"Железяка" глава 2 часть 1

Уважаемые пикабушники, сегодня я выложил первую главу книги написанной моим отцом. Хотел засунуть ее в один пост, но не поместилась, точнее я не знал о ограничении по символам. Понял, что это будет очень долго - выкладывать всю. Я сразу подумал забить на эту затею, но 1 комментарий (http://pikabu.ru/story/_1_chast_1_3702374#comment_54289896) заставил меня выложить главу до конца, а то правда как-то не красиво получается. Потом было еще несколько комментариев уже с просьбой продолжить, и начали появляться подписчики, я решил что буду выкладывать и дальше, раз кому-то стало интересно читать книгу.

Т.к. 1я глава заняла 4 поста, а следующие будут и больше, я буду спамить пикабу, и чтобы не надоедать всем, кому это не интересно, не нравится, просто тролям, которые будут писать в комментах какую-то херню не по делу и т.д., а также чтобы меня не заминусили окончательно(т.к. вся первая глава заминусована, и рано или поздно я не смогу выкладывать посты). Я предлагаю следующее решение - я буду ставить во всех постах тэг: "Железякакнига1", а Вы добавьте пожалуйста этот тег в игнор, и всем нам будет счастье.

В комментах с удовольствием отвечу на все вопросы по делу, если таковые возникнут.

----

Мгновение тянулось бесконечно. С крепко закрытыми глазами, я ждал встречи с матушкой нашей - с землёй. «Все мы в ней будем» - вспомнилось известное изречение, и хотелось только, что бы встреча эта не была болезненной и отвратительной. Мгновение всё тянулось и тянулось, и мозг отказывался воспринимать непонятную, длинную паузу между жизнью и смертью. Не знаю, сколько я пробыл с закрытыми глазами, но постепенно начал понимать нелепицу, творящуюся со мной. Попытался считать. Дойдя до ста, окончательно осознал, что такого просто не может быть. Решил открыть глаза, но это было непросто – дикий страх не позволял мне не только открыть хотя бы один глаз, но даже ослабить давление, с которыми они были сжаты. Казалось, что их свела судорога, и легче стронуть с места ворота Исаакиевского собора, чем сдвинуть веки хоть на один миллиметр. Сколько я пробыл в таком состоянии, не помню, чувство времени отсутствовало полностью, но, в конце концов, приложив неимоверные усилия, мне удалось чуть приоткрыть окаменевшие глаза.
Я лежал на плоской каменной площадке, диаметром около десяти метров, с невысоким бортиком по краям. Камень был шершавым и тёплым, цветом, напоминавшим кофе со сливками, с какой-то еле заметной дымкой, заполнившей всё пространство между бортиками. На самих бортиках, по всей окружности были выбиты какие-то знаки или символы, отчасти напоминавшие находящиеся на амулете, отчасти совершенно незнакомые и непонятные. Окинув взглядом окрестности за пределами площадки, взору открылись невообразимые по своей красоте пейзажи. Поскольку место, где я находился, было на возвышенности, то и открывавшейся вид простирался на многие километры. Там можно было разглядеть и горы, окруженные густыми лесами, и долины с мелким кустарником, с фантастической для земного представления расцветкой. Вдали виднелись водопады, струящиеся с крутых горных обрывов, и болота, обладающие насыщенно изумрудным оттенком с фосфоресцирующими лиловым цветом кочками и, как мне показалось, даже что-то наподобие пустыни, странно отливающей золотом. Подняв голову, стал наблюдать за странными и очаровательными лунами в количестве трёх штук, видимых даже несмотря на стоявшее довольно высоко солнце, имеющее, кстати, то же довольно необычный чуть красноватый оттенок.
- Ну и где же я? И что вообще могло произойти? Это что – рай, сказка или бред? Есть здесь еще кто-то или нет? И, в конце концов, это явь или сон? - эти, и ещё тысячи вопросов, автоматически выстроились у меня в голове, и всё мое существо требовало немедленного ответа хотя бы на маленькую часть этих загадок. Попробовал себя ущипнуть. Ой! Было весьма ощутимо и даже немного больно, да и на руке след остался. Значит это все-таки не сон. Внимательно оглядев себя. Сразу же бросилось в глаза то, что куртка одетая на мне, стала напоминать решето, а тело, как я не старался его обследовал, не имело ни одной царапины, да и кровь была видна только на одежде, в виде засохших бурых пятен. Неужели я действительно попал в мир, где нельзя умереть и прекрасная сказка приобрела вполне реальные очертания. Во всяком случае, очень хотелось в это верить. А раз так, значит мой Ад, в который я попал на земле, закончился, и я впервые за долгое время улыбнулся. Боже всемогущий, как же я оказался не прав. Ад не кончился - он только набирал свою силу.

Началось с того, что солнце жарило неимоверно, а поскольку укрыться от его палящих лучей на месте возможностей не было никаких, то пришлось в спешном порядке покидать загадочную площадку, надеясь укрыться в тени чудного близлежащего леса. Не пройдя и трети пути до цели, я вдруг почувствовал болезненный укус чуть выше лодыжки. «Что за чёрт?» - успел удивиться я, как заметил мелкую, почти сливающуюся с травой, змейку. Присмотревшись, обнаружил еще с десяток мелких тварей, ползущих в моем направлении. Укус. Ещё укус. Бросившись бежать, чувствовал как то в одну, то в другую ногу впивались мелкие отвратительные зубы, приносившие нестерпимую боль. Тело начало схватывать судорогой и мой бег плавно перешел в жалкое подобие ползания по пластунский, да и то вскоре тело стало скрючиваться от адской боли и судороги, зрение и слух пропали и только ощущение ползающих по тебе мелких скользких гадов, было последним, что я чувствовал помимо боли. Сердце перестало биться, и я ощутил всеми фибрами своей души, как умираю в страшных муках.
Очнулся я опять на той же площадке, с так и не исчезнувшим чувством страшного ужаса. Сердце бешено колотилось, в висках пульсировала боль, но в целом тело чувствовало себя нормально, никаких судорог или других неприятных ощущений не было, даже наоборот, была какая-то легкость заново родившегося человека. И только память портила все хорошие ощущения, заставляя быстро биться сердце и ломить в висках. « Да что это за хрень такая?» - в страшной злобе прокричал я, обращаясь не понятно к кому, скорее всего к самому себе: – « Так стоп! Надо успокоиться и попытаться понять что случилось». Присев на теплый камень, я опять начал внимательно себя осматривать. На лёгких хлопчатобумажных штанах обнаружил множество мелких прокусов, но тело при этом было гладкое, как у младенца. Голова начала кипеть от перенапряжения, но ничего путного в неё так и не приходило. Успокоившись на мысли, что я до сих пор живой и организм пребывает в хорошем состоянии, я начал внимательно оглядывать окрестности в надежде заметить, что ни будь, что могло ускользнуть от моего первого беглого осмотра. Как ни старался, ничего нового обнаружить не удалось. В округе, всё также, куда доставал взор, наблюдался восхитительный по красоте пейзаж. В небе, поражая воображение, висели три луны, переливаясь от чуть красноватого солнца всеми цветами радуги. Кстати о солнце, оно опять начало сильно припекать, и требовалось срочно что-то придумать, так как оставаться на солнцепёке с каждой минутой было всё труднее и труднее. Но что можно придумать на пустой каменной площадке, думаю, окажись тут знатоки из клуба «Что? Где? Когда?» в полном составе, и то сильно сомневаюсь, что они смогли бы найти нужный ответ. Хотя, может, и смогли бы. Но я, не полный состав клуба интеллектуалов , потому ничего путного, точнее вообще ничего, придумать не смог.
Жарило светило не по-детски. И на открытой площадке, да ещё на нагретых им камнях, я чувствовал себя как уж на сковородке, очень хреново себя чувствовал короче. Но пережитый накануне ужас, не позволял мне ступить за грань окружавшего меня бортика, за который, как оказалось в дальнейшем, не проникало ни одно живое существо, кроме меня. Во рту пересохло, страшно хотелось пить, лицо покрылось мелкими волдырями от солнечных ожогов, но я мужественно терпел, пытаясь дырявой курточкой прикрыться от, ставшего мне ненавистным красноватого создания. А если быть честным, то мне просто не хватало этого самого мужества шагнуть за пределы проклятой мной площадки. Слишком яркими и свежими были воспоминания о прошедшей попытке. Не знаю точно, сколько часов прошло в моих мучениях, чувство времени отсутствовало напрочь, но солнце начало клониться к закату. Хоть во рту и пересохло до такой степени, что даже слюна уже давно не выделялась, и губы, от недостатка влаги, пошли трещинами, я был несказанно рад скрывающемуся за горизонтом красному исчадию ада. Как оказалось, зря я этому радовался. Ночь, если это можно было назвать ночью, была сродни ночам в Санкт-Петербурге в июне месяце, наверное, даже еще светлее, хотя и несколько необычнее. От трёх лун исходило довольно сильное, причем у каждой своё по оттенку, свечение, и от этого, казалось, что земля медленно переливается от сияния этих грандиозных спутников. Но не созерцание ночных светил, оно как раз было просто великолепно, а страшный холод нагрянувший вместе с уходом красного солнца, заставил меня пожалеть о смене дня и ночи, которое выражалось не столько понятиями светло – темно, сколько, более жуткими, с моей точки зрения, тепло – холодно. Если Вам, когда ни будь, удастся за короткий промежуток времени попасть из экваториальной Африки на Северный полюс и обратно, при этом оставаясь в одной и той же одежде, то вы, возможно, и сможете меня понять. Причём не пытайтесь сравнивать с входом и выходом из машины, с работающим кондиционером на свежий воздух, поверьте это далеко не те ощущения. Да ещё и камни, казавшиеся при попадании сюда, такими теплыми и даже нежными, сейчас напоминали глыбы льда. Прикосновение к ним походило на прикосновение голого тела с замёрзшим железом в морозный день. Если у Вас хватит смелости или дурости, то попробуйте зимой лизнуть металл, думаю, после этого у Вас отпадет всякое желание надо мной смеяться. Не вдаваясь в дальнейшие подробности, утро я встретил со скрючен