Жена всегда найдет чем занять мужа...

Жена всегда найдет чем занять мужа... Картинка с текстом, Переписка, Жена, Республика Беларусь, Картофель
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да!
А ещё это их - захвати по дороге!
раскрыть ветку (37)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Мне иногда юмор отказывает. Вот в таких ситуациях, например.


А давайте подумаем, кто это сделает, если мужа не попросить? Ну понятно, сама. Все сама. Будто и так мало обязанностей у женщины. Пришла с работы - снова работай, и хуй кто сам спросит, чем помочь, дорогая?

раскрыть ветку (31)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Так не работай. Пришла с работы – отдыхай:) Я не говорю, что мужчины не должны ничего делать по дому, наоборот, если оба работают, оба и быт ведут. Но если человек устал и не хочет ничего делать, а хочет лечь и лежать, пусть ложится и вы рядом ложитесь. Ничего страшного не произойдет, если день постоит посуда грязная, полы немытые и на ужин будет еда из ближайшей доставки или разогретый полуфабрикат из морозилки.
Зачем навешивать на лицо скорбную мину и с вздохами и причитаниями: "ох, всё сама!", идти и делать всё за двоих?
раскрыть ветку (24)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, иногда и такое можно попрактиковать.

Но ведь по большей части рутиные дела приходится делать: обед приготовить на завтра мужу в ссобойку, ребенку застирать что-то, плиту помыть, я уж про домашних животных молчу - их проигнорировать даже одного раза нельзя.

раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий
За детей не скажу, у меня их нет, ссобойки мужу тоже не делаю.
Покормить кота – пара секунд времени, погладиться и поиграть он сам придёт, на плиту пофиг, фигли ей будет? Стирает машинка (ставлю на отсроченный старт, прихожу с работы, достаю уже постиранное), обед тоже пофиг, пообедать можно вне дома или съесть бич-пакет, ничего страшного. В общем, если я хочу отдыхать, я отдыхаю и ебись конём все домашние дела. Ну и с доступностью и широким выбором бытовой техники, вести быт стало значительно проще. Пылесос сам пылесосит, посудомойка моет, стиралка стирает, замороженный пирог в духовке сам готовится))
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна полностью.

Могут сказать - нет бюджета на покупки современной техники, в виде посудомойки и т.д. - у меня этого бюджета тоже нет. Но к счастью, я живу с тем человеком, которому не надо объяснять, что по пути домой можно спросить, что купить в магазине или самим отслеживать наличие продуктов в холодильнике, не нужно говорить, что нужно покормить кота, не нужно говорить, что пора постирать вещи. Мой парень взрослый самодостаточный человек, что видимо мне очень повезло.

А когда оба устали или обоим влом вставать и делать чай/убрать говно за котом/развесить белье - камень, ножницы, бумага все решают 🤷 мы оба работаем, оба устаем.

Может быть тут дело в воспитании? Ведь если ты взрослый ответственный человек, то значит должен понимать, что вещи сами не стираются, еда не покупается,в общем быт не ведётся, а твой избранник/избранница в общем то не обязана вкалывать за вас двоих?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Все это понимают, но пердеть в диван таааак приятно...

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, тут где-то в комментах одни пикабушники писали, что будут класть плитку соразмерно подаренным котлетам. На полном серьёзе

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ремонты дело серьезное, трудное и дорогое. Я отдаю отчет, как тяжело он дается мужчинам.

Но будем честны,  если мужик не строит дома с утра до вечера, а делает один ремонт в 25 лет, может и помочь жене.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что в здоровых отношениях никто не соревнуется в том, кто что больше сделал. Каждый вкладывается максимально, а если кто-то устает, то второй поддерживает, особенно в сложных ситуациях.

Если начинается подсчет "кто больше сделал", то скорее всего есть невысказанные или не услышанные обиды.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно согласна.

Мне кажется, желание помочь близкому, любимому человеку - естественное желание. От обратного - если тебе никогда не помогают, начинаешь сомневаться - а близкий ты, любимый ли?

И вторые половины не понимают этой глубины обиды: им кажется, грязная посуда - это только посуда.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри конечно, а что, у мужа лапки, что он себе еды собрать на работу не в состоянии? Бомбит с таких, сами своего благоверного избаловали по самое не могу, а теперь ноете.  У меня золовка такая,  работает с семи, но просыпается в 4-30, чтобы мужа на работу собрать, кофе ему заварить и контейнер собрать, постоянно жалуется на недосып. Ну вот какого хрена? Взрослый мужик, вполне в состоянии сам кофе в кофемашину насыпать, а еду и с вечера приготовить можно, но нет, надо геройски преодолевать трудности и неудобства!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о том, что взрослый мужик должен, сознавая это, предложить помощь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, ему-то по кайфу, его все устраивает.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Но когда посуду просишь помыть, получаешь в ответ "ага, потом" и это потом растягивается на несколько дней, потому что сама уже принципиально не моешь, а муж "ой, забыл", " спал, смотрел кино, че та лень было". Это арарарар
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, не понять. У нас совместный быт. Каждый, что-то делает, а если влом – кладём хер, валяемся, обнимаемся, гладим котика, а всё остальное подождёт:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам невероятно повезло))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот у меня у мужа такая фишка, что он вообще всегда уставший. Постоянно. Что с ним делать, разводиться из-за этого? Я вот не знаю.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант, перестаньте тоже убирать, готовить и стирать его одежду. Вы тоже уставшая. Всё. Хочешь есть? Пойди приготовь. Хочешь чистую рубашку? Иди постирай. Всё ещё уставший? Иди к врачу, пусть лечит.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он помогает мне по дому, но немного. Я перестала вообще всё делать. Скандалит.)) Да и с ребенком же не оставишь срач. Ему же по полу ползать/ходить. Ладно бы я дома сидела просто так, я с ребенком сижу. Ну ему кажется, что я должна делать вообще всё, я так думаю.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы работаете? Зарабатыааете достаточно, чтобы не зависеть от мужа? Если да, пусть себе скандалит. Если ему нужна домработница, то клиннинговые конторы в помощь. Либо обязанности должны чётко делиться. Например, вы стираете, моете посуду и готовите, он пылесосит, вытирает пыль и моет полы. В случае невыполнения обязанностей одной стороны, другая тоже не исполняет свои. Всё по справедливости:)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я приношу в дом больше, чем он. Дело не в этом, все эти вещи и так очевидны и я борюсь за равенство уже давно. Дело в том, что у нас ребенок, и я пока не готова уйти, но вообще-то хотела бы. А просто так целыми днями объяснять ему, что к чему, я не хочу. Нервы портить. Он ничего не хочет понимать, просто делает как привык и всё. Тут много нюансов, всё не объяснишь.))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда просто прекратите его обслуживать. Стирайте себе и ребёнку, убирайте тоже за собой и ребёнком. Хочет носить чистое, иметь ту еду, которую любит и есть из чистых тарелок, пусть стирает, готовит и моет. А на скандалы не реагируйте и не поддавайтесь на провокации. Но если начнёт самостоятельно, что-то делать – хвалите и закрепляйте положительную мотивацию. В общем, у вас два воспитанника, один ещё маленький, второй здоровенная детинушка. Удачи:))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно рисковано и нервнозатратно. Но интересно.)) Спасибо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек лежит и пердит в диван- зачем вам лишний ворох проблем дома?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Трудно сказать, пару раз уже расставались на два дня. Тоскливо как-то, с ребенком один на один считай что одна. А т.к. страдаю тревожными состояниями и паническими атаками, мне вообще шило одной.)) Он когда приходит мне сразу лучше. Ну и ребенок его любит. Хоть от меня отлипает и его терроризирует. Сама раньше всем советовала разводиться при первом поводе, а щас даже не знаю, плыву по течению. Я не сказать что страдаю от его лени, просто подбешивает. Думаю, что выйду на работу и буду решать все проблемы более конкретно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если на него можно скинуть ребенка в плане- покормить, поиграть, переодеть- то это уже хорошо))

3
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема действовать по элементарному принципу: если кому-то что-то нужно, пусть делает это самостоятельно. А не припахивает подвернувшихся под руку непричастных людей.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Жене нужно, чтоб супруг питался качественно, разнообразно.

А еще ей нужно, чтоб маленький ребенок не дышал пылью и не садился на зассаный стульчак.

Ну ок, чё - пускай работает, требовательная какая нашлась.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть питается, как хочет (и как сможет). Зачем насильно навязывать другому человеку какое бы то ни было питание?

Странная это всё-таки штука - семья. Никогда не понимал, зачем люди туда лезут, обрекая себя на весь этот уныло-рутинно-бытовушный кошмар.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и будет он жрать сардельки с роллтоном и сдохнет в 40.

Разве любящую жену это не должно волновать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чуточку перефразировав слова Андрея Аршавина, скажу "Ваши волнения - ваши проблемы". Да, можно высказать своё мнение, порекомендовав тот или иной тип здорового и подходящего питания. Но ни в коем случае нельзя впихивать ему это силой. Не хочет - не надо. И его здоровье - это его дело, а не чьё-либо ещё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Силой хер что впихнешь.

Скорее, пох, что есть. Приготовлена нормальная сбалансированная еда? Ем ее. Не приготовлена? Ем сардельки/жареные пельмени под майонезом.

Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные мужики звонят и спрашивают, надо ли что домой прикупить. И никто никого не пилит. Профит

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще-то имел ввиду случай


Дело в квартире происходит:

- дорогая, поставь кино на паузу, я в туалет сгоняю по быстрому!

- захвати заодно мусор!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Туалет на улице?🤣

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По мнению жены...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выставил мусор за дверь до утра, утром по пути на работу вынес🤷♀️

Всегда так делаем😅

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку