Жена-мамочка VS Жена-дочка, и Муж-папочка VS Муж-сыночек

Пост https://pikabu.ru/story/roskoshnaya_zhizn_6779085#comments доставил, и побудил глянуть на проблему ширше и глубжее.


Про эти типы сочетаний супругов в браке написано давно и немало, но весь набор классических граблей легко просматривается в каждой третьей если не второй пикабушной истории про неудачные отношения.

Жена-мамочка VS Жена-дочка, и Муж-папочка VS Муж-сыночек Брак (супружество), Муж, Жена, Длиннопост

Погуглил тему, нашлось только на женских сайтах и довольно однобоко, но вот что есть.


С Космо:

"...Все эти отношения, скорее всего, обречены: даже если удастся их сохранить (ценой невероятных усилий обоих партнеров), о безоблачном счастье говорить все равно не придется. Так существуют ли вообще идеальные пары? Да.


Женщина-мать и мужчина-сын

...

Женщина-сестра и мужчина-брат

...

Женщина-дочь и мужчина-отец."

(воду сократил)


А вот попалась цитатка (сайт другой) которая один в один ложится в вышеупомянутый пост:


"...Как сказал Александр Гордон в передаче «Судьба на выбор», одна из причин, по которой женщина выходит замуж, это продолжать игру в «дочки-матери». Такой ответ вначале удивляет, но если подумать, то все встает на свои места. Ведь роль матери нам знакома с детства, мы хорошо знаем, что делают мамы:


• Заботятся

• Воспитывают

• Поддерживают

• Дают советы

• Кормят

• Одевают


А вот роль женщины, жены, многим женщинам неведома. Обычно такие девушки, не знакомые с ролью ЖЕНЩИНЫ, подсознательно боятся сильных и зрелых мужчин и находят себе слабых и инфантильных."


Конечно, это лишь штрихи к теме, заявленной в заголовке, но может в комментах кто-то добавит случаи из жизни?

Жена-мамочка VS Жена-дочка, и Муж-папочка VS Муж-сыночек Брак (супружество), Муж, Жена, Длиннопост
Жена-мамочка VS Жена-дочка, и Муж-папочка VS Муж-сыночек Брак (супружество), Муж, Жена, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Часто натыкалась на мужчин, да даже и на пикабу, которые возмущаются, что "не приготовила, рубашку не погладила, не постирала", но тут же они говорят о платах за все пополам.

Получается, что при оплатах, мужчина и женщина-партнеры, а при бытовухе, женщина все же должна выполнять "женские" обязанности. и таких же дохрена.

Все больше встречаются индивиды, которые считают, что помогать жене не по-пацански.


Я не против заботы и не отрицаю ее, как таковую. Если каждый будет сам за себя и каждый сам себе, то нахрена такие отношения, если в конечном итоге. ты сможешь только на себя рассчитывать?

Но и на шею садиться не надо. Если мужчина в мое отсутствие будет есть доширак и даже посуду за собой будет не в состоянии помыть, то нахер такой нужен?

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть целая прослойка тех, кто готов умереть от голода с полным холодильником, т.к. жена не пришла, не разогрела, на стол не поставила.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть подруга(27) у нее есть брат(32), мама и папа(около 60)

Если все едут на дачу, кроме отца, то кто-то еще должен остаться, чтоб отца покормить.

Нет, он не инвалид.

То есть, подруга, брат или мама остаются дома, чтоб разогреть ему еду.

никогда мне этого не понять. а подруга говорит, что так всегда было и для нее это не дико даже, хотя она адекватная, в общем-то.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы на месте мужика стремно было бы. Это же дичь какая-то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так ему не запрещают пользоваться микрухой, он сам этого не делает.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу у меня отец такой, честно пиздец какой-то, лично мне проще самому все сделать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Могу есть доширак.
Могу помыть посуду.
Могу приготовить, и даже пока не траванулся никто, хотя, ни как в ресторане, конечно.

Гладить я не умею, забил на это дело болт, хожу в мятом и пофиг, что кто думает, их проблемы.

Могу во время готовки почистить чего нибудь.

Мне кажется, что не найти то долбонутое создание, которое захочет со мной жить.

По дому особо ничего не умею, ну типа, в толчках не понимаю, кран в ванной поменять не могу. Ннадо?

Мне кажется, что во время отношений, каждый из партнёров хочет вложиться минимум, но получить максимум. Хотя, я даже за ручку то не держался, какие уж тут отношения, прости-господи.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мой парень умеет все.

без хвастовства.

на работе он проектирует станки, но может и электрику(кабель толщиной в запястье) развести, запускает производственные площадки.

Дома тоже, как нефиг делать"мужскую" работу сделает.

Но, если по-честному, мужской работы дома меньше.

Ну не нужно же каждый день вешать полки, чинить краны, гвозди забивать.

Получается, что женщина должна готовить день-через день.

Убирать дома пару раз в неделю, не считая, что по мелочи-каждый день.

Стирать тож пару раз в неделю, пусть и машинка стирает, но рассортировать одежду и развесить нужно самой+ если еще и гладить что-то.

Если дети есть, то тут многие считают, что воспитывает пусть женщина, а "я с работы, я устал"

Опять же, я не говорю, что все мужики такие, но тех, кто реально понимает, что жене нужно помогать, можно в красную книгу занести.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На мне кухня, готовлю, мою посуду и убираю. Все что за кухней это жена, так вот.

Автор поста оценил этот комментарий

ну, рад за вас. Счастья там, держитесь, всего хорошего, удачи.

Автор поста оценил этот комментарий

Я до свадьбы мыл посуду раз в неделю, убирался раз в месяц и вполне мог поесть доширак и меня всё устраивало. Сейчас когда жена уезжает например в отпуск я возвращаюсь к такому же ритму жизни - и меня все утраивает, заметьте, я не устраиваю истерик, что мне некому погреть еды, я просто могу обходиться без нее. Естественно к приезду жены я убираюсь. Но получается что я нахрен никому не нужен? Совсем конченый человек?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жене нужны же, вроде.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку