Жена рыбака

Со слов жены . Пошла она мусор выбросить ( контейнерная площадка неподалёку ) . Подъезжает к контейнерам маленькая красная машинка , выбирается из неё ухоженная , хорошо одетая дама в возрасте и начинает таскать из багажника всякие рыбацкие причандалы : удочки , сапоги , плащи какие-то резиновые , штуку такую , которой лёд сверлят , ящик этот дурацкий рыбацкий . Покидала всё это в кучу , постояла , плюнула , сказала : Козёл , села в машину и уехала .
Надо будет местные криминальные новости посмотреть - история вряд ли на этом закончилась .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий

А может так все было?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (70)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Картинка прям из моей жизни. После жена сказала-или привози чищенную рыбу, или там и оставайся на своей рыбалке, теперь чищу прям на речке.

раскрыть ветку (32)
34
Автор поста оценил этот комментарий

хм я просто своего попросила не привозить - НИЧЕГО оттуда.  :)так проще, отдает родителям

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"ничего оттуда не привозить" - это правильно. А то привыкнет и потом не только с рыбой приедет, а еще и с триппером или внебрачным сыном Васькой. Родителям отдать - вряд ли получится.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

дада)это не тот случай когда "все в дом, все в дом"

Автор поста оценил этот комментарий
У нас родителей нет, муж отдает рыбу другу с которым ездит, или соседу, у которого на даче 4 кошки.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот повезло - у брата жена до рыбы больная. А я люблю ловить, но ненавижу возиться потом с готовкой. В итоге все довольны)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде всегда на месте и чистят, потом дома (особенно, если кот есть) эта чешуя будет долго всплывать при уборке до самой зимы)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На месте главное потроха и жабры выкинуть, чехую удобней дома в ванной ободрать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Складываю нечищенную в морозилку, а после большую часть раздаю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще речная рыба хороша свежая, у замороженной вкус не тот. Делитесь свежей!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ловит - тот и чистит, все просто.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тот и ест

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более согласна! А еще моет за собой ВСЮ посуду, плиту, стены и потолок. И ремонт делает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А второму, получается, только сосать остается?

Автор поста оценил этот комментарий
Я потрошу на природе
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сказала "привоз только филе" Теперь только "поймал-отпусти"

Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На следующий день она мне рыбочистку купила, видимо не хотела чтоб я на рыбалке навсегда остался. Кстати классная рыбочистка даже окуня чистит

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Классная рыбочистка - палка с двумя пивными крышками приколоченными зубчиками наружу. Окуней давно не чищу, батя научил шкуру снимать с них)
Автор поста оценил этот комментарий

Я окуня никогда не чищу, ни в уху, ни на сковородку. Потрошу, жабры убираю.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Крупного че не почистить, тем более когда чиститься без проблем(когда рыбочистки не было тоже не чистил)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У окуня шкуру снять проще и на сковороду предварительно обволяв в муке. Хотя кто то и кричит, что под шкурой самый жир.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цимес весь вместе с кожурой уходит. Крупного почистить не долго, а мелочь да... методом "чулка" чистить гораздо проще.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати - про лайфкхак знаешь? Чистить рыбу керхером)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Катит только с рыбой, которая итак хорошо чистится, например, лещи. С окунем такой фокус не прокатит, поэтому лафак не очень
1
Автор поста оценил этот комментарий

каким  ...?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам пробовал или на ютубе посмотрел? Потом по всему участку рыбу собирать придется. Щуку "Сказочного" навернрное удобно (сколько там 22 кг. было?) А с нашими 2х килограмовыми шнурками и пробовать не стоит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я девчачьего пола)
Бывший муж пробовал и вовсю пользовал)
Керхер же не обязательно на максимум включать)
Привозил и судаков, и карпов - чистил керхером)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Самое печальное, что он и бухает там, а рыба на сети поймана.
Вопрос этим великим рыбакам с десятками килограммов рыбы :
Вы её реально всю жрёте? Так бедно живёте, одной рыбой питаетесь ? Нахрена вам СТОЛЬКО рыбы???
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Фото из сети. Поэтому вопрос в никуда. Но это не сетка. На столе только щуки. А сетку попадает ассорти, и лещь, и сорога, и окунь и т.д. Зачем столько? Сам такой вопрос всегда задаю. Беру себе на уху, редко покоптить. Остальное отпускаю.  В июне получилось так что отпускал на глазах соседа по даче. Он совсем не рыбак, но тут вышел постоять с удочкой. Постоял в "0". Как он смотрел на то, что рыбу отпускают. Снимать его я как то побоялся.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Проткнул рыбе ебало крюком и потом отпустил. Ах ты ж ёбаный добряк

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и сам иногда на крючок попадаю. Один раз к хирургу пришлось сходить. Все зажило. На рыбе думаю то же заживает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Муж любит рыбачить. Однажды сосед его пригласил с собой, компанией ездят. Приехал с рыбалки муж с рыбой, но с никаким настроением. Спрашиваю, не заболел ли. Рассказывает: " Эти придурки расставили сети, а сами два дня пили без остановки. Один я ловил на удочку, пить с ними отказался. Уроды."
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Была  похожая история. Были в гостях на севере края, на скромную уху наловили удочками, уху отложили на утро.. Утром огромный котел с Юшкой (От вечерних возлияний помогла) и пяток мешков рыбы. Уха была простая, но настолько насыщеная! И только ближе к концу круиза выяснилось, что команда это  штатные сотрудники Рыбоохраны (?) А мы волонтеры в проведении контрольного вылова с целью.........................  Волонтеров тогда не было, но как то нас назвали в соответствии со смыслом. Отошли. Но уху с тех пор варю именно по Соликамским правилам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельная для нее морозилка , заготовка под котлеты , засолку , к весне уже заканчивается.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Из щук делают фарш
Автор поста оценил этот комментарий
Вялить и сушить?)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрена вам СТОЛЬКО рыбы???
Улетает токмо в путь! Соседи в очередь выстраиваются под раздачу... не всё же себе. Я вашпе рыбу не беру, раздаю всю или прямо на берегу, или уже дома.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, большая часть тухнет и выкидывается или в собакам в суп идет. Отец любитель половить рыбы, а я ее с детства терпеть не мог, невкусная, костлявая, воняет фу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно часть заморозить на уху, из другой части сделать фарш для рыбных котлет, ещё часть завялить/закоптить к пиву, можно ещё и на продажу. Мелочевку на корм животным.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Батя вон консервы самодельные херачит и фарш в перемежку с салом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вариант)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Такие же лица у жен, когда притаскиваешь им несколько вёдер маслят.

раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в доме принято так: сам притащил - сам и занимайся. Независимо от того, кто и что притащил (исключение - мясо. Им занимаемся вместе).
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да: сам притащил любовницу - сам и занимайся с нею.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нее. Маслята, это уже садизмом попахивает.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Если молоденькие, то чистить не обязательно, помыть, порубать на куски, приварить и наморозить... Это вам не чертова млятская ванна опят)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему всегда морозят? Есть-то когда???

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, как они идут в урожайный год - так даже большой семьей не съешь за пару раз (а рекомендуют не чаще раз в неделю)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу грибов( самой собирать нравится, но график не позволяет, максимум, в походах грибные блюда могу из найденного готовить. Где мои знакомые грибники??? ((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да так идите, не стесняйтесь) Если кто поделится правильным местом, то это на часик утром в субботу делов)

Автор поста оценил этот комментарий

Так маслята, растущие под соснами, все позалипают в иголках, не важно, молоденькие или старые, их приходится отчищать по любому.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я отмачиваю, вроде помогает)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы еще лисички не перебирали...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опят больше обычно и они меньше) Ставлю на опята)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лисички 2-3 см, ведро.

Подарили(на самом деле свинью подложили) - не смогла устоять.

Перебирала и мыла два дня.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Алчность...)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Доверчивость.


- Привет, хочешь лисичек?

- Конечно!

- На!


Как-то так...

Дома уже разглядела что там грибочки-крохотули. Мох, песок и прочий мусор прилагался.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня папа так грибы собирал. В итоге сам и чистил, сам и закатывал их)

Автор поста оценил этот комментарий
Которых ты поймал от шелупони?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отец как-то привез примерно пол лодки рыбы. Мы с мамой так же подумали. Чистили весь день и тётка ещё помогала. Все руки были исколоты. И на картинке крупные щуки, у нас же пара крупных щук и два налима, а все остальное дичайшая мелочь.
С другой стороны одна рыбалка в год и семья на год рыбой обеспечена.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в детстве отец притащил как-то несколько мешков свежей красной икры (естественно неочищенной), все выгрузили в чугунную ванну и получилось чуть больше половины. Мама потом чистила и солила... больше неочищенной красной икры он не таскал домой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку