Жена программиста

Жена решила переставить мой компьютер, пока меня нету дома
Жена программиста Жена решила переставить мой компьютер, пока меня нету дома
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо иметь аккуратную жену , когда моя комп двигала , отвалился куллер cpu . Долго голову ломал , откуда тормоза взялись .

раскрыть ветку (52)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Значит криворуко был прикручен. Куллер, даже при желании хер оторвешь от материнской платы, 4 болта. И вообще, когда отваливается куллер (если компу конечно не 20 лет), то комп тупо от перегрева проца отключается, а не тормозит.
раскрыть ветку (46)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интеловский стандартный кулер , под 775 сокет . Там пластмассовые крепления , довольно хлипкие . При перегреве проца сначала начинаются лаги , после чего комп тупо уходит в ребут .

раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды после переезда знакомые пожаловались на тормознутость компьютера. Засрали, подумал я. Пообещал, что как-нибудь загляну. "Как-нибудь" длилось более года. Чисто по-делам зашел к ним, но и не смог мимо компа пройти. Дети играют в какую-то браузерную игрушку - комп работает, но сильно шумит. Открываю системник, вроде все стандартно - умеренная пыль да и только. Не сразу я заметил чуть-чуть свисающий кулер. Оказалось отломились верхние ножки кулера и контакт с процессором потерялся. На подошве радиатора и на процессоре термопаста высохла и даже покрылось пылью. Со слов знакомых, компьютер сам никогда не выключался. Только в играх все зависало. Поменял кулер и компьютер "задышал". После недолгих расспросов выяснилось, что при переезде они "немного уронили компьютер". 

P.S. герой этого рассказа i3-2100 жив здоров и перемалывает числа по сей день без единого сбоя.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий достоин отдельного поста. Пили.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

История то банальная. Я забыл выводы сделать:

1) убить современный процессор интел не так то просто. Под современным, я имею ввиду сокет 775 и выше.

2) башенный кулер с пластмассовым креплением - не самый удачный выбор. У знакомых стоял примерно такой (красным отметил, где именно они сломались): 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Башенный на i3? лол

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Это мелкая башня. Если не ошибаюсь на фото deepcool gamaxxx 300. Таким только подобное и охлаждать.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Gammaxx 300, 2-я фотка с моего "ящика"

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Видяха gt240 или мне кажется о_О

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти, Asus GeForce 9600Gt 512Mb MG GDDR2

Автор поста оценил этот комментарий

gammax 200, с 92мм вентилятором. Удивительно даже, что но со своими 329 граммами мог отвалиться :/ Я представляю, как уронить нужно системник для этого. Жестки диск-то выжил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Комп был в выключенном состоянии. Так что с жестким все в порядке. Не знаю с какой силой уронили, но крепления там очень хлипкие.

Автор поста оценил этот комментарий

А у меня на i5 2320 стоит..вроде хорошо холодит

Автор поста оценил этот комментарий

Приехал в гости к сестре, зашли вместе с ней к соседке по подъезду. Соседка попросила комп посмотреть, типа два года уже не работает: открыл -  а там просто видеокарта выпала из разъема. Приклеил на термоклей и закрутил болтиком.

А комп два года не работал))

Автор поста оценил этот комментарий

ага, на работе не раз сталкивался с такими, обламывалась одна нога и получай перегрев...

Автор поста оценил этот комментарий

паринь, а разве не бсод при перегреве?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это не всегда, у меня помнится 5 дней работал без него, вырубался правда каждые 20 минут:)

Автор поста оценил этот комментарий
про троттлинг слышали?
Автор поста оценил этот комментарий

да не факт

возможно троттлинг пошёл и частоты упали

Автор поста оценил этот комментарий

Лет так 10 назад у меня был Pentium3-600Mhz с нерабочим куллером. Куллер работал только как радиатор без воздушного охлаждения. Так вот он так 2 года нормально проработал пока не сгорел. 

Автор поста оценил этот комментарий

процессоры i серии мало греются, если i3 был то вполне мог работать с зависаниями. А у дешевого радиатора могли отвалится пластиковые крепления

Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что жена в этом виновата

Автор поста оценил этот комментарий

Это как же надо было двигать, чтобы кулер отвалился?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ящик под системник немного выше уровня пола (2-3 см.) ,"падения" с этой высоты думаю было достаточно .

Автор поста оценил этот комментарий

хорошо иметь умную жену )

Автор поста оценил этот комментарий

у меня залман перформа 10 скорее мать на куски разорвет, чем сам отвалится

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку