Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Жена чиновника накопила 31 млн при зарплате 30 тысяч

Супруга экс-чиновника Васильева, который отбывает срок за коррупцию, тоже предстала перед судом. Ей пришлось объяснить, как имея зарплату в 30 тысяч рублей, она «накопила» 31 млн. Но суд ей не поверил и обязал вернуть деньги стране. 

Супруга бывшего министра Ставрополья Игоря Васильева – Нелли Васильева вернет 31 млн государству. Она купила сберегательные сертификаты и ценные бумаги на эту сумму. Напомним, экс-министр Васильев сейчас отбывает наказание. Его дело рассматривается в Промышленном райсуде Ставрополя.


В пресс-службе краевого суда уточнили, что «миллионерша» зарабатывает менее 30 тысяч рублей в месяц. Прокурор обратился с иском в суд, который удовлетворен в полном объеме. В ведомстве отметили, что решение будет передано приставам. В течение пяти дней Васильева должна погасить долг. Или все ее имущество и счета будут арестованы, если она не воспользуется отсрочкой и не подаст апелляцию.


Напомним, бывший чиновник Игорь Васильев арестован. Он попал под следствие в 2017 году, сидел под домашним арестом. Он обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями, инкриминируется часть вторая ст.285 УК РФ. В то же время он был отстранен от исполнения своих обязанностей. Затем домашний арест заменили на содержание под стражей.

http://fedpress.ru/news/26/economy/2204450

https://stavropolye.tv/news/119698

Новости

26.6K пост25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.