"Жена сотрудника полиции.."

Вчера был вызов в кафе.
Днём.
В районе 16 часов.
Бармен нажал тревожную кнопку .
Приехал наряд вневедомственной охраны и по рации вызвали ещё оперативную группу. Оказалось, что жена одного из сотрудников полиции из местного отдела , вместе с подругой устроили скандал. Пьянющие в дребодан.

Бармен отказался их обслуживать и просил уйти. В ответ услышал о себе много интересного. Всё это интересное, соответственно, было сказано нецензурной бранью.

Прибыла группа, позвонили мужу.
Приехал муж.
Видно было, как ему было неловко от всей этой ситуации, но молодец, не дрогнул ни один мускул. Подошёл к бармену, извинился за жену и увёз её домой, а с дома опять на работу.

Прошло пару часов и жена, ещё не протрезвев, пришла опять в это кафе устраивать разборки.
Бармен снова нажал тревожную кнопку и вызвал наряд вневедомственной охраны.
Наряд снова звонит мужу.
Только в этот раз муж никуда не поехал, а сказал - оформляйте.
Сотрудники доставили женщину в отдел и составили протокол за мелкое хулиганство.

И у меня вопрос. Правильно поступил сотрудник по отношению к своей жене или нет?
История реальная. Произошла вчера.

(с)tevkr
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1544
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не правильно. Нужно было еще в первый раз сказать "оформляйте". Закон един для всех.

раскрыть ветку (238)
129
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий
гражданский кодекс сюда зачем приплёл?
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, кто тебе поставил минус, но я так же не пойму причем тут гк. И как в гк может быть что-то написано про админ правонарушения.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

КЗОТ :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы Олдфаг, сударь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Палюсь...

Автор поста оценил этот комментарий
отменён уже давно тащемта
20
Автор поста оценил этот комментарий
как одну из возможных мер. Думаю она применяется, если гражданин агрился, вел себя некрасиво, но при появлении полиции осознал, раскаялся, извинился и успокоился. Врядли это можно отнести к рандомной пьяной бабе.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
По сути в данной ситуации единственным требованием было чтобы жена покинула бар (т.к. никаких других претензий не было) и в первый раз она добровольно ушла (муж не муж, не важно кто убедил)
Во второй раз она не хотела добровольно уходить и сотрудникам полиции пришлось применять силу (а тут уж по-любому в отдел т.к. нужно оформлять бумажки почему применяли силу)
Поэтому все законно (хотя при желании есть статьи типа "Появление в общественных местах в состоянии опьянения")
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
483
Автор поста оценил этот комментарий

И леща смачного отвесить,ибо нехер бабе шататься пьяной

раскрыть ветку (122)
259
Автор поста оценил этот комментарий
Леща нельзя, тогда по закону его тоже оформят за превышение должностных.
раскрыть ветку (117)
187
Автор поста оценил этот комментарий

Он же отвесил бы его как муж, а не как коп

раскрыть ветку (113)
286
Автор поста оценил этот комментарий

В рабочее время он не муж, но полицейский

раскрыть ветку (65)
239
Автор поста оценил этот комментарий
О! Слова не мальчика, но мужа!
раскрыть ветку (28)
108
Автор поста оценил этот комментарий

тогда пускай бармен бы леща дал, с разрешения так сказать)

раскрыть ветку (27)
253
Автор поста оценил этот комментарий

В законе так и написано, "если муж разрешает, то можно леща дать бабе"

раскрыть ветку (26)
138
Автор поста оценил этот комментарий

о, коллега, вы тоже юрист?)

66
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

совсем чуть-чуть)

124
Автор поста оценил этот комментарий

В Священном Писании тоже сказано:" Да убоится жена мужа своего, в противном случае ей надо дать леща".

раскрыть ветку (19)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в народном фольклоре: Бабе леща, кобыле легче!
раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий

И в песне: Бабе лещаааа! Баклажан!

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
можно пруфы?
раскрыть ветку (8)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Разрешаю.

14
Автор поста оценил этот комментарий

 

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Любой разговор о женщинах скатывается в ББПЕ.

ещё комментарий
18
Автор поста оценил этот комментарий
Полицейский на службе всегда, даже когжа он не в форме и в отпуске
раскрыть ветку (33)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Я это доказывал как то участковому, вызваному мной. Когда мою девушку и ее мать хозяйка выгоняла со сьемной хаты среди зимы, усилившись какими то быдлоганами. Ну а девушка, не будь дурой, усилилась мной. В форме. Правда район был не мой. Потому я построил бакланов в подьезде, и вызвал местного участкового. Так вот он там чего то начал блеять про то что я кого то "крышую", на что был ткнут носом в закон, где сказанно что я обязан принять все меры, если вижу что совершается правонарушение, независимо от того на работе ли я, в форме ли я, и мой ли район вообще. Граждане обратились, что их обижают. Я принял меры.

раскрыть ветку (31)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяйка выгоняла на законных основаниях?

раскрыть ветку (22)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, ну зачем тебе эти подробности? Нет, пришла одним днем и заявила "штоп завтра вас тут не было". В соседней комнате проживал ее сын, который активно травил свой организм маковой ханкой, и так же активно ею торговал. Я, как мент, закрывал на это глаза, ибо сам вырос в этом районе, и учился с половиной его покупателей в школе. Есть такое правило: "Не сри где ешь, и не ешь где срешь!" В общем там все было мутно и запутано, и влом обьяснять ибо я не понимаю зачем тебе это, и на чем ты пытаешься меня подловить и сумничать.

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Золотое правило коллега)

раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Правило хорошее. А собеседник кажется пытался затеять драку на тему "все менты-козлы". Как это подзаебало, честно говоря. И каждый такой драчун считает что он невьебически оригинален. Ребята, нам на работе хватает срача, негатива и драк. Мы дико устаем от всего этого. Так что успокойтесь, мы козлы и все что вы там еще скажете, мы согласны, только отстаньте.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы знал, как сейчас не нужно это правило. Им злоупотребляют. Закон работает везде, независимо от твоих отношений, браков, семей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо участкового плохо учили, либо он вообще без юр образования. Я учусь в сибюи фскн и это вдалбливают на каждом предмете, мало-мальски связанном с деятельностью полиции
15
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, можно подумать, чт оесли бы эту телку ты не поебывал, то тоже сорвался бы ночью не в свой район разбираться в правонарушении... ты поступил правильно, молодец, как мужчина, но причем здесь твои должностные обязанности науке неизвестно.

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, приходилось и из транспорта вытаскивать пьяных Рэмбо, не в своем районе, и оттаскивать до ближайшего ОП, и соседи ночами заебывали :"кто то по чердаку ходит, кто то в подьезде шумит, тыжмент". А ты из тех кто ищет какашку во всем, даже там где ее быть не может?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это категорически правильно!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Может он в обеденный перерыв подъехал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

так-то если он не исполняет волю государства, то даже на службе он ей просто муж

14
Автор поста оценил этот комментарий
Но судили бы его как копа же, а не мужа, ибо он, как сказано в тексте, при исполнении был.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг это в арабских эмиратах, тогда по закону обязан леща дать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

камнем

ещё комментарий
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
А мужику можно?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

*картинка с Сюткиным*

13
Автор поста оценил этот комментарий

Причем закон? Может она его таким поведением не первый раз позорит, перед коллегами. И просто З@еб@л@?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я вот понять не могу, почему для многих выгораживать своих родственников и знакомых является нормой? Какого чёрта они пренебрегут законом? Он должен был и в первый раз разрешить это так, как положено.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну, посмотрела бы я на тебя, как ты сразу отчитываешь своих родственников согласно каким-либо правилам и законам в определенных ситуациях. Для родных всегда бывают поблажки, даже в Макдаке делают мороженное побольше. Но что-то от этого никто не возмущается.


Возможно она действительно задолбала его постоянно позорить и проучил ее, показав, что если ее муж имеет какую-то власть и привилегии, то не значит, что все ей сойдет с рук. Он проучил, а некоторым за проступки серьезнее сходит с рук и прикрывают не хило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я так и делаю, плевал я на эти "семейные ценности". Такие, не извиняюсь за выражение, мрази и порождают всякий "блат" и коррупцию. Не будут прикрывать такие "хорошие и добрые" родственники - не будут и не бояться наказания.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Закон законом, но везде есть свои послабления. Кто-то бумагу домой носит, а кто-то жен забирает пьяных без оформления

4
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь будь там жена простого смертного, её бы просто скрутили и дубинками отмудохали? Тоже наверняка бы мужу позвонили

8
Автор поста оценил этот комментарий

Но после того, как засветился, то на работу ведь сложно устроиться?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вовсе не обязательно, что каждый "дебош", по мнению бармена, будет являться административным правонарушением, и уж тем более вызов полиции через тревожную кнопку не является основанием для наложения на кого-либо административного наказания. 

6
Автор поста оценил этот комментарий
Теоретически, в первый раз устное предупреждение и отправка домой в сопровождении трезвого родственника вполне катит.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
и висяк на неё какой нибудь в придачу)))
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я прям так и вижу, Павлик Морозов, как ты: жену,друзей,родственников,родителей наконец-таки. С криком:"Владимирский централ - ветер северный!" закидываешь всех в ментовской бобик, а потом такой:"Закон - един для всех!" И когда тебя ППС останавливает на улице выпившего, ты рвёшь на себе фуфло с криками: "Вяжите меня ребята, я преступник!" и сам браслеты снимаешь у них с пояса застёгиваешь на себе.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

вообще поехавший он! подумаешь что родственник украл\ограбил\убил, пустяк какой... не кому-то из твоих близких же навредил. родственник всё-таки - надо понять и простить.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один клоун, ты пост читал? Кого она убила\украла? Или у тебя это семейное, вы друг друга с женой как кто-то из вас бухой сразу в вытрезвяк сдаёте?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не трожь Павлика Морозова.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а вы из какой страны пишите?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мы живем на занзибаре

в калахари и сахаре

на горе фернандопо

где гуляет гипопо

по широкой лимпопо

1
Автор поста оценил этот комментарий
А от чего уверенность в том, что мужу позвонили именно из-за того, что тот полицейский? Может просто все хотели подобру разойтись.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я считаю что все люди! и со всеми можно договорится ! он извинился и поступил ка человек( скорее да же как муж)  но раз по хорошему не поняла ее проблемы ! он не обязан все говно за ней убирать .....  неуй так себя вести !

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать Вы бы на его месте сразу бы так и сказали.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, в данном случае, если ее увели сразу не обязательно оформлять. Только если заявление написано. А так кого угодно можно отпустить подумать.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Явно либо жены нет, либо не любите свою. Закон один для всех) Верьте и дальше. Все правильно сделал. Настоящий муж и мужчина.
3
Автор поста оценил этот комментарий

если каждого оформлять, как те по пьяни бузили... то боюсь было бы очень грустно...исключение полные неадекваты. которые начинают руками размахивать и прочее.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вас не смутило, что вневедомственная вынуждена была вызвать подкрепление из оперативной группы?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут весь смысл в том, что они все понимают под словом "оформляйте".

Может, всё сексом обойдётся?)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

я бы на тебя посмотрел, как свою жену оформлять будешь)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на тебя посмотрел, если бы такая дамочка кидалась бы на твою жену, а ей вместо оформления, отправку домой муж-полицейский устроил.

2
Автор поста оценил этот комментарий
на 99% уверен что если бы это была жена не мента, а кого другого и его номер был бы известен, то поступили бы так же и это нормальное поведение, имхо
4
Автор поста оценил этот комментарий

Будь ты женат, посмотрели бы мы на твою реакцию.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будь ты женат,  посмотрели бы мы на твою реакцию.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку