Жена Овечкина: «Пришло уведомление о снятии 40 тысяч долларов с карты.

Жена Овечкина: «Пришло уведомление о снятии 40 тысяч долларов с карты. Оказалось, Саша 12 лет покупает детям билеты на игры «Вашингтона»

Анастасия Шубская, жена нападающего «Вашингтона» и сборной России Александра Овечкина, рассказала о благотворительной деятельности своего мужа.


- Чья была идея съесть из Кубка Стэнли черную икру?


– Даже не помню, чья конкретно. Подумали, что должно быть что-то русское, а черная икра - это абсолютно русская история.


Писали нам, что вот, вы там черную икру едите, а дети голодают. Слушайте, мой муж пашет, кровью и потом зарабатывает, ни у кого деньги не крадет, а получает официально за свой колоссальный труд, так что он может распоряжаться ими как хочет. Саша многое делает для детей и детских домов, просто он об этом не говорит, так как он это делает не для похвалы.


Могу рассказать историю, благодаря которой я поняла, кто такой Саша и в чем заключается его позиция. Мы обручились, я была в Вашингтоне, у нас есть карточка, на которой счета за телефон и прочее. Я настроила СМС-уведомления о списании средств. Как-то собираюсь на игру и тут мне приходит сообщение о снятии 40 тысяч долларов. Я не могу понять, думала, что украли, в испуге звоню финансисту, говорю: «Можете, пожалуйста, проверить, что за списание средств?». Он мне перезвонил и сказал, что Саша на протяжении 12 лет покупает восемь билетов на каждую домашнюю игру «Вашингтона» больным детям и детишкам из малоимущих семей. После матча я спросила Сашу, почему он мне об этом не говорил, а он сказал мне: «А зачем?».


Такая у него позиция, он не говорит, а делает. И я считаю, что намного важнее делать, чем просто говорить, – сказала Шубская.

Sports. ru

Жена Овечкина: «Пришло уведомление о снятии 40 тысяч долларов с карты. Александр Овечкин, Хоккей, Дети
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

8 детских билетов на хоккей - 40к$? То есть 5к$ за билет? Я конечно понимаю что каждый тратит деньги как желает сам, но как по мне это дикий жир, дарить ребенку из малоимущей семьи билет за 5к бачинских. Чё там малой, жрать дома нечего? я вот щас помогу тебе, вот держи билет на хоккей, он 5к$ стоит, так что радуйся, я люблю детям помогать. Как по мне, это какое то позерство.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В сезоне команда провела 82 матча, логично предположить, что домашние 41 (просто я совсем не в курсе, как там всё проходит). Тогда 5000/41 около 120 долларов. Может это единовременная трата на весь сезон? 120$ выглядит намного логичнее, чем 5000$

Меня самого сумма в 5к очень смутила

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Редактировать уже не могу, рейтинг изменился, поэтому дополню.

В этом сезоне средняя цена на домашний матч Вашингтона в плей-офф составила около 350, в прошлом около 550 долларов, регулярка должна сильно дешевле быть. Так что цифра в 120$ за билет, похожа на правду

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну если так то выглядит уже нормально. Просто я изначально понял что 40к$ вышло за 8 билетов. Ну и прифигел от такой цифры

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам прифигел. За такую сумму за билет, клубный маскот должен персонально развлекать, не отвлекаясь на остальную арену)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Либо место в воротах

Автор поста оценил этот комментарий
Все ударились в математику.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я как бы человек деньгами не одаренный, жизнь учит все считать. А когда слышишь что за 8 билетов на хоккей отдали двухкомнатную квартиру, то калькулятор в голове на инстинктах включается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже прихренел с примерной прикидки - сколько это все стоит. Но если на весь сезон, то уж ок, тогда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку