Жена пошутила, сказав мужу, что ребенок не от него

Жена пошутила, сказав мужу, что ребенок не от него. Мужчина сразу же пошел делать ДНК-тест. Увидев результаты, женщина тоже отправилась в лабораторию

Жена пошутила, сказав мужу, что ребенок не от него Китайцы, Реальная история из жизни, Длиннопост, Дети, Подмена, ДНК-тест, Врачебные ошибки, Роддом, Текст

Это реальная история, которая произошла в Китае. Мужчина усомнился в неверности супруги и втайне решил сделать тест на отцовство со своим предполагаемым сыном. Результаты шокировали не только его, но и жену. Собственное расследование раскрыло страшную тайну.


Не такой, как родители


Хэ Фан и его супруга стали родителями в сознательном возрасте тридцати двух лет. Это был долгожданный ребенок, ведь они с женой так много работали, чтобы обрести твердую почву под ногами в материальном плане. Они просто хотели, чтобы их дети ни в чем не нуждались.

Хэ Фан никогда ни в чем не подозревал жену. Вместе они прошли огонь, воду и медные трубы. Ни разу она не дала повода усомниться в своей порядочности. И вот после рождения на свет сына все родственники в один голос стали говорить о том, насколько ребенок не похож на родителей: не те черты лица, нос не такой, форма глаз не та. Хэ Фан смеялся, когда слушал подобные высказывания.

"Он же еще младенец. Вы же знаете, что дети взрослеют и меняются", - говорил окружающим счастливый отец.
Жена пошутила, сказав мужу, что ребенок не от него Китайцы, Реальная история из жизни, Длиннопост, Дети, Подмена, ДНК-тест, Врачебные ошибки, Роддом, Текст

Прошло два года. Сынок подрос, и Хэ Фан стал реально замечать, что ребенок на него не похож. Откровенно говоря, он и сходства с супругой не наблюдал. Это было странно, тем более что люди все продолжали вмешиваться в их жизнь и напоминать об отсутствии схожести малыша с родителями. Ладно бы внешность: но даже повадки у ребенка были совсем не такие. Жесты, мимика, черты лица, комплекция - все было не то.


Неудачная шутка


Однажды Хэ Фан, в очередной раз вернувшись с прогулки с сыном, посетовал на подозрения людей вокруг. Жена отшутилась, сказав, что действительно родила ребенка не от него. Хэ Фан юмора не оценил. Даже когда супруга попыталась его убедить в том, что все это шутка, он решил для себя разобраться в ситуации.

Втайне он решил сдать тест ДНК на установление отцовства. Мужчина сдал необходимые образцы и стал терпеливо ждать результатов. В итоге в лаборатории подтвердили, что Хэ Фан действительно не является отцом данного ребенка.

Мужчина был в ярости. Он показал результаты теста супруге и обвинил ее в неверности. Жена сидела в ступоре и не знала, что сказать. "Ну если ты не отец, тогда и я не мать этому ребенку!" - ответила женщина и заявила о своем желании также пройти ДНК-тест.

Сказано-сделано. Образцы передали в лабораторию, стали дожидаться вердикта. Результат был таков: никакого родства между предполагаемой мамой и ребенком. То есть ни Хэ Фэн, ни его супруга не являются биологическими родителями малыша!


Врачебная ошибка


Шокированные молодые родители отправились в роддом. Там они провели чуть ли не собственное расследование, в результате которого выяснилось, что практически одновременно на свет появилось два мальчика у разных женщин. Молодая неопытная медсестра по ошибке перепутала младенцев, из-за чего они попали в разные семьи.

Хэ Фан с женой отыскали тех людей, которые воспитывали их сына и рассказали им всю историю. Семья была в шоке: они решили также сдать тест ДНК. Оказалось, что действительно была врачебная ошибка.

Семьи обратно поменялись детьми.

К счастью, в силу юного возраста мальчики не поняли, что произошло. Теперь Хэ Фан с женой дружат с теми людьми.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1115
Автор поста оценил этот комментарий

     Мне в роддоме на кормление принесли чужого чернявенького мальчика вместо моей дочери. Это было второе кормление, и дочь была копией свекрови, поэтому я незамедлительно указала медсестре на ошибку.

     А вообще ситуация страшная, многие женщины после наркоза видят своих новорождённых детей уже в детском отделении, с бирочками на ручках, если была совершена ошибка (или намеренно ребёнка поменяли), тогда только тест ДНК поможет.

раскрыть ветку (299)
341
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше я думала, что очень сложно отличить только что родившихся детей друг от друга. Ну они же одинаковые)) Но когда я родила дочь и увидела её, сразу было ясно, что перепутать нереально, копия муж. Тогда я выдохнула, хотя ребёнка, кроме как на прививку, никуда от меня не уносили.
А во время беременности мне даже сны снились про разные переживания (не тот пол, что на узи, ребёнка не моего принесли и т. д.). Вот снится, что родила, мне говорят: поздравляем, у Вас мальчик. Я: как так? должна была быть девочка..Потом уносят, приносят уже негра какого-то о_о Я говорю: это не мой ребёнок. А врач: а, да? Ну сейчас другого принесу..))
раскрыть ветку (126)
330
Автор поста оценил этот комментарий

"перепутать нереально, копия муж"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Джордж Фишер с младшенькой)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

за Фишера плюсик автоматом \m/

14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Горлум
6
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха! ну не прям так буквально, но когда мне ребенка принесли, я мужу фотку отправила с подписью "копия ты- такая же страшненькая"))). Черты "породы" определенные сразу видны были, даже на сморщенном лице

262
Автор поста оценил этот комментарий

Ночь...

Неожиданно жена громко вскрикивает, садится на кровати...

Муж :

- Дорогая, что случилось?!

- Дорогой, мне приснился ужасный сон! Только не спрашивай какой!

- Какой?!

- Будь-то у меня родился негритенок с двумя головами!

И так несколько раз...

Пришло время рожать.

Муж ходит кругами возле роддома, волнуется.

Выходит врач...

Муж:

- Родила?

- Родила.

-Негра?

-Негра.

-С двумя головами?!

-С одной!

- Фу,бля... Слава богу!

раскрыть ветку (6)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Грамотное и своевременное прикрытие измены)))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, негр может родиться и не из-за измены с его черным папочкой)
Знаю одного парня из деревни. Мишей зовут. Черный, но славянской внешности. Родители белые, в деревне сложно негра найти для загулять))) А вот бабушка его по маме встречалась в Германии с негром. Родилась белая девочка. А уж у нее черный сын. Генетика.
Похожая история была в каком-то русском фильме)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
видимо в жмурках?)
и в сериале бесстыжие младший ребёнок был негром, при белых родителях
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, это он)
15
Автор поста оценил этот комментарий
После слава богу можно добавить.
- Что?!
61
Автор поста оценил этот комментарий
У нас по маминой линии, передается особый рост волос у лба. Когда я сына увидела, сразу поняла что не перепутать ни с кем, у него был наш семейный завихрюн. Его потом в реанимацию забрали.
а вот с дочерью я уже не рассталась ни на миг
раскрыть ветку (28)
44
Автор поста оценил этот комментарий

     Какое слово-то милое, "завихрюн"))

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Хто звал Хрюна?)
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

У нас от дедушки передается: в каждой брови растет одна волосинка очень длинная. Всю жизнь выдергиваю.))

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Омг, я не один такой!) у меня в правой брови постоянно две длиннющие волосины вырастают и иной раз торчат очень забавно)

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

И тут начался танец!!

Джими-джими!!! Ача-ача!! Алела куда ра!! Тала-ла лалала!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент со звуком)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дааааа) осталось выяснить-та же бровь или нет

1
Автор поста оценил этот комментарий
О. Я не один такой))
13
Автор поста оценил этот комментарий
А можно фотку этой части лица с завихрюном одного-двух представителей семьи? Интересно, как семейный завихрюн выглядит)))))))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это семейная тайна!

4
Автор поста оценил этот комментарий
А я папкины слегка загнутые сверху уши сразу увидела - точно бы не перепутала) вылитый отец получился, ничего моего)) поэтому даже не переживала, что перепутают)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Семейный завихрюн))) у нас тоже наподобие эрокеза был, что у первого, что у второго
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у него у самого лба (или надо лбом, ну в общем понятно))), волосы растут по кругу. От этого вечно торчат в том месте. Это очень мило, но я знаю что подростком его будет бесить, вероятно
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я блин когда вы написали пошёл мать спрашивать, что она на пикабу забыла, оказалось просто схожая стилистика письма и такой же семейный завихрюн 🤣
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Неее, моему сыну только 6. Я слишком молода еще)))
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так и ему столько же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению мне 22, а не 6... Хотя по мозгам да, согласен, не далеко от 6-летнего ушёл 🤣
12
Автор поста оценил этот комментарий

Семейный завихрюн, он обычно в головах)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, и внутриголовной на месте
1
Автор поста оценил этот комментарий
И да, меня точно во время пубертата он бесил, но кадетский корпус и уставная прическа спасли положение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто помню как сестру, которая коротко стриглась, это бесило. С длинными волосами не так заметно)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
'Эро' кеза или 'Иро'кеза... немного различается.
7
Автор поста оценил этот комментарий
А у моего две макушки с завихронами. Фиг спутаешь. И горластый, и всегда голодный. Оручий,как сирена пожарная
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эрокез - это эротичный ирокез? )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ирокез... в интересном месте.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже есть этот "завихрюн", но ни у кого из родных такого нет. Хм..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Задачте вопрос маме :D
10
Автор поста оценил этот комментарий

А меня так спутали на три дня. Мама после кесарева, приносили ей, по её словам, рыжую девочку, она понять не могла, в кого уродилась такая, а на третий день принесли на кормление меня, и тут стало очевидно, кто чей ребёнок, т.к. я на родителей очень похожа

16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня супруга когда рожала, я тоже переживал что могут по ошибке перепутать, даже в шутку предложил пометить дочку.
Но когда она прислала фото, сразу понял что дочка очень похожа на меня.
78
Автор поста оценил этот комментарий
У меня после родов так "пошутил" врач. Поздравляю у вас девочка. Я такая ЧИВООООО. Ой нет мальчик просто пиписька маленькая...ой смешно блять не могу ржака обоссака. Особенно когда рожала 16 часов и разорвалась вся в мясо. И ещё у него на пиписька пирсинг (белое пятнышко было) как у тебя на языке. Вот блять юморист Петросян охуеть
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну че тут сказать... весь в папу!

11
Автор поста оценил этот комментарий

"перепутать нереально"

все так говорят пока слепой тест не попробуют пройти))

46
Автор поста оценил этот комментарий

я когда звонил жен и плакал МОЙ ребенок,я понимал ,что плачет мой(хотя я его не видел))..как то так..

раскрыть ветку (20)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Просто  он ближе  всех был к телефону и громче  всех  орал поэтому

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий

ну мой орал почему-то «няяяя-ааа», больше никто так не кричал, я издалека слышала в роддоме, что мой чем-то недоволен)

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Моя кричала ляяяя, тоже не перепутать было, такая милота!
раскрыть ветку (11)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Моя орала как военная сирена. Даже в детском саду все поражаются мощности ее голосовых связок. Дитя военных в пяти поколениях и по папе и по маме

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
"Гром-баба" называется!)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дочь полка
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я своего слышу за 2 дома, когда с садом выходят гулять) когда только отдала, он научил всю группу визжать так, что уши закладывало, ой как рады были воспитатели))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хе, моя научила всех детей в группе снег есть на улице. Воспитательница тоже была в восторге )

3
Автор поста оценил этот комментарий
А мой, как медведь басил: ыыыы. Хотя у нас с мужем довольно писклявые голоса.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сказка "Медвежонок и родители Маши"))))))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой первые 3 дня плакал практически беззвучно, а потом порезался голос)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А моя: "э леееее, э леееее"))))))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на лееее перешла месяца в 2:)) Смешные такие!:)
Автор поста оценил этот комментарий

А моя Илью зовёт "иллла, иллла"

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мой орал басом. У нас дети спали в другом крыле роддома и их практически не было слышно, да еще родились одни девочки и мой. Слышно было только моего.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже кажется очень различается плач, сына уносили в детское отделение, пока я в реанимации отдыхала. Перевели в палату, слышу в коридоре какой-то ребёнок очень противно громко орёт и тут его заносят, держите мамочка, это ваш😁 до сих пор по плачу могу определить мой или не мой киндер:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у них манера плача отличается. Когда выходила из палаты, иногда сын начинал плакать, то тоже отличала по звуку плача от других младенцев.

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то читал о том, что это природой заложено почему дети при рождении похожи на отца, чтобы отец принял ребенка и не убил мать и дите.
раскрыть ветку (6)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Там выше у женщины ребенок на свекровь похож оказался. Видимо муж у них в семье не самый страшный зверь?!)
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде обычно девочка больше похожа на отца и на мать матери, а мальчик - на мать и на отца отца.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ерунда всё это. Соседка моя вылитая бабка ее отца ( очень на свою прабабку похожа) А мои дети выглядят так будто я в зачатии не участвовала.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я точная копия мамы. Если мы где-то вдвоем появляемся, обязательно кто-нибудь да скажет, что мы похожи как две капли воды. Вот моя дочка не от меня)))) я жгучая брунетка, а дочка светлая с голубыми глазами.
3
Автор поста оценил этот комментарий
И не сьел... а сын похож на мать, что бы она не перепутала его с отцом
3
Автор поста оценил этот комментарий

Читал ты это скорее всего в каком нибудь СПИД инфо.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я со второй дочкой тоже боялась подмены... Первая была постоянно со мной с момента рождения, все прививки при мне, а вторую сразу же утащили в ПИТ и даже не дали разглядеть толком. Думала - а вдруг спутают?? Но нет) там все было настолько сложно, что сразу после рождения ребёнка помещают в кювез, нацепляют хренову тучу катетеров и трубочек. Медсестры просто не вытаскивают оттуда детей. И спутать, естественно, не могут) но это ужасное чувство, когда после родов ребенок не с тобой. Это безумно неправильно. Не понимаю, почему раньше детей держали отдельно и приносили лишь на кормежку... Именно с первых минут и создаётся ваш контакт, первые дни Вы максимально привыкаете к совместной жизни. Я не говорю о матерях после кесарева - в таком состоянии ты и себе помочь не можешь, не то что ребенку. Но вот у обычных рожениц зачем детей забирали?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
После кесарева малыша приносят на следующий день и уже не забирают...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю... Но не всегда это хорошо. Со мной в палате лежала девушка - у нее были ужасные проблемы с почками и очень отекали ноги. И ей сделали кесарево. Когда пришла в себя - сразу отдали ребенка. А она потом плакалась мне, что ей больно вставать и ходить, тяжело даже ребёночка взять, а его и переодеть надо, и подгузник сменить. У меня самой кесарева не было, но он был у многих моих соседок и осталось впечатление, что это действительно тяжело - на следующий день встать и жить новой жизнью с малышом. После моих первых родов я сама пешком дошла до своей палаты с дочкой, чувствовала себя отлично и готова была приступить к новым обязанностям. Кесаренные девчонки выглядели плохо, прижимались к стеночке и в общем были слабыми... Возможно им и нужна помощь с малышами первые дни (но я все равно против раздельного пребывания)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было два кесарева. Это действительно очень больно. Даже просто встать с кровати отнимало около двух минут. Лечь к малышу на кровать, чтоб покормить и того дольше. Ни вздохнуть, ни чихнуть, ни кашлянуть... И ребенка отдали на вторые сутки. Это очень тяжело. Я брала платную палату. Днем приходил муж и возился с малышом, а я могла просто полежать и спокойно поспать хотя бы часик..)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня не было кесарева, зато вылез огромнейший геморрой, с которым врачи роддома даже не были готовы мне помочь... это был ад - любое положение приносило боль, а тут еще малыша надо качать/кормить/пеленать... а обезбол принимать нельзя... вот где приходит отчаяние.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне после кесарева и наркоза принесли сына. Первые сутки были жесть, голова то не работает, об остальном молчу. Но на второй день я уже скакала ланью. В моем случае мне сын помог не жалеть себя, восстановление прошло быстрее
Автор поста оценил этот комментарий
Мне второй раз сразу после ПИТа ребёнка отдали и уже никуда не увозили. Все манипуляции только в палате при мне. И
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и азиаты) (шутка)
14
Автор поста оценил этот комментарий

При переводе из роддома в детскую больницу вывезли 6 кювезов с детьми, я интуитивно подошла к одному, и там оказался мой ребёнок. Может быть, это совпадение, но так приятно думать, что это шестое чувство какое-то...

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я рожала в областном роддоме, представляете сколько рожениц.
Рожала через кесарево, т. к. пошла отслойка. Так что ребенка не видела, потом меня через день перевели в палату, но ребенка не принесли, потому что была желтушка новорожденных. В общем, медсестра через три дня сказала что завтра привезут. И опять же не прямо в 6 утра привезли, а в 9, но слышно было издалека, что плачет ребëнок. Во мне всë всколыхнулось, говорю девчатам - это мой! И точно, только мой из 5 детей плакал.

А вы говорите ДНК!
Я своего на четвëртый день по голосу из конца коридора узнала. Ни разу не видев до того.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, вы его очень ждали, поэтому сразу сказали, это мой. Если бы плакал другой ребёнок, неизвестно, не сказали бы вы так же про него.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😊
списываю это на мой материнский инстинкт. Он у меня очень сильный.
Просто сама удивилась как в душе всколыхнулось что-то. Прошло уже 22 года, а до сих пор помню.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У людей нет инстинктов. Но интуиция, да, круто у вас сработала.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как это "нет инстинктов"?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле 'как'? Биологию прогуливали в школе? У человека есть потребности и рефлексы. Инстинкты - у животных.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь, учился в мед.классе. А как же поднятие бровей?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нейробиологами также подтверждено и наличие материнского инстинкта: об этом убедительно свидетельствуют отслеженные с помощью функциональной МРТ процессы, которые происходят в мозгу матерей при реакции на крик их собственного ребёнка
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Данные из форума 'мамочки Свердловска'?
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключено)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я решил вопрос присутствием на родах. Сына увидел - как в зеркало посмотрелся.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Многие женщины боятся присутствия мужа, потом что будут представать пред ни в неприглядном свете. Стыд, страх отсутствия либидо мужа... И меня отговаривают) но с другой стороны, присутствовать при рождении, должно быть, прекрасно.. Как Вы это перенесли? Ничего ли не изменилось к худшему?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я мечтала, чтоб муж со мной был. Там не обязательно смотреть именно ТУДА. А вот период схваток и прочего, очень поддержка нужно. Подать воды, погладить по голове, сказать доброе слово. И муж очень хотел, но долбаный ковид сломал наши планы. Когда я рожала, то очень не хватало мужа рядом( и он на нервах в неведении что там и как
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне везет, я нервничаю всегда потом, после ситуации...
на родах делал массаж, помогал, развлекал..
а после знакомства с дочкой помогал устроиться в палате... И только после возвращения домой выпил рюмку коньяку, отдышался и спать лег.. :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, мы сразу договорились, если ктото захочет, чтобы присутстсвие прекратилось, второй не обижается.
да и можно присутствовать так, чтобы лишнего не видеть..
У нас все хорошо. Но я вообще спокойный и не брезгливый, мне было несложно.
Автор поста оценил этот комментарий
Главное мужей не перепутать!
Автор поста оценил этот комментарий
Когда меня мама родила, детей еще забирали и приносили только на кормление. И вот приносят маме меня, а на пеленке бирочка с фамилией соседки по палате. Мама ребенка ей в руки со словами: "Это твой" и побежала разбираться, где же её ребенок. Потом пришли в палату, та соседка смеется, говорит: "Ты только за дверь - малая давай орать", размотали пеленку, а на руке и ноге мои бирки, которые не снимаются, да и нос у меня с горбинкой, трудно спутать. Когда я родила, дочку уже никуда не уносили, даже прививку делали в палате. Забирали только в день выписки, пока я фг делала. Но к тому времени у неё уже появилась гемангиома на лбу, так что я её узнала
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сын в реанимации лежал после кесарева, я тоже была в реанимации после тяжелой преэклампсии, первое что я спросила у врача, когда пришла в себя - есть ли у ребенка синдактилия на пальцах ног, врач поржал и сказал - ага, есть. Я тогда точно была спокойна, что своего уж точно найду среди других, хотя даже не видела его пару дней после родов)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Все женщины ищут сходство с мужем,и найдя, облегчённо вздыхают
359
Автор поста оценил этот комментарий
Когда родила ребенка сразу положили на грудь, через два часа при мне взвесили и снова отдали, с ним уехала в палату. И в родзале и в палате была одна, путать не с кем. Мне страшно подумать,что где-то иначе и детей приносят-уносят и шанс перепутать или выкрасть есть.
раскрыть ветку (171)
220
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает экстренное кесарево с общим наркозом, после которого мать увозят в реанимацию. Бывают другие ситуации.

раскрыть ветку (100)
53
Автор поста оценил этот комментарий
У меня два кесарево, оба экстренно под общим наркозом. Сына увидела через 8 ч, дочку через 6ч. Мужу как-то в шутку сказала, а представь если кто-то не наш, вроде посмеялись, а в душе так страшно стало, а вдруг? а потом такая - да нееет, такое только в сериалах бывает, а потом вот прочитаешь такую историю и опять мысли всякие дурацкие.
раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если дети похожи на кого-то из родителей или родственников, то какие сомнения?
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Дочка говорят на меня похожа. Сыну три года скоро. Не похож ни на кого. Даже на родителей и их родителей. Зато молчит до сих пор, как я в детстве. Может родство где-то в другом месте затаилось)
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я на маму и папу стал после десяти (или даже позже) смахивать. А до этого тоже был как неродной.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте тест и не мучьте себя. У меня так мать мечта себе не находила до 5 лет брата. Всё не видела его сходства с родней. А все просто. Он её копия.)))) Как то стала страдать при мне, что не похож ни на кого. Ну, я и сказала, что её физиономия. Достала детские фотки. Успокоилась. Если у вас не так, то не травит себе душу ненужными подозрениями.

1
Автор поста оценил этот комментарий

49.5 ?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А вы попробуйте сравнить уши. У моего сына уши были копия папкины.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похожесть/не похожесть это во многом психологические момент. Убедить себя можно в чем угодно, только анализ даст 100% ответ

2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя жена говорила, что боялась в родзале, что детей перепутают. Рядом вторая роженица, родили ночью почти одновременно. У второй какие-то осложнения, детям самые необходимые процедуры сделали и лежат они на одном столе, крякают. Обе девочки, вес одинаковый, у обоих чёрная шевелюра. Так ещё и жена с этой роженицей похожи как сестры. Вот жена и бдила, пока бирочки не привязали. Когда же первый раз увидела - то сказала, что вылитая моя мать. Мне же очень долго казалось, что дочь похожа на жену. Когда повзрослела, стало чётко видно, что жена была права
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, переехали мы в высотку, где по соседству жила семья с дочкой лет 10ти, все умилялись как девочка на папу похожа и мне то же так казалось... пока не узнали что девочка приемная.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. А где доказательства, что эта девочка не была заделана на стороне этим же папой, а потом сдана в детдом, откуда её уже забрали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможная схема, но навряд ли , Это еще нужно, чтобы родившая любовница умерла ну или тупо отказалась от ребенка... бывает всякое, конечно, но редко.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и дело, что нет сильного сходства, ну вроде что-то от меня, а вот это вроде от мужа, а так, чтобы чья-то копия, такого нет, с сыном по крайней мере. Дочке 8 мес, вроде на меня похожа
40
Автор поста оценил этот комментарий
На партнерских отцу отдают после кесарево. Или ближайшему родственнику,который присутствует на родах.
раскрыть ветку (63)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Тоже забирал. Еле спустился с операционной с сыном на первый этаж. Руки-то заняты, блин. Да и операция впечатлила. Один студент из присутствующих в обморок прилёг.
раскрыть ветку (35)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Честь Вам и хвала) муж пытался прилечь от вида естественных)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорила одна медичка -

"У нас были парни в группе, всем хороши. Только на родах в обморок падают"

ещё комментарии
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы про плановые операции речь ведете. А есть экстренные. Когда женщина рожала спокойно, а потом фигак, кровотечение в матке, за 5 минут 5 литров крови вон. Вот тогда никаких мужей никуда не пускают. Ребенка в реанимацию, мать тоже.


Причины могут быть разные. Эпидуралку не ставят в таких случаях, потому что общий наркоз быстрее сделать.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Общий еще и проще.

Мне 27 лет назад на экстренном ставили эпидуральную.

Из-за зрения кесарево должно было быть плановым, но сына решил поторопиться. В результате - в роддом с дискотекой, там врачи закусились (раз умная такая, рожать сама будешь, щипцы не отменили), пустили в роды. А мы с сыном им фигу показали - раскрытие остановилось и закровила сильно. Приходил главврач (маменька моя, добрая душа, позвонила и пообещала отсидку всем, если ослепну), посмотрел, сказал длинную фразу, в которой цензурным было только "кровит" и "быстро".

И фсе, операционная-эпидуралка-поехали. Потом еще что-то не так я выдала, маску на моську и совсем выключили.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
2 КС. После первого забрали в интенсивку, были проблемы с дыханием. Отдали через сутки. Вторую отдали на следующее утро, был сильный наркоз, долго отходила.
Партнерские роды не везде разрешены.
Ну и потом. Отдали отцу. Он его куда несёт? В палату? И там с ним сидит? Мать то в реанимации или в интенсивной терапии, хоть пару часов, да будет.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Тоже после кс проснулась в палате одна
Автор поста оценил этот комментарий

Несет спокойно в палату и сидит, да. Муж с дочкой первые сутки 1 на 1 были, пока в реанимации лежала.
Но опять же это от рд и палат зависит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не любой мужчина так сможет.
Если ребёнок не первый, муж так же сутки не сможет пробыть вне дома, скорее всего.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас были партнерские роды. Папе дали подержать дочку, а потом меня в реанимацию, а дочку в детское отделение под присмотр. Увы. Но не перепутали) как родилась с мрачной моськой суровая мадам, такую и притащили,только ещё более строгую, ну и внешне сразу видно было что наша.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Оба кс, оба плановых, эпидуралка, так что была в сознании.
Оба раза муж бы и да, отдали ему, держал в операционной на руках, потом меня повезли в палату интенсивной терапии отходить от наркоза, а сыновей в детское отделение и мы лежали день два отдельно, ибо ноги не ходят, мозги не крутят, органы вываливаются, капельницы капаются.
Кесарево это полостная операция все же.
Сравнивала пацанов по фоткам которые муж сделал.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже плановое кесарево, партнёрские роды, меня в реанимацию на сутки, муж ребенка в детское отнёс. Но! Ещё в операционной мне и мужу показали бирочки, что надели ребенку на ручки при нас же. Я думала, уже везде так, фиг перепутаешь, при желании))) а оно вон как бывает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бирочками обе руки пометили ещё в операционной, да, но вот с младшего они постоянно слетали, замучилась назад надевать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я 6 лет назад рожала, кс экстренное в 6:30 утра, в обед мне уже принесли на кормежку, вечером отдали и сказали расхаживаться. Вот.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
4,5 года назад рожала, экс в 9 вечера, утром принесли кормить мелкого, к обеду я сама пошла 'расхаживаться' и выпрашивала ребенка со мной оставить в палате, но на 2ю ночь все-равно забирали( потом уже я его не отдала, мне с ним реально легче было ))
а вторые роды были естественные и по ощущениям восстанавливаться было даже сложнее 🤷‍♀️
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж... Был с женой на партнёрских с первой дочкой в 2010. Она после курсов для роженец меня туда позвала. Поясницу разминал ей во время схваток, приехали туда в 21 час, родила в 3:30. Что для себя отметил - 1. если не захочешь что-то там увидеть - не увидешь. 2.Такого красно-пунцового лица у людей (как у жены когда тужилась) я никогда не видел. 3. Это реально архитяжело даётся (хоть и слышал не раз, типо некоторые легко рожают "родила, что в магазин сходила). Так что поклон всем матерям... А дочь когда достали, положили жене на грудь, лицом ко мне, и дочь открыла глазки и посмотрела на меня, потом начала моргать, открывать ротик и высовывать язычок)

Ну и в 4 утра я вышел из роддома уставший, счастливый и под впечатлением)

Вторую дочь жена уже сама рожала, на мой вопрос как прошло - сказала, что крови много было. Потом уже, когда забирали с роддома их, видел, какая она измотанная была. Видать, поэтому третьего и не хочет, пока.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
6 часов - это вы быстро справились)) Это реально сложно, со мной муж на вторых родах был, я не знаю что бы я без него делала... схватки были очень сильные, он меня на руках практически каждую схватку держал и это при том, что организм это все второй раз проходил и по идее должно было быть легче 🤷‍♀️ но момент когда ребенка кладут на тебя вообще ни с чем не сравним, моментом забывается вся боль)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так что по факту 10)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну первый заход в роддом мы делали около 18 часов, после осмотра отправили)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне не рискнули после 9 лет кесарева..опять рожала 40 недель схватки все как положено..но тут в Стамбуле даже не попытались меня разродить..сразу кс.
хотя я знаю что после 1го кс ..делают нормальные роды..
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно еще от врачей щависит, у нас всячески поддерживают желание родить естественно, если нет противопоказаний, перед родами подписывала бумажку, что сама хочу, но если бы выбрала кс, то назначили бы плановое, хотя я ьы до него не дотерпела в любом случае 😄 в 38,5недель приехала планово в роддом на обследование, сдала все анализы и ночью пошла рожать 😆 мне полпалаты завидовало, кого держали уже неделю в ожидании родов)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут врачи боятся брать ответственность..Поэтому даже не обсуждается .после кесарева только кесарево.
А в первый раз я рожала платно и в другой стране.. в Баку .там из за смены меня както запугали что уже срок прошел.вода темная.и сама не рожу и т.д.
Я просто пртшла на осмотр.а меня вот раз и прокесарили. Представляете
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе оО
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С ума сойти, я бы умерла если бы мне отдали ребёнка в этот же день, со вторым вообще в пите 3 дня провалялась с давлением
8
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказ не до конца.

ДНК родителей показало,что они брат и сестра,которых разлучили в детстве...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

     Тут все начинают танцевать и петь. Любой индийский фильм. Про родимое пятно ещё не забудьте, пожалуйста!))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
5
Автор поста оценил этот комментарий
Женя неделю назад родила через кесарево. Врач долго держал ребёнка возле неё, что бы она его запомнила. Потом спросил, убедился что она его рассмотрела, и только потом унесли наш пирожочек
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Экс. Вроде как показали, и даже что-то я подписала, но потом меня снова "выключили" общим. Потом я в реанимации, дочка в пите. Но моя она была "зайчиком", не перепутать.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что это значит - была ""зайчиком"? Извините, если бестактный вопрос

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У неё расщелину верхней губки была. Ничего страшного. Уже все прооперировали и забыли.
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Сейчас детей действительно оставляют с матерью. Моя рожала в новом центре в нашем городе, и после родов её ни на секунду не разлучали с дочерью.

Она тоже боялась что подменит, рожала семь часов, уставшая лежала и фоткала приметы на случай если отрубится и её подменят. Но нет.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так было у меня - экстренное кесарево, наркоз, реанимация. Дочь увидела на 3й день. Свою )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один в один так же. Экстренное кс, наркоз, ребенка увидела только на 3 сутки, тоже дочь. Но вроде наша, папина копия, моего ничего нет)) но мысли о возможной подмене тоже посещали, хотя бирочки им вроде сразу вешают
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было именно так. Только я сидел под дверью родильного отделения и дочь я не только сразу увидел, но и (спасибо медсестре) даже сфотографировал. Она с дочкой закутанной (20 ноября) вышла, личико открыла говорит, только не трогать. Я фото сделал быстро, дочь унесли. Потом в родильное отделение впустили (прямо у порога), жена как раз из операционной везли. Она ещё под влиянием наркоза была, естественно, врач ей говорит а это кто? Она "муж", ну так, через силу. Говорила потом, что этого не помнит. Ну а дочь она впервые на фото в телефоне увидела, я скинул. Так тяжело от наркоза отходила, что её пожалели и ребёнка принесли аж утром. И главное - доброжелательное отношение без единой копейки. Никто ничего не просил, только в фонды отделений попросили сдать если есть, там примерно по 2 доллара в отделение новорождённых и в послеродовое. Ну и конечно списки лекарств, куда без этого.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Экстренное кесарево под эпидуралкой. Дочку сразу же показали, прежде чем унести. Потом уже муж её в палату принёс.
Меня пугали эти все истории с подменами, поэтому потом очень удивилась, что посмотрев на ребёнка всего несколько секунд, я сразу же запомнила все черты лица и уж точно не спутала бы с любым другим ребёнком. Поэтому теперь истории о подменах меня не пугают, а скорее удивляют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже запомнила недовольную мордочку своей дочери. У неё ещё голова была расцарапана от прокола пузыря. А потом выяснилось что дочь копия папашки своего.

Автор поста оценил этот комментарий
Было экстренное кесарево под общим наркозом. Как только родилась малышка её сразу папе отдали. При нем взвешивали и одевали. И уже они вместе ждали пока меня зашьют и привезут.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую такой сервис только за деньги, если про Россию речь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно бесплатно было ( год и восемь месяцев назад) .
Плановое кс, муж находился в соседней с операционной комнате, ему сразу принесли дочь,он держал ее на руках пока меня зашивали. И потом меня везли в пит, а он нес дочку на руках и ждал пока я приду в себя чтоб мне не показать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верю, что было. У меня знакомая в Иркутске также бесплатно была и также все было. А у меня в Москве только за деньги был такой сервис.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже верю. Подруга на месяц раньше меня в Москве рожала,за 150 тыщ.
А я,в провинции, бесплатно. Даже палата потом отдельная была.
Автор поста оценил этот комментарий

Плановое тоже бывает под общим наркозом.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня так было. Только через сутки сына отдали(
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое было, но мне его сфоткали. :)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Вы только представьте.! Родили ребёнка, ему уже пару годиков. Какие то невзгоды и радости пережили вместе. Душа ему радоваться не перестаёт...
И приходит тетя Мотя, со словами что не ваш ребёнок, и надо обменяться. И это сделать нужно, ведь он не оказался вашим. И как? Даже страшно представить, очень. С двух сторон ребёнок ваш и их. И "обменять", надо и тяжело.
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тоже не знаю... С одной стороны кровь и плоть моя. А с другой стороны ребенок, которого ты растил как своего с младенчества, целовал, кормил, радовался первым успехам, переживал при плохом самочувствии, берег как зеницу ока. И тут отдавать... Взрыв мозга и огромная психологическая травма
14
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединюсь. Смотрю на своих (3г и 1г). Ну предположим выяснится, что они мне не родные... Да фиг там я смогу их отдать! Но ведь и без родного ребёнка прожить не смогу. Смех смехом но сериал про Ивановых предлагает один из реальных вариантов - дружить семьями...
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что не в 10 лет

Автор поста оценил этот комментарий
решается просто и без душевных терзаний. шведская семья.

сарказм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная идея))
78
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже два раза давали, один раз на живот, второй раз к груди.  Но блин, там было такое фиолетовое нечто, я даже черты лица не запомнила. Принесли б другого мальчика, я б и не поняла что чужой

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне когда делали первое кесарево, показали мельком дочку и унесли, только вот с моим зрением -3.5 и без очков, которые сказали снять... Карочи, можно было в принципе и не показывать, все равно я ничего не рассмотрела, кроме фиолетового пятна, которое вроде бы должно быть ребенком. На втором кс я была умнее, и попросила очки не снимать:)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я рожала в линзах. Забыла снять. Но потом была этому рада, потому что с -7 без линз в незнакомой обстановке и при таком стрессе, наверное, с ума бы сошла.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, я ж тоже была без очков, зрение -5. Но вблизи то обычно хорошо видно, вот издалека бы тоже было просто пятно

10
Автор поста оценил этот комментарий
я б и не поняла что чужой

А прикинь каково китайцам

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это нам кажется что у них одинаковые черты лица, им это не мешает. Нам просто повезло, что у нас обширное смешение рас и этносов, и дети в стране получаются в градиенте от блондинов до брюнетов.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

шутка жи)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, такая себе шутка...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Баян уже мхом оброс, согласна)

Автор поста оценил этот комментарий
Гаааааа...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я видела своих детей минутку, вроде запомнила, но на первое кормление принесли совсем "других" детей, хотя сейчас точно знаю что моих. Не понимаю, как можно только рожденного ребенка запомнить, он столько намучился и меняется уже через день.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я свою по уху опознала. У нее ухо как и у меня немного завернуто. Муж называет "ушко эльфа". Но это единственное что у дочери от меня
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ох я не одна такая. Я тоже не поняла ничего про сына кроме того что он очень громко визжит. Не как новорожденные, а очень громко! А внешне... Блин, у меня -3, ребенок фиолетовый, скользкий, мне светит лампа с потолка... Ниче я не поняла вообще))
64
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я жене предлагал сразу печать на пятку поставить))
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И я предлагал маркером на ноге нарисовать. Обсмеяла.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Боялся что в роддоме жену подменят?)

Автор поста оценил этот комментарий
Так бирку же вешают на ручку сразу. Или щас не так ?
18
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня ребенка забрали через 4-5 часов после рождения, так как резко вырос билирубин (была желтуха новорожденных), и вернули мне через 2 дня.
раскрыть ветку (27)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю все экстренные случаи, в связи с которыми разлучают мать и ребенка, Ваш один из них. Мне просто сильно непонятно как это отбирать и приносить только на кормление,как это было в ссср.
раскрыть ветку (10)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вы мужчина, вам и не понять. Недавно рожала, естественные роды были тяжелыми для меня, сутки как никак. Естественно, совместное пребывание ребенка с матерью в двухместной палате. Тело как танком переехало, ни встать ни сесть, у тебя между ног большая рана с зашитыми разрывами, ноги не сдвинуть извините, боль от сокращающейся матки 👍. А еще ооооочень обильное кровотечение и здоровые прокладки как памперсы, которые сразу тоже не оденешь, какое то время лежишь с пеленкой между ног. И в таком состоянии самой, без опыта, мыть жопу малому/менять памперсы/кормить сиськой/пеленать/качать младенца. Мой орет, у соседки ребенок орет. Нет уж, лучше бы приносили раз в 3 часа на кормёжку, было бы время немного окрепнуть. И да, сейчас по бирке как браслет одевают на каждую ручку и вкладывают отдельную бирку в пеленку
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,я как бы не совсем мужчина и у меня в профайле даже указано. Моя ситуация родов очень схожа с Вашей. Просто в моем роддоме (это был государственный,но самый лучший в Киеве) родзал и палаты индивидуальные были. Тяжело представить если было бы иначе.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Роддома разные, от города к городу различаются
Автор поста оценил этот комментарий
Не 7й роддом случайно)?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не случайно) мы его выбрали и остались довольны результатом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в нем рожали)
один из лучших в Киеве, конечно нам попалась молодая врач, но слава богу вовремя прошла вторая смена с опытным врачем и в итоге все закончилось хорошо.. у них реанимация очень сильная
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это один из важных критериев при выборе роддома - наличие реанимации.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так а помочь не кому? Я на работе отпуск по семейным обстоятельствам взял, роды тоже были сложные, жена встать не могла, ребенка через сутки как вернули с реанимации, то я сам сначала все делал, да и медсестры помогали Комната хоть и одноместная, но я на полу на одеяле спал, потом санитарка матрас дала)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой сын вырубился после рождения на 12 часов. Я ходила вокруг него как квочка, бдила, слушала дыхание. Так и спит до сих пор до обеда. Даёт маме отдохнуть))А по поводу перепутать. Родился с красноватым пятнышком на верхнем веке, будто натёр. И злой такой, типо чего достали ироды. До сих пор это пятнышко краснеет когда злится. Так что я точно знаю, что мой.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаааю.  Эпизиотомия, швы, пеленка между ног с кровищей. После родов тошнило и слабость дикая. Предлагали принести через 2часа, я сказала не готова. Ещё через 4ч спросили принести ли, согласилась.  В итоге принесли через 6ч после рождения и всё было хорошо)

Я очень рада, что ребёнок всегда был со мной, без проблем наладилось грудное кормление,  да и мне спокойнее было всегда сына видеть, знать что он рядом.

Автор поста оценил этот комментарий
После прививки гепатита у нас появилась желтуха, врачи сразу сказали, что это не первый случай.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была несовместимость. по группе крови и связанные с этим сложности
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже желтуха до 3 мес из-за несовместимости по группе крови. У меня 1, у него 2. Вам ничего не сказали, по поводу прогноза следующих беременностей, всегда ли будет конфликт, если группа не совпадет?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что вмешалась. Это мой случай. У двоих детей вторая группа, у меня первая. У обоих был высокий билирубин. После старшей я спрашивала чего мне ждать в следующий раз. Сказали не беспокоиться. Прогнозировать сложно. И не факт, что опять будет вторая группа. Но нет. Повторилась история. Хотя и не так жестко все было, но за триста билирубин все таки перевалил.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже 1, у ребенка 3 была. Может быть то же самое, если группа будет отличаться.
Автор поста оценил этот комментарий

Разве несовместимость бывает по группе крови? Вроде же по резус-фактору, нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает и по резус фактору и по группе крови. Сама об этом впервые узнала после вторых родов.
Автор поста оценил этот комментарий

Желтуха бывает у 90% новорождённых 🤷‍♀️

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но причина следственных связей почему-то не устанавливают.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А акне новорождённых тоже от прививок? А колики? Всё это,  и повышенный билирубин тоже, физиологично для младенцев. Не надо обвинять вакцины во всех смертных грехах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами , но колики из за того, что желудочек привыкает переваривать.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Моего положили на двое суток в интенсивную терапию после родов. Всякое бывает ыает(

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так же, и это здорово! А у младшего ребёнка на ноге была небольшая гемангиома, нам её сразу после рождения показали. И я её все равно всегда проверяла, на месте ли, наш ли ребенок))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, с первым так было, ее потом замораживают, ухо у него краснючее было и прищик на носу, вообще с другим не спутать
2
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР вообще забирали сразу и приносили только на кормление несколько раз, после кормления тут же забирали.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно все общественное, перепутали - ничего страшного 😁
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж был на родах, делал фотографии только что родившегося сына, а бирочки с руки так просто не снять было, только ножницами перерезать. Если была бы ошибка, по фото опознала бы младенца)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ребёнок как родился, его почти сразу (после прикладывания) унесли от жены и 2 первые недели держали в другом корпусе от палат. Жена-то видела дитё только по часу-два в день, не говоря о других людях. Всё сделали, не перепутали, копия материал.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас примерно так же было.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был два раза на родах с женой, и оба раза почти сразу после родов ребëнка уносят обмыть и спеленать - но я за те пять минут что ребенок был у меня на руках я успевал тщательнейшим образом рассмотреть и дочь и сына. Потому что голливуд умеет порождать глупые фобии:) А вот если женщина одна, да еще и рожала часов 10 - она даже не поймëт кого родила, кого унесли и кого принесли - вывод - не рожайте в одиночку:) хоть маму, хоть сестру с собой берите!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем уносить, почему нельзя на месте ? Я тоже 2 раза был и оба раза мыли прям в палате. Там все, что нужно есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у нас в перинатальном центре для отмывания и пеленания отдельная комната - а в палате только кровать роженицы с оборудованием, кресло для сопровождающего, столик с греющей лампой для ребëнка и душ с туалетом. Всë как бы. Здание новое, видимо такая задумка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я родила, её обтерли, показали мне, к груди не прикладывали, тк резус-конфликт. Ей на руку прицепили бирку, завернули в пеленку, в сгиб пелёнки засунули бирку, и повезли в этой прозрачной люльке, на которой болталась ещё одна бирка. Плюс та, которая у меня на руке была - итого 4 бирки на одного младенца. К ребёнку я пришла вечером, а на утро следующего дня мне его отдали. Я ещё у медсестры спросила, можно мне с её руки бирку снять, раз она при мне уже, и медсестра мне так строго - выйдите из роддома и снимайте, а здесь - только с биркой. К тому же дочь родилась так похожа на мужа, с такой же ямкой на подбородке, что я бы её уже не перепутала
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какое отношение имеет резус-конфликт к прикладыванию ко груди??!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда я знаю? Может, чтобы исключить ГБН, хотя вроде бы младенцы с ГБН рождаются уже с желтухой. Моя пожелтела на вторые сутки. Грудью я начала кормить, как ребёнка с утра после родов принесли ко мне, запретов никаких не было. Но вот при рождении к груди не приложили ((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее всего, некомпетентность или халатность врачей.
У меня тоже резус-отрицательная группа крови. Первого ребёнка тоже не приложили сразу к груди и ещё много вредных советов надавали по ГВ. Дремучесть какая-то.
Второго приложили сразу после рождения ко груди.
Разница 10 лет.
Первый раз частный, типа "элитный" роддом, во второй - государственный перинатальный центр. Роды с мужем и всё бесплатно.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку