Жена чиновника накопила 31 млн при зарплате 30 тысяч

Супруга экс-чиновника Васильева, который отбывает срок за коррупцию, тоже предстала перед судом. Ей пришлось объяснить, как имея зарплату в 30 тысяч рублей, она «накопила» 31 млн. Но суд ей не поверил и обязал вернуть деньги стране. 

Супруга бывшего министра Ставрополья Игоря Васильева – Нелли Васильева вернет 31 млн государству. Она купила сберегательные сертификаты и ценные бумаги на эту сумму. Напомним, экс-министр Васильев сейчас отбывает наказание. Его дело рассматривается в Промышленном райсуде Ставрополя.

В пресс-службе краевого суда уточнили, что «миллионерша» зарабатывает менее 30 тысяч рублей в месяц. Прокурор обратился с иском в суд, который удовлетворен в полном объеме. В ведомстве отметили, что решение будет передано приставам. В течение пяти дней Васильева должна погасить долг. Или все ее имущество и счета будут арестованы, если она не воспользуется отсрочкой и не подаст апелляцию.

Напомним, бывший чиновник Игорь Васильев арестован. Он попал под следствие в 2017 году, сидел под домашним арестом. Он обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями, инкриминируется часть вторая ст.285 УК РФ. В то же время он был отстранен от исполнения своих обязанностей. Затем домашний арест заменили на содержание под стражей.

http://fedpress.ru/news/26/economy/2204450

https://stavropolye.tv/news/119698

Дубликаты не найдены

Отредактировал Contemplative 12 дней назад
+156

моё детское "при зарплате 10 тысяч через 3 месяца у меня будет 30 тысяч" и рядом не стоит)

раскрыть ветку 21
+29

Такая логика в детстве, кстати, вполне оправдана. Ведь ребенок, не сталкиваясь с оплатой счетов, покупкой продуктов, ЖКХ, налогами и прочим, искренне считает, что раз получил 10 тысяч, значит и останется 10 тысяч.

А на деле...мда… Взрослая жизнь отстой. =/

+14

Это вы просто копить не умеете

раскрыть ветку 2
+31

все, спи жена.

все! спи! жена!

Всё спизжена!

+1

да, я уже понял

+22

миньет/золотой дождь и т.д. если каждый день в среде депутатов/силовиков, не напрягаясь сделает.

Эльвира тоже больше ГАЙца зарабатывала

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+7

хватит опраdдываться за свой высокий рейтинг, ahtarskij

раскрыть ветку 1
+2
миньет

Серьезно?

0
для людей, говорящих “миньет”, в аду есть отдельный котьёл)
раскрыть ветку 1
+4
+2

ну можно завести жену с зарплатой в 30 тысяч, и на двоих будете тратить 30 тыс в месяц на проживание и.т.д., а по 30 тыс в копилку.  только накопленное тратить тоже вместе придется)

раскрыть ветку 2
+4
только накопленное тратить тоже вместе придется
не обязательно... есть способы этого избежать, но это уже другая статья
0
Блин, мы с мужем столько и зарабатываем, за сколько времени она там 31млн накопила?
-58
а жить вы на что будете, если всю сумму сможете откладывать и при этом не тратя?
раскрыть ветку 6
+36

Вы не поняли.

раскрыть ветку 1
+5
моё детское
а у вас не было в детстве такой логики, что если буду зарабатывать "100" рублей в месяц, то через год будет "1200" рублей на руках?
+7

Побуду кэпом. Так это же детское мировоззрение. Дети за квартиру не платят, основную еду сами не покупают (только необязательные сладости) и т. д. Поэтому им кажется, что если они будут иметь зарплату в 500$ то через два месяца сами себе купят новый комп за 1000$.

раскрыть ветку 1
0
ещё комментарии
+57
У моей жены з/п такая же. Вечером спрошу на что она миллионы тратит.
раскрыть ветку 3
+5
Она же копит, а не тратит
раскрыть ветку 2
0

А муж то и не в курсе

0
Раз денег нет, значит, не копит, а тратит. У меня тоже зп 30 тысяч, вечно покупаю еду да оплачиваю проезд, вот и не удается 31 млн накопить(
+22

Я один не понимаю, что такое "министр Ставрополья"? Я понимаю министр культуры или образования, также понимаю губернатор Ставрополья, но министр..

раскрыть ветку 2
+11
Это как директор ссср
-5

Министр Ставропольского края. Так же,как и президент Беларуси.

Вообще,хз. Двоякое чувство. При нем полкрая дорог построили и отремонтировали. У нас при нем в районе 20 км дорог за счет платона построили,только его посадили и следующую часть уже из краевого бюджета строят. А попался на хуйне малой

ещё комментарий
+16

Дык в Азино три топора подняла бабла. Чего непонятного?

раскрыть ветку 1
0

А налоги уплОчены? =)

+10

Пиздота поганая

+18

А я ей говорю, все-спи-жена...спижжжена)

+5

Пора уже расстрелы вводить снова за хищение гос собственности

раскрыть ветку 1
+1

Только надо бы судебную систему подкорректировать, а то у расхитителей гос собственности давно уже есть свои карманные суды.

+5
Мне б так,видимо в битки вложилась в 2009-м
+9

Вернуть? В смысле просто вернуть? Без посадок?

раскрыть ветку 3
+1

Скажут еще ай-яй-яй

раскрыть ветку 1
+2

Какая жестокость......

0

Чувак сидит. Дарение между близкими родственниками не облагается налогом.

+6
Справедливость, мать её! Как же этот хорошо всё-таки, перемать-мать.
Только что-то не вижу новостей о том, что жён действующих министров кто-то к суду привлекает. И других официальных лиц тоже потрясти неплохо было бы. Там цифры повеселее будут, не сомневаюсь.
раскрыть ветку 7
+1

Так они публикуют свои декларации.

По крайней мере, предоставляют

раскрыть ветку 3
0

Они декларируют доходы, но никто их не проверяет, потому что они не сопоставимы с реальностью.

раскрыть ветку 2
+1

Другой Васильевой все конфискованое вернули.

0

Ну да, справедливость. Миллиардами прут, несколько миллионов таки нашли и заставили вернуть. Ещё наверно пальчиком так вот сделали "ай-ай-ай".

0
Ну, не знаю как насчёт справедливости, а вот эти 5 дней, которые ей дали чтобы все вернуть.. Я совсем не удивлюсь, если через 5 дней увижу новость о том что её объявляют в розыск.
+8

Какая молодец. Я бы поучился у неё финансовой грамотности!

раскрыть ветку 8
+17

ну тык было же: сократи на 25% расход воды, еды - 25% и электричества на 25% и вуаля, экономия 75%

раскрыть ветку 7
+8

Мало, надо пойти далее: сократить расходы на медицину на 25%, на транспорт на 25%, на одежду на 25%. Итого 150% экономии! Т.е. даже прибыльно экономит будет!

раскрыть ветку 2
+2

Уже с ланча за 500 на шаверму перешёл), это конечно же многократно ускорило получение статуса милоионера, но хотелось бы как она - в этой жизни😂😂😂😂 

раскрыть ветку 3
+4

а просто вернуть деньги и всё? и не посодють даже?

раскрыть ветку 2
+6

увы, человек имеет право не свидетельствовать против своего близкого родственника, поэтому да, будет просто вернуть, ибо все прекрасно понимают, что виновата лишь в сокрытии (на что имеет право)

+5

Доказать что человек своровал и доказать, что деньги не законные чуть чуть разные вещи. Вот за первое можно сесть и то при определенных условиях допускается условный срок, а во втором случае тупо вернуть...

+2

Где там анекдот про тумбочку?

раскрыть ветку 1
0

— Ты где деньги берешь?

— В тумбочке?

— А кто в тумбочку деньги ложит?

— Жена!

— А у нее деньги от куда?

— Я ей даю!

— А у тебя откуда?

— Я из тумбочки беру!

+1

~86 лет всего копить надо было )

раскрыть ветку 4
-4

работать просто надо, а не хуи пинать.

когда работаешь, то даже с зп 30к можно столько лет за 5 накопить

шутка глупая, но походу правдивая

раскрыть ветку 3
+3

Теоретически можно, если если 5 лет будут Сатурнианских (Период обращения вокруг Солнца 29,46 года)

0

30 000*12*5 это  1 800 000.А у нее 31 000 000

раскрыть ветку 1
+1

Нахуя ей ценные бумаги? Наличка надёжнее

раскрыть ветку 3
+1

Так у неё полюбому где нибудь на даче под клумбой зарыто еще лямов 50..

раскрыть ветку 2
+1

Но спалилась то из за сертификатов и бумаг

раскрыть ветку 1
0

Охренеть 31 целый миллион. Это на сколько часов песков мог бы яхту снять?

0

Это она молодец

0

Вот поэтому при Сталине и был термин "семья врага народа"

0
Нельзя что ли сказать, что подарил незнакомец?
0
Просто человек копил долго, 1033 года!)
0

Это каким кретином нужно быть чтобы черный нал заводить в сберегательные сертификаты и акции? Ни ума ни фантазии у современных чинуш.

0

86 лет копила, умница.

0
Надо было питкойны покупать
0
А мне яндекс прям под комментариями подсказывает как накопить)))
0

ибо нехуй! позорище!

0

130 лет жила на МРОТ, остальное копила.

Че такого?

0
Бля, Да как так-то... Почему я не могу так накопить?((((
раскрыть ветку 1
0

Потому что ты нецелеустремленный

0
Еще б знать куда и на что эти деньги потратятся. А то из одного кармана в другой перекачуют, и все...
раскрыть ветку 4
+2
Не тебе, вот и завидуешь!
раскрыть ветку 1
0
Еще бы
0

такая же мысль

0

В бюджет, потом по регионам и в гос структуры. А от туда уже целая паутина госзакупок, тендеров и т.д.

-1

Подарки - не отдарки

-1

Да ей просто премию выдали на работе.

-1

Учитывая, сколько Арашуков увел из Ставропольского края и КЧР, это копейки)

-1
Сейчас по-быстрому выведут деньги на какой нибудь счёт в зарубежном банке и норм ))
-1

Пиздец они там от жадности своей тупорылыми стали...

-1

Может она на инновационных ставках на кибер-спорт поднялась? Вчера на Nip против Faze вообще царский коэф был на нипов.

-3
"Она купила сберегательные сертификаты и ценные бумаги на эту сумму."

Ну че, деньги в стране остались, налоги уплочены, чё разорались?

-9

Тег политика есть.

Ватоботы в бой, защищайте ее.

раскрыть ветку 7
+1

Забавно, когда либерота думает, что патриотизм = защита осужденных преступников и их пособников.

раскрыть ветку 6
-2

Патриотизм сейчас это кусать осужденных. А вот пока не осудили, прекрасный человек.

Например количество орденов на Арашукове. Достойный муж был.

Ну и конечно логика оппозиционер === либерал достойна похвалы.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: