Дубликаты не найдены

Лига орнитологии

2.7K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:

Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!

Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!

Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.

Про опасность голубей

Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.

Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!

Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.

Подробнее
+2

Они так потешно за родителями своими ходят и просят их кормить) Размером почти как взрослые, а всё равно жрать требуют.

раскрыть ветку 2
+2
Это вы точно про птиц?
+2

Они еще летать толком не умеют, эта возрастная стадия у них называется "дармоед"

+1

Живу в частном доме. Так прям над крыльцом живут воробьи. Причем семья там не одна. Естественно, каждую весну они плодятся, каждый раз я подбираю пару-тройку мертвых птенцов. Но в том году мне удалось успеть - птенец из гнезда выпал на моих глазах. Воробьи-родители в шоке, орут на весь двор. Доступа к крыше у меня нет, уж очень высоко. Поэтому птенчика спрятала в тазу, накрыв какими-то тряпками потеплее. Оставила в углу, где тень почти весь день, в поле видимости его родичей и стала наблюдать. В этот же день осмелевшие воробьи начали кормить малого в тазу. На следующий день подняла еще одного. Вот их в том тазу уже двое. Я периодически чистила их новое гнездо, не трогая самих птиц. Укрывала их от солнца, спасала от дождя... Они мне стали как родные дети. Пока не пришла пора учиться летать.
Один из этих птенцов был неумным. он всё время куда-то вылетал, падал, удирал. Я его находила, прятала обратно. В итоге он всё равно выскочил, вылетел. Его на лету поймала кошка и сожрала на моих глазах, подмигнув мне.
Второй был терпеливее, поторчал в тазу еще дня два, немного окреп и был запущен мной вверх, в сторону крыши) В этот раз всё обошлось, воробей полетел сам))) надеюсь, не сдох

Похожие посты
28

20 марта – отмечается Международный День воробья

20 марта – отмечается Международный День воробья Воробей, Птицы, Дикие животные, Каждой твари по паре, Длиннопост
20 марта – отмечается Международный День воробья Воробей, Птицы, Дикие животные, Каждой твари по паре, Длиннопост
Показать полностью 5
33

Венценосный мухоед: Рим пал, а центурионы остались. Образ жизни «королевского воробья»

Венценосный мухоед: Рим пал, а центурионы остались. Образ жизни «королевского воробья» Птицы, Воробей, Яндекс Дзен, Книга животных, Длиннопост
Венценосный мухоед: Рим пал, а центурионы остались. Образ жизни «королевского воробья» Птицы, Воробей, Яндекс Дзен, Книга животных, Длиннопост
Показать полностью 8
74

Птицы-салоеды

Птицы-салоеды Синица, Лазоревка, Воробей, Ворона, Кормушка, Птицы, Корм для животных, Сало, Вертикальное видео, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: