно организовать туннель по UDP, внутри которого уже пустить TCP управление и UDP для потока видео. Всё-равно понадобится свой согласующий сервер. Что-то вроде STUN для SIP'а. Но это всё реализовать с нуля в 100 раз сложнее, готовых решений нет. Куда проще просто проксировать весь трафик через свой облачный сервер. Это просто реально проще реализовать в разы. А китайцы не будут заморачиваться на сложных решениях. Поэтому так и сделано. А не потому что кому-то нужно логгировать ваше сраное хоум видео.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ах да, еще NAT Traversal по факту работает не всегда. Знаем, бились. Бывают хитрожопые провайдеры, у которых 2-ой NAT или еще какие хитрые настройки и там такой обход просто не работает. Поэтому вполне логично делать облачное решение, которое 100% решает проблему в любом случае, хоть и дороже в обслуживании.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мля, а вот мне как раз такая надо. Можешь поделиться моделью? Ну и отзывом в целом по качеству, если нетрудно
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж подумал сначала, что ты о сабже из поста говоришь )

1
Автор поста оценил этот комментарий

PS-link G90C

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Годится. Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

А никуда ты не денешься, интернет вещей - это неизбежное будущее.

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

Самая популярная модель робота-пылесоса Сяоми ориентируется по видеокамере по потолку. Хотя он смотрит только вверх, камера стоит хорошая. И все работает только через китайские сервера. Получается, что у китайцев, как минимум, куча планов жилых квартир со всего мира (а может, и подробные фото/видео квартир и интерьеров).

Правда, непонятно, зачем им это надо:)

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой робот-пылесос сяоми ориентируется по видеокамере по потолку? 🧐🧐🤔
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Xiaomi Mi 1C

Автор поста оценил этот комментарий

Ну бюджетники многие, у меня такой -  mi robot vacuum mop c1. Однако подозрительного исходящего трафика я не замечал (ради интереса включу шарку во время/после уборки, но уверен что ничего там не будет) оно периодически тупит карту загрузить, а вы про видео. Нахрена им видео чьих-то потолков вообще?

4
Автор поста оценил этот комментарий

К примеру определение наиболее востребованной бытовой техники или предметов интерьера. Если увидит дома живые растения, будут слать тебе удобрения, домашние животные это вообще кладезь для маркетолога, будут напоминать, что пора обновить чайник, телевизор и т.д.

Главное инфа, а кому она пригодится, найдется.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
будут напоминать, что пора обновить чайник, телевизор и т.д.

Внимание, входящее сообщение от Xiaomi Mi 1C:
- Хозяйка, смени итакдалию, такое давно не носят!

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

На наши 49,5 пусть кто хочет смотрит)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спрячь свой корнишон. Не позорься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой корнишон, когда привстанет быка убить может

3
Автор поста оценил этот комментарий

у нас специально подсеть с камерами наблюдения не имеет выхода в интернет

2
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? Они все на одно лицо, хватит одного видео.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они смотрят не то, что у тебя можно украсть, весь твой домашний скарб никому на фиг не нужен, а что тебе можно ещё продать... понимаешь разницу?
ещё комментарии
55
Автор поста оценил этот комментарий

Если дядюшке Ляо интересно как ему заливают камеру семенной жидкостю это его проблемы. Это 21 век всем похер.

раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ему не интересно, у него работа такая - собирать информацию. А потом продавать или использовать её.
раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пофигу. Как показал дзюбагейт симпатии общественности на стороне дрочащего.

раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Но стоило разок трахнуть ту овцу..
18
Автор поста оценил этот комментарий

И хуй ему пользы с этой симпатии?
Обосрали везде где могли, по всем федеральным каналам издрочили в прямом смысле слова. С работой пиздец, с семьёй пиздец.
Так что повторюсь, на кой член ему та симпатия сдалась в такой ситуации?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так имбицилы и обосрали, показывать же больше нечего проблем нет никаких кроме Дзюбы в стране. А другие хрюкали и смотрели.... разруха она в головах элехтората

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, что поделать, такое общество. Однако Дзюба не в команде, а это как-то да повлияло на рейтинги команды и результаты игр. А это деньги. И отвлечение того же общества от других, возможно, более важных событий. Информация в любом виде - мощный инструмент влияния. Даже если объект наблюдения на первый взгляд никому не интересен.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Алло, здравствуйте Артём Сергеевич. Вам звонят из Федеральной службы безопасности. Не хотите поработать на благо отечества? В чем заключается работа? Нужно отвлечь внимание общественности от неких политических и экономических событии в стране. Мы в вас верим Артём Сергеевич. Вы послужите своей стране 😂😂😂.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странное у вас представление о хорошем обществе. Вы так сказали как-будто Дзюбу надо порицать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, что вы, порицать не за что. Перфоманс, безусловно, удался)) Просто некоторые несознательные элементы решили, что этим можно шантажировать человека. Ну, так говорят.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки шутками а использование вычислительных мощностей МОЕГО блять устройства для итак зажравшихся маркетинговых компаний - это мягко говоря нечестно.

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо Алису яндексовну подключить и ебать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мозг вынесет. Хозяину.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит полный ии
10
Автор поста оценил этот комментарий

ни в коем случае не намекаю на тс, но там 1 продан   http://mvo.bz/5bl3bk

раскрыть ветку (15)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почти 300 тыс. с перевозкой. Ну нахуй,я сам подрочу.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Размер средней по цене свадьбы. А дальше - ляпота: ни шуб покупать не надо, ни машин или айфонов!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.... а вот в ремонт отдавать, наверное ревность проснется?

Автор поста оценил этот комментарий
У нас дороже вышла
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собалезную...

Автор поста оценил этот комментарий

Красиво житьь не запретишь!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Если б она сама дома убиралась, я бы прям задумалась...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Написано, что она обучаемая. Может, ее и этому можно обучить
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, тут как бы фундаментальные вопросы ставятся. Ты хоть и дрочишь, но нафига то ведь решился жениться?)... А тут такое решение)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
жениться, чтобы дрочить об бабу?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком просто, к тому же далеко не всегда это получится. То голова болит, то красный день календаря...
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще не встречал девушку, для которой "красный день календаря" - проблема. ;)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящие пираты не боятся красного моря?)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Йо-хо-хо и пачка презервативов! :D

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

И китайцы хохоча обсуждают размер достоинства владельца сравнивая с ним свои пипирки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство всё же западёт на трекбол в сиськах. На это и рассчитано.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

И сброс индивидуальной информации по покупателю для спецслужб: когда, как, чем....

Зазоры, кстати, регулируются?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отпечаток хуя то ему зачем? В рекламных целях?
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Бьёт на опережение. Вот введут везде электронные замки, к которым хуй для доступа нужно приложить, а у него уже целая БД с миллионами отпечатков хуев собрана - такая БД больших денег стоить будет.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это было в каком то сериале, где вход в ядерный бункер был по отпечатку члена.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блядь до чего порнографы додумались уже.

Автор поста оценил этот комментарий
Кажется космические яйца или что-то типа того
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде Leftovers, но это не точно.

Автор поста оценил этот комментарий

О, по поводу видео... Так ее и по прямому назначению употреблять можно? Не просто робот для гиков?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это же конструктор. Такая опция наверняка будет доступна для желающих. А они будут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Функцию разблокировать надо будет, и ежемесячно абонентку платить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы стесняетесь дядюшки Ляо, то у меня для вас плохие новости)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Перестал его стесняться, когда прошел ГЭГ)) А плохие новости я люблю. Давайте, рассказывайте.
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку