-42

Жена мне не верит. Развод?

У нас наконец то родился долгожданный ребенок.

Роды были раньше срока, меня на них не было, не пустили. Но слава Богу все в порядке. Жену и дочку выписали, все в итоге закончилось хорошо.

Но спустя время я обратил внимание, что цвет глаз и волос у дочки отличается от моих и жены. У нас волосы темные, а у дочки золотистые. Черты лица тоже отличные от наших.

Я уверен более чем на 100%, что жена мне не изменяла... Забеременела она не сразу, после долгого лечения, мы тщательно планировали беременность, да и сомневаться в ней у меня повода нет.

Я понимаю, что гены могут вести себя по всякому, от троюродной бабки глаза достались может, но вдруг ребенка подменили или попутали в роддоме. З/п 20 тыс/мес. не сильно мотивирует на работу. Если попутали, сейчас еще можно выяснить была ли ошибка и исправить... Делов то 6000р.

Предложил жене сделать тест на ее родство с дочкой.

Боже, что началось! Ты меня не любишь! Ты меня оскорбил! Ты не любишь дочь... Делай тест и развод.

Я только хотел проверить, не было ли ошибки со стороны врачей, говорят же случаи бывают...

Что делать?

Не могу простить сомнений в моем доверии. Я жизнью готов пожертвовать ради жены, а она ставит под сомнения мои чувства и благополучие нашей дочери.

Не смогу с нею жить. Заберу ребенка и уеду к отцу в Череповец.

UPD:

Прошу прощения у людей которые выразили поддержку и сопереживание. Пост не имеет отношения к действительности. Ранее, в обсуждении необходимости установления отцовства многие женщины высказывали негодование и возмущение по поводу просьбы такого теста со сторону мужа, аргументируя его просьбу недоверием к им и х чувствам. Я хотел выяснить, сам тест оскорбителен или недоверие мужчины.

Вывод очевиден. Женщины против теста из за опасности разоблачения неверности. Они готовы даже растить не своего ребенка, лишь бы не проходить тест даже по причине подозрения в подмене ребенка в роддоме. По крайней мере мужчине с такими подозрениями (моя роль) они высказали именно это.

Еще раз прошу прощения у сопереживающих данному посту.

Дубликаты не найдены

+21

Да не воспринимайте это всерьез, колбасник обчитался какого-то антивумена и решил нести "истину" в массы. Если бы такое случилось в его семье, то он, судя по судорожным призывам модера, сидел бы, молча в тряпочку, ибо что люди подумают.

раскрыть ветку 6
+7
Просто кое-кому,видимо,не давали со времен президентства Медведева)
раскрыть ветку 5
+5

А то и с намного более ранних времён. Что, кстати, прекрасно объясняет, откуда вся агрессия и такое неравнодушие к ДНК-тестам (а изготовление колбасы - сублимация и вообще по Фрейду).

Кстати, когда здесь в комментах задали резонный вопрос, делал ли сам Толик этот тест и как это восприняла жена, он технично слился.

раскрыть ветку 4
+18

Мужик женился. Через время пишет: "Мама,у нас родился сын. У Тани нет молока, кормит его негритянка и, представляешь,ребенок почернел! Мать пишет: Вася,у меня 5 сыновей. Молока тоже не было, кормила корова, но РОГА выросли только у тебя

+4
Посты про колбасу Вам довались явно лучше
ещё комментарии
+4
Автор поста кучно кладет по теме теста на отцовство. Не первая уже статья. Чем это может быть вызвано...
раскрыть ветку 2
+3

Говорит, что у него 2 дочки...

-14
Вредный просто
ещё комментарий
+4
Моя подруга засомневалась в том, что ребенок ее. Долго молчала, но поделилась с папой. В итоге сделали в тайне от мужа тест, родство подтвердилось и все спокойны) сделайте тест с ребенком и все узнаете) жене необязательно говорить
+4

Странно, говоришь что не изменяла, боишься что в роддоме попутали? Сделай сам тогда тест, зачем жену привлекать? Думаешь ей просто это всё? Ребёнок есть ребёнок и терять его, в любом случае ,сложно. Не надо радикальных мер сейчас

ещё комментарии
+3

Ну у нее послеродовая, а у вас что?

ещё комментарии
+5

Не смогу с нею жить. Заберу ребенка и уеду к отцу в Череповец.

Концовка прям вообще не вяжется со всем предыдущим текстом.

ещё комментарии
+4

Ну в плане внешности ребенка. Мой младший кучерявый (как одуванчик) со светлыми волосами и синими глазами. Что я, что муж темные шатены с практически прямыми волосами - у меня темно-серые глаза - почти черные, у мужа ярко-зеленые. Черты лица ребенка - не похож ни на меня ни на мужа во взрослом возрасте - а вот теперь  прикол - старший был абсолютно такой же в возрасте младшего - как под копирку, вообще дети матрешки, на фото даже отличить сложно в одном возрасте. И вот когда ему исполнилось 5 лет он начал сильно меняться - его прежде синие глаза посерели и потемнели как и у меня, волосы плавно приобрели текстуру и цвет как у мужа, черты лица стали более похожими на мужнины - уверена что во взрослом возрасте будет как клон. В том что это мои дети я не сомневаюсь (в своем уме и твердой памяти была и первые роды и вторые, подменить не могли, мужу не изменяла и даже в голову не приходило). Другими словами то, что ребенок на вас может быть не быть похожим в маленьком возрасте это запросто - сомнения могут быть если ребенок совсем не похож во взрослом возрасте или же явные генетические несоответствия, допустим у двух темнокожих рождается светлокожий ребенок или азиат - хотя и такие выкрутасы природы тоже случаются. Например рождение кареглазого ребенка у двух светлоглазых родителей менее 1% - этот один процент ребенок у моей лучшей подруги - они с мужем оба шатены, со светлыми глазами, ребенок рыжий и кареглазый, может быть у ее мужа и были бы какие-то сомнения касательно родства, вот только его мама тоже рыжая и кареглазая, грубо говоря ребенок пошел в бабушку под копирку.

Вам посоветую с женой помириться и эту тему больше не поднимать - тест сделать тихо и молча, никому не сообщая, а вот по итогам там уже что-то и решать.

ещё комментарии
+2
Ты пиздец странный тип конечно.
+2
И снова граф Батайский демонстрирует нам как он высоко ценит свои благородные гены,ведь его потомкам суждено не меньше,чем править Россией-матушкой...Как хорошо,что такие мамкины фюреры живут в провинциях и максимум, что могут - брызгать ядом и трясти причиндалами в интернетах)
+3
Что делать?

ДНК тест на ваше родство с дочкой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+5

И быстро. Пока ты можешь еще взять образец слюны.

Эвакуируя документы\деньги\любые ресурсы. Если напрасные хлопоты окажутся, то переживешь.

Но вот если не напрасные - будешь очень рад что сделал это вовремя.

0

Плюсую. Какой вообще смысл делать тест на родство с женой?

раскрыть ветку 4
-1
Смысл исключить подмену в роддоме, а так же исключить недоверие по отношению к жене, тестом на отцовство.
раскрыть ветку 3
+3

Сделай ДНК тест, рогатенький

раскрыть ветку 4
+18

Блин. Женщины против теста не потому, что скрывают, что ребенок не от мужа. А потому, что муж им таким образом говорит, о том, что его жена падшая женщина. Особенно, если такие предположения делаются в период после родов, когда горомны огогогого  как скачут.

Хотите тест -делайте. Но не унижайте вашу любимую жену такими рассуждениями. Ваш ребенок - отлично. Не ваш - есть тема для разговора.

Неужели это до вас мужчин не доходит?

Мы не против тестов. Мы недоумеваем - с чего вдруг вы, наши любимые мужья, вдруг решили нам не доверять.

И я была бы рада, если этот тест делали сразу в роддоме всем и этот вопрос в семьях не поднимался больше никогда.

раскрыть ветку 3
-1
А многие бы были не рады )))))
-11

в приведенном примере мотивация мужчины - недоверие врачам. Как вы можете допускать недоверие к себе? Разве это не обидно?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1

Охренеть, из его жены недавно целое существо вылезло, жена ещё в себя не пришла в том числе организм с его гормонами, кислотами и прочим, и головой жена сейчас думает инстинктами а головой в последнюю очередь, а ты ей логичные вопросы задаешь, и обижульки включаешь на отказы. Захотел - молча сделал тест и узнал. Не, он побежал у анонимусов поддержки искать. Что за мужик пошел сейчас честное слово...

0
Предложил жене сделать тест на ее родство с дочкой. ????
0

Просто сделайте тест на отцовство не ставя жену в известность. Если вы отец, тогда никаких сомнений. А то, что вы психуете из-за её недоверия, несогласия с вашей точкой зрения никак не разрешит эту ситуацию.

0
Мужик. Сделай тест на её родство с ребенком. А потом сделай тест на отцовство и супруге о нем не говори. И по результатам поступай как сам решишь. Да, в твоем случае это накладно по финансам, но лучше сделай все сразу, чем потом все это у тебя выльется в то, что у меня сейчас. И кстати, днк тесты могут делать по нестандартным образцам, будь то волосы или ногти.
0

ТС, цвет волос и глащ у младенцев часто меняется впоследствии (темнеет как правило). Все в порядке.

ещё комментарии
0
Куколд. Начало
раскрыть ветку 2
-1

Гарик?

раскрыть ветку 1
-1
Нет
0
Ребенка тебе забрать никто не даст. 99,9% случаев оставят с матерью. И таки да, я бы на месте жены тоже бы обиделся, даже при том что скрывать нечего.
раскрыть ветку 23
+1
Чему обижаться? Чел предлагает жене сделать тест на родство жены и ребенка, дабы исключить подмену в роддоме, а не на свое родство с ребенком.
раскрыть ветку 5
-1

а вот реакция как раз показательна. Он предположил, что ребенка подменили в роддоме, а на выдачу от жены получил немножко не то :) уже отрепетированная сцена.

-2
Подмена в роддоме это миф. Настолько микроскопическая вероятность что и голову забивать себе этой хернёй не стоит.
раскрыть ветку 3
-8

Есть связи, ребенок будет со мной 100%

раскрыть ветку 16
+3

т.е. ты считаешь, что ребёнка подменили и т.к. жена не хочет делать тест, ты хочешь забрать этого ребёнка у жены и уехать с ним. Где тут логика?

ещё комментарии
0

Зачем? вы же не уверены в отцовстве этого ребенка. Он вам чужой, как вы предполагаете. И отцу вашему тоже.

Просто так, чтобы сделать как можно хуже и матери, и новорожденному ребенку?

раскрыть ветку 3
-1
Подлость и свинство сделать хочешь значит, у матери - ребенка отобрать, только из-за своих тараканов в голове? Какой хороший человек(нет), давайте дружно ему сочувствовать!
раскрыть ветку 2
-1
Даже если он не твой а Вазгена?
ещё комментарии
0

Ваши с женой пиздострадания - это ваше личное дело. Но ребенок страдать не должен. Вы несете за него ответственность.

Ребенок должен расти в семье, где есть любящие мать и отец. Ищите с женой выход, как быть.

раскрыть ветку 11
-1

Нет, ну не совсем так: ответственность за ребёнка несут родители - отец и мать, а не эфемерные «вы». Вот ТС и хочет убедиться, что они на самом деле родители, в частности, чтобы понять кто несёт за ребёнка ответственность.

ещё комментарии
-3

Не должен кому? Почему он должен нести ответственность за ребенка соседа?

раскрыть ветку 3
+1

Вы откуда знаете, что это ребенок соседа?

раскрыть ветку 2
-7

Она мне не верит! Допускает, что я сомневаюсь в ней! Разве любящий человек сомневается в любимом? А дочка еще маленькая. Будет любить маму, которая ее воспитает.

раскрыть ветку 4
0

Делай ДНК тест. Максимально быстро. Причем на родство с обеими родителями. А судя по реакции - на отцовство.

0

Идите молча сделайте тест на отцовство и узбагойтезь

0
Что тебе мешает сделать тест втихаря? На своё отцовство
-1

превосходно. подпишусь. жду развития событий

ещё комментарии
0

Не кипятись.

0

у тебя бзик, узбагойся

раскрыть ветку 1
+1
0

честные - не боятся и не нервничают при слове тест :) после таких закидонов не сделать тест ПРО СВОЕ родство=быть дебилом :)

раскрыть ветку 1
-3

А часто дело не в честности, а в принципе и деньгах.

0

Может, ребёнок не от неё.

ещё комментарии
-1
Вот шутки шутками, но блин я за ДНК-тест причём и папы с ребёнком (так спокойней) и мамы с ребёнком (а вот так тоже спокойней). При чем в моём случае будет только эко и накосячить таки могут.
-1
На развод не похоже, похоже на еблю на стороне.
-1

Проверь без неё

-2

не знаю, сколько ребёнку, ну допустим, месяц. ваша жена всё это время кормила дочку, усыпляла её по ночам. это долгожданный ребёнок, она впервые ощутила радость материнства с ней. привязалась уже, знает её запах, мгновенно реагирует на голос, дочка наверняка уже улыбаться начала ей. и тут она от вас слышит про "исправить ошибку", блять. то есть, отдать вот этого живого тёплого родного ребёнка в чужие руки! он уже её, понимаете. она уже его мать, даже если генетически это не так. это я вам объясняю, откуда возмущение у неё и слова, что вы не любите ребёнка. она его ЛЮБИТ и для неё мысль про отдавание - невероятна и оскорбительна. я бы в здоровом-то состоянии нахер послала за такие идеи, а у неё ещё поди и правда послеродовые гормоны.
а вы в ответ ведёте себя как ещё один ребёнок - раз так, уйду, отберу. ну что за детский сад, ей-богу? готовы разрушить 3 жизни, ради чего? одумайтесь пока не поздно, потом спокойно поговорите и примете решение. ну или тайком сделайте тест и убедитесь в том, что у темноволосых людей дети в детстве вполне себе бывают светлыми :) очень светлыми. потом темнеют.

раскрыть ветку 2
-4

Да,верно! Не тот отец от кого бляданула, а тот кто воспитал!

-8

А где наш ребенок? Он сыт? Он одет? Ему песни колыбельные поют?

Дочку я в обиду не дам. Но я не хочу жить в страхе что моя "вторая", кровня дочь в алкопритоне.

Жена разве не должна быть со мной заодно в этом? Что если наша дочь голодает и находится в нечеловеческих условиях сейчас?

Зачем такая жена? Ей все равно на нашего ребенка!

ещё комментарий
-2

похоже ей есть, что скрывать... сделай сам втихоря...

раскрыть ветку 1
+4
Что блядь скрывать??? Чел предлагает жене сделать тест на родство жены и ребенка, дабы исключить подмену в роддоме, а не на свое родство с ребенком.
-2
Есть правильное решение, а есть слабость. Мужчине выберать, быть слабым или уверенным.
раскрыть ветку 2
+1
Чего?
раскрыть ветку 1
-2
Водочка
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: