239

Жена Гайдая

Жена Гайдая Гайдай, Жена, Советское кино, Нина Гребешкова

Не люблю семейственность в кино, когда режиссеры снимают своих жен, любовниц, детей и все последующие поколения.

Но думаю, со мной согласятся все, что Нина Гребешкова – украшение каждого фильма Гайдая. Это тот редкий случай, когда жена оказывается еще и очень хорошей актрисой.

В юности она снималась много и была одной из самых красивых и нежных киноактрис 1950-х, но настоящая слава пришла к ней, конечно, с комедиями мужа.

Вот когда-то такая - хрупкая и тонкая, она навсегда стала опорой Большого таланта, его тылом, фундаментом и незаменимой исполнительницей маленьких ролей в его легендарных картинах.

Хотя сама Нина всегда считала, что самая ее лучшая роль – "жена Гайдая"…

Жаль, что с его уходом она почти ушла из кино. В теле-шоу не мелькает, интервью дает редко и на телевидении появляется только в программах, посвященных памяти мужа. Преданный зритель мало видит любимую актрису на экране, и это очень грустно, потому что все мы скучаем по родным лицам, слишком мало их у нас осталось...

С днем рождения, Ниночка, здоровья и надежды!

https://sadalskij.livejournal.com

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Mishg 264 дня назад
+9
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-7

Ваще никакая актриса.

-7

Да, и в телеке постоянно мелькает, приелась уже

-7

Нет.Не нравилась.Вернее,пугала.

ещё комментарии
-8
Кумовство везде
раскрыть ветку 4
+8

Многие режиссёры снимают в своих фильмах одних и тех же актёров. Если актёр талантлив, то какая разница, в каких отношениях он состоит с режиссёром? Бертон в большинстве своих фильмов снимал свою бывшую жену и Джонни Деппа. Фильмы стали от этого хуже? Нет. Потому что актеры отыгрывали свои роли прекрасно. Владимир Меньшов дал роль Вере Алентовой, что принесло Оскар, во многом благодаря её актерской игре. Талантливых звёздных примеров много: Григорий Александров - Любовь Орлова, Пол Андерсон - Мила Йовович, Александр Невский - Оксана Сидоренко и... это плохой пример.

раскрыть ветку 3
+1
В фильмах с Дэни Буном одни и те же актёры. Актёрский состав подобран шикарно, в фильмах специфичный юмор, мне нравится)
0

По поводу Милы Йовович. Он ее снимал и потом поженились, если не ошибаюсь.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: