Жена бросила пухлого мужа, но даровала ему мотивацию. И теперь его не узнать, ведь он круто изменил свою жизнь

Житель Японии стал популярным в твиттере, рассказав, как сильно изменилась его жизнь, когда его внезапно бросила жена. Он и сам признаёт, что тогда был «унылым лысеющим парнем средних лет», но после этого всё стало по-другому. И вряд ли вы сможете признать в этом брутальном качке того скромного пухляша.

Жена бросила пухлого мужа, но даровала ему мотивацию. И теперь его не узнать, ведь он круто изменил свою жизнь Япония, Спорт, Бодибилдинг, Сила духа, Мужчины и женщины, Общество, Социальные сети, Длиннопост

Японец с никнеймом Shirapyon стал популярным в твиттере, рассказав, как круто изменилась его жизнь за последние годы, сообщает SoraNews 24. И сначала это были далеко не самые позитивные изменения: мужчину внезапно бросила жена, и он сам понимал причину. Он был, по его собственным словам, «унылым лысеющим парнем средних лет».


Так, из статуса «унылого лысеющего парня средних лет» японец перешёл в статус «одинокого унылого лысеющего парня средних лет» и решил, что его это не устраивает.


Придумывая новый источник жизненной энергии, мужчина вспомнил о том, что до окончания колледжа он регулярно ходил в тренажёрный зал, и, чтобы отрезать себе пути к отступлению, он записался на соревнования по бодибилдингу. Что ж, нельзя не признать, что у этого бати получилось.

Жена бросила пухлого мужа, но даровала ему мотивацию. И теперь его не узнать, ведь он круто изменил свою жизнь Япония, Спорт, Бодибилдинг, Сила духа, Мужчины и женщины, Общество, Социальные сети, Длиннопост

Единственным пунктом из той фразы, с которым японец, по-видимому, не смог справиться, оказалась лысина (или же можно, напротив, считать, что он нашёл ультимативное решение проблемы).

Жена бросила пухлого мужа, но даровала ему мотивацию. И теперь его не узнать, ведь он круто изменил свою жизнь Япония, Спорт, Бодибилдинг, Сила духа, Мужчины и женщины, Общество, Социальные сети, Длиннопост

Одним турниром превратившийся из пухляша в качка японец не ограничился. Теперь он регулярно участвует в различных чемпионатах, а совсем недавно занял четвёртое место в довольно престижном в Японии Tokyo Open Bodybuilding в возрастной категории после 40 лет.

Жена бросила пухлого мужа, но даровала ему мотивацию. И теперь его не узнать, ведь он круто изменил свою жизнь Япония, Спорт, Бодибилдинг, Сила духа, Мужчины и женщины, Общество, Социальные сети, Длиннопост

Демонстрирует свои мышцы японец, кстати, не только на турнирах по бодибилдингу и в социальных сетях. Вот, например, он в качестве модели на стенде «Мускулистое такси» на фестивале интернет-культуры Niconico Chokaigi.

Жена бросила пухлого мужа, но даровала ему мотивацию. И теперь его не узнать, ведь он круто изменил свою жизнь Япония, Спорт, Бодибилдинг, Сила духа, Мужчины и женщины, Общество, Социальные сети, Длиннопост


Также недавно этот батя решил попробовать себя и в косплее, нарядившись в одного из героев Dragon Ball.

Жена бросила пухлого мужа, но даровала ему мотивацию. И теперь его не узнать, ведь он круто изменил свою жизнь Япония, Спорт, Бодибилдинг, Сила духа, Мужчины и женщины, Общество, Социальные сети, Длиннопост

Кроме того, мужчина забыл о своей жене. Теперь у него отношения с женщиной, с которой они познакомились на соревнованиях по бодибилдингу. Свою историю японец рассказывает, потому что надеется, что его пример может стать мотивацией для кого-то ещё.

Жена бросила пухлого мужа, но даровала ему мотивацию. И теперь его не узнать, ведь он круто изменил свою жизнь Япония, Спорт, Бодибилдинг, Сила духа, Мужчины и женщины, Общество, Социальные сети, Длиннопост

Артем Малобенский

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть курс распишет свой.
раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Метановый рис
1
Автор поста оценил этот комментарий

и стоимость

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тестостерон копейки стоит.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам курс анаболиков не очень дорог. Эти ваши мерзкие "миташки" вообще копеечные. Самое дорогое это ПКТ, анализы, усиленное питание.
Автор поста оценил этот комментарий

На одном тестостероне далеко не уедешь, надо добавлять ещё 1-3 препарата, не говоря уже про то о чём написал комментатор до меня.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

@Scumbag1

а можно мне посоветовать после операции, эти самые 1-3 препарата и желательно недорогих, а то анализы показали низкий тестестерон.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эти препараты как раз совсем отключают выработку тестостерона, собственно, поэтому в основе любого курса всегда идёт экзогенный тест в качестве компенсации отсутствующего своего. Тебе для повышения тестостерона подойдёт терапия, делается она антиэстрогенами (селективные модуляторы эстрогеновых рецепторов), самый оптимальный Кломифен цитрат, в аптеках РФ называется Клостилбегит. Начинай с небольших доз, например 25 мг (пол таблетки) в сутки, каждые 3 недели сдавай анализы на половые гормоны (ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, Тестостерон). Контролируй показатели ЛГ, держи в пределах 12, слишком резко и высоко поднимать его нельзя. Когда поднимешь тестостерон и вслед за ним полезет эстрадиол, надо будет подключать ингибиторы ароматозы (Анастрозол), чтобы держать эстрадиол в пределах референсов. Перед началом всех манипуляций обязательно сдай анализы (ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, Тестостерон, Свободный тестостерон, ГСПГ, Пролактин), чтобы знать свои обычные показатели.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видимо шаришь. А что можешь сказать о естественном повышении тестостерона, насколько они эффективны? И поможет ли при пониженном тесте в 22 года? Не сказать что все плохо, лишнего веса например нет, но симптомы совпадают и уже пару лет есть гино. Оно и до этого было, но проходило. Есть ли шанс, что позже снова пройдет?

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не самое лучшее решение - спрашивать совета на пикабу. тем более без конкретных цифр. естественно тестостерон повышается интенсивными физнагрузками (подходы до отказа, кардио), правильным сном и питанием

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верно говорите, самое лучшее - это начать с анализов, чтобы понять что именно не так.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тут мимо проходил... Я тож немного шарю, но расписывать не буду, ибо если есть проблемы (или достаточно серьезные намеки в виде гино) - к эндокринологу! Анализы и т.д., а он уже решит, что пить и как.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что найти вменяемого эндокринолога-андролога в СНГ не такая простая задача. Наиболее вероятное развитие событий, что тебе назначат анализы на тестостерон, посмотрят, что он входит в референсные значения и пошлют нах. Хотя диагноз гипогонадозм начинается выше, чем нижний референс тестостерона. Уот так уот.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я не думаю, что здесь применимо самолечение. Эндокринка - штука серьезная же.

Лично я б посоветовал ему комплекс физических упражнений, если уж вообще врачей не найти. Может собственный тест поднимет... Спортпит попить еще можно.

Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю я уже проигран и всю жизнь придется сидеть на экзогенном тесте?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да почему ) Врач и анализы! Там и узнаешь. Не нагоняй на себя!
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала надо определиться с причиной понижения тестостерона. Если это вторичный гипергонадотропный гипогонадизм (ЛГ, ФСГ высокие или нормальные, а тестостерон и эстрадиол нет.), то стоит начинать с терапии, что я описал выше. Если проблема в высоком эстрадиоле, в следствии которого подавляется выработка остальных половых гормонов, то целесообразно делать терапию по ингибиторами ароматозы (анастрозол, летрозол), таким образом и эстрадиол снизится, а тестостерон наоборот повысится. Кстати, гинекомастия может возникать не только от высокого эстрадиола, но и от высокого пролактина. Любое лечение всегда начинается с анализов, поэтому перед тем, как решить что тебе делать и надо ли что-то делать вообще надо сдать анализ (ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, Пролактин, ГСПГ, Тестостерон, Свободный тестостерон).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну охуеть. Я так понимаю эта терапия на всю жизнь и со своими яйцами можно будет попрощаться?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С яйцами прощаются на экзагенном тестостероне, а на терапии антиэстрагенами тестикулы наоборот работают в усиленном режиме. После отмены терапии тестостерон, конечно понижается, но не сразу, держится какое-то время, но у всех по-разному. И ничего не мешает проводить терапию повторно, либо постоянно держать свои яйца в тонусе небольшими дозами.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за уделенное внимание. Получается мне нужна терапия как после курса стероидов? И последний вопрос. Гино может пройти само после продолжительного времени хотя бы после терапии или придется резать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

СХОРОНИЛ ваш ценный комментарий.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? Если только до конца дней сидеть на заместительной терапии. Искусственный гармон свой в ноль убьет, чудес не бывает.

Автор поста оценил этот комментарий
Тебе нужны не гормоны а тестороновые бустеры, которые повышают выработку собственного тестостерона. Посмотри в инете и на сайте спортвики - бустеры тестостерона.
Автор поста оценил этот комментарий
Анализы, питание, витамины, еда дороже, это как часть курса
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку