Жена мне не верит. Развод?

У нас наконец то родился долгожданный ребенок.

Роды были раньше срока, меня на них не было, не пустили. Но слава Богу все в порядке. Жену и дочку выписали, все в итоге закончилось хорошо.

Но спустя время я обратил внимание, что цвет глаз и волос у дочки отличается от моих и жены. У нас волосы темные, а у дочки золотистые. Черты лица тоже отличные от наших.

Я уверен более чем на 100%, что жена мне не изменяла... Забеременела она не сразу, после долгого лечения, мы тщательно планировали беременность, да и сомневаться в ней у меня повода нет.

Я понимаю, что гены могут вести себя по всякому, от троюродной бабки глаза достались может, но вдруг ребенка подменили или попутали в роддоме. З/п 20 тыс/мес. не сильно мотивирует на работу. Если попутали, сейчас еще можно выяснить была ли ошибка и исправить... Делов то 6000р.

Предложил жене сделать тест на ее родство с дочкой.

Боже, что началось! Ты меня не любишь! Ты меня оскорбил! Ты не любишь дочь... Делай тест и развод.

Я только хотел проверить, не было ли ошибки со стороны врачей, говорят же случаи бывают...

Что делать?

Не могу простить сомнений в моем доверии. Я жизнью готов пожертвовать ради жены, а она ставит под сомнения мои чувства и благополучие нашей дочери.

Не смогу с нею жить. Заберу ребенка и уеду к отцу в Череповец.

UPD:

Прошу прощения у людей которые выразили поддержку и сопереживание. Пост не имеет отношения к действительности. Ранее, в обсуждении необходимости установления отцовства многие женщины высказывали негодование и возмущение по поводу просьбы такого теста со сторону мужа, аргументируя его просьбу недоверием к им и х чувствам. Я хотел выяснить, сам тест оскорбителен или недоверие мужчины.

Вывод очевиден. Женщины против теста из за опасности разоблачения неверности. Они готовы даже растить не своего ребенка, лишь бы не проходить тест даже по причине подозрения в подмене ребенка в роддоме. По крайней мере мужчине с такими подозрениями (моя роль) они высказали именно это.

Еще раз прошу прощения у сопереживающих данному посту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в плане внешности ребенка. Мой младший кучерявый (как одуванчик) со светлыми волосами и синими глазами. Что я, что муж темные шатены с практически прямыми волосами - у меня темно-серые глаза - почти черные, у мужа ярко-зеленые. Черты лица ребенка - не похож ни на меня ни на мужа во взрослом возрасте - а вот теперь  прикол - старший был абсолютно такой же в возрасте младшего - как под копирку, вообще дети матрешки, на фото даже отличить сложно в одном возрасте. И вот когда ему исполнилось 5 лет он начал сильно меняться - его прежде синие глаза посерели и потемнели как и у меня, волосы плавно приобрели текстуру и цвет как у мужа, черты лица стали более похожими на мужнины - уверена что во взрослом возрасте будет как клон. В том что это мои дети я не сомневаюсь (в своем уме и твердой памяти была и первые роды и вторые, подменить не могли, мужу не изменяла и даже в голову не приходило). Другими словами то, что ребенок на вас может быть не быть похожим в маленьком возрасте это запросто - сомнения могут быть если ребенок совсем не похож во взрослом возрасте или же явные генетические несоответствия, допустим у двух темнокожих рождается светлокожий ребенок или азиат - хотя и такие выкрутасы природы тоже случаются. Например рождение кареглазого ребенка у двух светлоглазых родителей менее 1% - этот один процент ребенок у моей лучшей подруги - они с мужем оба шатены, со светлыми глазами, ребенок рыжий и кареглазый, может быть у ее мужа и были бы какие-то сомнения касательно родства, вот только его мама тоже рыжая и кареглазая, грубо говоря ребенок пошел в бабушку под копирку.

Вам посоветую с женой помириться и эту тему больше не поднимать - тест сделать тихо и молча, никому не сообщая, а вот по итогам там уже что-то и решать.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку