Дубликаты не найдены

+2

Они так потешно за родителями своими ходят и просят их кормить) Размером почти как взрослые, а всё равно жрать требуют.

раскрыть ветку 2
+2
Это вы точно про птиц?
+2

Они еще летать толком не умеют, эта возрастная стадия у них называется "дармоед"

+1

Живу в частном доме. Так прям над крыльцом живут воробьи. Причем семья там не одна. Естественно, каждую весну они плодятся, каждый раз я подбираю пару-тройку мертвых птенцов. Но в том году мне удалось успеть - птенец из гнезда выпал на моих глазах. Воробьи-родители в шоке, орут на весь двор. Доступа к крыше у меня нет, уж очень высоко. Поэтому птенчика спрятала в тазу, накрыв какими-то тряпками потеплее. Оставила в углу, где тень почти весь день, в поле видимости его родичей и стала наблюдать. В этот же день осмелевшие воробьи начали кормить малого в тазу. На следующий день подняла еще одного. Вот их в том тазу уже двое. Я периодически чистила их новое гнездо, не трогая самих птиц. Укрывала их от солнца, спасала от дождя... Они мне стали как родные дети. Пока не пришла пора учиться летать.
Один из этих птенцов был неумным. он всё время куда-то вылетал, падал, удирал. Я его находила, прятала обратно. В итоге он всё равно выскочил, вылетел. Его на лету поймала кошка и сожрала на моих глазах, подмигнув мне.
Второй был терпеливее, поторчал в тазу еще дня два, немного окреп и был запущен мной вверх, в сторону крыши) В этот раз всё обошлось, воробей полетел сам))) надеюсь, не сдох

Похожие посты
354

Хвостик-веерок

Несмотря на то, что Тоша живет у меня более 4,5 лет, никогда не задавалась вопросом, а сколько же у него, да и вообще у воробьев, перьев на хвосте. Я предполагала, что их в районе 10.

В общем изучив хвост, оказалось, что я была близка к правильному ответу.

У воробья Тоши на хвосте 12 перьев.

Хвостик-веерок Птицы, Воробей, Воробей Тоша, Хвост, Хвост воробья, Перья
Хвостик-веерок Птицы, Воробей, Воробей Тоша, Хвост, Хвост воробья, Перья
172

Зимний салатик для пернатых

Утро началось с вкусного и полезного овощного салатика: брокколи, пекинская капуста, морковь, свекла, дайкон, корень сельдерея, перец чили.

Зимний салатик для пернатых Птицы, Попугай, Кореллы Боня и Яша, Корелла, Воробей Тоша, Овощи, Питание, Воробей
Зимний салатик для пернатых Птицы, Попугай, Кореллы Боня и Яша, Корелла, Воробей Тоша, Овощи, Питание, Воробей
91

Попугаи едят вкусные одуванчики зимой, ну и Тоша конечно

Февраль и мы продолжаем кушать полезности и вкусности, заготовленные прошлым летом. Корзинки отцвевших одуванчиков вне конкуренции, съедаются в первую очередь из зелени неважно зимой или летом.

В выходные птицы кушали свои любимые бутоны одуванчиков, не свежие конечно, но, что заготовили, то и едим)

Одуванов в прошлом году было много, все съесть пернатым было не под силу, поэтому решила заготовить, было два варианта: засушить или заморозить. Я все заморозила, но в этом году планирую и засушить частично, думаю в копошилку отлично подойдут.

Размораживаются при комнатной температуре около 40 минут, после разморозки вид конечно становится не очень, но это не влияет на поедаемость их семян птицами. Размороженные корзинки с семенами на ощупь слегка мокрые, поэтому бумажное полотенце в помощь, промокнуть лишнюю влагу и готово.

Попугаи едят вкусные одуванчики зимой, ну и Тоша конечно Птицы, Воробей Тоша, Воробей, Корелла, Одуванчик, Бутон, Зелень, Кореллы Боня и Яша, Длиннопост
Попугаи едят вкусные одуванчики зимой, ну и Тоша конечно Птицы, Воробей Тоша, Воробей, Корелла, Одуванчик, Бутон, Зелень, Кореллы Боня и Яша, Длиннопост

Вот такой видок у размороженных корзинок одуванов.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: