Жена сварила суп. Намазываю на хлеб и ем.

Жена сварила суп. Намазываю на хлеб и ем.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за суп?)
Просто лично я пытаюсь уже года 2 получить ачивку "жидкий суп с крупой".
Сколько раз не пытаюсь харчо нормальное замутить, получаются только фантазии на тему плова.
раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а положить не полкило риса, а полстакана? Кэп.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
кладу полстакана, а потом мне начинает казаться, что получится жидко и я сыплю, сыплю.... ну домашние не жаловались пока, но подкалывают часто)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
та же фигня. борщ всегда отменный получается, ни разу сильно густой не выходил. а вот с супами с крупами всегда проблема)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня та же проблема. Всё густым получается. Хорошо муж любит мою стряпню и супа ну максимум на два дня хватает. А если муж остался дома с супом наедине то суп как то быстро кончается. И ещё я практически всегда недосаливаю. Когда готовлю, никогда не пробую на соль. Вот и выходит недосол.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
недосол на столе, пересол на спине :) так что не переживайте
Автор поста оценил этот комментарий
Он боится вам сказать, что хрень получилась. Обидеть не хочет
Автор поста оценил этот комментарий
А мне, наоборот, суп всё время кажется недосоленным. Вот и подсыпаю, подсыпаю... Потом уже воды подливать приходится(
И да, если добавляю фасоль, крупы или макароны - больше на рагу по консистенции смахивает, когда ночь постоит.
Автор поста оценил этот комментарий
лучше не досолить, чем пересолить) я тоже не досаливаю. муж вообще супы не очень любит, поэтому мне, видимо, практики не хватает, ваш-то хоть ест :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне когда племянники приезжают то первым делом просят приготовить им борщ. Хотя когда им готовит борщ их мамка, они практически не едят его. Она из-за этого их ко мне ревнует. Особенно после того как младший ей заявил что переедет ко мне т.к я готовлю вкуснее. Мне тогда так неловко было...
Автор поста оценил этот комментарий
Так пробовать надо!
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя рис гипнотизирует чтотбы ты сыпал и сыпал и не мог остановиться.... ужас
1
Автор поста оценил этот комментарий
рис - коварная вещь. когда варишь - кажется, что жидко. Когда сварил - получается каша.
Автор поста оценил этот комментарий
В этом деле чувство меры решает многое. Если не всё.
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте класть в суп уже сваренный рис) и густоту легко регулировать и бульон получается намного чище, без этой слизи от риса.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
в харчо надо складывать мелко растертые грецкие орехи и немного риса
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
пробуй ориентироваться не на один ингридиент, а на все сразу)
я борщ когда варил первый раз, думал что получится вода с вкраплениями овощей и мяса, оказалось "ложка стоит"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку