Желтый оттенок в браузере Google Chrome после его обновления

Всем хай!

Данный пост возможно поможет кому-нибудь.

Пару дней назад дома обновился браузер google chrome, сначала я этого не заметил, а заметил то, что у меня все цвета были с желтым оттенком. Думал матрица на мониторе приказала долго жить...Но глянув пустой txt документ - белый был белым, и все остальные цвета были корректными, пришел к мнению, что что-то не так стало с браузером.

Версия после обновления 68.0.3440.75 (64бита). На работе была не обновленная версия - там все ок, решил обновить и так же все стало в желтых тонах.

Что бы исправить цвет нужно перейти по ссылке chrome://flags/  , затем найти флаг Force color profile. Скорее всего у вас стоит значение Default. Необходимо поставить значение sRGB, затем перезапустить браузер.


Надеюсь кому то это поможет =)

Всем бобра!

Желтый оттенок в браузере Google Chrome после его обновления Google Chrome, Браузер, Баг, Обновление
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего у вас стоит значение Default. Необходимо поставить значение sRGB, затем перезапустить браузер.

Или может просто у кого-то нормально не настроен цветовой профиль в винде для конкретного монитора? ;-)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Проверял - цветовой фильтр настроенный в винде не влияет на отображение в самом браузере. Естественно я первым делом полез туда глянуть, не слетел ли он у меня.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Описание параметра говорит об обратном:

Forces Chrome to use a specific color profile instead of the color of the window's current monitor, as specified by the operating system.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А на деле он туда даже не смотрит, или смотрит, но перебивает значение своим профилем.
Ведь если бы у меня были кривые настройки цвета виндовые - у меня любое фото, открытое например в дефолтном просмотрщике было бы с не корректной цветопередачей? Но нет, все это было лишь у браузера, все остальное в старых знакомых глазу цветах.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ведь если бы у меня были кривые настройки цвета виндовые - у меня любое фото, открытое например в дефолтном просмотрщике было бы с не корректной цветопередачей?

А оно у вас и есть с некорректной цветопередачей. "sRGB" - достаточно ограниченное цветовое пространство, и такая настройка не учитывает особенности вашего конкретного монитора.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит на компе 2 монитора. И раньше проблем с Хромом не было, только с "просмотрщиком фотографий" (как не странно, сейчас пропала), зато появилась с Хромом.

Поясню: слева - "проблемный" монитор, справа - нормальный. Красная черта сделана для визуализации места, где они разделены. Суть в том, что если центр окна браузера смещается в сторону "проблемного" монитора, то и на нормальном он становится желтоватым.

P.s. "проблемный монитор - Aoc E2050Sw и браузер обновил вчера.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, так и должно быть
Автор поста оценил этот комментарий

Дефолтный виндовый у меня стоит от моего монитора AOC, там я не ставил sRGB

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку