4638

"Жена сотрудника полиции.."

Вчера был вызов в кафе.
Днём.
В районе 16 часов.
Бармен нажал тревожную кнопку .
Приехал наряд вневедомственной охраны и по рации вызвали ещё оперативную группу. Оказалось, что жена одного из сотрудников полиции из местного отдела , вместе с подругой устроили скандал. Пьянющие в дребодан.

Бармен отказался их обслуживать и просил уйти. В ответ услышал о себе много интересного. Всё это интересное, соответственно, было сказано нецензурной бранью.

Прибыла группа, позвонили мужу.
Приехал муж.
Видно было, как ему было неловко от всей этой ситуации, но молодец, не дрогнул ни один мускул. Подошёл к бармену, извинился за жену и увёз её домой, а с дома опять на работу.

Прошло пару часов и жена, ещё не протрезвев, пришла опять в это кафе устраивать разборки.
Бармен снова нажал тревожную кнопку и вызвал наряд вневедомственной охраны.
Наряд снова звонит мужу.
Только в этот раз муж никуда не поехал, а сказал - оформляйте.
Сотрудники доставили женщину в отдел и составили протокол за мелкое хулиганство.

И у меня вопрос. Правильно поступил сотрудник по отношению к своей жене или нет?
История реальная. Произошла вчера.

(с)tevkr

Дубликаты не найдены

536 комментариев

по актуальности
+879

Мужик не дурак и не подкаблучник, в первый раз он правильно все сделал, поступил как муж. Во второй раз (ну жена сама же напросилась) как полицейский. В любом случае это будет поучительно его жене.

раскрыть ветку 33
+219
все верно, ему стало стыдно за жену, и позор его чести как полицейского.
раскрыть ветку 18
+32

Ребят, ну это ж пост для сбора рейтинга. Шо вы как маленькие? 

В конце такой невинный вопрос: "правильно ли поступил муж?" Нет, конечно, неправильно, надо было ещё и припугнуть бармена за жену. Никто же так не напишет, верно?

раскрыть ветку 16
0

Нет не правильно, надо было дома жену отстегать ремнем, и во второй раз тоже, если же ничего не помогает, значит это не его жена

+49
Товарищ, полностью поддерживаю! Нет у человека желания понимать, нужно помочь его обрести.
раскрыть ветку 1
+20
Тоже поддерживаю, если с первого раза не поняла, "по-хорошему", то тут что поделать, придется проучить. Да и мелкое хулиганство по большому счету это не страшно.
+16

Dura lex, sed lex

раскрыть ветку 6
+3

Для тех, кто не знает латынь: Закон суров, но он закон.

раскрыть ветку 5
0

Ибо заебала... Женский алкоголизм штука страшная и неизлечимая.

0

Если она была пьяная вдрызг, то как минимум надо было ее дома запереть. Либо надавить на сонную артерию и уложить спать. 

0

видать слабый он не подкаблучник если она его в хуй не ставит

-3

его... бывшей жене?) 

раскрыть ветку 1
+3

Ну и нахер нужна такая жена, которая прикрывается мужем и считает, что ей можно себя вести как угодно, и не хочет менять свои взгляды.

+158

поднадоели вопросы типа "шел по улице, увидел как 3-е гопников избивают ветерана, заступился за него, а мне сказали что я дурак. как думаете правильно я поступил?" 
что ты думаешь тут увидеть? "нет, полицейский не прав!", "не мужык, а подкаблучник!", "казнить таких надо"
бред кароче, зае**ло 

раскрыть ветку 11
+77

Шел по улице, увидел как ветеран ветеранит трех гопников, сказал ему что он дурак. Как думаете, я подкаблучник?

раскрыть ветку 5
+54

шел по улице, увидел как 3-е подкаблучников избивают дурака, заступился за него, а мне сказали что я гопник. как думаете, я ветеран?

+25

ты дураак. Пожилым людям надо помогать!

раскрыть ветку 2
0

подветеранчик

0

Если ты такой раздражительный, зачем ходишь на Пикабу? Раздражаться? У меня кот так вылазит из под дивана когда я пылесосить начинаю. Специально, чтобы бояться пылесоса и шипеть на него.

0

Политики тоже этим пользуются. Например, жирик. (:

-2

Извини, но как узнал, что он ветеран?))) 

раскрыть ветку 2
+19
Потому что большинство таких историй происходили только в головах авторов
раскрыть ветку 1
+255

Да. Он и так всё сделал максимально по-уму.

+104

Все правильно вполне. Сперва по-человечески. По-человечески не дошло. "А не дошло через голову - дойдет через ноги".

ещё комментарии
+1380

Нет, не правильно. Нужно было еще в первый раз сказать "оформляйте". Закон един для всех.

раскрыть ветку 238
+117

вообщето ГК как одну из мер наказания предусматривает "устное предупреждение", в первый раз оно и было (я не думаю что муж молчал пока вез её домой), когда повторила - огребла по всей строгости

раскрыть ветку 10
+20
гражданский кодекс сюда зачем приплёл?
раскрыть ветку 6
+13
как одну из возможных мер. Думаю она применяется, если гражданин агрился, вел себя некрасиво, но при появлении полиции осознал, раскаялся, извинился и успокоился. Врядли это можно отнести к рандомной пьяной бабе.
раскрыть ветку 2
+390

И леща смачного отвесить,ибо нехер бабе шататься пьяной

раскрыть ветку 122
+241
Леща нельзя, тогда по закону его тоже оформят за превышение должностных.
раскрыть ветку 117
+16
Иллюстрация к комментарию
+5
А мужику можно?
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

*картинка с Сюткиным*

+12

Причем закон? Может она его таким поведением не первый раз позорит, перед коллегами. И просто З@еб@л@?

раскрыть ветку 3
+2

Так я вот понять не могу, почему для многих выгораживать своих родственников и знакомых является нормой? Какого чёрта они пренебрегут законом? Он должен был и в первый раз разрешить это так, как положено.

раскрыть ветку 2
+27

Закон законом, но везде есть свои послабления. Кто-то бумагу домой носит, а кто-то жен забирает пьяных без оформления

+4

Думаешь будь там жена простого смертного, её бы просто скрутили и дубинками отмудохали? Тоже наверняка бы мужу позвонили

+7

Но после того, как засветился, то на работу ведь сложно устроиться?

+3

Вовсе не обязательно, что каждый "дебош", по мнению бармена, будет являться административным правонарушением, и уж тем более вызов полиции через тревожную кнопку не является основанием для наложения на кого-либо административного наказания. 

+5
Теоретически, в первый раз устное предупреждение и отправка домой в сопровождении трезвого родственника вполне катит.
ещё комментарии
+2
и висяк на неё какой нибудь в придачу)))
+10

Я прям так и вижу, Павлик Морозов, как ты: жену,друзей,родственников,родителей наконец-таки. С криком:"Владимирский централ - ветер северный!" закидываешь всех в ментовской бобик, а потом такой:"Закон - един для всех!" И когда тебя ППС останавливает на улице выпившего, ты рвёшь на себе фуфло с криками: "Вяжите меня ребята, я преступник!" и сам браслеты снимаешь у них с пояса застёгиваешь на себе.

раскрыть ветку 7
+1

вообще поехавший он! подумаешь что родственник украл\ограбил\убил, пустяк какой... не кому-то из твоих близких же навредил. родственник всё-таки - надо понять и простить.

раскрыть ветку 1
-3

Не трожь Павлика Морозова.

-6
Это их работа соблюдать закон, они давали присягу, они знали на что шли.

Вы такой наивный быдло школьник? Закон равен для всех! А для чиновников он в двойне должен быть равнее. Что бы потом не было десятков тем с "золотой молодёжью" которая кого-то избила/изнасиловала/ограбила и полиция отказывается принять у жертв заявление, с последующим требованием распростронять эти посты в СМИ и перепостах от авторов тем.

раскрыть ветку 1
-7
иди спать ложись, горюшко. Только угля активированного выпей и водички поболее. Так с утра сушняк будет не такой жесткий.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2
Простите, а вы из какой страны пишите?
раскрыть ветку 1
+3

мы живем на занзибаре

в калахари и сахаре

на горе фернандопо

где гуляет гипопо

по широкой лимпопо

+1
Да не, в данном случае, если ее увели сразу не обязательно оформлять. Только если заявление написано. А так кого угодно можно отпустить подумать.
+1
Можно подумать Вы бы на его месте сразу бы так и сказали.
+1

я считаю что все люди! и со всеми можно договорится ! он извинился и поступил ка человек( скорее да же как муж)  но раз по хорошему не поняла ее проблемы ! он не обязан все говно за ней убирать .....  неуй так себя вести !

+1
А от чего уверенность в том, что мужу позвонили именно из-за того, что тот полицейский? Может просто все хотели подобру разойтись.
+1

если каждого оформлять, как те по пьяни бузили... то боюсь было бы очень грустно...исключение полные неадекваты. которые начинают руками размахивать и прочее.

раскрыть ветку 1
+2
То есть вас не смутило, что вневедомственная вынуждена была вызвать подкрепление из оперативной группы?
+1

Тут весь смысл в том, что они все понимают под словом "оформляйте".

Может, всё сексом обойдётся?)))

0
на 99% уверен что если бы это была жена не мента, а кого другого и его номер был бы известен, то поступили бы так же и это нормальное поведение, имхо
0
Явно либо жены нет, либо не любите свою. Закон один для всех) Верьте и дальше. Все правильно сделал. Настоящий муж и мужчина.
0

я бы на тебя посмотрел, как свою жену оформлять будешь)

раскрыть ветку 1
-1

Я бы на тебя посмотрел, если бы такая дамочка кидалась бы на твою жену, а ей вместо оформления, отправку домой муж-полицейский устроил.

-2

Будь ты женат, посмотрели бы мы на твою реакцию.

-3

Будь ты женат,  посмотрели бы мы на твою реакцию.

-9
Закон един для всех.
раскрыть ветку 28
+31
Спокойно,это не спойлер!
раскрыть ветку 1
+10

Гори в аду неспойлер!!!

+6
Она его че, убила все таки??
раскрыть ветку 1
-4

это типа мегаспойлер и сериал можно даже не начинать смотреть?

ещё комментарии
-12

Два года. Два года я хотел посмотреть этот сраный сериал. Два года я откладывал скачку за отсутствием времени. Спасибо, блять, большое!

раскрыть ветку 18
ещё комментарии
-15

и предложить свою жену окружающим в качестве моральной компенсации...это я в фильме видел)

-26
И еще с ноги пробить лося тупой пизде и развестись после рецедива. Она своими ПЬЯНЫМИ действиями тупо карьеру мужу спускает в сортир.

Ну или спецом посадить ее на 15 суток в камеру к бомжам, для закрепления воспитательной работы.

раскрыть ветку 1
+9
ну эт уже пусть сам муж с ней разбирается. когда она выйдет из спецприемника через 15 суток.

p.s. к бомжам не посадят. Только к бомжихам. У нас мужчин и женщин отдельно держат.

-34
@VitGun, то есть если с вашим близким человеком, не дай бог что-то произойдёт, может по глупости, молодости, скажете : " да нахер адвоката и прочее, пусть сидит"? Любой нормальный человек постарается помочь близкому, полицейский он или нет. Ну уж если не понимает
раскрыть ветку 16
+52

Зависит от масштаба проишествия, имхо. Смотри сам, считай приехал ее муж которого выдернули с работы, забрал ее. Наверняка после этого он ей мозги промыл, что нехуй так делать. Но раз уж она настолько тупая, что поперлась опять качать права, то поделом.

+21
Вы таки путаете "помощь близкому человеку в правовом поле", т.е. с исполнением законных процедур в присутствии адвоката и "помощь близкому человеку с использованием служебного положения".
раскрыть ветку 4
+19

Глупость и молодость должны быть оправданием? При чем тут молодость вообще?

+27

То есть, если ваш близкий человек, наплюёт на чужие права и будет нарушать покой, порядок и закон, может по глупости\молодости, то вы будете всеми правдами и не правдами его отмазывать от ответственности?

Любой нормальный человек, живущий в обществе и соблюдающий\уважающий законы и права других, заставит провинившегося отвечать.

раскрыть ветку 7
0

Он пытался...)

-84

Закон никогда не будет равным для всех. Как минимум существует депутатская неприкосновенность.

раскрыть ветку 19
+142
Ну это в законе то прописано
раскрыть ветку 16